Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

lawine

Юрий, спасибо за разъяснение.

Veranta

Цитата: Yuri от 23 октября 2020, 20:23:54А также такие ставшие повседневными веши как зубные коронки, пломбы, татуировки, пирсинги.
А что серьги в ушах почти у каждой женщины тоже расшатывают иммунитет?
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Я бы тут сказала так: в моём понимании сидение дома вредит иммунитету, нервам и психике само по себе. Иммунитет зависит от энергетики человека, известный факт, что множество заболеваний, в особенности гриппозного и простудного характера, меют ярко выраженную психосоматическую природу, и если энергетика низкая, болячки цепляются. А тут одно давление на психику, что выходить нельзя, как весной устроили, уже давит на мозг, психику и снижает энергетику. А если ещё сидеть с неприятными людьми типа соседей, родственников, супругов, это же вообще атас. И никакой возможности расслабиться, сбросить напряжение... Как по мне, так этот режим вредит не меньше, чем вирус.

В Италии опять начали закрывать общественные заведения. В Петербурге самоизоляция привела к росту и обострению психических заболеваний и рекордной статистике по разводам.. Не знаю, что там насчёт вируса, но я резко против второй волны закрытий.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Вообще, концепции и внутренний настрой тоже играют свою роль, но помогают они слабо, может быть даже слабее, чем маски. Поэтому я и не стал их приводить, не указав первостепенную, на мой взгляд, причину. А то получается, лежит бревно, его никто не замечает, а за разные соломинки, типа масок, все хватаются.

Но вообще, если учитывать идеологию, то меньше всего к заражению располагают экстремизм, радикализм, может быть даже фашизм. Как раз то, что у нас запрещено. Кто-нибудь может представить себе радикала, болеющего гриппом. Нет, это конечно не исключено, но это несовместимые состояния. Но настоящие радикалы обычно долго не живут, и умирают не от вирусов
Но в нашем обществе рулит толерантность, и она как раз располагает к заражению. Вообще, толерантность - это именно медицинский термин, означающей бездействие иммунной системы на угрозу. И с медицины он был перенесен в политику. Ну а почему бы не произойти обратному переходу: с политического уровня на клеточный? Что снаружи, то и внутри..
Ну а ношение масок и соблюдение дистанции это процессы основанный на толерантности. И даже если бы маски действительно защищали от заражения, то иммунитет от их ношения точно не повысится. Т.е. в перспективе эффект от этих масок будет обратным, и они располагают к возникновению болезней. Пусть не от этого вируса, но есть целая куча других болезней.
Даже если смотреть со стороны "не пихать в себя разные посторонние предметы" - маска так раз и есть такой предмет. Пусть он приделывается снаружи, но через него происходит дыхание. И в общем итоге вреда от них будет в любом случае больше, чем пользы, т.е. тенденция - отрицательная.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Sagaba

Цитата: Veranta от 24 октября 2020, 11:17:59А что серьги в ушах почти у каждой женщины тоже расшатывают иммунитет?
Получается расшатывет иммунну пихание любого предмета. Как раз собиралась вставлять импланты зубные , без зубов ходить тож бррр.И никакой альтернативы

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 23 октября 2020, 20:23:54Но и нормальные люди пихают внутрь что попало, и хоть у них иммунитет не в критическом состоянии, но все равно слабый. Это в первую очередь лекарства и прививки. А также такие ставшие повседневными вещи как зубные коронки, пломбы, татуировки, пирсинги.
Цитата: Yuri от 25 октября 2020, 17:24:13Но вообще, если учитывать идеологию, то меньше всего к заражению располагают экстремизм, радикализм, может быть даже фашизм. Как раз то, что у нас запрещено. Кто-нибудь может представить себе радикала, болеющего гриппом. Нет, это конечно не исключено, но это несовместимые состояния. Но настоящие радикалы обычно долго не живут, и умирают не от вирусов
Ну не знаю, тут тоже кому какая идеология подходит. Кому-то нравится сидеть до 100 лет в этом мире и помирать, разваливаясь на части и вампиря окружающих и родственников, а кто-то предпочитает умереть татуированным пирсингованым радикалом. Да какая в сущности разница? Пихай, не пихай, всё один исход, поэтому у людей должно быть право пихать в себя, что им нравится. Я считаю, что раз какие-то мужики любят пихать с себя половые члены, и умирать от этого - это их выбор, туда им и дорога. У них с этим при жизни, если Вы обратите внимание, не было никаких проблем. Это уже проблема живых, что они решили сделать из этой пахабщины целую идеологию и раздули ей так, что она всем мешает. И теперь вынуждены воспевать смерть этих мужиков как "героев" и что за предпосылки таким образом эти живые создают себе здесь, на земле... стрёмно подумать.

Когда-то в детстве я смотрела очень старый концерт певицы Мадонны, где-то из 80х или 90х годов. И там у неё было половина выступления посвящена, как она сама объявила, "её друзьям-геям, погибшим от спида". Она там театрально рыдала, плакала, толкала слезливые речи. Я в детстве не знала, что за херню она несёт и смерть от спида не казалась такой уж "героичной", поэтому смотрелось странно. Творчество Мадонны мне тогда нравилось, да и сейчас считаю её достойной бабой, но что с ней стало при этой идеологии, уже тошно смотреть: старая мумия, разваливающаяся на ходу, которая всё ещё шарахается с какими-то молодыми мужиками, и смотрится это отвратительно. По мне так смерть украсила бы её великолепный образ сильной и красивой женщины, которая была прекрасна даже в довольно зрелом возрасте. Но она выбрала вот такой вектор развития карьеры и превартилась в нечто, что совсем уже не кажется достойным внимания и восхищения. И на таком контрасте Джим Моррисон, Кобейн, да и любой такой рок-музыкант, который помер в молодости как Вы говорите от того, что пихал в себя что попало (Кобейн, в частности, известен тем, что в последний раз в рот себе запихнул вообще двустволку) выглядят при всём их "недостойном" образе жизни куда более достойно уже потому, что сумели уйти во время. Так что не вижу я проблемы в татуировках или пирсинге. По мне это выражение презрения к биологической форме, в которой нас заперли. У нас мало путей модифицировать себя. И люди, которые выглядят необычно на фоне обывателей всегда радовали глаз. Думаю, если бы мы могли выбирать свою форму, цвет глаз, вид тела, было бы много интересных форм, и люди были бы близки в этом к своей внутренней сути, и да, у кого-то она была бы уродливой. И уж тем более не вижу ничего плохого в зубных коронках, имплантах. Ну и что, что умрёшь раньше. Зато походишь в приятном и достойном виде, чем будешь постоянно получать дестабилизации, если от природы это качество просело по каким-то причинам. Жить до 100 лет уродливым, но зато здоровым и естественным не вижу никакого смысла.  ::) ::) Вон у меня соседка бабка советской закалки, переживёт ещё своих внуков. Уже три раза оперировали ей онкологию, ничего, жива, здорова. Никаких пирсингов, зубов и татуировок, зато энергетика такая, что даже пересекаться с ней нет желания ни у кого, кроме её близких. Ну его нафиг таких "здоровых и естественных".
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#336
Цитата: Escape The Fate от 26 октября 2020, 14:55:10По мне так смерть украсила бы её великолепный образ сильной и красивой женщины, которая была прекрасна даже в довольно зрелом возрасте.
Так может ей этот романтизм с выглядеть «великолепно, прекрасно» для других людей и не слишком нужен. Что то никто особо не стремится уйти добровольно из жизни на пике лучших лет, чтобы выглядеть красиво и великолепно для других. А может именно романтизм с выглядить для других крутой молодой тёткой и сыграл свою роль. И она «благодаря» своим многочисленным пластическим операциям и вмешательствам в организм плюс наркотикам и алкоголю и выглядит так нелепо. Могла ведь и более «приличную» дорогу выбрать и вызывать и в старости восхищение, а не ироничную улыбку.



Добавлено: 26 Октябрь 2020, 20:24:24

Цитата: Escape The Fate от 26 октября 2020, 14:55:10Ну не знаю, тут тоже кому какая идеология подходит. Кому-то нравится сидеть до 100 лет в этом мире и помирать, разваливаясь на части и вампиря окружающих и родственников, а кто-то предпочитает умереть татуированным пирсингованым радикалом. Да какая в сущности разница? Пихай, не пихай, всё один исход, поэтому у людей должно быть право пихать в себя, что им нравится. Я считаю, что раз какие-то мужики любят пихать с себя половые члены, и умирать от этого - это их выбор, туда им и дорога.
Думаю, что члены им нравятся, а болеть и умирать не очень.
Это как ребёнку вколют кучу прививок «для здоровья», а он потом без конца болеет или вообще инвалидом становится.

Жизнь и так во многом тюрьма, а влачить долговременное больное существование наверное мало кому нравится.

Старые развалины, думаю, что часто получаются из-за лекарств и из-за традиционной медицины. Когда дерьмо прикрывают газеткой. И из-за отсутствия заблаговременных жертв / инвестиций в психическое и физическое здоровье и реализованность. В традиционной медицине про пихание в себя не очень то расскажут, а ведь его можно в каких-то случаях обойти.

Что касается короновируса, то какого то тяжелого течения болезни в копилку моих записей хотелось бы избежать и это касается, не только короновируса, но и болезней, аварий, катастроф и прочего. Но, понятно, что жить опасно и тут только расслабиться и наслаждаться процессом.  Запереться в замке в противогазе и защитном костюме и мыть пакеты из магазина тоже не вариант. Да и напрягаться по поводу опасности вируса не особо получается, думаю что роль страны в которой нахожусь играет роль, да и собственное здоровье.

Все таки есть разница между знанием и не знанием о болезнях. Это как Юрий говорит закрывает определенные утечки, а также дезориентацию в информационном пространстве.

Вообще проблема короновируса меня не волновала до сих пор, а если волновала, то примерно как Вас Эскейп. Но у меня им заболели родители, отец в тяжелой форме и ему не повезло оказаться в это время в Украине, в больнице там. По рассказам я поняла, что в Украине противоположный край противогазов, масок, карантинов и боязни заразить / заразиться. Там просто больные люди спокойно находятся со здоровыми и на улице и в больницах и абсолютно никого это не интересует ни врачей, ни правительство, ни самих людей. Хотя людей выносят каждый день мертвых из этого отделения.
Вообщем стало понятно, что заболеют в принципе наверное почти все. И так как из виртуального это все стало реальным и к тому же я, конечно, переживаю за родителей, то и возник мой вопрос Юрию.




Escape The Fate

#337
Цитата: lawine от 26 октября 2020, 19:34:32Так может ей этот романтизм с выглядеть «великолепно, прекрасно» для других людей и не слишком нужен. Что то никто особо не стремится уйти добровольно из жизни на пике лучших лет, чтобы выглядеть красиво и великолепно для других. А может именно романтизм с выглядить для других крутой молодой тёткой и сыграл свою роль. И она «благодаря» своим многочисленным пластическим операциям и вмешательствам в организм плюс наркотикам и алкоголю и выглядит так нелепо. Могла ведь и более «приличную» дорогу выбрать и вызывать и в старости восхищение, а не ироничную улыбку.
Хех, с этой точки зрения я не думала)) Вообще и то, и то можно считать романтизмом, а на самом деле о чём думают такие люди типа звёзд масштаба мадонны, у которых денег и ресурсов больше, чем у половины россии, мне сложно вообразить))) что там у них за критерии. Я со своей колокольни ток могу оценивать. И вот я смотрю на Мадонну и поражаюсь. Нах ей всё это надо. Давно бы двинула кони и переродилась где-то заново.  ;D Ну, чисто в теории.

Ну или смотрю на ровесницу мадонны - бабку соседку и всё равно снова поражаюсь. Каждый день я из пальца высасываю себе мотивацию, чтобы идти на работу, или что-то делать, потому что глубоко в душе мне похер на все те процессы, что происходят на работе, и в мире в целом. Мне плевать. И если на это обращать внимание, мне делать не хочется вообще ничо. И очень часто в последнее время это состояние у меня затмевает вообще любую мотивацию настолько, что я совершенно перестала понимать, как люди находят мотивацию в принципе жить до такого долгого возраста, как старость. Им не надоедает? Что они там себе придумывают, чтобы хотелось что-то делать? =\

Цитата: lawine от 26 октября 2020, 19:34:32Думаю, что члены им нравятся, а болеть и умирать не очень.
Ну здесь можно перефразировать известную поговорку и сказать так: любишь геем быть и что-то в рот пихать, люби и саночки возить. Этот спид наверняка был лишь противофазой той разгульной жизни, что они вели. Примерно точно также всё кончается и у наркоманов. Невозможно, видимо, в этом мире находиться вечно на кайфе, за вечный кайф они платят и жизнью, и здоровьем. Это их выбор, видимо. Кто-то выбирает мужа коленьку и по воскресеньям шашлыки на даче, а кто-то вот так.. И я даже и не знаю, какой выбор дает гарантии счастливой жизни и удовлетворения ею.

Цитата: lawine от 26 октября 2020, 19:34:32влачить долговременное больное существование наверное мало кому нравится
Они-то как раз его и не влачат. От спида довольно быстро загибались. Можно сказать, спид был расплатой за тот эйфорический образ жизни, который они вели. Стоит вспомнить здесь лидера и авангард этого педо-движения, которого америкосы готовы сейчас в булочки целовать: усатого гея и просто человека с волосатыми подмышками, не-красавца мужчину Фреди Меркьюри. Вот его можно считать родоначальником и лицом всей этой педо-культуры. Ну как раз он и помер от спида одним из первых. Чуть не дотянув по возрасту до полтоса. Ну т.е. собрал самые сливки с жизни (ну, сливки в переносном смысле, конечно же), и сдох. Т.е. по сути, матрице всё равно, куда ты засовываешь члены, и куда тебе засовывают члены, всё равно при этом можно пожить в своё удовольствие, даже если при этом твоё удовольствие заключается в совершенно сумасшедших вещах. Ну и как после таких примеров на глазах можно верить в то, что какая-то мораль, "хорошее и плохое" в том традиционном смысле, который навешивает социум, существует. Как только мне на работе говорят, что я не права, я вспоминаю фреди меркури или кого-то, кто жил хер пойми как и при этом никто не смел ему говорить, что он "живёт не так" и в сердцах плюю на всё, что мне сказали. А иногда и не в сердцах. Конечно, успеха данная стратегия вовсе не обещает, но и неуспеха тоже. аххахах  ;D


Добавлено: 26 Октябрь 2020, 20:57:58

Цитата: lawine от 26 октября 2020, 19:34:32Запереться в замке в противогазе и защитном костюме и мыть пакеты из магазина тоже не вариант.
Конечно не Ваш. Это вариант бывшего парня одной моей подружки, который и дома-то, кажется, ходил в костюме хим-защиты. ::) И знаете что, в итоге этот пидарас (не по ориентации, но по натуре) всё равно заболел.


Добавлено: 26 Октябрь 2020, 21:04:29

Цитата: lawine от 26 октября 2020, 19:34:32Вообще проблема короновируса меня не волновала до сих пор, а если волновала, то примерно как Вас Эскейп. Но у меня им заболели родители, отец в тяжелой форме и ему не повезло оказаться в это время в Украине, в больнице там.
Поняла. Если кто-то из близких и важных людей заболел - это другая история. Родители моей подруги болели, тоже была тяжелая форма, они уже в возрасте, лежали в больнице, но всё обошлось.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#338
Цитата: Escape The Fate от 26 октября 2020, 20:44:09Ну здесь можно перефразировать известную поговорку и сказать так: любишь геем быть и что-то в рот пихать, люби и саночки возить. Этот спид наверняка был лишь противофазой той разгульной жизни, что они вели.
Примерно так и есть, я так думаю. Но многие просто не осознают этих законов или не хотят осознавать. И думают, что возможно всю жизнь катиться с горочки и пить волшебные таблетки для продлевания этих покатушек.
А тут, как говорится, либо добровольно и предварительно приносишь правильные жертвы либо жизнь возьмёт с тебя эти жертвы постфактум.

Добавлено: 26 Октябрь 2020, 21:55:00

Цитата: Escape The Fate от 26 октября 2020, 20:44:09потому что глубоко в душе мне похер на все те процессы, что происходят на работе, и в мире в целом. Мне плевать. И если на это обращать внимание, мне делать не хочется вообще ничо.
У меня почти всегда такое состояние. С этим, кстати, нужно быть осторожным. Жизнь может начать разводить на эмоции негативными событиями и выбьет из этого состояния. А ещё думаю, что такое состояние бывает от того, что не удаётся или не удалось удовлетворить какие-то важные потребности. Потому что было бы по-настоящему на все пофиг, то не было бы таких переживаний из-за романтических неудач и разочарований в мире. Хотя это состояние такая не плохая растождествленность с миром. Думаю, что это также может служить не плохой защитной реакцией от боли.

Escape The Fate

#339
Цитата: lawine от 26 октября 2020, 21:49:28А ещё думаю, что такое состояние бывает от того, что не удаётся или не удалось удовлетворить какие-то важные потребности.
Да, так и есть) Я же и не скрываю, что на данный момент нахожусь в таком виде, что ничего практически не нравится, и приташнивает. Романтические неудачи сюда, несомненно, добавляют свои 25 копеек. Когда каждый день пытаешься "прикурить" себя, как севший карбюратор и тащишь себя куда-то "в мир", преодолевая рвотные позывы, пытаясь подняться из руин, хотя даже и не уверен, что хочешь из них подниматься.... Не приятно, да. Не буду притворяться, что здорово)) Я же не певица Мадонна, чтобы делать хорошую мину при плохой игре. : )Поэтому и вирус мало заботит.

Добавлено: 26 Октябрь 2020, 23:25:52

Так что рядовые педики, которые ничем не мешают другим, и просто что-то там пихают в рот, ну и немножечко портят тем самым иммунитет (свой!), щитаю, не самые ужасные люди. Гораздо хуже - пи*арасы, что пи*расы не по ориентации, а так сказать - по призванию.  ::)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#340
Уродство.
Интересно, а как такое соотносится с концепцией о лжи? И в какую воронку деградации собираются толкать людей такой ложью? Ведь разве не ложь - закрывать людей, как скотину, дома, и при этом ослаблять рамки продажи алкоголя, якобы "потому что с нелегальной торговлей всё равно не справиться"?
Новости из Петербурга:
В Петербурге могут на час продлить время продажи алкоголя Вопрос о продлении времени продажи алкоголя планируется рассмотреть 13 ноября на заседании этого комитета ЗакСа. Изменение хотят ввести на время в рамках эксперимента по борьбе с нелегальной продажей алкоголя.

Власти Петербурга разработали несколько вариантов пропускного режима

Звучит так, как будто людей изолируют, разделяют, провоцируя разные психические проблемы, ещё и подбадривая это всё алкоголем.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Опять начинают закрывать:
В Бурятии вступил в силу повторный локдаун из-за коронавируса

https://www.irk.kp.ru/daily/21712087.5/4322390/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 12 ноября 2020, 13:24:54В Петербурге могут на час продлить время продажи алкоголя

Продлить-то хотят, но и акцизы повышают https://www.gazeta.ru/business/2020/09/23/13263901.shtml
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Ну, вот потихоньку можно и посмотреть, куда текут потоки от организованной с масками авантюры.. Хотя, наверняка это лишь единичный случай, вершина айсберга.

Сын певицы Валерии обогатился на масках за время пандемии коронавируса
Младший сын певицы Валерии Арсений Шульгин обогатился на термометрах и масках за время пандемии коронавируса. Об этом он сообщил в сторис в своем Instagram-аккаунте. 22-летний предприниматель рассказал подписчикам, как он смог преодолеть проблемы, с которыми столкнулся его бизнес в начале 2020 года. «Все границы закрыли. Мы были в шоке. Весь наш бизнес строится на работе с Китаем», — отметил Шульгин. Сын Валерии заявил, что подобная стрессовая ситуация придала ему сил. «Одно из моих главных сильных качеств — я никогда не впадаю в уныние», — пояснил он.
Источник: https://www.google.com/amp/s/m.lenta.ru/news/2020/11/20/shulgbisnes/amp/
Так что, дорогие друзья, всем нам бы так "не впадать в уныние". Ага.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Он просто продаёт трендовые товары, что в тренде, то и продаёт. Будет завтра в тренде плюшевые мыши, будет их продавать. Я знакома с его бизнес деятельностью. Маски - это не что-то российское, а мировое. Юрий как-то писал ещё в начале темы насколько помню, что весь этот масочно-антисепочный эгрегор будет раскручиваться и расти. А бизнесмены и рады удовлетворить и раздуть спрос, но создали его не они.