Избежать ситуации с помощью растождествления и самосглаза

Автор Goodday, 18 августа 2017, 13:23:15

« назад - далее »

Goodday

Привет всем) Меня ожидает неприятная и немного сложная  ситуация и я бы хотела, и надеюсь смогу, попробовать ее скорректировать с помощью знаний из рассылки. Буду благодарна за любой совет или подсказку.
Полтора года назад мы с мужем жили в семейном общежитии. Знакомый предложил нам пожить у него в служебной квартире бесплатно, но лишь пол годика. Конечно мы платили комуналку и еще в знак благодарности купили холодильник и бойлер, чтоб потом там и оставить. И тут вроде эгрегор продолжения рода стал благосклонен) За это время я забеременела и доход у мужа был стабильный. Ближе к дате Х начала просматривать квартиры для съема. Когда пришло время съехать, наш знакомый сказал,  если мы хотим, то можем еще пожить год. Теперь условия были немного другие: кроме комунальных я перечисляла определенную суму. Это меня устраивало, так как все равно было намного выгодней, чем снимать жилье с нуля у незнакомых. За это время появился ребенок, решили сделать ремонт.  И вот через пару месяцев наступит новая дата Х, когда нужно будет встречаться со знакомым и поднимать разговор о съезде. Заработок у мужа резко упал, а растраты увеличились, моего заработка вообще не стало так как я в декрете. Естественно у меня вспыхнула надежда, что нас могут еще на годик оставить, как раз я бы раньше вышла из декрета и мы бы полностью потянули снимать по полной стоимости. Может кому-то это покажется наглостью, но ущерба мы никому не наносим. Хочу заметить, что жилье служебное и что сдавать его нельзя, но так как мы все в одной структуре работаем, то никаких проблем с нашим тут пребыванием нет. 
Я вот думаю, можно ли с помощью растождествления и самосглаза удержать это жилье? Например, если я начну активно искать квартиру, собирать вещи и вести себя так, как будто действительно нас выселяют, говорить всем, что мы 100% съезжаем и в голове постоянно прокручивать как это будет происходить, прям проживать эмоционально этот съезд с ребенком и все эти неприятные хлопоты... Отпустить мысли и надежду, что мы тут можем еще немного пожить. Понимаю, что эта тема уже немного мешает растождествлиться, но мне очень нужно разобраться....
В одной из рассылок я читала как студенты на кануне экзамена устроили пир и отмечали якобы уже полученные двойки, естественно результат на следующий день был другим)  Если такой же метод применить сюда?
Еще возник такой вопрос... если эгрегор продолжения рода очень сильный и судя по рассылкам я так поняла, что когда появляется ребенок этот эгрегор всегда дает или открывает новые возможности чтобы прокормить ребенка (реализовать полноценно продолжение рода), так почему у нас резко упали финансы? или я что-то не так поняла...?

Escape The Fate

Цитата: Goodday от 18 августа 2017, 13:23:15Я вот думаю, можно ли с помощью растождествления и самосглаза удержать это жилье? Например, если я начну активно искать квартиру, собирать вещи и вести себя так, как будто действительно нас выселяют, говорить всем, что мы 100% съезжаем и в голове постоянно прокручивать как это будет происходить, прям проживать эмоционально этот съезд с ребенком и все эти неприятные хлопоты... Отпустить мысли и надежду, что мы тут можем еще немного пожить.
Скорее всего, Вам не надо такой фигнёй заниматься, проще объяснить всё как есть и спросить, есть ли там возможность оставить Вас с семьёй ещё на время. Думаю, если речь идёт о семье с маленькими детьми, есть вероятность, что окружающие могут пойти навстречу. А когда Вы верите в то, что это самосглаз, никакого самосглаза на самом деле не происходит, как и растождествления, потому что у Вас есть понимание того, что Вы всё эти действия предпринимаете как бы понарошку, а внутри Вас будет держать надежда там остаться.
Цитата: Goodday от 18 августа 2017, 13:23:15эгрегор всегда дает или открывает новые возможности чтобы прокормить ребенка (реализовать полноценно продолжение рода), так почему у нас резко упали финансы?
Это не совсем эгрегор, скажем так, это тип устройства системы, внутри в которой мы живём. И он Вам ничего не должен) Матери-одиночки и сироты в этом мире - это тоже чьё-то продолжение рода. Работа на трёх работах, чтобы прокормить семью, без выходных и проходных - это тоже продолжение рода. Да, эта система в общем смысле поддерживает тех, кто усердно живёт и трудится по её правилам, но никаких конкретных бонусов и гарантий ждать не приходится. А иначе мир был бы куда красивее, правда? :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Goodday

спасибо за ответ)
Цитата: Escape The Fate от 18 августа 2017, 13:42:19А когда Вы верите в то, что это самосглаз, никакого самосглаза на самом деле не происходит, как и растождествления, потому что у Вас есть понимание того, что Вы всё эти действия предпринимаете как бы понарошку, а внутри Вас будет держать надежда там остаться.
Не ну я могу постараться и сделать растождествление качественно, без всяких надежд... в любовных ситуациях вроде удавалось. Просто если надеяться, что нас оставят мол потому что ребенок и все такое и с это мыслей подходить и просить, то мне кажется шансов мало...

Escape The Fate

Цитата: Goodday от 18 августа 2017, 13:52:48Просто если надеяться, что нас оставят мол потому что ребенок и все такое и с это мыслей подходить и просить
Нет, просить я не предлагаю. Предлагаю спросить напрямую, можете ли Вы ещё остаться там и если потребуется, обрисовать ситуацию. Или используя свои связи в социуме постараться решить данный вопрос любым другим приемлемым для Вас способом.
Цитата: Goodday от 18 августа 2017, 13:52:48Просто если надеяться, что нас оставят мол потому что ребенок и все такое
А разве Вы сейчас на это не надеетесь уже? =)  и именно потому что у Вас ребёнок и обострились финансовые трудности. Просить не надо, но держать в голове, что у Вас есть ребёнок и ему нужна крыша над головой, вполне можно, и социум может помочь эту задачу для Вас решить. В конце концов, что такое одна крыша над головой, с точки зрения того, что Вы называете эгрегором продолжения рода такая крыша - это даже не капля в море, а и того меньше. Поэтому я думаю, будет вполне уместно свою потребность в крыше над головой для себя и ребёнка открыто в социуме обозначить (не просить, а обозначить) и ждать, что он её переварит и выдаст какое-то решение.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Goodday

наверно вы правы...
Цитата: Escape The Fate от 18 августа 2017, 14:20:12Поэтому я думаю, будет вполне уместно свою потребность в крыше над головой для себя и ребёнка открыто в социуме обозначить (не просить, а обозначить) и ждать, что он её переварит и выдаст какое-то решение.
Это что-то в виде установки ?

Yuri

Нет для этих целей применять растождествление (а тем более сглаз) даже не пытайтесь. Там 99% что Вы этим только все уложните и ухудшите отношения. Скорее всего в ответ на растождествление Вам только цену поднимут, или придумают какие-то свои планы как использовать эту квартиру
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Goodday от 18 августа 2017, 16:25:36Это что-то в виде установки ?
Да, типа установки, которую держишь в голове. Только в Вашем случае этот вопрос или установку лучше всего не держать в тайне и в голове, а наоборот как можно более явно обозначить перед социумом.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Goodday

Цитата: Yuri от 18 августа 2017, 18:24:33Там 99% что Вы этим только все уложните и ухудшите отношения.
почему так? я конечно понимаю, что это по сути обычная бытовая ситуация, но разве механизм растождествления (и сглаза) может иметь обратные последствия ?

Yuri

Ну Вы же по сути ждете от отношений бонуса, ну т.е. чтобы арендодатетель продолжал в Вами сотрудничать на бонусных условиях, и с помощью растождествления пытаетесь его к этому манипулировать. Ну это все равно, что к вам пришли бы просить денег, отрабатывая при этот растождествление и демонстрируя его Вам.. Ну и что, захотели бы Вы после этого дать им денег? Если бы Вы арендовали на рыночных условиях, или чуть выше, тогда можно было бы в это поиграть.

Реальное растожествление здесь - искать альтернативу на рынке. Ну если Вы считаете что этим можете напугать нынешнего арендодателя, и он, чтобы Вы там не делали предложит более выгодный и удобный вариант, то можете попробовать. Но судя по Вашему описанию, ситуация к этому не располагает..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

А ваше семейное общежитие? Туда есть возможность вернуться?
А солнце светит всем одинаково.

Goodday

Цитата: Yuri от 18 августа 2017, 20:52:37Реальное растожествление здесь - искать альтернативу на рынке.
Цитата: Escape The Fate от 18 августа 2017, 14:20:12Предлагаю спросить напрямую, можете ли Вы ещё остаться там
Наверно Вы правы, лучше действовать без "задних мыслей". Естественно искать альтернативу на рынке, так как без этого никак в принципе, а когда придет время в открытую спросить. Быть может даже можно попробовать предложить ему бонус - платить больше за жилье ( и ему будет выгодно и нам, так как и съезжать не нужно будет и немного дешевле чем на рынке)

Цитата: Veranta от 18 августа 2017, 21:35:21А ваше семейное общежитие? Туда есть возможность вернуться?
Увы нет, мы его снимали очень дешево и когда съезжали там целая очередь выстраивалась)