Полнейшее уничтожение России

Автор vista, 03 декабря 2010, 22:54:28

« назад - далее »

Вербена

Цитата: Yuri от 11 июня 2011, 14:17:44Что еще можно требовать от государства - это удалить хотя бы с государственных каналов ТВ всю пакость которую там транслируют, включая рекламу и сериалы. Ничего кроме всеобщей дебилизации населения эти трансляции не дают, и я очень не завидую тем детям, которые родились в "наше время", у них нет почти никакой возможности противопоставить что-то развернутому информационному беспределу.

О да!!
И такое впечатление, что разлагают юные умы целенаправленно. И всем остальным засоряют мозги.

Elation

ой, я тут зимой как-то увидела огромный щит рекламный с рожей главного героя сериала с тнт, "реальные пацаны", кажется, называется. И вот иду, а он светится своим этим дибилистическим выражением лица.. Вот для кого ЭТО? Что это ваще? Зачем?
То, что это "антимолодежная" политика, это ясно давно. Им (там, наверху) нужны рабы, без всякого там высшего образования, не способные думать, и ...вобще, возникать.
А самое главное, что ты как родитель не можешь ничего противопоставить по сути. Родителям НАДО зарабатывать деньги, на детей времени не остается, чтобы оградить.. И вот смотришь на свое чадо, как оно всю эту гадость впитывает, и ничего не можешь сделать... Обидно...
Только вот своих детей эти "верхи" тщательно ограждают от такой политики. У Путина, я тут как-то читала, дети в Германии живут. У того же Лужкова - в Лондоне.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Yuri

Elation, наружную рекламу я вообще считаю, - следует запретить. Мы ведь хорошо понимаем, что постороннего человека нельзя трогать руками, заставлять и принуждать что-то делать.. А что делает наружная реклама? она как раз "трогает и заставляет", пусть не на явном и физическом уровне, но это сути не меняет. И должна быть какая-то полиция, которая контролировала бы и эту сверу. А сейчас у нас творится именно информационная анархия. Ну или как минимум следует разрешить каждому гражданину уничтожать наружную рекламную продукцию, только на том основании, что она ему не понравилась.

А так получается игра в одни ворота. Рекламные щиты могут на нас влиять и провоцировать, а мы эти щиты трогать не имеем права, поскольку это будет уголовное нарушение. Если рекламу по ТВ мы как-то еще "выбираем" сами, включая телевизор, то наружную рекламу точно никто не "выбирает" сам, за исключением тех чиновников, что имеют в свой карман с того, что она стоит и охраняется..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Цитата: Yuri от 11 июня 2011, 14:17:44
Можно вообще строить обычные жилые дома и сдавать их в аренду по умеренной цене сравнимой с стоимостью квартплаты. Это в свою очередь разрядило бы жилищный ажиотаж, и те товарищи которые сдают жилье в аренду по 10-кратным ценам, будут вынуждены снизить цены.

Хорошая конечно идея, но мне кажется что такими услугами в первую очередь как раз стали бы пользоваться приезжие-иммигранты, и их прирост и оседлость в России стала бы еще более ощущаема. Не сделаешь же закон, который говорит, что можно снимать только русским гражданам, это была бы уже дискриминация, и евросоюз и другие заинтересованные страны быстренько бы это ухватили в свою пользу.
Мне кажется, что из внимания рассуждающих упускается тот момент, что русские девушки просто не стремяться сейчас завести детей с кем попало. И общежитии бы им совсем не помогли. Сейчас развитие направлено на то, чтобы завести ребенка именно от того, который... (ну и тут хорошо помогает реклама прочистить мозги) - с машиной, с хорошей работой, перспективный, живущий в хорошем районе и т.д. А это не доступно всем. Часто тот парень, у которого это все есть, имеет такое высокое ЧСВ, что о нормальное семье и уважении к девуше просто не идет речь. А те, кто еще держится с нормальной ЧСВ имеют рийск завести таких друзей, которые ему расталкуют, что девушка ему пилит мозги, и вообще пошли оторвемся в "Х" бар, и у тебя все в жизне станет как надо.

Поэтому получается, что с теми парнями, кто семью бы завел, девушки сами не хотят. А с теми, кто хотят, надо столько внимания вкладывать, что уже не до спокойного завождения детей. Нету среднего класса парней, как и нет в России видимо устойчивого среднего класса.

Если устойчивый средний класс был бы, то у "богатых" парней понизилось бы ЧСВ, потому что спрос бы упал и им пришлось бы цены понизить (это как с аналогией цен по сдачи жилья), а у "бедных" парней появился бы шанс вырваться в средний класс, и они для девушек бы стали как перспективные уже, так как есть шанс к развитию. Средний бы класс сразу создавал устойчивый прирост населения - встретились, полюбили друг друга, завели 2-3 ребенка, живут, наслождаются.

Все эти силы на завоевание парней, или на укрепление себя самой (без парня) в какой-то достигнутой экономической нише, уводят внимание девушек с завождения детей. Потому что среда обитания просто не располагает к этому, а имеет много дестабилизирующих факторов, где внимание само по себе уводится в сторону. Поэтому я считаю довольно целесообразно пытаться укрепить и установить средний класс в России (Путин ли там это делает или кто другой, не важно). Этим к-стати решились бы и остальные многие дурацкие проблемы, с дебильного рода содержания наружной рекламы, и с ценами на жилье.

Просто видимо богатым пузатикам в думе и у власти, этот средний класс пока не настолько нужен, потому что все иемют цель пригреть свою задницу где-то (у власти или в артистах), и получить больше внимания к своей персоне. Тут можно вообще не тратить время на образование или навыки. И родители стремяться оставить такой лакомый кусочек для своих детей, поэтому зачем им менять все?!
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Amorella

А на мой взгляд-почти что самая главная проблема в России,с которой надо сейчас бороться,это коррупция.Когда перестанут деньги наши идти в карман прокурорам,депутатам и другим чинам,когда они пойдут в полной мере на медицину,образование,жилье,тогда народу станет легче.

Grommit

Сделали хотя бы для начала прогрессивный налог с доходов как во всех цивилизованных странах, в России с 10 тыс зарплаты медсестры на периферии берут те же 10% как и с миллионеров, а для нее 1000 уже деньги. С дохода ниже определенного уровня налоги вообще брать не надо. Это увеличит прослойку среднего класса.
Такого расслоения как у нас конечно нигде нет, и развилось оно неожиданно быстро за последние 20 лет. Даже в науке молодые люди приходят и ориентируются на деньги а не на результат как раньше, начинается какая-то подтасовка фактов лишь бы грант дали, хотя талантливых людей приходит много. На западе уже прошли через такие скандалы фальшивых результатов. Там один раз кто-нибудь засветится, его больше на работу не возьмут. 
Про рекламу даже и говорить не хочется :-\, я свой ТВ отключила и ребенкам кручу только записанные программы или фильмы и мультики без рекламы. Другие дети во дворе бегают и выкрикивают всякие фразочки из реклам, то что часто крутят, прочно оседает в детских головах, лучше бы правила русского языка или уроки английского в перерывах показывали :)

Vahatok

Цитата: Harmony от 11 июня 2011, 19:47:45
Поэтому я считаю довольно целесообразно пытаться укрепить и установить средний класс в России (Путин ли там это делает или кто другой, не важно).
Тут проблема в том, что надо средий класс как-то определить. Определить, кто является представителем среднего класса и т.д. Этого еще сделать никто не смог. Вообще как социолог могу сказать, что весь разговор о среднем классе начался тогда, когда Путин сказал, что его надо развивать, после чего, все кто занимаются этой областью активно размышляют насчет того, а что такое этот средник класс. И есть мнение, что это вообще миф.

Цитата: Yuri от 11 июня 2011, 14:17:44
А вот дополнительные услуги, такие как детские сады и пр. можно вполне отдать на откуп рынку, когда спрос будет рождать предложения. Возможно это покажется несколько жестоко, но свешивать сейчас эти задачи на государство будет немного неуместно, достаточно будет решения жилищной проблемы, которую решить своими силами могут сейчас далеко не многие, а остальное проблемы так нибудь само устаканится с помощью рынка..

Тут есть одна проблема: женщины хотят сейчас работать. Не важно по каким причинам. Детиские сады и прочие, если она правильно устроенны, дают возможность женщине работать и растатить ребенка. Поэтому государству имеет смысл этим заниматься. Лично я не воспринимаю это как дополнительные услуги. Плюс надо подключить пропаганду, которая объяснит, что 3 ребенка - это хорошо. К нас пропаганда этим не занимается. Что касается вашего примера с общежитием, да, я приняла буквально. Сделать это приемленым наверно можно.

Цитата: Elation от 11 июня 2011, 16:02:13
А самое главное, что ты как родитель не можешь ничего противопоставить по сути. Родителям НАДО зарабатывать деньги, на детей времени не остается, чтобы оградить.. И вот смотришь на свое чадо, как оно всю эту гадость впитывает, и ничего не можешь сделать... Обидно...
Только вот своих детей эти "верхи" тщательно ограждают от такой политики. У Путина, я тут как-то читала, дети в Германии живут. У того же Лужкова - в Лондоне.
Знаете, тут я могу сказать следующее: я родилась в 89 году и в принипе отношусь к поколению, на которое уже довольно сильно воздействовала реклама. И при этом я не могу сказать, что мои родители мной не занимались, меня всегда учили думать своей головой, заставляли не идти в "стаде". Я не могу сказать, что я не зависима от рекламы и маркетинга, но сказать, что я выросла на ценностях, которые воспитывает телевизор я не могу. Поэтому если родители хотят заниматься детьми, то они ими занимаются. И если дети вырастают с неадекватными ценностями - то тут вина родетелей. Надо своим ребенком интересоваться, надо думать о том, чем и как он живет. Я понимаю, что сложно, но как ни крутите, это важнее чем зарабатывание денег. Это ведь ваши дети.

Harmony

Цитата: Vahatok от 12 июня 2011, 00:38:48
Тут проблема в том, что надо средий класс как-то определить. Определить, кто является представителем среднего класса и т.д. Этого еще сделать никто не смог. Вообще как социолог могу сказать, что весь разговор о среднем классе начался тогда, когда Путин сказал, что его надо развивать, после чего, все кто занимаются этой областью активно размышляют насчет того, а что такое этот средник класс. И есть мнение, что это вообще миф.

Странно, а я думала что это очень легко  :)  разве средний класс не определяется, как баланс между количеством людей, получающих низкие зарплаты (имеющие низкий доход и низкое количество капитала) и высокими? Если разрыв слишком большой, где 90% населения (если взять всю Россию) получают в среднем 15-55тысяч в месяц и не имеют больших накоплений, а 5% получают по несколько миллионов в месяц, и не знают куда их приютить, чтобы не нашел увидел это - то вроде как баланса нет?

Причем разрыв такой сильный, что уже и сравнивать условия у кого-то на селе, с тем, кто хорошо живет в Москве - не прилично. За такие профессии, которые должны существовать во всех городах, и во все времена, как опора населения в этом городе (как врач, учебные люди, наука, профессиональное обслуживание и т.д.) где требуется трата времени на образование сначала - за такие работы зарплаты официально идут смешные! Достаточно поднять зарплату на порядок в этих областях - и вот тебе - появился средний класс!

Не понимаю, почему для определения среднего класса, у власти все так мучатся должны?!  :-X 
Просто наверное чтобы зарплаты конкретно поднять 40% населения в этих областях, нужно сильно сократить прибыль тех, кто хорошо устроился у труб энергоресурсов и других ресурсов...
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Elation

Цитата: Vahatok от 12 июня 2011, 00:38:48
Я понимаю, что сложно, но как ни крутите, это важнее чем зарабатывание денег.

Vahatok, теоретически абсолютно правильно. Но, например, когда с ребенком живет только один взрослый, и когда есть один единственный источник дохода, и когда приходится буквально разрываться на всё, и просто не на кого опереться...
Практически, находиться при этом в нормальном моральном состоянии, чтобы достаточно времени давать полноценное общение ребенку, очень проблематично.

ЦитироватьПлюс надо подключить пропаганду, которая объяснит, что 3 ребенка - это хорошо. К нас пропаганда этим не занимается.

Мне кажется, людей, которые в принципе хотели бы иметь 3 детей, очень много. Тут и пропаганду не надо. Вон материнский капитал уже придумали для пропаганды. Только вместе с ним придумали какие-то уменьшения оплаты больничных, ну и опять же отсутствие детсадов и т.п.. (это как с ЖКХ щас нововведение - сначала убеждали всех ставить счетчики, а теперь выдумали оплачивать еще и какие-то общедомовые расходы.. я в ауте ваще!). Т.е. делаем шаг вперед, два назад.
Главное - конечно же, квартирный вопрос: тупо некуда рожать.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Escape The Fate

Всем добрый день. Небуду заводить отдельной темы, поэтому пишу сюда.
Думаю, пользователи форума слышали про историю с закрытием Википедии в знак протеста законопроекту  № 89417-6 «О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу ограничения доступа к противоправной информации в сети Интернет», который сейчас рассматривается в гос. думе.
Идея законопроекта как всегда-светлая: оградить детей от пропаганды наркотиков, порнографии, самоубийств и т.д. Но под эту гребенку (как обычно бывает), могут подгрести какую угодно информацию и профильтровать ее так, что уберут чудеснейшим образом из сети даже полезное, оставив только хлам, как это вышло с телевидением. Вообще много во всем этом подозрительного, очень уж масштабное внимание к этому скандалу привлекают, не сложно догадаться, что какая-то подстава, но вот какая на этот раз, интересно) Что вы думаете по этому поводу?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

 Escape The Fate, да закон настораживает, но мне кажется что решение о вступлении в ВТО принятое на днях куда больше относится к теме, чем этот закон. А насчет того закона, я как раз подумал, что при желании, и этот сайт можно отнести к нарушающим данный закон. Но надеюсь, что применять этот закон будут без особого фанатизма, ведь с самом деле есть много сайтов, которые можно закрывать не заходя дальше главной страницы (порнографию, сайты типа узнай "досье спецслужб на себя и своих знакомых", рекламирующие заработки в казино, или скрыто навязывающие платные смс-рассылки..) Т.е. здравый смысл в законе есть
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Yuri

Посмотрел что конкретного пишут в этом законе http://ru.wikipedia.org/wiki/Законопроект_№_89417-6 - собственно он почти ничего не запрещает, кроме детской порнографии и сбыта наркотиков. Вот уж не думаю, что педофилия и изготовление наркотических препаратов настолько распространены в и-нете, что с ними стало нужно срочно бороться, как будто других проблем в стране нет.

Но начало положено, этот закон подразумевает создание реестра, в который какие-то сайты должны оказаться. А когда будет существовать реестр, список категорий который будут в него попадать может расширяться без особого шума. Ведь явно его делают не для того, чтобы он был пустым, или в нем оказалось 20 сайтов созданных маньяками, на которые никто и так не ходит..

Создание реестра подразумевает блокировку крупных ресурсов, имеющих бренды и раскрутку домена, а педофильским сайтам он не сильно помешает. Они могут сколько угодно переезжать на другие домены, их и сейчас гонят отовсюду. Так что данный закон будет бороться вовсе не с теми, кто в нем сейчас прописан. Т.е. совершенно точно, не ради борьбы с педофилами, наркоманами-химиками и самоубийцами все это разворачивается..

А вот гомосексуализм обошли стороной, наверно не сумели победить их лобби :) Не стали трогать мошенников и лохотронциков, хотя куда логичнее было бы "защищать детей" именно от них..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

По поводу законопроекта ведутся обширные споры, к которым привлекается множество внимания, что не может не настораживать. Просто такое ощущение, что, как обычно, заручившись отличной и светлой идеей, прикроют все, что может оказаться полезным . Ну, эта история (взять благую идею и под ее прикрытием дерьма наделать)-вовсе не нова, что даже не удивляет, а, скорее, разочаровывает...  :) Разочаровывает то, что за свои интересы у нас как будто бы постоять никто и не может :( Максимум поорут, тыкву почешут и обреченно кивнут  "океееей" каждому нововведению, которое нашу конкретную жизнь, возможно, только ухудшит.
А самое интересное, что эффективных способов отстоять свое мнение и защитить собственные интересы многие молодые люди найти просто не могут. Ограничивается все многозначительным и обреченным "валить надо из России".  ;D
Про ВТО прочитала совсем немного. Пишут, что это приведет к обширным сокращениям во многих отраслях. Интересно, это наша политическая система настолько самостоятельна и разрослась до масштабов, что на мнение народа вообще можно "ложить", или это мы сами такую систему поддерживаем, т.к. никакой другой, более эффективной, поддержать не в состоянии.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Насчет ВТО, так уж исторически сложилось, что Россия никогда не производила, и наверно не будет производить конкурентоспособную потребительскую продукцию. Исторически, географически, ментально... В этот нет сильно большой трагедии, мы такие есть, и именно таких нам надо себя любить :) И чтобы обеспечить себе "место под Сонцем" среди остальных стран мира, России просто необходимо держаться "обособленно" от остальной цивилизации: не изолироваться, но и не ставить себя в один ряд с "остальным миром" и их ценностями. И если посмотреть в история, именно такой позиции Россия всегда придерживалась.

А вступая в ВТО, мы ставим себя в один ряд с остальным миром, и принимаем за основу "чужие" правила и ценности. И здесь даже не надо углубляться в экономику и ее законы, чтобы понять, что ни к чему хорошему ВТО нас привести не может. Это примерно тоже самое, если бы человека, который никогда не умел петь, удалось бы уговорить "посвятить себя" сольной карьере, участвовать в конурсах и пр. И вот он идет в тусовку "певцов", и стремится им доказать что он тоже достоит. Над ним разумеется все тихо смеются, но вида не показывают, подбадривают, дают утешительные призы (типа Олимпиады в Сочи, и ЧМ по футболу).. Так же будет смотреться Россия в ВТО..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Понятно! Юрий, спасибо за ответ! ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.