Мысли на кладбище..

Автор Yuri, 13 апреля 2019, 20:00:11

« назад - далее »

Yuri

Сегодня мне довелось окунуться в эту готическую атмосферу.. Опущу предысторию, она тоже была необычной. Целенаправленно я туда не собирался, но так сложились обстоятельства, одно сплеталось с другим, и оказался поблизости. Т.к. на кладбище все-таки иногда надо появляться, чтобы "проведать своих", то почему бы не сделать это сейчас, хоть и без всякой подготовки.. В общем, такая стихийность придала процессу особую энергетику, какой не бывает, когда отправляются на кладбище направленно, берут грабли, краску, еду для поминок..


Что резко обратило на себя внимание. Это то, что даже в таком месте как кладбище присутствует очень мощная прослойка энергии продолжения рода. Только ее и заметно, особенно среди свежих и ухоженных могил. И "фон" такой, что даже сильнее и подчеркнутее, чем встречается в тех местах где живут люди. Я бы сказал, что за этим "фоном" не видно даже смерти, настолько все обложено энергией продолжения рода. Хотя с точки зрения будущего и перспектив - это скорее хороший признак.. Но в общем, мои ожидания, что на кладбище влияние энергии продолжения рода будут близки к нулю - сильно не оправдались.


Более детально, основная часть этого фона состоит их женской энергии. Со всех сторон, начиная от надписей выбитых на памятниках в стиле муси-писи, "навсегда в наших сердцах", до цветочков, веночков. Понятно, что инициаторами внедряющими все это были женщины, мужчины бы не стали заморачиваться всем этим, а если бы и стали то только потому что какие-то женщины на этом настояли. И это женское влияние фонит практически от каждой могилы. Мужское тоже есть, но его гораздо меньше.


Вообще с этого получаются интересные следствия. Если считать, что "наш мир тюрьма", то женщины выполняют роль жандармов в этой тюрьме. Если кого-то напрягает такая аналогия, то сформулируем ее в более в более компромиссной форме: наша реальность - это прекрасное райское место, а женщины являются его хранительницами. Суть от этого не изменится. И когда человек умирает и у него появляется возможность перехода, то этот процесс интенсивно обволакивается женской энергией. Как это влияет, сказать сложно, но эволюционно сложилось так, что любой процесс похорон происходит при активном женском участии, например, женщины как правило живут дольше, и они чаще хоронят своих партнеров, а не наоборот. И это чувствуется на кладбище.


Много молодых смертей, 82-84 год рождения выложился в какую-то тенденцию. При этом быдло-бандистские концепции, которыми руководствовались эти люди также видны сразу, а некоторые памятники еще и дополнительно это подчеркивают. А некоторые наоборот не подчеркивают, и там написано какое-то сентиментальное и "муси-пуси", хотя глядя на портрет, от мысли, что если бы эта особь про которую написаны сентиментальные строчки материализовалась здесь, ничего хорошего от этого ждать не стоило бы, и не так уж и плохо, что он "там" и здесь уже не появится. Не знаю уж, что это за такой тренд, выпячивать быдлячность даже на надгробии, уж могли бы хотя бы туда поставить более человечный портрет, подрихтовав в фотошопе. Но нет же, быдлячность прямо выпячена и подчеркнута, и рядом выбито что-нибудь "светло-сентиментальное" в женском стиле. Это сразу создает какой-то диссонанс.


И вроде бы цивилизационная матрица устроена так, что данные элементы в нее не вписываются и с повышенной вероятностью отправляются на кладбище. Но при всем этом накачка соответствующих нижних эгрегоров продолжается через могилы. Это еще одно подтверждение, что деградация нижних связей нашему миру не угрожает, в какие бы цивилизационные обертки мы все не оборачивали.


Ну вот такие мысли. Может потом что-нибудь дополню.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#1
Цитата: Yuri от 13 апреля 2019, 20:00:11Как это влияет, сказать сложно, но эволюционно сложилось так, что любой процесс похорон происходит при активном женском участии, например, женщины как правило живут дольше, и они чаще хоронят своих партнеров, а не наоборот. И это чувствуется на кладбище.
Да похороны от свадьбы по церемониальности и ритуальности не сильно отличаются. И энергетика похожая.
А что касается женщин - вот опять подстава) Да, женщины живут дольше. Вообще обратила внимание, что к старости очень чётко вырисовывается тенденция: многие мужчины превращаются в унылых дедов, которые боятся рот открыть в присутствии бабки. Или спиваются. Или умирают.

Достаточно посмотреть на моё поколение, у которого бати почти сплошь алкаши или покойники. Зато мамки - из разряда и в огонь, и в воду, и в горящую избу. Почему-то у нас принято этим гордиться и считается, что это женщины такие сильные. Но лично я в этом ничего хорошего не вижу, скорее напоминает поведение самки богомола после спаривания.
А недавно одна знакомая мне выдала. Рассказывала, что у неё ребёнок не от того мужика, с которым она сейчас живёт. И как-то её на философию потянуло, и выдаёт она такую фразу: "какой мужик - не важно. Главное -родить! И больше никогда в жизни ты не будешь одна!".
Исчерпывающе в моём понимании это прозвучало.

Цитата: Yuri от 13 апреля 2019, 20:00:11Не знаю уж, что это за такой тренд, выпячивать быдлячность даже на надгробии, уж могли бы хотя бы туда поставить более человечный портрет, подрихтовав в фотошопе.
На цыганское кладбище ещё сходите)
Или вспомните, как хоронили царя и с ним всё его конницу. Это ли не понты? Или строили пирамиду для мумии. Или для Ленина... Вот Вам не интересно, куда идёт энергия, которой мумию ленина накачивают? И в каком новом воплощении он мог бы появиться?

Цитата: Yuri от 13 апреля 2019, 20:00:11"муси-пуси"
Это в России так принято. У нас и кладбища представляют из себя какой-то адок, хаотичный, как вся росеюшка. Где в одном углу стоит надгробие с мраморными колонными для блатняка, в другой - забытые грязные могилы с покосившимся крестами, рядом дерево упало, провалилась земля под чьё-то могилой, куча мусора и безвкусные искусственные цветы. В Европе и США нет такого. Там просто газон и однотипные надгробия. Всё.

Цитата: Yuri от 13 апреля 2019, 20:00:11Не знаю уж, что это за такой тренд, выпячивать быдлячность
У меня на сайте знакомств как раз появился ухажер, походу, в тюрьме сидит. Щас у него всё разузнаю и тут всем расскажу =D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

У нас социум с женскими ценностями и мужчины перманентно в него не вписываются. Из-за этого и появляется унылость и алкоголизм. В принципе, мужской алкоголизм - это способ сбросить с себя наведенные женские ценности и повод уклониться от них хотя бы на время. Посмотрите на современные потребительские приоритеты, думаете мужчинам это все сильно нужно? Может и нужно, но только как способ завоевать женское расположение, а не само по себе..

Но даже если бы ценности были бы другими, мужчинам в любом случае была бы отведена роль "расходного материала" в матрице, и мужчины все равно умирали бы раньше, их хоронили бы женщины и этот переход всегда бы сопровождался усиленной концентрацией женской энергии, которая по идее должна работать на то, чтобы стремиться притянуть их обратно в сансару. Особенно это касается статусных мужчин, имеющих в социуме вес и положение - их смерть в любом случае будет облеплена женской энергией, и даже если сильно захотеть от нее отделаться - это может не получиться. Ну а если умрет какой-то лузер, то в него никто "вкладываться" особо не будет. Хотя даже рядом с лузером всегда окажется рядом несколько "дежурных хранительниц", которые отработают свой долг на совесть.

И очень сомнительно, что все эти движения как-то "помогают" душе умершего адаптироваться в новой реальности. Больше похоже на то, что создают ловушку, чтобы так просто не выскочил. Эти поминки на 3-й, 9-й, 40-й день в которые вовлекается максимальное количество энергии, куда они направляют? По христианским канонам, даже не на перевоплощение, а в некий "архив", где душа будет "закрыта" и ждать "второго пришествия", когда ее извлекут.. Какие-то мутные перспективы там сулят)

Цитата: Escape The Fate от 14 апреля 2019, 03:40:05В Европе и США нет такого. Там просто газон и однотипные надгробия. Всё.

Ну за "просто газон" надо платить, причем регулярно. Для нашей ментальности это неприемлемо: "кладбище по подписке" в наше восприятие никак не вкладывается. Один раз капитально "вдонатить", но только чтобы потом все было бесплатно.. Наверно совсем уж пошло строить аналогию похорон с p2p и f2p играми, но в принципе, вроде все сходится..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#3
Цитата: Yuri от 14 апреля 2019, 06:24:39В принципе, мужской алкоголизм - это способ сбросить с себя наведенные женские ценности и повод уклониться от них хотя бы на время.
Да Вы знаете, тут нет плохих и хороших, как Вы любите говорить =) Мужчины эти ценности сами блюдут и поддерживают, как и женщины. Можно сказать, что это им тяжело даётся, или они это делают ради женщин, но в действительности никто не заставляет их это делать))) Достаточно вспомнить моих друзей, с которыми поругалась пару лет назад (блин, как время летит!), тоже здесь на форуме рассказывала. В паре у них были сплошные нестыковки, проблемы, но стоило на эти проблемы вслух намекнуть, бомбануло одинаково у обоих)) И то, что парень явно прикладывался к алкоголю было для всех очевидно, но левой осталась я, а из них никто не виноват. И до сих пор не виноват, так и живут, ребёнка родили недавно, всё как у людей. Периодически долетают слухи от общих знакомых, что злорадствуют, что живу одна. Как-то кто-то из общих знакомых обозначил, что те считают, что я должна поплатиться своим одиночеством за строптивый характер, злой язык и вредность, и презрение к "настоящим ценностям"  типа дружбы и "хорошего" отношения. Якобы только так смогу осознать, что если не поменяюсь, останусь, брошенная всеми.
Ну, надо сказать, не далеко они в своих суждениях ушли от правды. Только вот озвучив мне эти суждения, сами же перекрыли возможность того, что в каких-то грехах именно перед ними когда-то захочется раскаяться, а как я поняла, их прям подмывает такое раскаяние увидеть ахах

Цитата: Yuri от 14 апреля 2019, 06:24:39Особенно это касается статусных мужчин, имеющих в социуме вес и положение - их смерть в любом случае будет облеплена женской энергией
Тут сразу вспоминается, как проходили похороны одного друга моих родителей. Мужик при должности, умер уже в возрасте, так-то не плохой мужик. На похороны пришла и жена, и любовница, обсуждали это событие сильнее, чем саму смерть, все ждали "какой-то сенсации". Например, что будет скандал. Потому что обе бабы до этого неоднократно сталкивались, чуть ли не до драки (мне это всегда казалось смешным и жалким). Но они до того не хотели работать ни одна, ни вторая, что обеих он содержал вместе с машинами, квартирами и детьми, помогая ещё и внукам и вообще всем, кому только мог. На похоронах скандала не произошло: обе сидели у гроба, почти в обнимку, и эту сцену обсуждали опять же дольше, чем факт смерти самого субъекта.

Цитата: Yuri от 14 апреля 2019, 06:24:39Один раз капитально "вдонатить", но только чтобы потом все было бесплатно..
Да как капитально... А то, что потом надо туда регулярно ездить, желательно всей семьёй, по 50-70К вбухивая на памятники, которые никому не нужны, траву там полоть и постригать, цветы садить-носить, ограды красить - это не донат? И из-за этого половина могил выглядят как описанные вами блатные понты, а половина вообще чьи - не разобрать. И в это место надо регулярно возвращаться, потому что кроме тебя никто там траву полоть не будет, и это привязывает к месту, а если такие места разбросаны по стране, то не херовый такой донат получается. Тогда как оплатив из любой точки страны уход раз в год или в месяц, как за границей, ты забываешь о том, что надо куда-то ездить и ковырять одуванчики, что лично мне кажется куда менее энергозатратным донатом, чем стресс от поездок с тяпкой на кладбище, и уж тем более распитие на могиле водки и раздавание конфет "за упокой" каждому встречному и поперечному.

А что стоит традиция ставить гроб дома? Однажды выходила погулять, а соседи снизу заносят покойничка. Как спать в этой квартире? Отстой. Или традиция ходить в церковь на ночное отпевания..  Такое в фильме ужасов можно показывать. Я вот однажды ходила, до сих пор новопассит пью, как вспоминаю. Но хорошо хоть в церковь поставили, а не дома. Потому что дома я бы потом вообще жить не захотела с моей чувствительностью к всяким предсмертным вибрациям.
В Европе такого нет. Там похороны проходят формально. И мне это кажется куда более цивилизованным вариантом, когда и человеку не навязывают энергетику всех, кого попало, кто пришёл пожрать конфеты на похороны.

Добавлено: 14 Апрель 2019, 23:41:36

Цитата: Yuri от 14 апреля 2019, 06:24:39И очень сомнительно, что все эти движения как-то "помогают" душе умершего адаптироваться в новой реальности. Больше похоже на то, что создают ловушку, чтобы так просто не выскочил
А Вы думаете, нежелания снова воплощаться, будет не достаточно, чтобы этого избежать и там могут быть ловушки?
Вот если завернул намерение так, что "не хочу!" и всё тут.. Думаете, такое намерение ничего не будет значить?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 14 апреля 2019, 23:33:04А Вы думаете, нежелания снова воплощаться, будет не достаточно, чтобы этого избежать и там могут быть ловушки?
Вот если завернул намерение так, что "не хочу!" и всё тут.. Думаете, такое намерение ничего не будет значить?

Ну теоретически да. Но на практике и по опыту повседневной жизни Вы сами видите, что получается это далеко не всегда. И множество разных факторов вынуждают отказаться от своего намерения. Так и здесь, энергетический фактор, который создают "хранительницы" может оказать существенное влияние. Кого-то это не остановит, а кто-то споткнется. А для большинства вернуться обратно и прожить здесь следующую жизнь наоборот считается благом, и они должны позаботиться, чтобы их достойно проводили.

Ну а если отталкиваться от аналогии с тюрьмой. Ну представьте себе освобождается заключенный, собирается выходит, и за ним "жандармы" бегут и вопят: ну куда же ты, не уходи, ты должен быть тут. И он с этим шлейфом, и при этом наверно будет решать какие-то другие проблемы, а тут еще этот шлейф. А если он еще будет мощным..
Цитата: Escape The Fate от 14 апреля 2019, 23:33:04Тогда как оплатив из любой точки страны уход раз в год или в месяц, как за границей, ты забываешь о том, что надо куда-то ездить и ковырять одуванчики, что лично мне кажется куда менее энергозатратным донатом, чем стресс от поездок с тяпкой на кладбище

Ну это опять же спор между p2p и f2p играми. Например в ВоВ платят подписку и спокойно играют, и все одинаковые. Ну а в f2p играх можно заплатить, и ты уже не "такой как все". Но если бы тут речь шла об играх и развлечениях, то f2p удобнее. Но "подписываться на кладбище" и регулярно это оплачивать захочет не каждый сторонник p2p игр.

Ну и игры с донатом выгоднее в плане бизнеса. Потому что за "не такой как все" там можно поднять гораздо больше, чем на "абонентке". И у нас это как раз делается очень активно, и куча бандитов на этом сидит. И если игры бывают такими, что в них можно играть совсем без доната, а есть игры с жестким донатом, то в нашей похоронной системе донат супер-жесткий, практически с места ничего не сдвинется, пока не заплатишь. И менять эту систему невыгодно, там выделенная кормушка для властей.

Хотя, такая сеть как Леруа, с их мощностями, они бы легко могли наступить и закрыть весь этот сегмент, даже подстраиваться бы сильно не пришлось, все что нужно у них есть. Но не заходят, неужели местные бандиты так крепко сидят, что даже такой монстр их не берется двигать? Ну вполне возможно, что после захода туда у них бы по всем регионам начались грубые нарушения пожарной безопасности, неправильная оплата налогов и пр.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#5
Цитата: Escape The Fate от 14 апреля 2019, 23:33:04В Европе такого нет
Может я Вас разочарую, но мама моего партнера с тех пор как умер ее муж шесть лет тому назад, постоянно ходит на его могилу.
Выдирает там сорняки, следит за аккуратностью. А ещё она следит за тем, чтобы на его могиле не переставая горела свеча. Как только одна свеча заканчивается, она ставит другую. И так шесть лет. Свеча реально горит не переставая! Его могилу посещают всей семьей на все праздники. Ещё у них традиция, когда подходишь к могиле надо на неё побрызгать водой. И когда уходишь, тоже. А ещё по всему дому в каждом углу его фото. И она уже шесть лет носит исключительно чёрную одежду. При этом она нормальный, психически здоровый, адекватный человек.
Так что я не стала бы про Европу :)

Добавлено: 16 Апрель 2019, 00:25:47

Цитата: Escape The Fate от 14 апреля 2019, 23:33:04а соседи снизу заносят покойничка. Как спать в этой квартире?
Я вот провела как-то ночь в доме с моей мертвой бабушкой. Рассказывала раньше, что в этом доме с тех пор находиться и спать могу с большим трудом, хотя уже много лет прошло.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 16 апреля 2019, 00:18:53А ещё по всему дому в каждом углу его фото. И она уже шесть лет носит исключительно чёрную одежду. При этом она нормальный, психически здоровый, адекватный человек.
Значит, видимо, грустит по тому партнёру сильно) Не?

Цитата: lawine от 16 апреля 2019, 00:18:53Рассказывала раньше, что в этом доме с тех пор находиться и спать могу с большим трудом, хотя уже много лет прошло.
После такого я бы тоже спать в подобном месте не хотела бы. Дурацкая традиция.   

Цитата: Yuri от 15 апреля 2019, 08:53:41Хотя, такая сеть как Леруа, с их мощностями, они бы легко могли наступить и закрыть весь этот сегмент, даже подстраиваться бы сильно не пришлось, все что нужно у них есть.
Не совсем поняла, при чём леруа, они же вроде строительный магазин?

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 17 апреля 2019, 03:52:52Не совсем поняла, при чём леруа, они же вроде строительный магазин?

Так и что, вся инфраструктура у них есть, оградки там, гробы, венки, памятники могут запустить без особых затрат. Местных бандитов они в состоянии подвинуть. То, что магазин строительный, это просто формальность, сегмент-то достаточно жирный, ну можно сделать другое название и торговать откуда-нибудь с торца, чтобы не искажать энергетику. Даже интересно стало, почему они это до сих пор не раскрутили, какие там сдерживающие факторы?

Вообще доводилось общаться на эту тему. Ну там какие-нибудь обычные работяги, сварщики, оказывают свои услуги "на подхвате". Ну и многим конечно приходят в голову мысли: а че если двинуть в похоронную сферу. Ничего особенного, деньги совсем другие, и к самой работе нет особых критериев к качеству, там лишь бы не отвалилось. Ну и все говорят, что эта сфера как будто на замке, туда просто так не влезешь.

Цитата: lawine от 16 апреля 2019, 00:18:53А ещё она следит за тем, чтобы на его могиле не переставая горела свеча.

Это есть какие-то особые свечи, которые могут гореть, ну пусть не год, а хотя бы 3 месяца? Или у нее так много свободного времени. Ну а такие факторы как ветер, дождь, снег, как с этим? Здесь конечно уже сильный перегиб, когда такое большой ресурс уходит на контакт с некромиром, у нее скорее всего канал настолько "толстый" что он влияет на живых и окружение. И попробуй тут перейди в другую сферу, когда здесь так "держат".. И на такое способны только женщины, ни один мужик не стал бы этим всем заниматься с такой ритуальной методичностью
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 17 апреля 2019, 09:14:40. И попробуй тут перейди в другую сферу, когда здесь так "держат".. И на такое способны только женщины, ни один мужик не стал бы этим всем заниматься с такой ритуальной методичностью
Разве такое само по себе не нарушает эгоцентризма. Ну потому что умер, допустим, человек, а отсюда его прямо бомбят подобными накрутками. Всё равно как если бы человек, очень образно говоря, ушёл с вечеринки, а ему бы оттуда навязчиво названивали, звали обратно, уговаривали вернуться и т.п. Любого бы это задолбало. Это уместно, если он хочет вернуться, а вот если нет.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#9
Цитата: Yuri от 17 апреля 2019, 09:14:40Это есть какие-то особые свечи, которые могут гореть, ну пусть не год, а хотя бы 3 месяца? Или у нее так много свободного времени. Ну а такие факторы как ветер, дождь, снег, как с этим?
Тут продают свечи для надгробий, вроде как они могут гореть от нескольких дней до недели. Насколько помню они в банке со специальной крышкой для защиты от ветра и дождя.
Время у нее не много - работает, путешествует, хобби у нее всякие, четверо детей, шесть внуков, все живут рядом. Не сказать, что ей нечем заняться и некуда свою энергию девать.
Цитата: Yuri от 17 апреля 2019, 09:14:40у нее скорее всего канал настолько "толстый" что он влияет на живых и окружение
Как именно влияет?
Конечно, образ ее мужа часто в воздухе витает, хотя о нем не часто говорят.
Цитата: Escape The Fate от 17 апреля 2019, 03:52:52Значит, видимо, грустит по тому партнёру сильно) Не?
Это да.

Добавлено: 18 Апрель 2019, 14:46:36

Цитата: Yuri от 13 апреля 2019, 20:00:11Мужское тоже есть, но его гораздо меньше.
Какое оно, мужское влияние на кладбище?

Добавлено: 18 Апрель 2019, 15:00:28

Цитата: Yuri от 14 апреля 2019, 06:24:39Но даже если бы ценности были бы другими, мужчинам в любом случае была бы отведена роль "расходного материала" в матрице, и мужчины все равно умирали бы раньше, их хоронили бы женщины
никак не могу понять, почему и каким образом мужчины расходный материал в матрице в большей степени, чем женщины. По моим ощущениям - совсем наоборот. Чего только стоит женская функция - быть беременной и рожать. Самое настоящее расходование и использование. И мир этот я ощущаю наполненным не женской энергией, а мужской. По крайней мере в той стране, где живу. Женщинам отведенна вспомогательная, секретарская функция. Хочешь как-то выжить и не быть поглащенной, будь добра приобретай мужские качества и мужскую энергию. То есть становись мужиком :)
Ну да, они умирают раньше. Но по каким причинам? Ну вот мой отец недавно тяжело заболел и стоял на грани жизни и смерти. Болезнь от того, что он любитель полежать, покушать, не напрягаться по жизни. И вот умрет если он раньше мамы, которая по жизни очень сильно напрягалась и все тащила, то язык не повернется сказать, что он был расходным материалом в матрице. Расходный материал для чего и каким образом?

Yuri

Цитата: lawine от 18 апреля 2019, 14:45:25Какое оно, мужское влияние на кладбище?

Да в памятниках оно. Ну вот стоит памятник, который выделяется от всех остальных и сделан так чтобы простоял он так десятилетия и все вокруг обращали бы на него внимания. Вот от таких памятников прямо "фонит" мужскими понтами. С некоторыми такими манифестами обстоятельства и время начали уже вступать в противоречие, но тем не менее видно, что когда-то в него был вложен очень мощный заряд
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#11
Цитата: lawine от 18 апреля 2019, 14:45:25По крайней мере в той стране, где живу. Женщинам отведенна вспомогательная, секретарская функция. Хочешь как-то выжить и не быть поглащенной, будь добра приобретай мужские качества и мужскую энергию. То есть становись мужиком
Вот именно, в той стране. А я вот в России наоборот себя совсем ощущаю. Вот у меня много мужских качеств, и можно подтереть ими задничку, потому что в России по лично моим ощущениям ситуация сейчас такая, что очень большой процент женщин моего возраста вообще останется без партнёров, потому что в этом поколении нормальных партнёров реально МАЛО. И стоит только мужику хоть мало мальски встать на ноги, на него выстраивается очередь из а) красивых б) самостоятельных в) готовых тянуть на себе ещё и все его проблемы женщин. Зато море алкоголиков, наркоманов, инфантильных мужчин, которых за пояс заткнёшь, живущих и воспитанных так, чтобы до 100 лет жить при родителях, ничего не делать, не работать и "никому ничего не обещать". Может, конечно, я так сама себя не правильно позиционирую, что беру много мужских функций на себя, уже об этом думала. Но потом посмотрела на своих подруг и знакомых, и поняла, что во мне дело лишь отчасти. Мужики уходят от них к бабам с более богатыми родителями, с жильём, на дорогих машинах прекрасные девушки катают каких-то несуразных ебёрей, который им даже ничего не обещают, а потом когда этот член начинает выпендриваться, никакой карьерой, машиной и квартирой этот пробел не перекроешь, мужики здесь ведут себя как гребаные принцессы. И поэтому многие девушки, даже среди моих знакомых, берут какие-то путёвки и просто отваливают за границу. Или делают рабочие визы, едут работать на сезон и ищут там партнёров. И иностранцы тут пользуются такой популярностью не потому что все русские девушки - шкуры, как любят говорить по телевизору, а потому что наше поколение реально какое-то обделённое в плане мужчин. Уж не знаю, почему так получилось, но как только переключилась в режим не от социума лицом, а к социуму, все эти вещи стали очень очевидны. А то, что мужчины раньше умирают.. В этом им тоже лучше) До старости доживать вообще тоже такое себе. =) простите за цинизм =))


Цитата: lawine от 18 апреля 2019, 14:45:25Чего только стоит женская функция - быть беременной и рожать. Самое настоящее расходование и использование.
Блин, а вот с этим согласна. Отвратительная функция, которая портит нервы, тело, гормоны и здоровье в принципе. Но сейчас многие нанимают суррогатных матерей. Вообще сидеть бочкой 9 месяцев - такое себе занятие, на любителя. Я бы ни сколько не обиделась, если бы этим наградили мужчин ахах

Цитата: lawine от 18 апреля 2019, 14:45:25никак не могу понять, почему и каким образом мужчины расходный материал в матрице в большей степени, чем женщины
Да что=то мне кажется, что расходный и те, и эти, просто у всех своя функция. Мужчина зачал - и свободен. А женщины ещё эмоционально в социум и продолжение рода должны вкладываться.

Добавлено: 19 апреля 2019, 02:03:25

Цитата: Yuri от 18 апреля 2019, 15:11:00С некоторыми такими манифестами обстоятельства и время начали уже вступать в противоречие, но тем не менее видно, что когда-то в него был вложен очень мощный заряд
Ну а как раньше было: целые склепы и статуи воздвигали, это ли не пафос? Вот у моей бабули в деревне целая деревня принадлежала какому-то польскому пану, и они там себе такой склеп отгрохали, что средняя однушка в Москве за МКАД скромнее по размерам будет. И в таком склепе хоронили всех членов семьи, и находилось оно в стороне от кладбища "для черни" и простого народа, который тоже в данном поселении проживал, дабы обеспечивать пановские интересы.
Любили мы в детстве по этому склепу лазать. Там от времени всё провалилось, колонны исписали, могилы землёй засыпало, ну вот мы нервы пощекотать туда и лазили))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Да все куда страшнее

Автор одиозен малек, но прекрасно вскрывает суть кладбищ и что они такое.
https://cont.ws/@psewdo/908336

Раньше было правильнее - сожгли и пепел развеяли.
Аккурат недавно брата хоронил... Новая землица под урны, 1х1м, место под 8 урн))) мерзко, ущербно, похабно.
Сказал уже - сдохну - сжечь и пепел в лесу на даче развеять. Захочет кто прийти - пусть в лес педалит. Никаких помоек аля кладбищ.

Escape The Fate

Недавно гуляла по ночному городу и увидела труп мужика на пешеходном переходе. Тачка сбила.
Ну я таких вещей не стремаюсь, тем более смерть вообще, по-моему, не самое страшное, что может случиться. Шла я тогда слегка перегруженная какими-то своими мыслями, ну как все люди, когда по городу гуляют. В общем, присмотрелась по старой памяти, как сбили, куда отлетел, тормозной путь и пр.

В общем, снова нахально про себя напишу (извините). Прост тут стоит сказать по теме, что в последнее время философия в отношении мира сильно перестроилась. Описать можно как некий "цзэн" в стиле: "мы уже всё запороли, нахх теперь париться?" Ну т.е. понимаю, что в продолжении рода так и нет желания камни грызть, материальное и без того не сильно впечатляло, и вообще не понятно, за что многие люди в этом мире так цепляются и зачем держутся? В итоге есть вещи, к которым интерес и впечатления, но по факту описать можно как отношение человека, который уже пришел на вечеринку, там не очень, но надо отгулять, медленно присматриваясь к выходу. Вот я и присматриваюсь к техническим "выходам" не в плане к ним прибегнуть, а в плане хотя бы вдохнуть, какой воздух дует из этой "двери".

К этой "двери" тоже присмотрелась. Энергетика смерти так-то давно вызывает какие-то одинаковые ассоциации и выделить её среди других могу. Одно из качеств, ну или свойств, такой энергетики можно отметить её обесценивающее влияние на матрицу. Энергетика трупа - это не только энергетика тела, она попадает и на посторонние объекты, делая их такими же немного "безжизненными". Хотя не могу сказать, что это какие-то чужие матрице вибрации. Просто они позволяют увидеть строение матрицы и объектов в ней как бы в застывшем состоянии. Например, после того происшествия, я пришла домой и долго таращилась на кухню, потому что обстановка в ней, мебель и вообще всё, увидела чуть иначе. На ум сразу пришло, что наполняет энергией и жизнью данную обстановку именно функционирование в ней человека, впечатления, которые были пережиты в этой обстановке, в этом помещении, в заданных этой матрицей параметрах. Вот не могу найти нужных слов, чтобы технично описать, хотя видела на тот момент довольно технично. Чтобы ощущение прошло, достаточно было просто включить свет. Опыт интересный, правда, не уверена, что он пригодится ::) 8) Вывод можно сделать, наверное, такой (довольно примитивный): наполняет матрицу человек.. ну или энергия, которую люди вложили.

Дальше было немного крипово) Через пару ночей мне приснился мужик, которого сбили. Он сидел на каком-то ящике, ничего не говорил, но было понятно, что ждёт отхода. А ещё через пару дней я возвращалась домой и под дверью подъезда валялся ботинок.. точно такой же, как раскидало от трупа, на те ботинки нельзя было не обратить внимание, мы их с подружкой и увидели, они валялись. Ботинок 100 не мог быть тем, потому что менты их увозят на экспертизу в таких случая, но всё равно интересно))) В итоге несколько дней ходила и ощущала, что "из этой двери поддувает".

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Вы это... С некро то поаккуратнее. Штука крайне специыическая, если говорить максимально мягко. Потому что... Ну... Вас заметили и показали это.

А про безжизненность обстановки. Эгрегор - дословно с древненреческого - душа вещи, объекта. Без этого любой небиологический объект будет просто мертв. Не зря же говорят - дома и стены помогают. И вообще-то да, помогают, если это дом.