201

Автор Italian, 26 августа 2023, 20:22:43

« назад - далее »

Italian

Очень сильно интересует эгрегор, который перчатка на руке хозяина. Классный пример с камерой!
Есть ли какой-то механизм когда эгрегор выбирает человека? Есть же такие крылатые фразы, типа путь выбирает тебя, поток и тд. Ну условно, он может выбрать меня по созвучию или по вибрациям? Если я вибрирую на какую-то тему, то эгрегор меня заметит и.....? Что он сделает чтобы меня выбрать?
Или это жёстко моя задача протаптывать дорожку к нему, а он только решает, впустить или нет?

Italian

Не поняла, почему хозяева обязательно должны быть? Почему хозяева не равно эгрегорам? Ведт эгрегоры могут быть самостоятельным конечным точками. И да, они хорошо прощупываются, видны, чувствуют я, как угодно.
Но дальше выпишете что есть хозяева. Но если они не видны нам, кролика на ферме, то почему они существуют? С чего такой вывод?

Или имеется в виду что хозяева это (допустим) огромные энергетические поля, типа ментальное, эмоциональное, мясное, световое и тд? Некие обьединения не по интересам, а по структуре.


Yuri

Цитата: Italian от 27 августа 2023, 18:43:34Или имеется в виду что хозяева это (допустим) огромные энергетические поля

Мы можем определить хозяев как тех, кто ставит каждому человеку задачи и нагружает определенной работой. Самому по себе человеку никакие задачи не нужны. Примерно как автомобилю, никуда не нужно ехать, пока в него не сядет водитель и не поедет куда-то по своим делам. Что собой представляют хозяева мы определить не можем. Если хочется какой-то ясности и конкретики, то можно считать, что хозяева - это эгрегоры, но это будет утрированным представлением, притянутым и искаженным. Лучше всего представлять хозяев как неопределенность.

Подобные модели есть в квантовой физике, там везде сплошные неопределенности, но тем не менее с ними можно работать и понимать механизм. И наоборот, если пытаться конкретизировать и получить точный ответ, то создается однобокая модель, работающая только в определенном частном случае. Но квантовые процессы представляют не все, и если раньше не влезали в эти дебри, можно считать, что хозяева - это эгрегоры. Но не забывать, что это все утрированно.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Italian

А вот люди, изучающих мозг, уверены что задачи ставит мозг. Что это вполне самодостаточный механизм, который устроен подобным образом. То есть мы живём, управляемые снизу (мозгом), а не сверху (хозяевами).
Это неправда?

Yuri

Цитата: Italian от 31 августа 2023, 09:18:38То есть мы живём, управляемые снизу (мозгом), а не сверху (хозяевами).

Да можно и такой точки зрения придерживаться, это общепринятая классика. Но тогда надо будет считать хозяином мозг. И сути вопросов это сильно не изменит. Действительно, мозг управляет всеми процессами, с этим не поспоришь. Но ставит ли мозг эти задачи сам, или ему их передают через различные механизмы - ту же гормональную систему и условия на ферме. Другими словами: определяет ли бытие сознание, хотя бы отчасти?

Можно сказать, что у мозга есть базовая задача, которую он себе не ставил - это продолжение рода. И решая эту задачу мозг уже может принимать решения и ставит свои задачи, порой отходящие далеко от базовой задачи. Но убери базовую задачу, и никаких своих задач мозг не поставит.

Тоже самое происходит в системах с искусственным интеллектом. ИИ тоже может ставить "свои задачи" и решать их - почти как мозг. Но базовый шаблон в него закладывают создатели. Например, улучшить жизнь людей. Но ИИ может находить такие попутные задачи, что у людей волосы могут встать дыбом. Но если стереть программу с базовым шаблоном, то никакие решения ИИ не будет принимать.

Цитата: Italian от 31 августа 2023, 09:18:38Это неправда?


Скорее такая формула - аналог сказки, которая что-то передает и неправдой ее не назовешь. Но ограниченно. Ну а вообще, сами решайте, что правда, а что нет. Здесь же не секта
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Italian

Да в общем то какая разница, эгрегор или хозяева управляют мозгом. Если я кролик на ферме, то без разницы.

Цитата: Yuri от 01 сентября 2023, 17:36:21Но убери базовую задачу, и никаких своих задач мозг не поставит.
Но ваш мозг поставил же иную задачу.

Italian

Мы как то чувствуем момент забора энергии хозяевами? Или она сначала поступает с нас в эгрегоры, а хозяева её снимают оттуда?
Вот взять эгрегор Кастанеды, он заглох. Это значит что хозяева забрали оттуда все, и онтопустел?