Техника продиводействия программам

Автор a-lea, 04 апреля 2017, 11:05:11

« назад - далее »

a-lea

Я все еще анализирую вопрос о своей семье. Растождествление прошло успешно. Я более 6 месяцев не общалась ни с родителями, ни с сестрой. Потом решила позвонить, а оказалось, что отношение они не поменяли. Ну и ладно

Потом  вспомнила, с чего все это начиналось. У меня в семье был так называемый "культ сестры" с детства Все, что она ни делала было правильным, соответственно у меня все неправильно. Всегда была примером. Доходило до абсурда, что нужно покупать одежду, какая ей нравится, готовить как она, вести себя как она.

Я напичкана всеми этими программами - делай как она. Иногда даже замечаю, что это не мои слова и действия, а чужие.

Я хочу  от них всех избавиться. Возможно ли будет избавиться от программ, если начинать их нарушать? И потеряю ли я что-то в итоге?

Escape The Fate

Цитата: a-lea от 04 апреля 2017, 11:05:11Я хочу  от них всех избавиться. Возможно ли будет избавиться от программ, если начинать их нарушать? И потеряю ли я что-то в итоге?
самая главная Ваша программа тут это то, что Вы думаете, что подчиняетесь чьим-то программам) Вот так всё просто. Откажитесь от этой мысли и начните ориентироваться только и лишь на собственные интересы, это и будет отказом от всех чужеродных программ. И не идите на компромиссы, если этого делать не хочется, Вас же никто уже не заставляет действовать каким-то определённым образом и бить за это Вас не станут. =)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: a-lea от 04 апреля 2017, 11:05:11a-lea

Вы чего свою ситуацию растаскиваете по разным темам? Ну ладно я помню Вашу проблему, но зайдет в эту тему посторонний человек, который не в курсе ваших предыдущих передряг, и скажет: ну что это за бред. Если уж создаете тему, то пишите так, чтобы Вашу ситуацию можно было понять не заглядывая в другие темы.

Ну что Вам не понятно в ситуации с сестрой? Ну Вас как бы взяли на этот корабль, для того, чтобы Вы работали там горничной. И Вы возможно даже были согласны, может быть даже уверяли, что только этим там и будете заниматься, без всякой самодеятельности. Вот и получается, что Вы "нарушили разметку", поэтому и предъявляют к Вам претензии.

А то, что они не меняют свою позицию спустя 6 мес. Значит продолжают воспринимать Вас в роли "горничной" до сих пор. И все их посылы сводятся к "программе": вернись на свое место! 100% механизма заставить их согласиться с новым форматом взаимоотношений не существует. Вы можете стать какой-нибудь всемирно-уважаемой знаменитостью, или начать зарабатывать денег, больше чем они все вместе взятые. Это будет реальный аргумент в Вашу пользу, но даже он может не заставить их принять новые правила. Да, можно считать, что они Вас "держат", используя против Вас техники (пусть неосознанно). С этим ничего не сделаешь. В общем-то это по механизму похоже на "технику паука", сестра может заламывать самые баснословные цены за те услуги, что она Вам когда-то оказала, и Вам нечего будет ей противопоставить, кроме как послать подальше с таким "прейскурантом".
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

Юрий, перенесите, пожалуйста в тему "разлад из-за прописки". Я перечитала рассылку про программы, поэтому решила создать именно новую тему.
Цитата: Yuri от 05 апреля 2017, 18:29:05Да, можно считать, что они Вас "держат", используя против Вас техники (пусть неосознанно). С этим ничего не сделаешь. В общем-то это по механизму похоже на "технику паука"
Именно эту технику я и чувствую на себе, даже физически. Ощущение будто меня тянут. Особенно  усиливается  в выходные, когда сестра с родителями общается  скорее всего
Неужели никак нельзя  от этого защититься? Может, развить в себе качества, о которых они не знают  или что-то резко в себе поменять. Я уже не знаю, что делать. Начинают уже посещать мысли все бросить и уехать в другую страну . От таких мыслей немного становится легче,сестра точно обрадуется.

Yuri

Цитата: a-lea от 05 апреля 2017, 21:58:50Ощущение будто меня тянут.

Это не они тянут, а Ваши внутренние структуры так работают. Как только они нейтрализуются, и программы перестанут работать. Проблема в том, что это родственные структуры, а их резкая нейтрализация создает сильно большие потрясения. Тем более Вы живете с другой стране, там даже альтернатив на которые можно было бы опереться, вроде школьных друзей - нет. Да и как я понимаю, выйти в социум и набрать там нужную энергию - у Вас тоже с этим проблемы, и постоянно садятся на шею.. Вот оно все и наложилось..

Цитата: a-lea от 05 апреля 2017, 21:58:50Неужели никак нельзя  от этого защититься?

Может и можно, но это будут уже вампирические приемы. У вас же там объективный конфликт, сестра считает, что Вы ей должны.. Ну не знаю, какие у нее на это основания, но это вероятно не истерика, раз не поменяла свою позицию за полгода. И поэтому нейтрализовать этот конфликт "чистыми методами" нельзя. Тут только можно рассчитывать на то, что в определенный момент сработает ограничитель, и до сестры в той или иной форме будет доведено, что свой "долг" она получила, и пора оставить Вас в покое. Ну а там, если до нее не дойдет, включатся уже более сильные "убеждающие механизмы", типа болезней, проблем, что станет не до Вас. Но когда этот момент наступит неизвестно. В принципе, он в нормальном раскладе уже давно должен был наступить, но у Вас оказалось все серьезнее. Но в любом случае Вам придется идти до конца, пока баланс сам не изменится.

Можно ускорить этот процесс за счет жертвы, отдав часть ресурса, который Вы можете отдать в обмен на более быстрое прохождение этого этапа.


Цитата: a-lea от 05 апреля 2017, 21:58:50Может, развить в себе качества, о которых они не знают  или что-то резко в себе поменять.

Это тоже вариант, но сильно на него рассчитывать не стоит. Да и маневра, чтобы выделывать какие-то финты в социуме, так чтобы не усугубить ситуацию у Вас наверно не особо есть такие возможности. Ну может так, по мелочи, какую-то область изучить, попробовать что-то новое.

Ну а вообще, в чем у Вас проблема? Ну возникает дискомфорт, но он же не такой невыносимый. Вы не болеете, не страдаете. Единственная проблема, что пока сестра стоит в такой позиции, она перекрывает Вам варианты связанные с продолжением рода - только это может Вас беспокоить. Но перекрывает не полностью, там возможны всякие нетривиальные ситуации. Поэтому бросаться сломя голову, и преодолевать эти блокировки, особого смысла нет
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

Цитата: Yuri от 05 апреля 2017, 23:00:38вас же там объективный конфликт, сестра считает, что Вы ей должны.. Ну не знаю, какие у нее на это основания, но это вероятно не истерика, раз не поменяла свою позицию за полгода
Она считает, что я ей должна, впрочем как и все другие люди. Но если с остальными у меня прогресс какой-то есть, то с ней не получается. Она считает себя выше меня, а меня никчемной. Это она показывает одним взглядом. Родители ее поддерживают. Но они полностью вовлечены в ее семью, поэтому это неудивительно. Родители для них тоже как слуги. Когда виделись в последний раз  в сентябре, сказала, что хочет мне помогать  во всем. Я отказалась
Цитата: Yuri от 05 апреля 2017, 23:00:38Ну а вообще, в чем у Вас проблема? Ну возникает дискомфорт, но он же не такой невыносимый. Вы не болеете, не страдаете
Такое чувство,что меня тянут.У меня апатия ко всему, нужна дополнительная энергия.чтобы сосредоточиться. Также  чувствую, что иногда связь обрываеся с ней, для меня это такое облегчение.