Противофаза. Мысли вслух.

Автор melissa, 25 сентября 2008, 15:49:27

« назад - далее »

melissa

Всем доброго времени суток.
Месяц назад я порвала отношения (каюсь, не в первый раз ,но надеюсь, что в последний) с громким скандалом. И тутже начала искать альтернативу.. В течение прошедшего месяца каждую неделю ходила на 2-3 свидания с разными мужчинами. Благо интернет предлагает большой выбор :). На бывшего мч реакция одна:  а пошел ты... Мы естесственно не общаемся. Никак. После разрыва наши состояния по идее должны находиться в полной противофазе. Т.е. пока я тут перебираю кавалеров....у товарисча должен наступить полный застой на личном фронте ???? Может быть такое , что оба бывших партнера  долгое время находившиеся в отношениях после разрыва начинают одновременно искать себе варианты, пускаться во все тяжкие и проч.? В рассылке ,конечно , написано  подробно, что противофаза есть всегда. Но хотелось бы узнать и мнение форумчан... :)

vincenter

Противофаза наверно есть, но Вы ее не чувствуете.
Где-то в рассылке было написано о том, что после закрытия канала, недополучающая энергию сторона бросается восполнять ее путем общения с друзьями. Друзья в такой поддержке тоже не безграничны, и их энергия может иссякнуть. Возникнет вопрос, на какой стороне иссякнет быстрее..

melissa

Да в том то и дело, что человек он публичный. Друзей и знакомых валом. Эгрегор структуры, где он работает очень мощный. Здесь наши силы вообще неравны. Я осознанно знакомлюсь с мужчинами и хожу на свидания, как на работу, чтобы закрыть канал и пресечь утечки энергии. Причем чувствую, что реально пользуюсь энергией их внимания, но в замен ничего не даю. Ну . ниче... врагу не сдается наш гордый Варяг! ;).Зря мы что ли здесь рассылки читаем?! ;D

Gal

а что вас собственно, больше интересует - его застой на личном фронте или собственное благополучие?
если Вы и вправду хотите чтобы он ушел (На бывшего мч реакция одна:  а пошел ты...), то почему бы ему не уйти туда, где лучше, вернее к той, с которой лучше? Или вы обязательно хотите чтобы он оказался ни с чем и оплакивал ваше отсутствие?

Но он ладно, как-нибудь устроиться, а вот у вас могут быть проблемы.
Будда говорил - точка выхода равна точке входа, т.е. на какой ноте завершаете старые отношения, на такой и начнете новые. Выход из этого тупика только один - разобраться в себе чтобы перестать сводить отношения с разными людьми к одному сценарию. А для разборки полетов всегда нужно время... ::) 

Yuri

Похоже на то, что "запас" используете сейчас Вы, ну а на другой стороне все относительно ровно, и имеют место какие-то мелкие проблемы и нестыковки, ну а Вы за счет запаучивания этой части качест поддерживаете себя в более менее оптимальной форме (по крайней мере - не страдаете).

Только с этим надо осторожнее, потому что именно таким образом многие люди, не всегда отдавая себе в этом отчет встречаются, живут и даже женятся просто "назло" своему бывшему партнеру и только для того, чтобы не оказаться в противофазе. И тут надо найти ту грань гармоничности. Если Вы встречаетесь в другими людьми, только для того, чтобы не впасть в романтику, то надо различать грань ЧТО ХОЧЕТ ВАШЕ ЭГО. Хочет оно просто не провалиться в противофазу, или ему действительно нужны альтернативные отношения..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

melissa

Юрий, спасибо за подсказку. Действительно, на данный момент самое важное- не бухнуться в противофазу. А для этого сойдут легкие увлечения и флирт. К альтернативным отношениям не готова, не хочу вкладывать, хочу брать и ничего не давать взамен. Я слишком долго отдавала, поэтому сейчас самое важное для моего Эго -восстановить энергетический балланс. Я уже писала, что неожиданно появляется много альтернатив . Например, на прошлой неделе так получилось, что мы с моим давнишним бой-френдом не сговариваясь приехали в одно и тоже время из разных мест в один и тотже курорт. Причем он-то приехал из Америки.Так что получился всплеск старой стасти. Вернувшись домой, осознала, что последние отношения покрыты туманом.Такое впечатление , что отношения, длившиеся больше 6 лет, были не со мной. :o Интересно, что раньше паучила с удовольствием. А сейчас даже паучить его не хочется. Сразу возникает стойкое неприятие. Интересно, почему расхотелось паучить ??? Неужели наконец-таки удалось плотно закрыть канал?

Olushka


(На бывшего мч реакция одна:  а пошел ты...), то почему бы ему не уйти туда, где лучше, вернее к той, с которой лучше?
А я бы не советовала бросаться такими фразами в человека ,от которого энергетически зависите, тут вы ему даете право поступать с вами как угодно,а у вас со временем может возникнуть чувство вины,которое будет отсасывать у вас энергию...Мудрее будет просто "потеряться",вроде бы ты его ничем не обидела и "наехать"на тебя он не сможет,может подумать что у тебя кто-то есть и тд А когда чел конкретно посылают,он понимает что ты все делаешь специально  и эффекта ноль от ваших попыток найти кого-то еще..

melissa

Olushka,я уже не завишу энергетически.. поверьте мне..Это осознание и дало мне право сказать ему о разрыве  в ультимативной форме. Ну не могла отказать себе в таком удовольствии :D  По тому, как он возвращался ко мне ( так было всегда, до настоящего момента по крайней мере), это еще большой вопрос кто от кого зависит.. Ведь вамприр тоже впадает в зависимость от своего донора, не так ли?). Просто  я сознательно применяю техники. в том числе и паучу его, когда есть настроение.  И меня интересует вопрос не правильно ли я поступила, а опыт других форумчан в период противофазы..

Olushka

я пережила этот опыт и стало очень скучно... :'(

Rusalka

А я все-таки завишу, иногда чувствую полную свободу и счатье, а иногда наплывает....Вот вчера вечером маялась очень сильно, кошки скребли, вспомнила всех богов :'(не знала как и чем обрубить канал...потом выдохнула и написала смску, с вопросом о разводе.
Но разговор скатился-таки в сторону...думаю он чувствовал что я еще не окончательно и бесповоротно хочу развода...говорит о чувствах иногда, но физически ничего не делает-ни шаг к разводу ни обратно. Только желает мне все время счастья...как попугай. Значит ли это что его все устраивает???
Сегодня написал что это из-за него мне было вчера нехорошо, типа он перечитывал мои открытки вот и притянул мою душу и т.д.
У меня такой вопрос!Ведь в этом случае согласно противофазе я наоборот должна была о нем не думать и вообще мне должно было очень хорошо, почему же все вышло наоборот, не думаю что он говорил неправду???

Olushka

я думаю он наврал, дал таким образом подачку, это вы ведь предложили развод...предполагаю он предложит вам восстановить отношения, а потом,когда вы будете в эйфории  сам предложит развод,  реванш так сказать...

Rusalka

Спасибо за вашми мысли.
На развод он не может пока решится...а наша затяжная раздельная жизнь не понятно кому нужна,хотя я сама на развод не решаюсь. Краем сердца думала, делая все для перекрытия канала что это его заставит выражаться яснее, а не пудрит мне мозг. Он пишет что признает всю свою вину, но для исправления ее ничего не делает. НЕужели я просто сейчас для него как своего род подпитка?
Но мне видимо вот эта офиц.зависимость (бумажка?!) и не дает мне окончательно перекрыться, уйти с плоскости...

Olushka

да, бумажка, это надежда...почитайте рассылку №92 так написано как вести себя дальше..

kotena

вот по-поводу противофазы..у меня уже несколько раз получается так что только происходит у меня полное растождествление с человеком в личных отношениях...сразу случается что-то такое что он резко хоть просто появляется привет сказать...пусть даже и косвенным образом...прямо ну как не судьба... ;D...вот возник вопрос...сейчас растождествилась с одним человеком и уже недели полторы занимаюсь техникой турбосуслик...физически все это чувствую...то одно, то- другое...знаю все эти недомогания- не случайны...понимаю что пройдет и верю что будет потом лучше...состояние впринципе нормальное только хочется быть в одиночестве..не общаться...вот и интересно а как мое состояние может отразиться на другом человеке? тем более мой турбо-суслик?

Harmony

1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.