Насильственная смерть.

Автор Escape The Fate, 04 сентября 2017, 21:34:22

« назад - далее »

Escape The Fate

Всегда было интересно: если человека убивают, это для него плохо с точки зрения кармы? Конечно, "плохо" звучит довольно однобоко и просто, и наверное, вопрос нужно поставить не так. Если дошло до того, что человека убили не психи, не в состоянии аффекта, не случайно, а спецом, то наверное он кого-то очень сильно достал. Чтобы убить кого-то, убийце нужно перейти некую черту, происходят сдвиги в психике, потому что вообще в здравом уме причинить умышленный вред ещё нужно себя уговорить или заставить. Непосредственные убийцы (исполнители, а не те, которые сидят в кабинетах, командуют или заказывают кого-то) как правило находятся где-то на грани нижних связей, их типажи можно в чём-то отследить, найти общие черты, какие-то признаки. В отличие от кабинетных убийц или заказчиков. Т.е. я думаю, можно утверждать, что совершение убийства влияет на карму убийцы, без сомнения. А вот на карму неявного убийцы (заказчика), интересно, оно тоже влияет? И на карму того, кого убили? Будут ли эти субъекты (убийца и убитый) связаны между собой? Придётся ли потом эту карму им обоим отрабатывать совместно или порознь?
И вот если его убили противники или враги, значит ли то, что его жизнь пойдёт в удобрение тем, кто на противоположной стороне противофазы? Вроде бы все войны на то и направлены... Кто что думает?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Большинство убийств в мирное время имеют информационные мотивы. Убивают не потому, что человек кому-то мешает, а потому что он что-то знает. Какой-то компромат, или сведения о том, как определенные люди зарабатывают деньги. Даже такая бытовуха, когда какие-то гопники избивают жертву, просто чтобы повысить свое ЧСВ, или отобрать какие-то ценности, а потом опасаясь ответственности, что их найдут и привлекут - убивают. Это тоже информационный мотив, хотя и чистая уголовщина.

В чем тут может быть виновата жертва, чтобы по карме что-то следовало? Где-то ни в чем, просто как несчастный случай, такой же как молния может попасть. Где-то может в том, что сует нос в какие-то дела, куда его совать не следовало - но это естественная потребность. Скорее ошибка в том, что сует нос, не приняв нужных мер предосторожности и ответственность, и к такому варианту оказался не готов. Ну например, нам же здесь никто не сообщит, откуда берут деньги бандиты, и чтобы узнать это, надо куда-то пойти, войти в резонанс с их эгрегором и пр. , и это создаст свои следствия, к которым надо быть готовыми. Если оказались не готовы, то это ошибка. Но где-то это можно списать и на несчастный случай, такой же, когда ребенок полез из любопытства в розетку. Просто "розетка" тут социальной природы..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

#2
А мне кажется, что как раз-таки это случается, когда человек входит в резонанс с такими эгрегорами, но при этом у него "печать" или "посыл" жертвы... То есть не зря говорят в психологии: убийца и жертва нашли друг друга. Какой-то след энергетический по-любому должен быть, я не верю, что это с бухты Барахты может случиться с каждым. Так же как и хорошие вещи:богатство, везение и прочее.

Добавлено: 04 сентября 2017, 23:39:17

Во, вспомнила историю. Не про насильственную смерть, но все же. Ехал чувак в маршрутке и не было у него денег на проезд. И надо было такому случиться, что никто за него не заплатил и водитель после долгой перепалки с матом его высадил. Тот неловко ступил, упал, и головой о бордюр насмерть. А потом выяснилось, что у этого пассажира накануне погибла вся семья... Кажется, в аварии. Ну, вы поняли цепь. А насильственная смерть... Да, убийца - агрессор. Но он же именно этого убил! Вот, встретились они на этом именно пятачке жизни.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#3
Цитата: Yuri от 04 сентября 2017, 22:40:45Большинство убийств в мирное время имеют информационные мотивы. Убивают не потому, что человек кому-то мешает, а потому что он что-то знает.
приведу для примера случай годовалой или около того давности, тут на форуме освещался, в том числе: когда таджикская нянька убила ребёнка, отрезала ему голову и пошла с ней гулять по Москве. Или Питерское метро. Случаи похожие, из разряда лысый о расчёске, но всё таки: у нас мирное время, и погибшие люди точно ничего не знали, за что их можно было убивать. Также нельзя сказать, что эти случаи попадают под пример, который Алиса привела: что убийца и жертва нашли друг друга.
Списать на несчастный случай... Ну тоже не катит. Потому что мы не можем знать, где молния ударит, а где лавина сойдёт. А вот тут было вполне предсказуемо, при должном внимании спец-служб к некоторым людям, этого можно было избежать. Но такого внимания проявлено не было, потому что "молния" в наше время бьёт много где и что ж теперь на все потенциальные молнии внимание обращать, никаких кадров и ресурсов не хватит.

Цитата: Yuri от 04 сентября 2017, 22:40:45Даже такая бытовуха, когда какие-то гопники избивают жертву, просто чтобы повысить свое ЧСВ, или отобрать какие-то ценности, а потом опасаясь ответственности, что их найдут и привлекут - убивают.
Недавно в новостях было высказано мнение, что уличные убийства известных людей, которые носят якобы "случайный" характер - это не совсем случайность. Рассматривался случай с каким-то блогером, которого вырубил кулаком на улице якобы случайно какой-то гопник и потом блогер умер. Кто-то предположил, что это не банальная уличная уголовщина, а замаскированные под неё устранения неудобных людей. К чему веду: к тому, что в этом случае можно поверить, что блогера замочили и правда специально. Но когда просто в бытовухе двое напились и один другого грохнул. Или драка на дискотеке. Там же нет вроде бы никакого мотива информационного, который Вы описали. Просто люди проявляют агрессию, и всё заканчивается чьей-то смертью. Можно сказать, самая прямая агрессия из всех что есть и вектор долетает прямо по адресу. Разве нельзя сказать, что человек сам напоролся и почти моментально развернул свою карму так, что с треском вылетел из жизни?
Вообще разве смерть не может быть каким-то кармическим завершением конкретной жизни? Например, часто если люди заваливают голову кучей каких-то программ, ведут какой-то определенный разрушительный образ жизни, им сначала поступают звоночки, которые в дальнейшем оборачиваются (если не услышал звоночки) несчастными случаями, а могут обернуться и смертью. Можно предположить, что при каком-то "неправильном" образе жизни матрица сама выкидывает человека. Или всё таки это не матрица, а он сам выбывает, по своей инициативе, пусть и бессознательной. разве не может человек по карме притянуть события, закончившиеся смертью?

Добавлено: 05 сентября 2017, 17:49:01

Цитата: Alisa Li от 04 сентября 2017, 23:33:48А мне кажется, что как раз-таки это случается, когда человек входит в резонанс с такими эгрегорами, но при этом у него "печать" или "посыл" жертвы... То есть не зря говорят в психологии: убийца и жертва нашли друг друга. Какой-то след энергетический по-любому должен быть, я не верю, что это с бухты Барахты может случиться с каждым. Так же как и хорошие вещи:богатство, везение и прочее.
Да, примерно это же и думаю) Мне кажется, человек может сам притянуть смерть. Не то чтобы своим желанием но каким-то настроем что ли.
Как например, неосознанно маньяк нападает на какую-то определённую жертву, а другой человек  может пройти и на него маньяк не нападёт.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Таджичка с головой ребенка - постановка. Есть форум, где такие случаи разбирают, подробно. Там ни ребенка не было, ни пожара в квартире. Все медийная картинка.

Escape The Fate

Цитата: Хагал от 12 сентября 2017, 18:36:32Таджичка с головой ребенка - постановка. Есть форум, где такие случаи разбирают, подробно. Там ни ребенка не было, ни пожара в квартире. Все медийная картинка.
окэ. ну и для чего же такая картинка была нужна?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Накрутить людей, накачать, раскачать и тд. Было же неоднократно.
Раньше лицо кауказсской национальности. Дада, именно вот так коверкая ведущие говорили о всякой уголовщине.
Погасила эту волну власть. С кавказом, с потерями и запахом паленой шерсти. Зато бойня не распространилась(в Мск, Питере, за другие миллионники не скажу, но кавказцев и азиатов иегулярно, вернее каждый вечер и ночь тупо убивали, до 2007 года. Эти отвечали тем же, только простым людям, непричастным)
Попытались накачать ненависть и развязать бойню конкретно с южной азией.
Но у людей выработался иммунитет. Выражается он правда в: "мне на все плевать". И это очень плохо.