Энергия самоубийц

Автор Irius, 14 августа 2017, 12:54:15

« назад - далее »

Irius

Вчера навязчиво прилип вопрос , весь вечер навязчиво думала, а как происходит противофаза , когда влюбленная сторона намеренно уходит из жизни , когда на фоне любовных трагедий человек не хочет оставаться жить, чаще это происходит с молодыми людьми и подростками. Получается человек принимаю такое решение (даже если и не сделает или попытка будет неудачной) уже полностью растождествился, отпустил, но противоположной стороне о нем вспомнят и возможно  захотят увидеть и услышать, а если человек ушел, но его энергия в обратку лупанет  по обратной стороне сильнее

Yuri

Самоубийства на почве продолжения рода всегда отражается и на второй стороне и на всем роду. В большей или меньшей степени, но баланс меняется всегда.

Вообще, не только самоубийства, а любая смерть отражается на канале, причем изменения начинают происходить еще заранее. Еще ничего не случилось, но что-то в энергетическом фоне уже поменялось. Причем отловить это изменение и распознать бывает почти невозможно, ничего такого знакового в них нет, просто все "не как обычно". И если никто не сообщит о смерти, то сам человек может долго ничего не заподозрить. И это загадка, на которую я не знаю ответа. Т.е. энергообмен вполне может происходить и с мертвыми, и мы может даже по этому каналу продолжать получать энергию, ничего не подозревая, пока кто-то не сообщит о смерти - только после этого энергообмен измениться
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 14 августа 2017, 14:10:22И это загадка, на которую я не знаю ответа. Т.е. энергообмен вполне может происходить и с мертвыми, и мы может даже по этому каналу продолжать получать энергию, ничего не подозревая, пока кто-то не сообщит о смерти - только после этого энергообмен измениться
По моим наблюдениям, какая-то часть энергии остаётся от умершего человека. Может быть, с этим связан такой феномен. Наблюдала по своим умершим родственникам или знакомым: они хоть и умерли, но их вещи, помещения, дома где они жили, всё ещё как будто бы сохраняют их энергию. Может быть, та энергия, которую человек вложил во что-то, на что-то потратил, остаётся на таком "носителе" (вещь, дом, одежда и т.п.) и оттуда её вполне реально считать. И энергообмен получается не с умершим человеком, а с его энергией. Может быть, и энергия - это лишь часть человека, которая также со временем разлагается, как и тело, просто происходить процесс её разложения может куда дольше, чем разложение каких-то физических составляющих.
В теории ведь человек может создать эгрегор, который будет функционировать и после смерти своего создателя. Энергообмен может быть с этим эгрегором. В конце концов, энергообмен может происходить с эгрегором рода, т.к. за каждым человеком стоит хоть какая-то часть энергии его рода.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 14 августа 2017, 16:45:38По моим наблюдениям, какая-то часть энергии остаётся от умершего человека. Может быть, с этим связан такой феномен.

Так глюк в том, что эта энергия остается и продолжает работать как обычно, до тех пор пока мы не узнаем, что человек на той стороне умер. А как только узнаем, сразу все обрубается. Например, у кого-то есть влиятельный знакомый, который если надо может решить какие-то проблемы. Хотя этот знакомый может быть уже умер, но пока человек об этот не знает, он будет ползаряжаться, и может быть добиваться каких-то социальных успехов, используя этот уже мертвый и неработающий канал.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 14 августа 2017, 18:57:52Так глюк в том, что эта энергия остается и продолжает работать как обычно, до тех пор пока мы не узнаем, что человек на той стороне умер
А разве не может от человека оставаться чего-нибудь вроде мини-эгрегоров. Всё таки за жизнь человек много с кем и чем взаимодействует, что-то думает, какие-то идеи проецирует в окружающий мир. Может быть, после человека остаётся нечто вроде клубка его социальных связей, энергии от эгрегоров, с которыми он взаимодействовал, каких-то идей, которые "зацепились" в реальном мире. И этот клубок продолжает существовать ещё какое-то время. Некоторые эгрегоры намного переживают своих создателей. Если на второй стороне не знают, что человек умер, можно предположить, что продолжают взаимодействовать с этим клубком связей по накатанной. А когда узнают, что человек умер, включается уже осознанный тормоз: от мёртвых нечего ждать.
Никто же не проводил экспериментов после получения вести о смерти сознательно продолжая взаимодействовать с этой энергией. Нет, ну может и проводили, но это уже из разряда некромантии. Я могу сказать, что от тех родственников и знакомых, которые умерли, всё равно остаётся какая-то их энергия, хотя я и в курсе, что их уже нет.
Также могу тут допустить точку зрения, что взаимодействуем мы в случае с умершими не с их энергией, а со своей. С той, которую когда-то отдали человеку. А когда он умер, получаем "сдачу", обратно ту энергию, которая могла быть им получена, но не растрачена каким-то образом. Ну к примеру, когда едешь на машине ночью, то на дорогах знаки как будто светятся. Но светятся они не сами по себе, а от того света, который падает на них с фар. Вот так и тут. Хотя, вторая точка зрения мне кажется менее правдоподобной.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 14 августа 2017, 20:56:51Escape The Fate

Ну здесь расклад больше всего похож на банковский вексель. Мы ведь когда тратим деньги, то это не обязательно именно та энергия, которую кто-то нам передал по каналу. Нам дают купюру и мы с ней идем искать что нам нужно. Примерно также и в отношениях. Мы "договорились" с кем-то на определенную разметку во взаимоотношениях, и ходим с этой договоренностью как с векселем, пытаясь что-то где-то выторговать. И если даже тот человек умер, но мы об этом не знаем, "вексель" все равно продолжает работать. До тех пор, пока нам не сообщат, что этот партнер умер, и никакой поддержки не окажет, поэтому вексель стал недействительным.

Цитата: Escape The Fate от 14 августа 2017, 20:56:51А разве не может от человека оставаться чего-нибудь вроде мини-эгрегоров.

Да что-то конечно остается.. Но глюк в том, что это что-то кардинально отличается от того, чем оно было в живом виде. А мы эту разницу на уровне канала совсем не улавливаем, и продолжаем взаимодействовать с ним как с живым, пока нам не укажут что оно умерло. Тогда получается, что канал энергообмена - это не объективная реальность, а субъективная, и зависит от того, как мы его воспринимаем. Можно даже вообще сказать, что никакого канала в реальности нет, мы его просто выдумываем и внушаем себе что он есть. Но с другой стороны, если мы можем выдумать все что захотим, попробуйте "внушить" себе че-нибудь типа "властелина вселенной", или придумать такой канал, чтобы все вокруг были донорами. Ведь не получится такое придумать, чтобы оно работало. А вот со смертью такой номер проходит почему-то. Это похоже на какой-то "матричный баг", который вероятно и открывает дорогу к некромантии..

И это только в наше время информация оборачивается очень быстро. Ну а раньше этот баг мог работать долго, если в соседнюю область новость могла идти неделю, а в отдаденные районы и по полгода. И получались довольно приличные промежутки. Кто-то пропадает и его долгое время не знают куда отнести - к живым или мертвым, и определить это по каналу почти ни у кого не получается.

Цитата: Escape The Fate от 14 августа 2017, 20:56:51Никто же не проводил экспериментов после получения вести о смерти сознательно продолжая взаимодействовать с этой энергией.

Да проводили (если это можно назвать экспериментом). Некоторые люди отказываются принимать "обнуление векселя" и игнорируют факт смерти. Ни к чему кроме психических отклонений это наверно не приводит. Причем заметьте, что энергообмен с живыми дает бонусы только в плане продолжения рода. Ну и вряд ли тут те, кто саботирует смерть и продолжает поддерживать канал с мертвым как с живым, - преуспевают в продолжении рода..

Что касается связей третьего типа, то там "мертвые каналы" работают вполне нормально. Мы скорее примем идею, которую предлагал тот, кто уже умер, чем живой, который кроме идеи еще и думает как бы ему заработать денег и реализовать продолжение рода. И кстати этот механизм уже потоково используется в "майданных технологиях": убивают какого-то оппозиционера, и его идея набирает популярность. Вспомнил еще Цоя, теперь уже можно с вероятностью в 90% сказать, что там была применена аналогичная технология. Т.е. мертвые каналы - работают, и них даже есть определенные свойства.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Ну е мае... Юрий, вы мне глаза открыли
Канал не закрывается... Получается, когда мой папа умер, я с ним долго общалась, как с живым. Хотя! Я конечно знала, что он умер, но верила что он рядом (как у детей бывает) лет до 15. И это работало, я по-моему уже рассказывала, как он меня вытолкнул из-под колес мотоцикла. А потом я эту связь прервала, жалко было маму. Мама для меня больше сделала, надо было  жить в реальности.Его-то не вернуть.
Ну то есть, мне сказали, что он мертв. Но так как я была ребёнком, в это слабо верила. И канал работал. Да?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

sonja

Цитата: Yuri от 14 августа 2017, 22:42:40не знают куда отнести - к живым или мертвым, и определить это по каналу почти ни у кого не получается.

И любой верующий в "загробную жизнь" легко воспримет эту фразу как железное доказательство существования этой самой загробной жизни.
Такой вывод сам напрашивается. Раз канал закрывается после известия о смерти - значит закрываем его мы сами и только потому, что считаем смерть "концом существования".

Если отталкиваться от этого, получится, что некоторые люди все-таки отличают энергетику живого человека от энергетики умершего?
А некоторые умеют поддерживать канал и с мертвым - но безвредно это проходит для человека только если он четко понимает, что это именно мертвый канал.
Ну а большинство закрывает мертвый канал - чтоб не выпасть из продолжения рода.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 14 августа 2017, 23:27:08надо было  жить в реальности.Его-то не вернуть.

Ну вот именно, что связь с мертвыми вполне возможна, но для реальной жизни и всего связанного с продолжением рода она никаких бонусов не дает. Скорее косяки. В детстве Вы еще не были слишком сильно озабочены проблемами продолжения рода, и такая связь Вам даже не мешала. Ну а когда стали взрослой, она стала неуместна. Так что в общем, все получилось логично и правильно..

Цитата: sonja от 15 августа 2017, 08:57:22И любой верующий в "загробную жизнь" легко воспримет эту фразу как железное доказательство существования этой самой загробной жизни.

Ну то, что "загробная жизнь" есть тут даже доказывать не надо. Просто эта жизнь может отличаться от того, что мы привыкли считать жизнью. Наверно ключевой вопрос здесь: будем ли мы в "той жизни" обладать сознанием? Я думаю, кто-то будет, а кто-то нет. Поэтому в этих терминах, для кого-то загробная жизнь будет, а для кого-то ее не будет. И сознание - это теоретически может быть не единственным атрибутом, делающих эволюцию - жизнью. Теоретически могут существовать и другие качества, как индивидуальные, так и эгрегорной форме, которые будут даже "круче", чем сознание. Мы слишком ограничены, чтобы судить об этом, находясь "в матрице"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

sonja

Цитата: Yuri от 15 августа 2017, 09:28:42будем ли мы в "той жизни" обладать сознанием? Я думаю, кто-то будет, а кто-то нет. Поэтому в этих терминах, для кого-то загробная жизнь будет, а для кого-то ее не будет.

А может такое быть, чтоб те кто не будет обладать сознанием являлись "питательным субстратом" для "Жизни" (т.е в основном для продолжения рода) в целом?

Цитата: Yuri от 15 августа 2017, 09:28:42теоретически могут существовать и другие качества, как индивидуальные, так и эгрегорной форме, которые будут даже "круче", чем сознание. Мы слишком ограничены, чтобы судить об этом, находясь "в матрице".

например какие?

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 14 августа 2017, 22:42:40Что касается связей третьего типа, то там "мертвые каналы" работают вполне нормально. Мы скорее примем идею, которую предлагал тот, кто уже умер, чем живой, который кроме идеи еще и думает как бы ему заработать денег и реализовать продолжение рода.
Так этот канал и можно считать эгрегором. При жизни человек (очень упрощённо) придумывает идею, она оформляется в эгрегор, дальше этот эгрегор будет сам способен взаимодействовать с людьми, принимать и отдавать энергию, вступать в энергообмен. И эгрегор может быть не одинаков со своим создателем, хотя в его основе и будет лежать идея, кем-то когда-то произведённая на свет. Например, кто-то придумал коммунизм, демократию, но что представляют из себя настоящие эгрегоры и что представляли из себя их первые творцы и авторы, думаю, будет не одно и тоже.
Цитата: Yuri от 14 августа 2017, 22:42:40. Мы скорее примем идею, которую предлагал тот, кто уже умер, чем живой, который кроме идеи еще и думает как бы ему заработать денег и реализовать продолжение рода.
Так происходит со многими вообще. Взять в пример того музыканта, который повесился, в соседней теме как раз писала. У них музыка давно была не очень популярна, а стоило ему двинуть кони, так сразу вспомнили, что там за группа такая, и какой он гениальный музыкант. А не умер бы сейчас, может, когда был бы старым пердуном, его песни вообще бы никто уже не и неожиданных смертей" происходит, так что это напоминает какой-то конвейер. Мне кажется, они когда чувствуют, что теряют популярность и никак особо уже там ничего не реанимируешь, продюсер предлагает им услугу "умереть молодым", чтобы заработать том, что уже давно не приносило дохода и до конца дней жить безбедно или вложить эти суммы во что-то ещё. Во всяком случае, я бы на месте продюсеров такой ход точно придумала. Да и не ощущаются эти люди как мёртвые. Есть те, которые сразу ощущаются как мёртвые, а некоторые нет. Хотя, Вы вот пишите, что эту разницу в энергетике мы не можем уловить, а мне всегда казалось, что вполне возможно.
Цитата: Yuri от 14 августа 2017, 22:42:40Это похоже на какой-то "матричный баг", который вероятно и открывает дорогу к некромантии..
Может не баг, а всё как надо) Может, где-то в той стороне находится выход из матрицы, вот оттуда сквознячком и "поддувает". Если предположить, что потенциал человека - это не его личная собственность, а что-то, предоставленное матрицей для использования в целях продолжения рода, можно также предположить, что и энергетика человека - это не его индивидуальное "качество", а лишь часть потенциала, предоставленного матрицей временно. И когда человек умирает, этот потенциал всё ещё болтается где-то в матрице, пока его не пристроят куда-то ещё. И что канал может быть с этой энергией, которая принадлежит не совсем человеку. Не знаю, поймёте ли Вы, о чём я. Ну например: есть у нас определённая сумма денег, которую нам дала матрица на какие-то цели, они лежат где-то в банке. И при жизни мы распределили, что кто-то из других людей будет ежемесячно получать какую-то сумму с этого счёта от нас. Хоть эти деньги и не наши, но мы можем ими так распорядиться. Ну и вот умер человек, а деньги продолжают приходить, хотя сам счёт уже полностью перешёл в матрицу и принадлежит ей, она сама решит, куда направить остатки средств. А вторая сторона, получающая деньги, пока не знает о смерти, может получать средства. А потом когда узнаёт, делает сознательный отказ от средств безвременно ушедшего. И тогда счёт полностью уходит во владение матрицы. Вот ещё так можно предположить) Может, весь потенциал, который вращается в человечестве (матрице), является собственностью матрицы, а также неизменной величиной, и распределяется он по всем людям, живущим в данный момент. Когда люди умирают, потенциал никуда не девается, а оседает где-то в матрице и снова запускается в ход. Как мне кажется, это было бы вполне логично, тем более система замкнутая.

Цитата: sonja от 15 августа 2017, 08:57:22Если отталкиваться от этого, получится, что некоторые люди все-таки отличают энергетику живого человека от энергетики умершего?
Да вот и я говорю, что энергетику мёртвого можно отличить при доле старания от энергетики живого человека. Во всяком случае, может сама энергия человека, с которой мы привыкли взаимодействовать, когда он был жив, и не изменится. Но появляются некоторые другие особенности, сопровождающие энергетику, когда человек умер. Их можно при желании отловить, как мне кажется.
Цитата: Yuri от 15 августа 2017, 09:28:42думаю, кто-то будет, а кто-то нет. Поэтому в этих терминах, для кого-то загробная жизнь будет, а для кого-то ее не будет. И сознание - это теоретически может быть не единственным атрибутом, делающих эволюцию - жизнью. Теоретически могут существовать и другие качества, как индивидуальные, так и эгрегорной форме, которые будут даже "круче", чем сознание. Мы слишком ограничены, чтобы судить об этом, находясь "в матрице"..
Да, мне тоже интересно было бы узнать, как и другим участникам, что думаете по этому поводу? =)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Pharaon

Цитата: Yuri от 15 августа 2017, 09:28:42Ну то, что "загробная жизнь" есть тут даже доказывать не надо.
А почему не надо доказывать?
Вот на этом видео доказывается вполне убедительно с доказательствами что загробной жизни как раз-таки нет. Возможно, вам будет интересно ознакомиться, там есть еще 2-я часть видео.
https://www.youtube.com/watch?v=uqSDic9hAEo

Yuri

Цитата: Pharaon от 15 августа 2017, 23:44:45Вот на этом видео доказывается вполне убедительно с доказательствами

Сразу вначале видео на 1:10 автор озвучил концепцию на которой все строится. Хотя говорит он о "трех китах", но по нашей классификации - это связи 1-го и 2-го типа выживание и продолжение рода (выживание он обозначил сразу "двумя китами": еда и доминирование). Связей 3-го типа или каких-то их аналогов нет. Честно сказать, дальше смотреть не стал, что из этого будет следовать уже понятно. Спасибо автору что обозначил "базу" сразу и не стал "лить воду".

Ну и все логично получается. Если базироваться на его критериях, то никакой жизни после смерти действительно нет. Если добавить к ним связи третьего типа, то она становится возможной. И тут нет никакого противоречия, у кого-то эта жизнь будет, у кого-то нет.

Если еще точнее, то какая-то "жизнь" будет в любом случае, просто нам не всегда привычно будет называть эту форму жизнью. Ну например труп, можно сказать, продолжает "жить своей жизнью". Вы можете только возразить, что это "не та" жизнь, которую мы себе представляем, но это будет жизнь на уровне нижних связей.. Как-то так..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 16 августа 2017, 08:03:08Вы можете только возразить, что это "не та" жизнь, которую мы себе представляем, но это будет жизнь на уровне нижних связей.. Как-то так..
довод, конечно, железный, с ним не поспоришь) но эта жизнь к самому умершему человеку не имеет отношения. иначе бы он мог придти в ужас, что челюсть отвалилась или кто-то пнул в морге его труп ногой))) если исходить из такой логики, то вообще жизнь после смерти только продолжается: мир не рухнул, земля не остановилась, ничего в раскладе обычной жизни других людей особо не поменялось. Тоже можно сказать жизнь после смерти. Только чужая, к умершему человеку также не имеет отношения, как трупные процессы. И мало кого бы судьба мира заинтересовала после его смерти, обычно всех больше интересует, что будет конкретно с ним. И в каком формате продолжится именно его существование =)
ПС: видео не посмотрела
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Pharaon

Цитата: Yuri от 16 августа 2017, 08:03:08Связей 3-го типа или каких-то их аналогов нет.
У него есть и связи 3-го типа, он их называет небиологической (синтетической) деятельностью. Приводит в пример науку или создание чего-то нового, чего до этого не было (но не комбинаторику).
Хотя автор подчеркивает, что учеными все-равно движет животная мотивация - доминантность.

Цитата: Yuri от 16 августа 2017, 08:03:08Если добавить к ним связи третьего типа, то она становится возможной. И тут нет никакого противоречия, у кого-то эта жизнь будет, у кого-то нет.
На видео видный российский ученый (обладатель связи 3-го типа) заявляет, что жизни после смерти нет. Причем приводит весомые аргументы, не эзотерические, а результаты научных исследований.
Вкратце, если вы не смотрели ролик, то он объясняет идею жизни после смерти с той позиции, что ее придумали люди с деньгами и властью, чтобы защитить себя от людей без денег и власти.