Земля - планета-тюрьма

Автор Yuri, 22 июля 2018, 17:01:07

« назад - далее »

Yuri


Вот попалась тема, развивающая "любимого конька" )


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#1
Интересное видео, только концептуальная база с пробелами в той части, где оратор говорит про исправление. Потому что у тюрьмы как минимум есть ещё две функции: карательная и изоляционная. В видео позитивно сделали акцент только на исправительной функции. Но судя по тому, как всё выглядит в реальности, акцент стоило бы делать на двух других: карательной и изоляционной. Потому что, если говорить об исправительной функции, то чтобы исправить модель поведения на правильную, у субъекта должно быть хотя бы понимание, а какая модель не правильная. В правовом эгрегоре незнание закона не освобождает от ответственности, но в то же время, каждый обвиняемый имеет право получить разъяснения касательно сути предъявленного обвинения. Например, кража... Чтобы исправиться, чел должен быть в курсе, что кража - плохо. Если его поймали и посадили за кражу, в тюрьме будет возможность переоценить модели поведения, тут правосудие даже может пойти навстречу. Но КАК и ЧТО переоценивать, если просто кидают в камеру без разъяснения сути,  и даже без предъявления обвинения? Ну т.е. исправительная функция тут не так уж сильно прослеживается, хоть автор и говорит про какие-то законы любви и гармонии. Над этим сразу хочется посмеяться и спросить: "Какой вид гармонии ты имеешь ввиду и почему я со своей колокольни должен считать, что это гармония, когда для меня гармония - что-то совсем иное".
Именно в этом разрезе карательная и изоляционная функции кажутся более правдоподобными, потому что могут исполняться и без понимания сути обвинения, и умещают в себя фактор насилия, ибо если человек оказался в тюрьме... Чему радоваться?  Это значит, были какие-то более сильные сущности, которые смогли человека в этой тюрьме держать.

Добавлено: 23 Июль 2018, 03:29:45

И кстати, из всех трёх функций исправительная - наиболее насильственная для человека, а в ракурсе матрицы - для Эго. Потому что, во-первых, она предполагает, что вне тюрьмы была система, в которой человеку уже было не удобно, раз он решился нарушить правила. Во-вторых, пока он "сидит", должен ещё и освоить эти неудобные правила, за нарушение которых его засадили. А когда выйдет, ещё и следовать им. Огромная насильственная составляющая. А вот изоляционная и карательная функции такого морального насилия и ломки над Эго не предполагают: нарушил, если поймали, засадили. Но зато выйдешь, и вроде делай чо нравится: хошь, принимай установки, за нарушение которых был наказан, хошь, не принимай. Может, если не попадёшь в следующий раз, не накажут.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Ну да, концепция слабая, насколько я понял взята из индуизма (как никак инструктор йоги). Там это в тренде, что тюрьмой является именно сама материальная форма - отсюда видно и весь этот огород, что "стенами" у него являются пространство и время. Может это и так, но я видимо пока не достиг такого уровня осознанности. Вот пищевые факторы в качестве "забора" я четко вижу и они в самом деле мешают до  осточертения. Отождествленность с биологической формой и этими всеми законами продолжения рода- тоже. Но сама по себе материя, пространство и время - ну совсем не мешают. Есть же тысячи вариантов организации материи по-другому..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Да я давно уже говорю себе (и другим, кто это может понять), что я здесь в ссылке за какие-то грехи. Если родился в обеспеченной семье и сам по себе успешный, наверное такие мысли про тюрьму не приходят в голову. Ну а я иначе как тюрьму этот мир не воспринимаю, мне здесь очень некомфортно, потому что я все никак не могу обустроить свою "камеру". Да и что такое комфорт, это не цель жизни, и не может быть ориентиром. И жизнь учит тому, чтобы покидать свою зону комфорта, иначе ничему не научишься. Конечно это не должно нарушать моральные принципы и уголовный кодекс  :). Вот благодаря этому видео, я поняла, как увязла в материальном, такой вот взгляд со стороны очень полезен, надо его иногда практиковать. Чтобы растождествиться со всем этим напускным и ненастоящим.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 23 июля 2018, 05:42:11Там это в тренде, что тюрьмой является именно сама материальная форма - отсюда видно и весь этот огород, что "стенами" у него являются пространство и время. Может это и так, но я видимо пока не достиг такого уровня осознанности.
Если они на своей концепции деньги зарабатывают, то ясное дело, что пищевые факторы и законы продолжения рода им могут и не мешать. Тогда эту концепцию логично было бы подавать так: "мы все тут сидим в тюрьме, но есть и хорошие новости: мы - на исправлении! а как исправиться и выйти из тюрьмы? надо следовать законам любви и гармонии. а как им следовать? об этом добрый дядя Олег расскажет на своём следующем платном семинаре, который будет проходить в Урюпинске в БЦ "Подзадонное", успеваем записываться!"
Вот тогда логичная будет у него концепция; у женщин за 40, интересующихся саморазвитием (но не так, чтобы сильно интересующихся) пойдёт на ура. Хочу теперь найти видео, где оратор расскажет, что же есть в его понимание жизнь по законам любви и гармонии (т.е. то самое "исправление"). Потому что интересно, что же есть "исправление" в понимании представителей упомянутой в видео школы.

Цитата: Yuri от 23 июля 2018, 05:42:11Отождествленность с биологической формой
Даже у животных биологическая форма более совершенная в плане функциональности и приспособленности  к условиям конкретно этой планеты. И если под законами любви и гармонии  авторы видео подразумевают законы матрицы, то для некоторых "преступников" исправление в этом контексте подразумевает исчезновение как личности, зато всё в рамках какой-то там "гармонии". Нет, ничерта это не похоже на исправительное место. Скорее тянет на изоляцию и заточение с определёнными целями. И очень жаль, что тех, кто за занавесом не видно и что человек слаб, что не может по своей воле вытащить себя из этой системы. Хотя. с другой стороны, что там за пределами матрицы, мож что-то ещё похлеще, где просто сожрут с потрохами, такой вариант тоже не исключён.

Цитата: illusion от 23 июля 2018, 17:19:46и уголовный кодекс
Нарушать уголовный кодекс законы матрицы не запрещают. Даже наоборот. Приведу жизненный пример. Одни чуваки украли много денег у других менее умных чуваков. Их поймали. Посадят. Но потом выпустят по какой-то амнистии или они будут подавать бесконечные апелляции. Всё арестованное имущество обязаны будут вернуть по прошествии определённого срока. И года через 4-5 люди будут жить в шоколаде, ободрав как грушку ресурс с других людей. Тогда как работая всю жизнь честным трудом подобный ресурс они не заработали бы и за несколько смертных жизней.

А всё потому что уголовный кодекс - это сторонняя для матрицы, привнесённая из вне штука, которой быть вообще не должно при работе социальных механизмов. Что, собственно, мы и видим на примере той системы, которая складывается в нашей стране благодаря засилью мигрантов в последние десятилетия, параллельно с нашей существующей правоохранительной системой. Там кум на куме, должность ради ксивы, всё продаётся и покупается. менты на вызов не приедут. Наш уголовный кодекс никто там ни во что не ставит. Потому что уголовный кодекс - это симулякр, заменяющий социальные связи.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#5
Цитата: Escape The Fate от 23 июля 2018, 03:09:06хоть автор и говорит про какие-то законы любви и гармонии
насколько я поняла под гармонией он подразумевает развитие согласно своему эго и тому, что отзывается именно внутри тебя как твой путь.



Добавлено: 24 июля 2018, 00:54:52

Цитата: illusion от 23 июля 2018, 17:19:46Если родился в обеспеченной семье и сам по себе успешный, наверное такие мысли про тюрьму не приходят в голову
уверенна, что приходят. Если под успехом понимать видимые соц. достижения типа деньги, карьера, положение в обществе и т.п., то это вообще ни разу не гарантия каких-то ощущений счастья и удовлетворенности.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 24 июля 2018, 00:51:33насколько я поняла под гармонией он подразумевает развитие согласно своему эго и тому, что отзывается именно внутри тебя как твой путь.
Да нет, вроде бы он в видео сказал, что есть другое видео, где он подробно расскажет, что такое жить по законам любви и гармонии, а в этом видео якобы данную тему специально поднимать не стал. Вот и хочу теперь найти то видео, про которое он упомянул, чтобы ознакомиться) Или Вы уже нашли? =) Скиньте тогда, плз.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#7
Я ещё читала где-то то, что он рассказывает, в виде статьи, только дополненной. Не знаю он это дополнил или кто-то додумал после. Там было про то, что в России рождаются в основном зрелые и бывалые души, так как жизнь суровая :) в Африке те, кто в начале пути и в первый раз сюда попал. В Европе те, кого заключили за лёгкие «экономические» преступления:)

Вообще конечно интересное видео, все чаще в интернете и книгах встречаю версии, что жизнь тюрьма ( ещё бывает больница и подобные заведения), а человек изначально не приспособлен для жизни тут, ни к еде, ни к условиям жизни, ни к 24 часам в сутках. Я тоже жизнь ощущаю ( особенно с тех пор как пошла на наёмную работу:) ) как какое то исправительное учреждение и рабское положение тут очевидно.

Добавлено: 24 Июль 2018, 01:12:16

Цитата: Escape The Fate от 24 июля 2018, 01:02:16Вы уже нашли? =) Скиньте тогда, плз.
нет, не искала :) может быть я что то не так интерпретировала, но кажется он говорил про то, что гармоничные действия распознаются внутренним откликом.
Вообще я бы пересмотрела это видео, но вчера вечером после его просмотра началась твориться такая мистика, что я больше не решусь :)

Escape The Fate

Цитата: lawine от 24 июля 2018, 01:06:49Вообще я бы пересмотрела это видео, но вчера вечером после его просмотра началась твориться такая мистика, что я больше не решусь
Ахаха, да ладно) расскажите, интересно. А я Вам про свою мистику расскажу =)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#9
Цитата: Escape The Fate от 24 июля 2018, 23:35:29аха, да ладно) расскажите, интересно. А я Вам про свою мистику расскажу =

Я просто у моих родителей в гостях, а это единственное место, где я не могу нормально спать и бывает всю ночь лежу с включённым светом. Не пойму, что-то меня зациклило и я каждый год приезжаю и каждый год одна и таже история в последние лет так девять - страшновато тут находиться особенно ночью :)

Ну вообщем посмотрела я это видео, ко мне ещё по ходу просмотра мама присоединилась. Ну а потом начались какие то вроде бы странные вещи. В зеркале увидела непонятные синие блики. Думаю мало ли, откуда они. Потом посреди ночи мама начала громко кашлять и задыхаться, выбежала на улицу. Я услышала и пошла к ней, она долго кашляла и задыхалась, получилось ее успокоить. Говорит никогда такого не было и не понятно что это.
Пошли с ней в комнату, легла с ней спать ( страшно мне стало одной, папа сбежал от мамы на нервах в другую комнату :) И тут самостоятельно включился и выключился телевизор на несколько секунд. Ну на этом и все :) 
Решила тут пока подобных видео не смотреть, чтобы иметь шанс на более или менее спокойный сон и себя не накручивать. Хотя само видео совсем не страшное и не мистическое, конечно, понимаю, если бы фильм ужасов какой-нибудь посмотрела бы :)

Yuri

Цитата: lawine от 28 июля 2018, 22:06:31И тут самостоятельно включился и выключился телевизор на несколько секунд. Ну на этом и все

Ну нифига себе номера у Вас творятся! А почему Вы связываете это с просмотром видео? Ну мало ли какие события за день происходят, и не обязательно именно за этот день
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: lawine от 28 июля 2018, 22:06:31Я просто у моих родителей в гостях, а это единственное место, где я не могу нормально спать и бывает всю ночь лежу с включённым светом. Не пойму, что-то меня зациклило и я каждый год приезжаю и каждый год одна и таже история в последние лет так девять - страшновато тут находиться особенно ночью
Так может в этой квартире аура какая-то не очень хорошая? Раз уж каждый год так. Там ничего странного не происходило?
Когда мы с родителями только переехали в новую квартиру, я плохо спала в своей новой комнате. Мне каждую ночь снились кошмары, то я берусь с кем-то, убегаю, меня преследуют, ну и прочая муть, как из ужастиков. Могла даже орать во сне, такое тоже было  ;D.
Оказалось, в этой комнате жила бабушка, она умерла. То есть она спала на моей кровати. Ну короче, какое-то биополе осталось видно, хотя в квартире и сделали косметический ремонт. Не помню уже, как я от этого избавилась, может святой водой побрызгала, но кошмаров больше нет.
Попробуйте, вода хорошо хранит в себе информацию, а святая вода заряжена положительно, должно помочь.

Добавлено: 28 июля 2018, 23:08:19

Дерусь то есть)

lawine

#12
Цитата: Yuri от 28 июля 2018, 22:51:01Ну мало ли какие события за день происходят
Да это да. С видео может и совпадение. Просто посмотрели мы его и пошли спать и начала какая-то ерунда происходить.


Добавлено: 28 июля 2018, 23:59:41

Цитата: illusion от 28 июля 2018, 23:07:19Так может в этой квартире аура какая-то не очень хорошая?
Мне не очень хочется в ауру верить, вроде бы больше ничего не происходило. Хочется списать на то, что меня когда-то психологически перемкнуло, из-за этого и ощущения. Мне просто тут страшно спать, раньше было и днём одной страшно находиться. Не знаю, конечно, что это на самом деле.

Здесь раньше жила моя бабушка и в детстве я вроде нормально тут спала. Началось у меня после того, как она умерла и родители переехали сюда жить. Ну а так то тут много смертей было. Повесился один из ее мужей ещё лет дцать тому назад. Умерла от голода родственница и похоронили в огороде, но перехоронили потом. Во время войны умер продедушка,  похоронили во дворе, потом раскопали и его не нашли.
Бабушка говорила, что где-то под забором похоронено много немцев, убитых во время второй мировой. Но она отказалась показывать где, так как сосед хотел пригласить каких то людей и вести раскопки во дворе у нас, за это вроде хорошо платила Германия. Возле нашего дома по соседству  был немецкий штаб в те времена. История тут богатая, папа на огороде раскопал старую ложку с немецкой надписью похоже военных времён.

Ну вообщем не знаю, влияет ли это как то на ауру :) В святую воду думаю надо верить, чтобы помогла. Одних демонов этой водой изгонишь, взамен других пригласишь церковных каких нибудь:)

Yuri

Цитата: lawine от 28 июля 2018, 23:39:35Бабушка говорила, что где-то под забором похоронено много немцев, убитых во время второй мировой. Но она отказалась показывать где, так как сосед хотел пригласить каких то людей и вести раскопки во дворе у нас, за это вроде хорошо платила Германия. Возле нашего дома по соседству  был немецкий штаб в те времена. История тут богатая, папа на огороде раскопал старую ложку с немецкой надписью похоже военных времён.

И после всего этого обстоятельства складываются так, что Вас заносит именно в Германию. А после того как Вы приезжаете из Германии во всей этой "системе" начинают происходить какие-то дестабилизации. Никого не смущают такие совпадения?

Тут первое, что приходит в голову, что "тот мир" оказал влияние на Вас и остальных, создав определенные наводки. Хотя им это делать запрещено, но с нашей стороны многие "клали" на этот запрет и могли сами "открыть дверь" - не обязательно это должны были быть ваши, могли и соседи. Но в принципе для Вас эта наводка получилась вполне положительной (небось соседи завидуют).. Ну в общем, не морочьте себе сильно всем этим голову, от Вас сейчас все равно вряд ли требуются какие-то конкретные действия, но похоже на то, что наводка идет именно "оттуда".

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#14
Цитата: Yuri от 29 июля 2018, 09:06:58первое, что приходит в голову, что "тот мир" оказал влияние на Вас и остальных, создав определенные наводки.
Цитата: Yuri от 29 июля 2018, 09:06:58но похоже на то, что наводка идет именно "оттуда"
А? Какой "тот мир"? Загробный что ли? О_О Какие страшные вещи, если так может телек взять и включиться. Блин, но если это единственный способ сейчас уехать из России, скажите мне, на каком кладбище надо посидеть, какие "двери открыть", чтобы отсюда умотать, а то мне кажется, я эти двери как с ноги открываю, так они обратно захлопываются, как будто мне росею присудили, блин! :(
Цитата: lawine от 28 июля 2018, 22:06:31тут самостоятельно включился и выключился телевизор на несколько секунд.
Мне штаны пришлось бы менять после такого, честное слово. У нас семейное гнездо тоже очень стремное, там где жили родители, пока я была маленькая, там тоже ад и мистика, которые пугали не только меня, но и моего бывшего, который со мной туда ездил) двери у нас там хлопают сами собой, а бывает, ты хочешь дверь закрыть, а её как будто силой кто-то из рук вырывает, и она с треском отлетает в стену. Включался сам по себе свет. Когда я маленькая была, у меня был кот на такие случаи, потому что одной было страшно, а вот коты, я заметила, устраняют подобные проявления. Может, у них такая особая кошачья энергетика, но давно знаю: есть в помещении кот, там не будет таких фишек. Но это не касается разве что темы смерти. Всякие мистические фишки, связанные со смертью, котов не боятся) Хотя глупо это звучит, как будто бы я всё ещё жду свою сову, чтобы меня взяли в Хогвардс! Хахаа
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.