175. Введение в демонологию

Автор Pharaon, 23 сентября 2017, 01:13:06

« назад - далее »

Хагал

С чего вы решили, что убийство своими руками впихивает в нижние связи?
В "тонких" мирах сие действо вообще в порядке вещей, там это как есть или проехать куда-то.
В энергетику "смерти" втягивает(не путать с некро).

Yuri

Цитата: Хагал от 05 декабря 2020, 14:16:37В "тонких" мирах сие действо вообще в порядке вещей, там это как есть или проехать куда-то.

Вы понимаете под "тонким миром" власть и политику? Ну там может быть это и "нормально", но с некоторыми условиями. Убивать "можно" тех кто сам туда стремится любой ценой и готов ради этого убивать других. А если убрать "не такого", то затянет еще как.
Так же само как на войне - "можно" убивать противника, и это никого не шокирует. А убивать мирных жителей считается недопустимым. Не потому что они такие добрые, а в самом деле карма неблагоприятно отскочит. Ну и никакому демону это не нужно, если следовать в русле темы.
Ну а в тонких сферах, там и смерть переходит на "тонкий план". Ну вот станут ли игроки в шашки убивать друг друга ради того, чтобы стать лучшим? Скорее всего все ограничится доской, и если удалось обыграть - можно считать "убил противника" как игрока, а его тело никому там не нужно. Хотя, для тех кто живет в тонких мирах, символическая смерть будет такой же тяжелой и болезненной, как для нижнего мира физическая смерть.

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Я про "демонический" энерго-информационный мир.

Yuri

Цитата: Хагал от 07 декабря 2020, 03:25:42Я про "демонический" энерго-информационный мир.

Так я про него и говорю, что если чья-та смерть и уместна там, то символическая, а не настоящая. А убийства наоборот "загрязняют" его. Это как в спорте кто-то бы стал отстреливать своих соперников, чтобы занять первое место. Спортивному эгрегору это нанесет только урон и не будет никогда поддерживаться. А вот уничтожить символически, например, загнать человека в долги, безнадежное положение, погрузить в чувство вины, но чтобы он при этот оставался живой и тело целым - это "то что нужно". Это только в нижнем мире "нет человека - нет проблемы" бывает актуально
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: lawine от 05 декабря 2020, 12:33:22И у преступников которые кидают, обманывают думаю есть какая то внутренняя готовность что с ними также поступят.
вот здесь не соглашусь) особенность многих преступников в том, что как раз таки они считают, что это только они имеют право поступать подобным образом, но и уверены, что им за это ничего не будет. А если прилетело, многие из них всерьез обижаются, бомбят и считают, что это злой рок. Плохие люди, судьба, Следственный комитет - дебилы, и даже социум, который воспитал. Жена не такая. Все не такие. Именно этой особенностью мышления некоторых преступников и НЕ осознанием, за что им прилетает, объясняется высокий процент рецидивов, когда они после наказания выходят, и всё равно совершают вот точно такие же или ещё более серьезные правонарушения. Романтизировать и приписывать несуществующие черты и осознанность для преступников придумал, наверное, голливуд.

Цитата: lawine от 05 декабря 2020, 12:33:22Ну это как тут кто-то писал, что его жена тупая примитивная обезьяна. А он сам конечно же то ли жертва этой обезьяны то ли продвинутый умный чувак.
А, да, помню такого продвинутого участника)) я ему долго сначала пыталась объяснить что-то, но это вообще было бесполезно))

Цитата: lawine от 05 декабря 2020, 12:33:22Да и если на то пошло, то когда меня «предают» то я тоже со временем вспоминаю почему мне это прилетело, не такая уж я невинная овечка по жизни.
А я вот так и не вспомнила, где я кого-то так швыряла, как меня в прошлом году. Ну не было за моей совестью такого.. Вот хоть убей))
Цитата: lawine от 05 декабря 2020, 12:33:22о и не обязательно, подлость прилетает за подлость
ДА по-моему, вполне симметрично прилетает. Уж не знаю, кто там ведёт эти подсчеты. :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.