Техника разгона и паука

Автор Dana, 20 февраля 2007, 17:51:21

« назад - далее »

Inna

Harmony,spasibo za otvet.Ya chuvstvuu chto mne neobhodimo zabrat hotya by shast' svoei energii nazad.Kak eto sdelat?Vesti sebya eshe bolee nezavisimo?Nachat stroit svou kar'eru?poslat ego na...? 

Арина

Что это за техника паука и где про нее почиать? Я вроде регулярно читала рассылку, а это "проскочило" почему-то?

Gato

 №92 "Противофазные" отношения. Это там.

Gal

Цитата: Yuri от 25 апреля 2007, 21:03:15
Да, обычно к каналу Свадхистхана - Манипура. Я даже начал делал на эту тему слайды, но недоделал и почти никому не показывал :) Если интересно, могу сбросить "заготовку".
Если можно и мне плз.

Harmony

Цитата: Haeschen от 24 февраля 2007, 01:59:31
А вот от техники паука защиты нет.  По крайней мере, ее никто не попытался пока сформулировать. (у меня есть своя теория на этот счет, но она не достаточно проверена практикой.)

У меня есть предположение, что защититься от техники паука можно сменив свой стиль поведения. К примеру, кто-то начинает копировать ваш стиль разговора, стиль общения в обществе, одежду, наконец, машину на которой вы ездиете... Они делают так потому, что считают, что именно это привело вас к достижению того, чего им самим не хватало. То есть думают, что обретение неких материальных или дургих навыков, поможет им самим подхватить тот энергетический поток, который они до этого пытались получить от вас. Теперь они могут скопировать вас до максимально возможного, и получить без вас то, что им не хватало раньше. Метод паука сработает, и можно оказаться в жо..е.
Но, если уловить это, и резго сменить стиль, метод общения, стиль в одежде или даже машину на другую марку  :P и при этом оставаться уверенным, веселым, и дерзким (типа мои качества от этого только улучшились), то это сведет противника с толка. Получается, что ему вас не поймать за ту ниточку, которым бы он мог вас запаучить. Он пытается поймать хоть что-то, что приведет его к соответствующему энергетическому течению, а получается, что такого нет. Более того, можно продолжать меняться как калейдоскоп, тогда на той стороне метод паука вообще позабудут.

Я часто видела такие случаи, что когда я применяла метод паука, то дургой уходил на дно, а потом начинал менять свои привычки. И самое интересное, что пока я "сижу" на его старых привычках, то вернуться к ним он не сможет, будет чувствовать себя не комфортно. Зато потом, когда я встречаю этого человека совсем "другого", то понимаю, что уже не контролирую его...
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Цитата: Harmony от 19 сентября 2007, 06:24:08
У меня есть предположение, что защититься от техники паука можно сменив свой стиль поведения. К примеру, кто-то начинает копировать ваш стиль разговора, стиль общения в обществе, одежду, наконец, машину на которой вы ездиете...

Такой "уход с плоскости" бывает эффективен против "разгонов", например зависти или лести, мы так защищаемся подсознательно. Что касается "техники паука", то там "подключение" происходит на более глубоком уровне, чем одежда, прическа, и тем более машина...

Вообще, уровень внешних атрибутов - это достаточно грубый уровень. Его копирование будет очень близко к обезьянничеству. Более глубоким будут "уровень танца" - это проявляется в виде манер, жестов, интонаций, т.е. внутренних ритмов. На этом уровне действует "эриконов гипноз", когда подстройка происходит на уровне ритмов. Но и это еще не все. Еще глубже есть "ядро", на котором базируются все ритмы и, естественно, внешние атрибуты. Вот к этому ядру и происходит подключение в технике паука.

Что конкретно представляет собой это ядро - объяснить словами сложно. Это то, за что нам нравится человек, за что мы его любим. Никак не за одежду и прическу, и тем более не за цвет машины, и даже не за жесты и манеры... Ну и можно представить, насколько смешно и нелепо будет выглядеть "защита" в виде смены машины или кофточки :) Равносильно, если бы наш знакомый приклеил себе усы, и полагал бы что в таком виде мы его не узнаем, типа спрятался...

Все-таки думаю, что защита от "запаучивания" существует. Но она не вписывается в рамки конкретного приема. Это ближе к аналогу шахматной партии. Выиграть можно хоть у кого, но объяснить как это сделать - невозможно.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Gal

Цитата: Yuri от 20 сентября 2007, 02:34:17
...когда подстройка происходит на уровне ритмов. Но и это еще не все. Еще глубже есть "ядро", на котором базируются все ритмы и, естественно, внешние атрибуты. Вот к этому ядру и происходит подключение в технике паука.
ВОТ ИМЕННО!!!
А это самое ядро, как правило, имеет прописку. Если говорить примитивно, то есть «светлая» сторона, а есть «темная» (это уж если совсем примитивно, но доходчиво). Энергия она везде энергия, а вот темной или светлой ее делают эти самые ритмы. Короче, можно вляпаться по самое НЕБАЛУЙСЯ. Помните «тройка, семерка, туз»? А теперь представьте – он поставил на тройку и кое-кто решил настроиться на его ритмы. Он поставил на семерку и все ломанулись к его ядру, а оно в такой жо... но выясниться это позже, гораздо позже.

Как узнать из какого источника чел черпает свои возможности. Мне очень нравиться «Мастер и Маргарита» но сознание того, что я могу настроиться на Волонда...  :o (если мне конечно повезет его встретить)  ;D

Но это так... мысли вслух...  ;D

SUNRISE

Цитата: Yuri от 20 сентября 2007, 02:34:17
Такой "уход с плоскости" бывает эффективен против "разгонов", например зависти или лести, мы так защищаемся подсознательно. Что касается "техники паука", то там "подключение" происходит на более глубоком уровне, чем одежда, прическа, и тем более машина...

Вообще, уровень внешних атрибутов - это достаточно грубый уровень. Его копирование будет очень близко к обезьянничеству. Более глубоким будут "уровень танца" - это проявляется в виде манер, жестов, интонаций, т.е. внутренних ритмов. На этом уровне действует "эриконов гипноз", когда подстройка происходит на уровне ритмов. Но и это еще не все. Еще глубже есть "ядро", на котором базируются все ритмы и, естественно, внешние атрибуты. Вот к этому ядру и происходит подключение в технике паука.

Что конкретно представляет собой это ядро - объяснить словами сложно. Это то, за что нам нравится человек, за что мы его любим. Никак не за одежду и прическу, и тем более не за цвет машины, и даже не за жесты и манеры... Ну и можно представить, насколько смешно и нелепо будет выглядеть "защита" в виде смены машины или кофточки :) Равносильно, если бы наш знакомый приклеил себе усы, и полагал бы что в таком виде мы его не узнаем, типа спрятался...

Все-таки думаю, что защита от "запаучивания" существует. Но она не вписывается в рамки конкретного приема. Это ближе к аналогу шахматной партии. Выиграть можно хоть у кого, но объяснить как это сделать - невозможно.

А напомните мне когда сам под разгон попадаешь, что делать? Закрывать канал? Простите за глупый вопрос. Так получилось что я сейчас сама кого то разгоняю , мне это не нужно, просто так получилось, он сам виноват что неитересен мне стал, и я же попала под разгон от другого.

Yuri

Уход с плоскости, аскетизм, понижение эйфорической планки... в общем, тормоза включаем, как только можно...

Я Вам в другой теме как раз написал про умеренность в романтике, как раз относительно Вашего случая... Ну еще раз здесь, может эта тема будет счастливее :)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

SUNRISE

Цитата: Yuri от 04 октября 2007, 01:38:52
Уход с плоскости, аскетизм, понижение эйфорической планки... в общем, тормоза включаем, как только можно...

Я Вам в другой теме как раз написал про умеренность в романтике, как раз относительно Вашего случая... Ну еще раз здесь, может эта тема будет счастливее :)
А что такое уход с плоскости? Переключение на другоезанятие?

SUNRISE

Цитата: SUNRISE от 04 октября 2007, 18:57:21
А что такое уход с плоскости? Переключение на другоезанятие?

Пожалуйста напишите ешо раз какие номера рассылки прицельно почитать, знаю что повторяетесь,но мне сейчас так плохо что нет сил сил читать всё подряд. Я начала с 88 89 какие ешhё? Спасибо.

Harmony

Переключение на другие занятия - это вовлечения своего внимания на другие вещи (любые), не позволяя своему вниманию застопориваться на нем. Уход с плоскости - почти то же самое, что и переключение на другие занятия, но не только мыслями, но и действиями, планами на будущее, и др. Представьте, что вы точка на координатной оси, которая совсем теперь не пересекается с координатной осью вашего партнера  :)
Как раз будет полезно почитать все подряд в рассылках, расслабиться, получить интересное и полезное чтение. Не порите горячку, вы пытаетесь получить метод, котороый "выключит" вас в одно мгновение. Настройтесь, что теперь долгими вечерами вы будете проводить время сама с собой, и другими занятиями. И когда мысль об этом не будет больше вас тревожить - пол дела сделано!
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Dimenticata

Если я правильно понимаю, в технике паука, "подключаясь" к партнеру на более глубоком уровне, мы стараемся "присвоить" себе его качества, которые для нас имеют большое значение, т.е. являются теми глубинными характеристиками его личности, которые и влекут нас к нему. 
В связи с этим хотелось бы разобраться в том, как эти глубинные качества соотносятся с полом партнера. Например, мне нравится в партнере какая-то черта, которая является "типично мужской", скажем умение концентриваться на приоритетах: на первом месте работа, и отношения с женщинами не могут составить конкуренцию его вовлеченности  в работу. Это вызывает уважение женщины и подстегивает задор перетянуть его приоритеты в свою пользу.  Это лишь один пример, если покопаться можно найти много таких вещей. А ведь если мужчина применяет технику паука, то ему приходится  перенимать женские качества.   
Что же происходит с нами, когда нам удается эти качества "отобрать" у партнера и вообще возможно ли это? Женщины приобретают мужские качества, а мужчины – женские? Может быть поэтому и интерес к отношениям теряет свою актуальность?
Или все-таки срабатывает игровой принцип: мы играем в то, что у нас есть эти качества и почти верим в то, что они нам принадлежат и вовлекаясь в эту игру, возвращаем себе утраченную энерегию?

Yuri

#28
Качества являются самостоятельными энергетическими образованиями, и они стремятся притянуться к тому, кто лучше к ним подстроился, ну а мы стремимся подстроиться так, чтобы захватить лучшие качества. Так что качества не являются чем-то всегда принадлежащем нам, они могут приходить и уходить. Например, общаясь с мастрером какого-то дела, нам скорее всего будет казаться, что мы в этом деле ничего не умеем - все соотвествтующие качества "перетянет" на себя мастер. А стоит мастеру уйти, может быть даже и удастся что-то "зацепить" из его качеств.

В отношениях такая потеря качеств происходит часто, когда встретив интересного партнера мы забываем все на свете, что раньше знали и умели. Это потом происходит перераспределение качеств на мужские и женские, что дает возможность каждому "специализироваться" только на определенном сегменте качеств, другая часть отводится партнеру, и ей можно просто пользоваться.

Если "перетянуть" все интересные качества партнера себе, то действительно, интерес к отношениям пропадет, зато партнер эти качества потеряет, и вернуть все назад ему проще всего будет продолжая отношения. В этом и состоит "техника паука"...
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Колян

Цитата: Yuri от 06 октября 2007, 22:40:05
Если "перетянуть" все интересные качества партнера себе, то действительно, интерес к отношениям пропадет, зато партнер эти качества потеряет, и вернуть все назад ему проще всего будет продолжая отношения. В этом и состоит "техника паука"...
А можно на каком-нибудь примере показать как "перетянуть" качества? Это конечно скорее надо чувствовать,но хотя бы как нибудь словами можно это объяснить?