Перепросмотр

Автор Alisa Li, 07 августа 2018, 12:11:09

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Alisa Li от 16 августа 2018, 21:41:47Так и чего, мне его отложить опять, пока я все свои проблемы не решу?

Если ситуация не требует безотлагательного решения, и Вы дотерпите неделю-другую как есть, то можете делать перепросмотр.

Во время перепросмотра не следует предпринимать никаких действий, направленных на изменение ситуации. Только фиксация. Даже если Вам будут предлагать золотые горы на новой работе, Вы или ничего не предпринимаете, а просто фиксируете, или прекращаете перепросмотр и только после этого идете эти "золотые горы" разгребать

Цитата: Alisa Li от 16 августа 2018, 21:41:47А увольнение произошло не из-за эмоций, просто к этому давно шло.

Ну если так, то ничего страшного. Но в любом случае Вы допустили техническую ошибку. Это показывает случай с мусором, который у Вас произошел, и раскрутись эта ситуация по-другому, там тоже могли бы вылезти побочки. Это все ни к чему, перепросмотр не предусматривает каких-то изменений во время его проведения. Если это дается тяжело, то лучше сделайте короткий перепросмотр,  пусть даже на полдня, но сделайте его правильно - пользы от этого будет больше, чем то, что сейчас, когда Вы пытаетесь делать его неделями, с постоянными дерганьями.  Для этого и используются записи - это единственная форма "протеста", которая используется в перепросмотре. Если что-то не устраивает и не нравится - делаете запись, и на этом все, и никому не надо ничего доказывать.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Юрий, спасибо, я поняла.
До «недель» у меня не доходит, я его делаю день-два, потом начинается лавина событий, и я не могу реагировать, не вовлекаясь, наверное и впрямь буду записывать, если мне что-то не нравится, и все на этом..
Я просто была с детства забитой и мне постоянно закрывали рот, может это давно не так, но у меня прям желание орать, если что-то не устраивает,, надеюсь пройдёт, тем более, мне кажется, это не работает с окружающими, они все равно не воспринимают меня всерьёз. Может, даже сами не осознают, почему. Насчёт технических косяков - да, много, мне хватит сейчас и облегчённого  варианта, посмотрим как пойдёт. Но совсем не перепросматривать не хочу, много невыясненных моментов, лужа какая-то. Если совсем не анализировать ничего, я «скатываюсь» моментально в рутину и образ жертвы.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#17
Цитата: Alisa Li от 16 августа 2018, 23:34:14Я просто была с детства забитой и мне постоянно закрывали рот, может это давно не так, но у меня прям желание орать, если что-то не устраивает,, надеюсь пройдёт, тем более, мне кажется, это не работает с окружающими, они все равно не воспринимают меня всерьёз.
Как раз примерно это Вы могли бы записать как отрицание. Извините, но мне кажется, у Вас информационная часть хромает, т.е. Вы либо не допрочитали, как и что делать, либо прочитали, но не совсем поняли. Ничего страшного в этом нет, но думаю, лучше уж спросить, чем постесняться и сделать не правильно и потом разгребать.


Добавлено: 17 Август 2018, 11:15:17

Цитата: Alisa Li от 16 августа 2018, 21:41:47Так и чего, мне его отложить опять, пока я все свои проблемы не решу?
Алис, во-первых, поставьте себе конкретный срок для перепросмотра. Если Вы делаете полную версию желания/отрицания, там срок был месяц, расставьте проямо по числам, когда Вы начали, и когда будете выходить из техники. Ну и это техника, а значит выполнять её невозможно, не зная правил выполнения. Так что прочитайте!!!)) Я Вам скинула, где прочитать. Если делаете сокращённую версию, хорошо бы ориентироваться на интуитивные ощущения сроков отыгрывания отрицаний. Но когда делаете перепросмотр в первый раз, этих интуитивных ощущений обычно нет или их трудно отлавливать, поэтому лучше и проще всего для Вас сейчас будет обозначить совершенно конкретные сроки и не выдумывать ничего экстравагантного, тупо поставить конкретные даты. Больше, чем на месяц затягивать смысла нету.
И не оправдывайте себя, Вы косячите.  :) Все активности в этот месяц или неделю откладывать надо на подальше. Даже если на Вас напал носорог, Вы ему говорите: "Sorry, Лёш, перезвони потом" и уходите в закат. Смотрите на всё как кино. Считайте, что на это время у Вас отпуск, ну или эмоциональный паралич, и Вы не можете ничего решать. Как в том меме с ленивцем из интернета, где "решил проблему не решать":


Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#18
Цитата: Alisa Li от 16 августа 2018, 23:34:14Я просто была с детства забитой и мне постоянно закрывали рот
Цитата: Escape The Fate от 17 августа 2018, 10:50:05Как раз примерно это Вы могли бы записать как отрицание.
А если это объективная действительность? что если мне в детстве постоянно закрывали рот и что если я забитая?

Я так понимаю, что отрицания - это то, что я себе вбила в голову или кто-то вбил мне в голову, своеобразная настройка, но на самом деле это не совсем так. Но ведь это может и объективное отсутствие или присутсвие определенного качества?


А у меня интересно сегодня получилось с препросмотром. Я не совсем перепросмотр делала, но похоже.
Я поняла, что я не совсем в курсе, что я думаю сама о себе и из каких качеств состою. Нет осознания своей личности, "сильных" и "слабых" качеств, что думаю о себе я и что другие. Тогда я написала себе списки "мои достижения", "мои провалы,  "что хорошего говорили о мне другие", "что плохого о мне говорили другие", "что мне не хватает, чтобы достичь того, что я хочу и кем бы хотела быть". Вообщем, сразу начала вспоминать конечно разные ситуации с самого детства и до сих пор, что меня задело позитивно или неативно. Как всегда все одно и тоже, одни и теже негативные и мешающие мне качества. Это было вчера.

Но самый большой прикол, это когда сегодня у меня была встреча с начальником моего отдела на работе по поводу перехода на другую работу. И он вдруг начал давать непрошенный фидбек и начал говорить о  недостатке моей личности, который мне мешает. Ну конечно именно о том, что меня преследует с маленького детства, который я выписала на бумагу и который проходит красной линией через мою жизнь. В другое время я бы обиделась бы и разозлилась, что это он так прямо мне говорит и называет это моим недостатком :). Качество не однозначное, в одной культуре позитивное в других негативное. Я его мнения не спрашивала и тема разговора была другая. Но я чуть ли не рассмеялась, реально кино какое-то, даже обидеться не получилось.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 17 августа 2018, 12:32:41А если это объективная действительность? что если мне в детстве постоянно закрывали рот и что если я забитая?
Какая разница, объективная это действительность или нет? Ничего из того, чего нет в материальном мире мы не можем, если уж быть точным, назвать именно объективной действительностью. Вот то, что у Вас допустим, два глаза - то объективная действительность. Или то, что Вы сидите на стуле или на кресле - это тоже можно считать объективной действительностью, потому что там кресло или стул стоят. А то, что Вас считал кто-то забитой или Вы сами себя таковой считали - в материальном мире ничего такого не существует, поэтому придать данным утверждениям объективный характер мы не можем. А это значит, что их можно считать отрицаниями. Ну, если Вас смущает форма изложения "я забитая", то можете изложить его в более близкой к отрицанию форме и добавить частицу не, перефразируя, например: "я не раскованная" или "окружающие не дают мне вставить слова, а я не могу им ничего противопоставить". .
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Да что ж такое, опять ответ мой «проскакивает».
Escape the Fate, спасибо за номера рассылок. Я думаю, чтобы начать делать правильно технически и довести все до конца, надо мне сейчас порешать с работой, чтобы это не мешало, а главное, «зачистить хвосты» на старой, чтоб уже не думать о ней. Пока я просто прочитаю все ещё раз и отпишусь сюда - верно ли я поняла технику.
Слово «косячите» меня порадовало, постоянно его на работе слышала  ;D
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

lawine

#21
Цитата: Escape The Fate от 17 августа 2018, 12:46:04
Какая разница, объективная это действительность или нет? Ничего из того, чего нет в материальном мире мы не можем, если уж быть точным, назвать именно объективной действительностью
Ну разница в том, что может в некоторых случаях у тебя просто не наработано какое-то качество. И вместо того, чтобы думать к примеру  - «я не могу петь, рисовать, презентовать, когда много людей, концентрироваться, быстро соображать .. подставить нужное» нужно в каких то случаях нарабатывать это качетво. Ну типа как, чтобы кататься на велике, нужно этому учиться и вложить в это время и энергию, пережить соответствующий опыт катания, падений, сделать определенные жертвы.
То есть я к тому, что можно ходить и думать - «я забитая», отрицание выявится при перепросмотре  м ты его вытянешь на свет. Но только автоматом раскованной от этого ты не обязательно станешь. Нужно будет нарабатывать это качество.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 17 августа 2018, 18:59:07То есть я к тому, что можно ходить и думать - «я забитая», отрицание выявится при перепросмотре  м ты его вытянешь на свет. Но только автоматом раскованной от этого ты не обязательно станешь. Нужно будет нарабатывать это качество.
Цель перепросмотра - не наработка качеств, а выявление отрицаний. А уже после перепросмотра можно хоть занарабатываться..  Используя Вашу аналогию: берём для примера умение кататься на велике. Если Вас, как исполнителя перепросмотра беспокоит, что не умеете Вы кататься, не играет роли: не научились, или научились, но забыли или вообще никогда не катались. Фиксируется отрицание "не умею кататься",  а уж почему - это хотите, фиксируете, хотите - нет. Там может быть так, что одно отрицание подтянет за собой другие, например, "не умею, потому что упал и теперь боюсь" или "не умею, потому что батя не научил, батя никогда не любил меня" и т.п.
Т.е. ключевое тут: фиксация, и всё. Но некоторые во время перепросмотра, расстроившись, что не умеют кататься, бегут покупать велик и набивать колени. В этом и ошибка Алисы. Когда нужно было просто зафиксировать, он уже бежала за великом. Бежать за ним можно, но после.. Если, конечно, этот велик всё ещё будет всё так же нужен ;))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Так я за этим великом ещё до этого бежала, до перепросмотра. а тут он просто начал стремиться к мотоциклу.
Кстати, я вот сегодня думала: у меня и так постоянная рефлексия фоном и мыслишки насчёт себя идут. Может у меня и так по жизни это работает как «неправильный перепросмотр» с побочками, в я ещё и за технику взялась.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 17 августа 2018, 20:34:41Может у меня и так по жизни это работает как «неправильный перепросмотр»
Это называется мысленный диалог, ну или монолог, он у всех происходит постоянно, мы все так или иначе каким-то образом оцениваем свои или чужие действия, события, явления и т.д. и т.п.

Цитата: Alisa Li от 17 августа 2018, 20:34:41Так я за этим великом ещё до этого бежала, до перепросмотра. а тут он просто начал стремиться к мотоциклу.
Да ничего там у Вас к мотоциклу не стремилось, не преувеличивайте) Обычная штатная ситуация, каких за жизнь на работах бывает куча. Вы просто с бухлишком тогда эксперимент тоже до конца не довели))) я всё помню)))
За технику, если она не идёт, можно и не браться, это же не насилие над собой какое-то, а скорее познавательный процесс, если он не увлекает, то и продавливать его незачем.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#25
Цитата: Escape The Fate от 17 августа 2018, 21:27:43Вы просто с бухлишком тогда эксперимент тоже до конца не довели))) я всё помню)))
А что, оно повлияло?
Метафора про мотоцикл- это не в смысле что я до него доросла)
Кстати, вы не правы, не у всех постоянный самоанализ, есть люди которые как ни странно просто живут)

Добавлено: 18 августа 2018, 12:24:27

Техника как познавательный процесс мне как раз и нравится, просто на ней надо сосредоточиться, а тут события ускоряются, ну и мусор в башке, хорошо ещё, что вы напомнили, как было бы правильно делать.
Рабочая ситуация? Ну не знаю, мне это не привычно. С людьми, наверное везло.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 18 августа 2018, 12:12:38что, оно повлияло
Не, просто я напомнила, чтобы типа престыдить Вас, что не доводите начатое до конца)))
Цитата: Alisa Li от 18 августа 2018, 12:12:38Кстати, вы не правы, не у всех постоянный самоанализ, есть люди которые как ни странно просто живут)
Я имела ввиду не самоанализ, а внутренний диалог.
Цитата: Alisa Li от 18 августа 2018, 12:12:38тут события ускоряются, ну и мусор в башке, хорошо ещё, что вы напомнили, как было бы правильно делать.
Ну как бы интересно Вы подходите к технике))) как правильно выполнять лучше бы прочитать до начала выполнения, а не по принципу "главное начать, а потом разберёмся". :) Кажется, в этом и есть причина почему Вы не доделываете до конца. Хотя, дело, конечно Ваше. Может, и лучше, что обрывается.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Я когда начинала, все внимательно прочитала и помнила, просто забыла за год. Я ж давно эти попытки предпринимала.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#28
Перепросмотр немного продлила, потому что показалось, что не все ситуации отыграли, решила досмотреть "фильм" до конца. Разбираю в основном детские ситуации и то, что из них следовало. И кажется, отчасти поняла, какая именно "реклама" могла привлечь меня в этот мир. :) Матричным правилам и ценностям никогда особенно не симпатизировала... И вот думаю, что затянуть сюда могло если не стремление получить некоторый опыт и впечатления, то стремление обесценивать и нарушать. Что, в принципе, даже созвучно с принятым в некоторых религиях убеждением, что женская природа - хаотичная и демоническая. Уж скорее готова поверить в такую природу, чем в то, что эволюция ограничивается желанием "творить" борщи и "созидать" детей.  ::) Точно так же мне не верится, что смогу хоть с долей того удовлетворения, которое испытывают некоторые женщины, носить женские матричные ярлыки (а их принято почему-то считать именно созидательными: дочь, сестра, мать, жена, подруга).

Куда лучше у меня всегда получалось всё портить и ломать, в том числе ярлыки.. Я - херовая сестра; неблагодарная дочь; плохая подруга... Думаю, мать и жена получились бы такие же отвратные. Нет оснований полагать иначе, потому что, отбросив мусор с мотивов, я увидела, что на уровне Эго презираю все эти ярлыки. Притом с некоторым высокомерием, как будто есть что-то, что можно им противопоставить. Но ирония в том, что не видно того в матрице, что можно им противопоставить. Ну и не удивительно, что меня с такой позицией всё время не любят какие-то окружающие, а в частности те, для кого какой-то из матричных ярлыков - святая святых, предел желаний. Даже пока отыгрывала во время перепросмотра, было жутковато. Потому что некоторые проявляли недовольство, хотя лично их я не задевала. Особенно агрились, конечно, непосредственно "матери", "сестры", "подруги" и "жёны". Хотя вышеуказанные ярлыки я выпиливала исключительно для себя самой, оказалось, другим женщинам очень даже есть дело, что я там выпиливаю. Мужчин данный "эксперимент" сначала притянул. Но и их "лояльность" была временной, потом они обвиняли, что веду себя неискренне, пытались объяснить, как надо по правилам. Всё это я увидела как неявную часть реальности, примерно как шестерёнки внутри часов. Но показалось, что многим не нравилось, как я заглядываю за циферблат. Думаю, если развивать подобный нигилизм и дальше, матрица вмешается, потому что это будет все равно что играя в игру задумываться, как написаны текстуры и как действовали разработчики. На такое я не замахиваюсь, но теоретически допускаю, что кто-то мог замахиваться, и даже достигать некоторого прогресса. Но прогресс там чреват вылетом из игры, как мне кажется.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Я несколько раз  до этого пыталась сделать перепросмотр. Он частично шёл, какие то отрицания уменьшились или отвалились ( не только через техники Юрия). Но, я уже писала раньше, у меня начинает сильно болеть горло и я прекращаю. В самый первый раз когда я затеяла перепросмотр вообще очень серьезно заболела, с очень высокой температурой и волдырями в горле.

В этот раз даже не делала полноценный перпросмотр, просто на общей волне форума и копания в себе выписала одно желание и связанное с ним отрицание. Думала, что горло больше не повторится. Но вот опять сегодня заболела ангиной. При этом не накручиваю я себя и не погружалась в воспоминания, поверхностно прошла пару основных, которые и так знаю уже давно. Ну и да, отрицание по ходу связанно прочно с горловой чакрой. Как только начинаю пытаться нейтрализовать его или наработать противоположное этому отрицанию качество, то тоже обычно начинает болеть горло. Но я не сдамся :)