Почему людям надо себя по всякому убивать, чтобы не мертветь

Автор fly, 25 июня 2016, 23:10:07

« назад - далее »

gagara2008

Цитата: Escape The Fate от 05 июля 2016, 16:18:33А женщины, которые там работают на самом деле, выглядят иначе. Потому что когда тебя вызывают на тройное убийство под конец суточного дежурства, о макияже думать как-то не приходится.

А мне интересно ради каких идей женщины идут туда работать? Вроде как ради борьбы со злом. Я довольно близко знакома с этими структурами и почти все женщины работая так, потом находят себе мужа и бросают это дело и бегут оттуда. Но вообще работать так довольно весело, тем, что обычно там женщин мало и все их любят и жалеют, вроде как звезда коллектива с кучей поклонников.
Но возможно и есть такие которые работают за идею.

Escape The Fate

Цитата: gagara2008 от 06 июля 2016, 09:42:07А мне интересно ради каких идей женщины идут туда работать?
Мне кажется, что идут сначала ради какой-то идеи, а потом это затягивает и начинаешь скучать, если уходишь в другое место. Я была там на практике и очень скучаю, с удовольствием хожу помогать, если зовут. Потому что там работать лучше, чем много где. Можно орать матом из одного кабинета в другой и никто не сделает тебе замечание. Из-за того, что ритм работы сумасшедший, нет того пафоса и понтов, которые много где в других местах присутствуют.
Ну и плюс это очень интересная и необычная работа.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

gagara2008

Цитата: Escape The Fate от 06 июля 2016, 10:05:39Можно орать матом из одного кабинета в другой и никто не сделает тебе замечание.
Да, точно мат и пьянки :) да и вообще если абстрагироваться и не воспринимать работу в органах серьезно, то там можно со смеху сойти с ума.

Escape The Fate

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

sonja

Цитата: fly от 25 июня 2016, 23:10:07Получается, что матрица продолжения рода имеете существенного противника - матрицу смерти ( или экстрима, риска) и без отдачи в эту вторую матрицу никакое продолжение рода не спасёт от петли?

Мне кажется, матрица продолжения рода и матрица смерти не противники, а чуть ли не "союзники", просто на уровне человека это не так заметно.
На уровне животных и растений - чтобы была "жизнь" она должна что-то "убивать" (животные едят растения и друг друга и никаких других условий для существования у них нет).
Люди научились убивать понарошку и самоубиваться - но это лишь "временная отсрочка" и в конечном счете нас "убивает" сама "жизнь".
:) ну нет у нее другого выхода.

fly

Цитата: sonja от 08 июля 2016, 09:11:29Мне кажется, матрица продолжения рода и матрица смерти не противники, а чуть ли не "союзники", просто на уровне человека это не так заметно.
На уровне животных и растений - чтобы была "жизнь" она должна что-то "убивать" (животные едят растения и друг друга и никаких других условий для существования у них нет).
а может даже и не союзники, а еще хлеще:  Матрица продолжения рода - слуга у Смерти. Именно Матрица продолжения рода готовит для Смерти новую и новую "еду".
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Yuri

Цитата: fly от 21 июля 2016, 23:09:32а может даже и не союзники, а еще хлеще:  Матрица продолжения рода - слуга у Смерти. Именно Матрица продолжения рода готовит для Смерти новую и новую "еду".

Ну тут Вы наверно все же драматизируете и приписываете Смерти человеческие качества.

У процессов и механизмов нет "господ и слуг", нет самых важных деталей и почти не важных. Эту важность обычно придают люди, исходя из своего восприятия. Ну например, можно сказать, что часовая стрелка в часах "главнее" минутной. Но на самом деле она просто часть механизма.

Точно также смерть и продолжение рода - это части одного механизма, и работают они в одной упряжке. Если убрать из этого механизма смерть - он перестанет работать, точно также он перестанет работать, если убрать из него продолжение рода.

Если приводить аналогию, то лучше всего подойдет аналогия с электрическим нулем, или "землей" в электрической схеме. Для конструктора "земля" может иметь вторичное значение - ну потому что она никогда не ломается, и для того чтобы ее обеспечить не требуется никакого оборудования. Но ни одна схема без него не будет работать. Как и без плюса..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..