Рассылка № 174 Вопросы и ответы

Автор Ivan, 05 июня 2017, 10:24:49

« назад - далее »

a-lea

Цитата: Escape The Fate от 06 июня 2017, 18:14:31Думаю, Вам стоило прислушаться к тому, какую песню они играли.
Они играли из классических композиторов - скрипка была и саксофон.

Escape The Fate

Цитата: a-lea от 06 июня 2017, 18:28:07Они играли из классических композиторов - скрипка была и саксофон.
я имела ввиду, приятная была для Вас мелодия или нет) А вообще, если город Вам нравится, и приятен, то незачем искать дополнительных знаков, подтверждающих правильность решения о переезде =)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#17
Интересные вещи вскрываются.

1. Дошло, что у меня проблема не с самоопределением, а с тем, чтобы доказать работодателю свою профессиональную пригодность, т.е именно во взаимодействии с работодателем. И так каждый раз. Все ещё хуже, чем я думала. Обычно, когда у людей такое, что их рвения не замечают, а работать хочется, они лижут жопу, а я не умею, да и не везде это поможет.
2. С работы таки меня попросили. Но! Второй день меня преследует мысль: это работа была для того, чтобы меня подбодрить, показать, что кроме сферы обслуживания существуют ещё сферы, куда при желании я могу попасть.

Кстати, ответы, если что, можно писать? Или не стоит? Только вопросы?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

У меня все вопросы какие-то адресованные себе.  Типа, где я хотела бы жить, какой хочу видеть свою жизнь, на что мне было бы не жаль её потратить, чем я хочу заниматься и т.д. Думаю, дать ответ на подобное можно только самостоятельно, связи мало чем помогут. Пыталась некоторые из вопросов перефразировать, замкнув не на себя, а направив во вне. Например, думала, как переделать вопрос "где я хотела бы жить". Варианты были разные: в какой стране я была бы счастлива? где смогла бы реализоваться? какая страна ко мне хорошо расположена и где мне комфортно было бы жить? К единому вопросу было не придти, записала их все в черновом виде, решив потом, когда будет время, определиться.
И тут то ли прикол, то ли фиг его разберешь, как такое понимать: только убрала тетрадку в стол, включаю проигрыватель, идёт реклама по радио, где говорят: "Солнце, море, две страны, два путешествия: Израиль и Палестина, блаблабла все так охеренно, замечательно, ждем вас". Поправочка: я ещё ничего не спрашивала, а только подумала. Теперь думаю: это был ответ на опережение или Израиль и Палестина всех ждут?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 06 июня 2017, 22:05:36Кстати, ответы, если что, можно писать? Или не стоит? Только вопросы?

Как хотите. В принципе и вопросы записывать необязательно, если уверены, что назаписанный вопрос не задудете и он не вылетит из головы через 15 минут.


Цитата: Escape The Fate от 07 июня 2017, 03:22:45Escape The Fate

Вы же на форуме задаете вопросы, которые лучше всего подходят для связей третьего типа. О жизни, мигрантах, матрице, эволюции. Это как раз такие вопросы, где связи могут помочь сориентироваться. Вопросы мировоззренческого плана. Я же не случайно много приводил в пример религии, возьмите их вопросы что ли для образца, просто ответы будут другими. А так здесь один механизм с тем, что делают религии. Я не знаю почему всех интересуют сугубо частные вопросы взаимоотношений - это будут уже и не вопросы, а желания, замаскированные под вопросы. И никто не поднимает вопросы, подобные вопросам Будды: что создает страдания? Ну связи конечно могут и в бытовухе помочь, если человек попадает в тяжелую ситуацию, но это не их вопросы. Любая конкретная подсказка в этих вопросах будет вмешательством, а они избегают вмешиваться. И Вы эти правильные вопросы задавать умеете, видимо Вас сбило, что все задают личные вопросы..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

sonja

Цитата: Yuri от 07 июня 2017, 07:47:42Я не знаю почему всех интересуют сугубо частные вопросы взаимоотношений - это будут уже и не вопросы, а желания, замаскированные под вопросы. И никто не поднимает вопросы, подобные вопросам Будды: что создает страдания? Ну связи конечно могут и в бытовухе помочь, если человек попадает в тяжелую ситуацию, но это не их вопросы. Любая конкретная подсказка в этих вопросах будет вмешательством, а они избегают вмешиваться.

я почему-то и ожидала, что вопросы будут касаться только взаимоотношений. Это ж преобладающая Сила, управляющая мозгами и действиями всех, наплевав на протесты их Эго (и то, что вопросы так или иначе привязаны к "взаимоотношениям" это подтверждает)
А единственный вопрос, который с момента прочтения рассылки в голове крутится поэтому и не хотела сюда писать, что он "вразрез" пойдет:
-  от власти продолжения рода кроме умирания (смерти) никак нельзя избавиться?
- :) а если можно - то как "обезопаситься" (потому что знающего ответ человека адепты продолжения рода растерзают  - вся наша местная "действительность" - это все-таки "их поле").

Escape The Fate

#21
Цитата: Yuri от 07 июня 2017, 07:47:42Я не знаю почему всех интересуют сугубо частные вопросы взаимоотношений - это будут уже и не вопросы, а желания, замаскированные под вопросы. И никто не поднимает вопросы, подобные вопросам Будды: что создает страдания?
Хотела написать примерно тоже, что уже написала Соня выше, но она меня опередила) Так что остаётся только согласиться с тем, что уже было сказано: все задают вопросы о взаимоотношениях, потому что они и есть для многих людей - самые главные. И не особо-то будешь думать о том, как происходит обмен кармой, если плывёшь в потоке жизни, точно также, как не сможешь думать о том, откуда берутся волны в тот момент, как эти волны на тебя накатывают,  захлёстывают с головой и бьют пеной в лицо.
Цитата: Yuri от 07 июня 2017, 07:47:42Вы же на форуме задаете вопросы, которые лучше всего подходят для связей третьего типа. О жизни, мигрантах, матрице, эволюции. Это как раз такие вопросы, где связи могут помочь сориентироваться.
А не будут ли такие ответы... хм... ну скажем так: субъективны? =) Ведь по сути, кому мы адресуем вопросы? Тем связям, которыми обладаем, в совокупности. И какая-то из связей, какой-то из близких нам эгрегоров, дают на это ответ. Но что если этот эгрегор "далёк от темы"? Например, есть у человека определённый набор связей: работа, семейный эгрегор и какое-то хобби. Занимается он, к примеру, рыбной ловлей или спортом, любит живопись, работает бухгалтером. Какой из этих эгрегоров сможет дать ему адекватный ответ на то, откуда берутся страдания или как работает механизм кармы? Не рыболовный же эгрегор... И не бухгалтерский. Откуда им такое знать.Кто будет отвечать на эти вопросы?))) Мы же не демонов учимся призывать, вот демоны могли бы ответить, наверное, как и религии, они на таких вопросах специализируются, а эгрегоры, которые далеки от подобных тем, разве от них можно какого-то ответа ожидать? =) И не будет ли каждый из эгорегоров заинтересован в том, чтобы дать такой ответ, который будет выгоден и ему. Ни один эгрегор не любит терять своих членов, не зря же как только растождествишься, эгрегор сам о тебе вспоминает. Наверное, не будет эгрегор давать такой ответ, который мог бы его скомпрометировать или отвернуть от него очередного представителя.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: sonja от 07 июня 2017, 14:27:43я почему-то и ожидала, что вопросы будут касаться только взаимоотношений.

Я в рассылке пробовал пояснить почему этот механизм нельзя применить к взаимоотношениям и процессам продолжения рода. То, что с разной скоростью они работают. Одно дело рассуждать: как встать и сделать шаг в нужном направлении. И другое дело сделать его, пусть даже не в том направлении, а там уже по ходу корректтировать. Но если мы будем искать ответ: как этот шаг начать делать, что и куда при этом ставить - то мы скорее всего так и останемся на месте. Но при этом оставшись на месте, сможем получить ответы: как делаются шаги. Это теория и практика. А задавать вопросы: это все-таки теория, и не стоит ждать от них практического результата. Ответы теория дает, но не результат. Ну а когда задают такие как здесь вопросы об отношениях, то скорее всего хотят получить не ответ, а практический результат. Но если нужен результат, то - практика в руки, и - вперед через ошибки. И это и будет наверно лучшим ответом на вопрос.

Цитата: sonja от 07 июня 2017, 14:27:43-  от власти продолжения рода кроме умирания (смерти) никак нельзя избавиться?

Этот вопрос Escape The Fate в соседней теме поднимала в терминах обмена кармой. Полностью от продолжения рода освободиться нельзя, также как нельзя избавить от грязи, микробов, болезней. Но можно сделать все возможное, чтобы в эту "грязь" не лезть. Но даже при всей предосторожности, полностью избавиться "от грязи" - не получится, все равно обстоятельства повернутся так, что мы в нее попадем. И все что можно сделать - это не лезть туда по своей воле. Это и будет самым лучшим вариантом избавления, хоть он и не 100%-й. В данной аналонии "грязь" - это не любое продолжение рода, а такие его условия, на которые Вы не хотите идти добровольно. Ну вот и не идите на них, если не хотите.

Цитата: Escape The Fate от 07 июня 2017, 15:56:00А не будут ли такие ответы... хм... ну скажем так: субъективны? =)

Субъективными ответы будут только в том случае, если Вы задаете вопросы связям, а представляете на их месте другого человека, который Вас понимает, сострадает, сочувствует. Если же Вы задаете вопрос "в космос", то и ответ будет объективным. Т.е. как Вы задали вопрос, такой ответ и получила. Задали предвзятый и субъективный вопрос, получили субъективный ответ. И наоборот.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#23
У меня два вопроса всплыло:
Где работать дальше? В каком направлении двигаться в этом смысле?(надо искать новую работу и сама не могу определиться, как выбрать меньшее из зол, так как работа в больших корпорациях не нравится, но платят хорошо, а для того где хочу реализоваться нет условий пока и смелости, ну и ещё целый запутанный клубок с нынешней работой на этот счёт)

Как организовать и настроить свою жизнь чтобы была внутренняя гармония?
Вопросы тоже скорее самой себе.

Задала эти вопросы сразу после выхода рассылки. На счёт первого вопроса сразу знаки и ситуации стали происходить, в основном на самой работе.
Насчёт второго тоже ситуация возникла и внутренние инсайды за счёт этого, самоанализ. Но вопрос не простой, кажется я постоянно на него  ответ ищу и он постоянно формулируется в том или ином виде,  и из него вытекают всякие более мелкие вопросы, например работа тоже из этой же области.

sonja

Цитата: Yuri от 07 июня 2017, 22:41:12Но даже при всей предосторожности, полностью избавиться "от грязи" - не получится, все равно обстоятельства повернутся так, что мы в нее попадем

первая "атака" продолжения рода пропускается - сначала мы рефлекторно включаемся в отношения (энергообмен)  и действуем как марионетки, и только спустя некоторое время включается мозг и мы можем уже предпринять какие-то сознательные действия.
ну... видим грязь только когда уже испачкались. Видим не момент "заражения" а его последствия (температуру, боль, воспаление)

- как видеть сам момент? По изменившимся телесным реакциям, по изменениям настроения?
(допустим несколько дней подряд беспричинно грустное/веселое настроение - и на фоне этого настроения знакомство с банальным мужчиной воспринимается как долгожданное - ну и понеслось.
Как понять, что настроение не беспричинное, а - "продолжение рода" готовит атаку?)


Escape The Fate

#25
Цитата: sonja от 08 июня 2017, 09:11:57первая "атака" продолжения рода пропускается - сначала мы рефлекторно включаемся в отношения (энергообмен)  и действуем как марионетки, и только спустя некоторое время включается мозг и мы можем уже предпринять какие-то сознательные действия.
ну... видим грязь только когда уже испачкались. Видим не момент "заражения" а его последствия (температуру, боль, воспаление)

- как видеть сам момент? По изменившимся телесным реакциям, по изменениям настроения?
Прямо в точку Вы подметили. Замечаем "грязь" только когда "испачкались".
Рискну ответить на Ваш вопрос.  8) Зная, где условная "грязь", мы можем быть осторожнее. Потому что в отличии от настоящей грязи, отношения не втягивают, если нет одного маленького, но решающего фактора: нашего желания быть втянутыми. Поясню, как это работает: всем прекрасно известно, что при личном общении с противоположным полом есть вероятность возникновения симпатии, которая и будет началом "пачканья" (хотя, такая аналогия как-то жестоко звучит). Ну и когда общаешься с противоположным полом, когда возникает симпатия, достаточно будет включить волевые механизмы, растождествиться, взять эту симпатию, расчленить её и рассмотреть с особым пристрастием. Все проявления продолжения рода любят спонтанность, но не терпят, когда их начинаешь с пристрастием изучать. Такой подход выбивает человека из процесса завязывания самых первых витков отношений, он вырывает его наружу, откуда трудно будет достать даже самому шикарному партнёру. И если только сам человек добровольно не даст согласия выйти из этого состояния, я даже не знаю, какими силами можно оттуда вытащить)))
В пьяном виде или в обдолбаном, в сознании или без, втягивание в отношения всегда происходит только при наличии внутреннего желания втянуться, даже если человек этого не осознаёт и говорит, что был лишь пассивным участником.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Ivan

Ну вот, что скажете товарищи?
Дэвушка по поводу которой я задал вопрос нравлюсь ли я ей, сегодня мне написала сама и попросила подвезти ее... Ну и можно ли это воспринять ответом? В личке почти не пишусь с ней....
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Escape The Fate

Цитата: Ivan от 08 июня 2017, 10:43:37Ну вот, что скажете товарищи?
Дэвушка по поводу которой я задал вопрос нравлюсь ли я ей, сегодня мне написала сама и попросила подвезти ее... Ну и можно ли это воспринять ответом? В личке почти не пишусь с ней....
Иван, ну Вы тут нас втягиваете в какой-то мексиканский сериал =) Вы же не забывайте, что личные отношения на то и личные, что завязывать их должны лично Вы. А когда Вы втягиваете в это сторонние силы, какие-то эгрегоры, это всё равно, что втягивать других людей. Помните, что такое "третий лишний"? Так вот сторонняя сила может быть таким же третьим лишним. Я думаю, тут лучше исходить именно из интересов Эго, ориентируясь по ситуации, а не ждать каких-то знаков. Ну напишем мы тут Вам, что "О, да, это знак, беги скорее к ней", и это уже само по себе наложит на отношения ненужные Вам концепции. Так что давайте уж там как-нибудь сами) Не приглашайте нас на своё свидание)))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Ivan

Цитата: Escape The Fate от 08 июня 2017, 21:58:35
Иван, ну Вы тут нас втягиваете в какой-то мексиканский сериал =) Вы же не забывайте, что личные отношения на то и личные, что завязывать их должны лично Вы. А когда Вы втягиваете в это сторонние силы, какие-то эгрегоры, это всё равно, что втягивать других людей. Помните, что такое "третий лишний"? Так вот сторонняя сила может быть таким же третьим лишним. Я думаю, тут лучше исходить именно из интересов Эго, ориентируясь по ситуации, а не ждать каких-то знаков. Ну напишем мы тут Вам, что "О, да, это знак, беги скорее к ней", и это уже само по себе наложит на отношения ненужные Вам концепции. Так что давайте уж там как-нибудь сами) Не приглашайте нас на своё свидание)))
Не не не, я ничем таким не занимаюсь) завязывать или не завязывать отношения и что вообще мне делать с девушкой, я ничего такого не спрашивал, это я уже сам разберусь, третья сила точно не нужна)
Вопрос сугубо по теме рассылки) Был задан вопрос и я ожидал ответ в каком-либо в виде и вот получил такое событие. Мне интересен сам процесс, случайность ли это или на эти ее действия повлиял мой вопрос) Юрий выше писал, что меня потянут к ней за ответом, так мож это оно и есть? Хотя я больше склоняюсь к совпадению))) и я до сих пор на свой вопрос ответ не получил или я его не понял)
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Yuri

Цитата: Ivan от 08 июня 2017, 23:08:55что меня потянут к ней за ответом, так мож это оно и есть?

Я надеюсь что нет. Этим связям не свойственно вмешиваться в повседневную жизнь и тыкать Вас носом в ответ, или в способ получения ответа. И если это не так, то это ненормально. Скорее всего это просто следствие растождествления. Т.е. Вы переключились на связь третьего типа (со своим вопросом), между вами изменился энергообмен, и уже у девушки появились какие-то вопросы. На которые она в отличие от Вас, и не читая рассылок, быстро нашла способ получить ответ.

Цитата: Ivan от 08 июня 2017, 23:08:55Хотя я больше склоняюсь к совпадению

Ну как совпадение.. Если до этого момента она находила способ решить свои проблемы без Вас, а тут вдруг Вы понадобились. Естественно, какая-то причина тут есть. Только к связям третьего типа она вряд ли имеет отношение. Это ваши с ней пляски вокруг энергообмена и продолжения рода, связям нет до них никакого дела. Вас ведь сама девушка просила подвезти, а не связи двигали ею со стороны, как марионеткой
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..