Фон.

Автор Escape The Fate, 27 июня 2016, 01:33:28

« назад - далее »

Escape The Fate

Я не уверена, что причина находится тут. Если это мои личные проблемы,тогда тему можно удалить.  8)
Скажите, а ни у кого нету ощущения, что как стали обсуждать темы смерти на форуме, появился странный фон и мысли.  ???  :D
Сегодня почитала, что пишут другие участники, заметила, что у некоторых наблюдаются депрессивные настроения, сквозят  через посты странные мысли про самобичевание и суициды, особенно сильно это видно  по новым участникам. Если посмотреть на новую тему в скорой помощи, то как раз это и можно увидеть. Сегодня я почитала форум и фон прицепился на весь день. Он напоминает состояние перед дождём, как будто вот вот польёт, так ещё совпало, что дождь и гроза у нас как раз весь день, окна раскрывает ветром и шторы выдувает, всё льёт и как-то мрачно, в общем.
Я вышла на улицу прогуляться. Думала, развеюсь. Хотела купить вещи, а в итоге из-за фона было ощущение, что покупать вещи или пить кофе сейчас как-то неправильно, как пир во время чумы устраивать. На улице всё казалось противным, ещё у нас тут три новые "рюмочные" открылись за месяц, и прямо как-то печально от этого стало. Посмотрела на эти рюмочные, погоду, на всё вокруг и подумала, что не зря эти рюмочные открывают, так грустно всё в стране, что людям оставляют право только бухать и дохнуть. Только вот я не поняла, этот фон от форума и тем про смерть, либо этот фон он... общий и я подцепляю его с улицы или от общения с кем-то. Если я цепляю его где-то, то почему с другими участниками происходят примерно похожие настроения, вот что странно...
Мой друг мне сказал, что фон есть и он его тоже ощущает, но про форум он не в курсе. Он обосновал этот фон общим настроением людей на улице. Сказал, что в стране плохо сейчас,  люди подавлены, и мы это отлавливаем.  :o
Отсюда я теряюсь. Фон этот широкий; т.е. он витает в воздухе, не только на форуме. Но когда я на форуме, он усиливается и депрессивные настроения одолевают ещё сильнее. Откуда такое взялось. Появились какие-то неприятные предчувствия. Не могу отловить, что это.
Но есть предположение, что этот фон был до форума. И именно он стал наводкой (или типа того), чтобы эти все темы обсуждать начать. Т.е. сначала был фон, а потом-темы, а не наоборот. А когда мы стали обсуждать, фон усилился. И я подмечаю, что он бьёт по психике участников, мне так кажется. Я думаю, если он внешний, а не "местный" (форумский), то он бьёт и по психике других людей, просто это не так заметно в быту. Ну вот знаете, как будто кто-то запустил где-то какой-то реактор, который вбрасывает в воздух негативные эмоциональные посылы. Бывают же такие звуки на таких частотах,что не слышны уху, но вызывают чувство опасности и тревоги. Скажите, я одна это ощущаю и заметила или нет?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#1
Цитата: Escape The Fate от 27 июня 2016, 01:33:28Сегодня почитала, что пишут другие участники, заметила, что у некоторых наблюдаются депрессивные настроения, сквозят  через посты странные мысли про самобичевание и суициды, особенно сильно это видно  по новым участникам
Я тоже заметила и вчера об этом думала.
Я думаю, что фон больше внешний, а форум с участниками его отразил.
Хочу сказать, что я недалеко ускакала. У меня уже третий день какое-то ощущение безнадеги, будто я ничего не смогу сделать со своими проблемами и вообще все-тлен. Ситуацию усиливает хронический недосып из-за белых ночей (у нас солнечная сторона и нет штор), а также причитания мужчины, в какой дерьмовой стране мы живём и как же это неправильно, что каждый сам за себя.
Ещё и мама разболелась, а я себе места не нахожу. Абзац, кароч) в Краснодаре адова жара, все хлопаются в обморок. Кругом какой-то повсеместный трындец.
Насчёт новых участников - я думаю, что они как-то поторопились с перепросмотром. У них и до него было не весело.

Добавлено: 27 июня 2016, 06:02:25

Цитата: Escape The Fate от 27 июня 2016, 01:33:28так ещё совпало, что дождь и гроза у нас как раз весь день, окна раскрывает ветром и шторы выдувает, всё льёт и как-то мрачно, в общем.
Где?! Дайте мне грозу!!!! Я так хочу её! Для меня это - катарсис. А то у нас только парит, и даже дождем небо никак не разродится. А я могу спать, только когда пасмурно.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Этот фон - совершенно нормальное явление. Но по психике он бьет. Ну просто после обсуждения темы смерти, многие мысли и ощущения на которые в обычном настрое было наложено табу, стали восприниматься этой самой психикой. Просто раньше бы эти явления пропускались и незаметно "заедались" какими нибудь оптимистически-романтическими продуктами. После переключения на сферу смерти этот фон стал замечаться ярче. Но его не "форум привнес" - он всегда был.

Ну вообще и атмосфера на форуме, конечно поменялась. Потому что пребывать в таком "режиме" бывает тяжело даже для меня. Сутками в этом разделе по посидишь, и перерывы, судя по всему делать необходимо.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

#3
Цитата: Escape The Fate от 27 июня 2016, 01:33:28три новые "рюмочные" открылись за месяц, и прямо как-то печально от этого стало.
У нас одна, я хожу вокруг неё облизываюсь, но так как я, полностью похерив второй базовый принцип, поселилась с мужиком, с которым ни выпить ни поржать, мне остаётся тихо грустить.
Так что, думаю, фон повсеместный. Слишком много не зависимых от форума факторов.

Добавлено: 27 июня 2016, 06:14:39

Юрий, да) тема смерти тоже усугубляет. Так это мы ещё ничего такого особенного не обсуждали. Интересно, а можно в противовес создать что-то позитивное, кроме как о продолжении рода?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

sonja

Цитата: Yuri от 27 июня 2016, 06:05:16Ну вообще и атмосфера на форуме, конечно поменялась

это как в садике, в малышовой группе. Стоит зареветь одному новенькому малышу "хочу к маме", как через полчаса будет рыдать вся группа.

Что случилось-то?
Деда Мороза, оказывается, не существует, а вместо него есть Смерть?

Да, есть. И всегда была. И заигрываний с собой она не прощает. Как в поговорке "если заглядывать в бездну, то бездна начнет заглядывать в тебя"

Это "заглядывание", видимо, и ощущается (и тем, у кого появились "рецидивы", лучше поостеречься, отвлечься на темы Жизни).

Человек... слаб, что ли... Залезая в вопросы Смерти нужно понимать, что это не тигру в зоопарке в глаза заглянуть (пощекотал себе нервишки - и обратно, играть с тихой домашней кастрированной кошечкой).
Тут то же самое, что и в энергетике взаимоотношений - раз вышел на поле, значит снисхождений не будет и придется играть по правилам. (Вот только несколько раз не умрешь, это только замуж можно несколько раз сходить :)).

Кстати - отсюда может и весь напряг? Смерть прав на ошибку не предоставляет?
(Последствия прожитого здесь по-любому повлияют на проживаемое там (хоть с православной, хотьс буддистской, хоть с какой точки зрения смотри. И не получится "поиграть словами", "договориться", "доказать свое", даже концепцию вряд ли какую наложишь- Смерть сама по себе концепция.)









Escape The Fate

#5
Напряг не от того, что неожиданно мы,пребывая в своём сопливом и романтическом мире, вдруг осознали, что есть ещё смерть и какашки (а до этого мы якобы ели один шоколад). Как бы это итак было очевидно. И после техник перепропмотра и последующих перетрясок, мне казалось, что я готова к тому, чтобы по мне даже асфальтоукладчиком ездили. Тут же проблема в том,что концентрация на этой теме, как мне показалось, привлекает внимание мало приятных сил из разряда тех,про которые я писала в теме про отголоски смерти.  И чтобы отключиться от этих ощущений,понадобилось много усилий,больше,чем обычно, т.к. различные бытовые мелочи и радости просто серостью кажутся на этом фоне и не помогают вылезти из такого склада мыслей, как формируется при рассмотрении этой темы. А из-за того,что я как радар отлавливаю различные вибрации, связанные именно со смертью, мне вообще было 'весело' вчера весь день и вечер, что под конец уже показалось, что началось помутнение головы. Вот это и напрягает.
Мне надо было на выходных решить какие-то вопросы, связанные с работой, составить кое-какие бумаги. А в итоге   я просидели, как в жопу ужаленная с лицом,как будто мне дали сковородой по голове, не могла ни на чем сконцентрироваться, все казалось мелким тленом и херней... Ну такой может казаться вся мышинная возня,которой мы по жизни занимаемся на фоне смерти. Но ведь я ещё не умерла и эти вопросы кто-то должен решать, а как их решать, если сидишь с лицом как сковорода и в голове жужжит жук и говорит,что это все тлен.. Надо тогда какую-то технику безопасности или переключения головы в нормальное повседневное состояние разрабатывать, вот чего я думаю. Какой-то ритуал. Мне вот поспать только помогло. И все равно я сейчас иду на работу в расшатанном состоянии мыслей и придётся тратить много энергии на то,чтобы просто переключится на  рабочий лад, я даже думаю, что не получится переключиться, посижу там опять с лицом-сковородой(
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

gagara2008

Цитата: sonja от 27 июня 2016, 08:56:31это как в садике, в малышовой группе. Стоит зареветь одному новенькому малышу "хочу к маме", как через полчаса будет рыдать вся группа.
Это Вы кого имели ввиду?

morkovka

#7
Цитата: gagara2008 от 27 июня 2016, 10:32:47Это Вы кого имели ввиду?
Да не вас, не вас! Честное слово.

Добавлено: 27 июня 2016, 12:11:36

А мне кажется, это личная особенность Escape The Fate. Вы же как-то особенно чувствуете смерть, ну и вот.
Мне тоже жутковато читать некоторые темы, но я чувствую свою границу в этом вопросе, и не иду дальше. А если погружаться с головой, да еще без растождествления с темой..., ну да, фон обеспечен.

sonja

Цитата: gagara2008 от 27 июня 2016, 10:32:47Это Вы кого имели ввиду?

Любого, кому "хочется к маме" :).


Цитата: Escape The Fate от 27 июня 2016, 10:05:16Надо тогда какую-то технику безопасности или переключения головы в нормальное повседневное состояние разрабатывать, вот чего я думаю

Это как в отношениях что ли? :) Захочу - закручу роман, пойму что залипаю - растождествлюсь :)?
Со Смертью?   ;D

Alisa Li

Цитата: sonja от 27 июня 2016, 12:40:22Это как в отношениях что ли?  Захочу - закручу роман, пойму что залипаю - растождествлюсь ?
Со Смертью?   
А почему нет? Мы же все-таки вольны выбирать, на чем нам "заморочиться".
Если с утра до ночи смотреть фильмы ужасов, может, и не надоест. Но на психике по-любому отразится.
Кстати, небольшой оффтопчик: смотрели вчера "Астрал" - качественный такой ужастик с интересными идеями, типа как у нас тут в темах о смерти. Смотрели его далеко не первый раз. Так вот весь фильм меня вообще не покидало ощущение, что я смотрю его впервые. Вообще ни одного знакомого момента, и даже обстановка в комнатах как будто другая, хотя идея, естественно та же. Интересный эффект. И подумала я, что он может быть связан с темой "нечисти" и астрального мира в этом фильме.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

gagara2008

#10
Цитата: sonja от 27 июня 2016, 12:40:22Любого, кому "хочется к маме"

А кому не хочется сильного плеча, особенно когда действительно страшно

А заигрывать от скуки с этим вряд ли кто будет, я считаю.
Пойму что залипаю и да, плыви в противоположную сторону. Но сделай что-то, так сказать покажи что ты еще достойна жить. Ну или залипай себе но все равно покажи что ты еще ого-го. Мне такая теория нравится

Добавлено: 27 Июнь 2016, 14:08:52

Цитата: Escape The Fate от 27 июня 2016, 10:05:16Мне вот поспать только помогло. И все равно я сейчас иду на работу в расшатанном состоянии мыслей и придётся тратить много энергии на то,чтобы просто переключится на  рабочий лад, я даже думаю, что не получится переключиться, посижу там опять с лицом-сковородой(

А может он вообще теперь не пропадет, тогда надо как-то научиться с этим жить ну и искать себе плюсы, новые возможности и тп ну и пытаться отключаться от него хотя бы временно.


Добавлено: 27 июня 2016, 14:57:53

Цитата: morkovka от 27 июня 2016, 12:08:39Да не вас, не вас! Честное слово.
А жаль, хотелось бы поспорить на счет новенького :)

fly

 Не знаю, ребята.... может я черствая и нечуйствительная ;D  (хотя, на свою интуицию пожаловаться не могу, не подводит), но я никакого особого фона не ощущаю. Мне не страшно читать форум, и вновь созданный раздел я не считаю чем-то из ряда вон выходящим, и вокруг себя тоже особо никаких изменений фона не вижу, вчера вернулась из Питера - там тоже фоновых изменений не уловила.
Видимо ощущения изменения фона - это настроенческое...
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

#12
Цитата: morkovka от 27 июня 2016, 12:08:39А мне кажется, это личная особенность Escape The Fate. Вы же как-то особенно чувствуете смерть, ну и вот
Ну вот я потому и спросила, чтобы уточнить: моя личная или другие тоже замечают. И дело не в страхе, а тех изменениях, которые отлавливаю, мне интересно узнать, с чем это связано. Мне вообще чёрт возьми интересно, какого фига я всё это отлавливаю, если не отлавливает никто другой)))) Бывают люди, у которых, например, нос с горбинкой, а бывают люди с прибабахом. Вот я и пытаюсь выяснить, откуда этот прибабах и действительно ли он прибабах. А когда свет в комнате сам включается и выключается, предметы падают и перемещаются не так, как ты их перемещал, это бывает не всегда смешно, я вам скажу.
Цитата: sonja от 27 июня 2016, 12:40:22Это как в отношениях что ли?  Захочу - закручу роман, пойму что залипаю - растождествлюсь ?
Со Смертью?
У Вас есть некая "концепция", которую Вы накладываете на этот раздел (и всех, кто отписался в этой теме  заодно под неё подгребли) и она Вас "защищает"  от информационного воздействия, и даже даёт возможность посмеиваться над всеми теми, кто эту концепцию пока не наработал. Примерно такую можно наработать в органах внутренних дел, там тоже все любят над смертью до упаду смеяться и подтрунивать друг над другом на эту тему. Но в данном разделе я считаю это неуместным и хотела бы напомнить, что не у всех всё бывает одинаково, поэтому если Вы хотите подсмеиваться и делать вид, что Вы так философски ко всему подходите и с темами смерти вообще на "ты", а остальные все тут все "дети" по сравнению с Вами, знайте, что со стороны это  выглядит так, как будто Вы хотите таким образом ощутить своё превосходство над теми, кто данный фон отловил. В общем, без обид, но некрасиво это  выглядит со стороны.
Ещё раз подчеркну, если Вы ничего не ощущаете, это не значит, что у всех остальных будет также. Если вас укусила пчела и ничего не произошло, то у кого-то другого этот же укус может вызвать аллергическую реакцию. А вот укуси Вас муравей, всё может повернуться наоборот. Так что как бэ... Прошу соблюдать деликатность и уважение по отношению у другим участникам ;)
Цитата: sonja от 27 июня 2016, 12:40:22Захочу - закручу роман, пойму что залипаю - растождествлюсь ?
Со Смертью?
Не со смертью, а с работой с этими энергиями. Когда Вы взаимодействуете с больными людьми, есть вероятность заражаться, поэтому надевают маски и перчатки, например. Когда работаете на вредном производстве, есть определённая техника безопасности. При работе с рассылками были принципы, на которые можно было опираться и выходить из сложных ситуаций. Тут тоже самое. Тем более тут ещё больше табу и разных разностей, чем с темой взаимоотношений. Пока нет базовых принципов или маяка, за который можно было бы зацепиться, люди могут плутать. Кто-то да, а кто-то нет, как повезёт.  Поэтому я и предложила обратить на это внимание.
Цитата: fly от 27 июня 2016, 16:09:00Не знаю, ребята.... может я черствая и нечуйствительная   (хотя, на свою интуицию пожаловаться не могу, не подводит), но я никакого особого фона не ощущаю.
Я подчеркнула, что его отловили, в основном, новые участники и это отразилось на их постах. Видимо, это было верным наблюдением)) Ну я новым участникам не отношусь, но тоже отловила, потому как с этой темой я уже соприкасалась и некоторые наблюдения у меня уже в наличие.
Цитата: morkovka от 27 июня 2016, 12:08:39Мне тоже жутковато читать некоторые темы, но я чувствую свою границу в этом вопросе, и не иду дальше.
именно об этой границе я и пишу. Её нужно было бы как-то провести, на мой взгляд) Для тех, кто не может сделать это по каким-то причинам самостоятельно.
Я помню, как тяжело мне было в начале читать рассылки. И техники эти были все непонятны, и много ошибок делала. Ну как тут уже сказали, замуж можно выйти и три раза, а вот умереть раза три не получится)) Так что, я думаю, какие-то навыки хотя бы надо иметь, чтобы этот раздел осваивать. Концептуальные наработки как раз) А в этом Вы вроде спец, может, что-то предложить сможете??
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

gagara2008

Цитата: Escape The Fate от 27 июня 2016, 16:41:04У Вас есть некая "концепция", которую Вы накладываете на этот раздел (и всех, кто отписался в этой теме  заодно под неё подгребли)
Вот я и вовсе восприняла пост sonja как: ну залезла в эту тему, дак теперь и получи. Ну да, у меня сейчас мозги немного набекрень, но посыл мне показался агрессией и я даже смолчать не смогла.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 27 июня 2016, 10:05:16Тут же проблема в том,что концентрация на этой теме, как мне показалось, привлекает внимание мало приятных сил из разряда тех,про которые я писала в теме про отголоски смерти.  И чтобы отключиться от этих ощущений,понадобилось много усилий,больше,чем обычно, т.к. различные бытовые мелочи и радости просто серостью кажутся на этом фоне и не помогают вылезти из такого склада мыслей, как формируется при рассмотрении этой темы.

Ну я Вам про сущности ничего сказать не могу, потому что их не ощущаю. Т.е. воспринимаю подобные явления не как проявления сущностей, а как абстракции. Ну и соответственно проявиться они могут только тогда, когда оказывают прямое воздействие, в противном случае их просто нет. Ну они может и есть, но раз они не оказывают заметного воздействия, то можно считать, что для нас их нет. Нет воздействия, нет и сущностей. Ну не знаю, можете ли Вы утверждать, что в данном случае воздействие на Вас действительно является внешним? Что это не образ, который Вы сами создали и теперь он оказывает влияние на Ваш гормональный фон, хотя могли бы его не создавать, и ничего бы не было. Вот если голоса извне начинают давать команды - это можно считать внешним воздействием. Ну а изменение настроения вследствие подгружения в тему смерти - вряд ли это внешнее воздействие.

Поэтому для меня какой-нибудь рекламный щит - это конкретный и однозначный прием внешнего воздействия, хотя никакой обособленной жизни или формы сущности он в себе не содержит. Ну а сущности и другие формы жизни вокруг, возможно и есть, но прямого воздействия с их стороны я не обнаруживаю. Хотя бывают исключения, например, знаки. Но чтобы такое воздействие прошло, для этого нужно "открыться" и разрешить этому "нечто" его произвести. Возможно Вы как раз здесь и допускаете подобную ошибку и разрешаете разным непонятным сущностям оказывать на Вас воздействие. Можете попробовать просто запретить им это делать, у Вас есть на это полное право. Только в этом случае придется пожертвовать любопытством, из-за которого обычно и раскрываются..

Есть в этом фоне и положительная сторона. Поскольку закономерность эйфорического нуля действует и здесь, то после того как "маятник" качнется в другую сторону могут произойти и положительные изменения. И этот фон может оказаться очень уместен в какой-то ситуации, в том числе для достижения каких-то целей. Просто, то что Вы собирались делать в прошлый раз, не срезонировало с этой энергией, и поэтому, как Вы и написали, все это показалось ничтожной мышиной возней. Но если он срезонирует, то могут произойти невероятные с обывательсткой точки зрения вещи. Может быть мы дождемся на форуме и таких сообшений. В общем-то все это уже проходили с эгоцентризмом. Тогда тоже присутствовал жуткий фон и мрачные ощущения вследствие растождествления с романтикой.
.
Цитата: gagara2008 от 27 июня 2016, 17:04:17Вот я и вовсе восприняла пост sonja как: ну залезла в эту тему, дак теперь и получи. Ну да, у меня сейчас мозги немного набекрень, но посыл мне показался агрессией и я даже смолчать не смогла.

Что Вы на нее напали? Довольно изящно она здесь выразилась про "садик и малышей". С этими ощущениями вообще лучше не церемониться, по крайней мере здесь на форуме, потому что если все начнут проникаться и сюсюкаться с подобными эмоциями, то весь форум охватит психоз, и в результате и направление это накроется, и всем, кто пытался в этом участвовать придется "вернуться в матрицу" и найти себе применение в более компромиссных и жизнеутверждающих проектах, и тема смерти закроется автоматически, и возвращаться к ней пропадет желание как минимум надолго..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..