Земля - планета-тюрьма

Автор Yuri, 22 июля 2018, 17:01:07

« назад - далее »

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 04 августа 2018, 01:16:18Никто же не отправляет на бокс детей, которые хотят на балет или имеет хрупкое телосложение и никаких склонностей к боксу... 
Вот да! Я тоже послушаю)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 04 августа 2018, 01:16:18Вернусь к своему вопросу выше: как тогда сюда попадают люди, ценности которых не очень-то резонируют с ценностями продолжения рода? Никто же не отправляет на бокс детей, которые хотят на балет или имеет хрупкое телосложение и никаких склонностей к боксу... 

Да разные могут быть варианты. Вы сами вспомните свои желания, которые были в детстве (когда Вы еще ничего не знали про продолжение рода, считая что детей приносят аисты) - были же какие-то планы. Скорее всего они и "притянули". А то, что получилось все по-другому, это как раз "обратная сторона гармонии".

Ну и не для всех наверно мир-тюрьма. Например, если кто-то попадет сюда из животного воплощения, для такого здесь наверно будет рай )

Не исключен также вариант, что сюда могут "спускаться" сущности из высших миров, чтобы провести здесь какие-то реформы и "построить всех" на свой лад, как Христос и герои других религий. И возможно таких попыток делается больше, чем успешных реализаций. Возможно кто-то не учитывает какие-то нюансы и "застревает" тут на несколько циклов. Теоретически тут может быть много причин..


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

А они помнят себя, когда застревают здесь, или нет??
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 04 августа 2018, 17:13:49они помнят себя, когда застревают здесь, или нет?
Вы помните себя и как застряли здесь?) Я - нет. или мож там было как в фильме "С лёгким паром"?))) напился и не помнишь, как здесь оказался, и вообще, гадость эта заливная рыба.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 05 августа 2018, 03:22:30
Вы помните себя и как застряли здесь?) Я - нет. или мож там было как в фильме "С лёгким паром"?))) напился и не помнишь, как здесь оказался, и вообще, гадость эта заливная рыба.
Я точно уверена, что помнила, кто я, когда была совсем маленькой. Да и одна из нескольких экстрасенсов, к которым я ходила в свое время, говорила, что  взрослорожденная. А там уже хз, кто я)))) Наверное, обычный человек, потому что повышенную выживаемость и умение вести за собой мне не выдали)))))) Я, кароч, не тюремная «мамка»)))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#35
Цитата: Alisa Li от 05 августа 2018, 13:11:57Я точно уверена, что помнила, кто я, когда была совсем маленькой.
В смысле помнили? =) С прошлой жизни?)))
Я такого в детстве не припомню. Помню, что в детстве я хотела крепкую семью, чтобы жить как мама с папой, но потом "мама с папой" на моих глазах несколько лет адски трещали по швам, попутно меня мелкую дёргая и затягивая в свои конфликты, и к концу этой заварушки я уже хотела только чтобы меня не трогали и оставили в покое. В крепких семьях таким образом я разочаровалась, а вот в крепком алкоголе уверилась  ;D (шутка!)

Цитата: Alisa Li от 05 августа 2018, 13:11:57Да и одна из нескольких экстрасенсов, к которым я ходила в свое время, говорила, что  взрослорожденная. А там уже хз, кто я))))
В видео про "земля - планета тюрьма" этот мужичок тоже утверждает, что все люди отличаются по "возрасту" души или что=то вроде того. Ну и не то чтобы люди, а скорее информационные сущности. Но я всё ломаю голову: если мы - информационная сущность, почему мы рождаемся отформатированными, не имея представления, как действовать, в каком направлении действовать. Где же это информационная сущность? Больше похоже на пустую флешку. А если на этой флешке и содержится какая-то информация, то она не доступна или мы не в состоянии её считать. С практической точки зрения, если прошлые жизни действительно были, я думаю, не плохо, что их человек не помнит. К примеру, если бы я родилась заново, нихера бы я не хотела помнить своего уродского бывшего и его бегемота-мамашу.  >:( Но с другой стороны, какой-то опыт, возможно, в "переваренном", "усвоенном" или сокращённом виде, был бы полезен. Во всяком случае, если снова приходишь конкретно а эту систему, эту матрицу. Возможно, для других матриц полученный здесь опыт будет уже не актуальны. Потому что если навскидку так подумать... ну вот кому на другой планете, где проживают сущности, вроде тех, про которых пишет Кастанеда, ты сможешь с гордостью рассказать, как развела своего ебар*я на отдых в тунисе и каких моральных усилий тебе это стоило... Или как он потом пьяный уснул на пляже... 8) Кому там будет интересно, какие у тебя "умные и талантливые дети". Или как кто-то 10 лет строил свою головокружительную карьеру в магазине Лента от начальника склада до управляющего, но потом стали брать таджиков и всё накрылось медным тазом...
На месте высокоорганизованных сущностей я бы подобные рассказы конечно же слушать бы не стала и отправила бы такого рассказчика куда-то, где он сможет затирать их тому, кому это было бы более интересно, чем мне)))

Добавлено: 05 Август 2018, 14:31:25

А ещё в видео мужичок говорит про поиски смысл жизни. Но можно ли говорить, что конкретно у данного воплощения есть вообще какой-то смысл. Всё, что ты сделаешь на этой планете, после смерти будет не актуально лично для тебя. А что после смерти, никто не знает, чтобы туда свои "смыслы" смещать. Поэтому столько людей и учений об этот "смысл жизни" спотыкаются или разводят своих адептов. Да и почему должен быть обязательно какой смысл в жизни?  ??? Если подумать о жизни как о процессе: не у всякого процесса есть смысл, но почти во всякий процесс люди втягиваются, надеясь оттуда что-то для себя получить. Если процесс не интересен, точек для втягивания в него по собственной воле не будет. А могут ли нас затащить в процесс, который не интересен, не по своей воле? Могут, но человек там надолго не задержит своё внимание. Почти каждое учение предлагает свою печенюшку, чтобы заполнить эту пустоту касательно смысла жизни. Предлагают смещать все смыслы в какую-то невнятную, абстрактную точку в будущем, чаще всего - в конец (например, на после смерти и т.п.). Вот этот мужчина в видео предлагает смысл жизни рассматривать в выходе из тюрьмы, и действовать здесь с прицелом на такой выход. Но если человека даже другие люди обижают, нет ведь гарантий, что на выходе из тюрьмы его не ждёт ещё что-то похуже... Есть ведь зеки, которые приняли решение всю жизнь сидеть, потому что в том мире они не могут жить и не хотят адаптироваться, а тут они при деле. В книжке Стивена Кинга "Зелёная миля" это хорошо показано.

Добавлено: 05 Август 2018, 15:44:29

Цитата: Yuri от 03 августа 2018, 11:16:29Хоть весь мир раком поставь и заставь танцевать вокруг себя, и предполагаю, что никакого наказания за это не будет, и по-моему практика тут вполне подтверждает эту теорию
Наказания в каком плане? В рай не возьмут, Вы имеете ввиду?)
Или наказания в плане кармы? Вроде бы в рассылках упоминается, что агрессия - единственный способ компенсации другим людям за их косяки, и что раком ставить кого-то помимо своей воли нам не разрешено... Или Вы решили пересмотреть эти тезисы?  :D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 05 августа 2018, 14:18:38Помню, что в детстве я хотела крепкую семью, чтобы жить как мама с папой, но потом "мама с папой" на моих глазах несколько лет адски трещали по швам, попутно меня мелкую дёргая и затягивая в свои конфликты, и к концу этой заварушки я уже хотела только чтобы меня не трогали и оставили в покое.

Ну вполне себе "местные" предпочтения, можно предположить, что Вы не в первый раз на этой планете. Видимо родители создали деформацию раньше, чем у Вас наступил переходный возраст, это и надломило "мировоззренческую платформу", на которую Вы рассчитывали. Вам бы перепросмотром по этому эпизоду пройтись, не исключено, что это позволит выйти даже на "предыдущие воплощения". Ну по крайней мере это одно из немногих, за что можно попробовать "зацепиться".

Я прошлые воплощения тоже не помню, но по тому что помню "здесь" есть все основания предположить, что свалился сюда из какого-то другого мира. Ну например, как только начал потихоньку ориентироваться и разбираться что к чему, возникло стойкое ощущение, что все люди, которые меня окружают "не настоящие", что они просто притворяются, что они тут живут, а на самом деле, как только я перестаю их видеть, они уходят куда-то "за кулисы" и разговаривают там на каком-то своем языке, а затем снова появляются, чтобы ввести меня в заблуждение:) И это не то, что мне там как-то раз что-то стукнуло в голову, я с этой концепцией проходил лет до 10-12, благо она ни в какой конфликт с социальными нормами не вступала, если никому об этом не рассказывать, можно "проверять" ее сколько угодно.

Откуда такие подозрения появились - теперь понятно. Ну просто взрослые всегда ведут себя с детьми "не по настоящему": постоянно врут, потакают, приторно сюсюкаются или наоборот относятся излишне строго, в общем, в основном придуриваются, и есть у них какое-то свое "двойное дно". Но и эта "настоящая сторона" также показалась мне не настоящим: женятся, хотят на работу, зачем - непонятно, наверно тоже "притворяются". Значит надо искать "третье дно". Но у людей, которые оказались вокруг никакого третьего дна не обнаружилось, и вроде ни за какие кулисы они не ходят. Тут бы мне уже угомониться и на этом закрыть свою гипотезу, но конечно я на этом не остановился) В общем, пришел к тому, что никакого "третьего дна" и кулис у них нет, и они действительно думают, что все что происходит вокруг "настоящее", но это не так, они просто не понимают.. Ну а дальше наступил переходный возраст, начались потребности в доминировании и выпендривании, и дальнейшие "исследования" на этом заглохли, то, что казалось не настоящим, стало настоящим.

Ну вот откуда такое могло попасть в голову, как не из "другого мира"? Практически сырой сюжет фильма "матрица". Кто-то обработал эту идею по-другому и создал фильм
Цитата: Escape The Fate от 05 августа 2018, 14:18:38Но я всё ломаю голову: если мы - информационная сущность, почему мы рождаемся отформатированными, не имея представления, как действовать, в каком направлении действовать.

Ну представьте себе на примере ВоВ, что Вам предложили сыграть в него "по настоящему": закрыли в комнате, соединили с компьютером, и сделали полностью тождественным своему персонажу, ну и в зависимости от достижений в игре по специальным каналам подаются вкусные и не очень напитки. В принципе та же матрица, что и в кино. Считать ли это тюрьмой? Это зависит от того, добровольно ли Вы туда подключились, или кто-то вынудил. Но я все-таки предполагаю, что это происходит добровольно - так проще с точки зрения организации системы. Ну примерно также добровольно, как люди берут кредиты в банке, у них могут быть разные планы и разные ситуации, но насильно их брать кредит никто не заставляет. Потом, уже после того как туда влезли могут сказать: да это удавка, закабаление и пр. Хотя для себя субъективно мы можем сколько угодно считать этот мир тюрьмой, или не считать - это ни на что существенно не повлияет.

Почему их этой "игры" нельзя выйти? Ну наверно это еще один из пунктов правил, на который мы скорее всего шли добровольно. При этом у нас есть гарантия, что мы отсюда в любом случае выйдем, но не тогда, когда захотим. На примере ВоВ: после страбатывания какой-то одной из неизвестных нам ачивок. И если бы в наших играх было возможно так все организовать, думаю и в них бы нашлись желающие сыграть. Этот элемент сделал бы игру более "настоящей", без этих "я все, мне завтра надо на работу", "или там "ребенка кормить надо".

Цитата: Escape The Fate от 05 августа 2018, 14:18:38С практической точки зрения, если прошлые жизни действительно были, я думаю, не плохо, что их человек не помнит.

Ну если Вы согласились играть и игру с полным вовлечением в процесс, то какой смысл помнить то, что не имеет никакого отношения к игре? Память вообще устроена так, что в ней не хранится ничего лишнего, примером тому могут быть куча предметов в вузе, которые после сдачи по-быстрому забываются. Потому что применить их невозможно. Ну допустим вспомнили бы Вы как были какой-то там инозвездной принцессой, и что с этим можно делать? А если не принцессой, а совсем наоборот. Ну ладно вспомните Вы, а если кто-то вспомнит Вас, и о у него возникнут какие-то старые счеты. Так что не так это и плохо, что память блокируется. Но при этом судя по всему опыт, не привязанный к событиям и личностям скорее всего остается. Ну как в моем примере.

Цитата: Escape The Fate от 05 августа 2018, 14:18:38ну вот кому на другой планете, где проживают сущности, вроде тех, про которых пишет Кастанеда, ты сможешь с гордостью рассказать, как развела своего ебар*я на отдых в тунисе и каких моральных усилий тебе это стоило... Или как он потом пьяный уснул на пляже...  Кому там будет интересно, какие у тебя "умные и талантливые дети". Или как кто-то 10 лет строил свою головокружительную карьеру в магазине Лента от начальника склада до управляющего, но потом стали брать таджиков и всё накрылось медным тазом...

Ну Вы как всегда в ударе :)

Я вполне допускаю, что в других мирах разводки типа аля-кредит могут быть в ходу, и полученный здесь опыт там не помешает. Это в нижнем мире такие интриги не практикуются и презираются, а чем "выше", тем они изощреннее. Это кстати может быть одной из главных причин, почему нам не стоит сломя голову ломиться в верхние миры - разведут какие-нибудь демоны, поглотят Эго в свою матрицу и даже не поперхнутся. Те трагедии, что происходят во взаимоотношениях могут показаться цветочками, там Эго всегда сохраняет целостность, какие бы мы ошибки не допускали. Ну и в нижнем мире, того же банкира можно где-то поймать и на него воздействовать, что он откажется от всех претензий, хоть тяжело, но это возможно. А если это такой мир, где у объектов нет тела и не на что воздействовать, а есть только правила. Это кстати в какой-то мере может ответить на вопрос: почему мы могли "выбрать" этот мир, несмотря на все его недостатки.

Цитата: Escape The Fate от 05 августа 2018, 14:18:38Наказания в каком плане? В рай не возьмут, Вы имеете ввиду?)
Или наказания в плане кармы?

В том смысле, что никто из "других миров" не вмешается, не даст по шее и не призовет к соблюдению порядка. Могут только сами сюда воплотиться и тогда строить других, но это не всегда получается, могут их самих построить. А внутри, через агрессию наказывать друг друга - сколько угодно. По моему у нас все только этим и занимаются
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 05 августа 2018, 22:25:48можно предположить, что Вы не в первый раз на этой планете. Видимо родители создали деформацию раньше, чем у Вас наступил переходный возраст, это и надломило "мировоззренческую платформу", на которую Вы рассчитывали. Вам бы перепросмотром по этому эпизоду пройтись, не исключено, что это позволит выйти даже на "предыдущие воплощения"
Может, и не первый) Вполне возможно, что как говорили в квн: "мы здесь давно уже "отдыхаем"".  :D Но в моём случае это похоже на неудачный поход в магазин, и можно представить следующим образом: захотела купить себе сапоги в стиле "шальная императрица", зашла в магазин, но там вместо того, чтобы сапоги продать, начали лупить ими по морде... В процессе ты понимаешь, что хотел даже не сапоги, а только каблучок от них, потому что им удобно было бы ковырять в зубе как зубочисткой.. Но двери магазина захлопнулись, сапогами приходится наслаждаться очень вплотную. Вот и "наслаждаюсь". Предполагаю, мне мог быть интересен некоторый ограниченный спектр впечатлений, но так закрутило, что Эго было поставлено на грань уничтожения. Уж не знаю, почему не получилось пойти по такому сценарию дальше, и разрушить Эго до конца в угоду матрице, поучив таки заветные сапоги.. Может быть, потому что сапогами только били или от того, что при ближайшем рассмотрении они оказались не качественными, не кожаными и даже не нужного размера) В общем, мне пришлось пересматривать сначала выбранную стратегию по получению сапогов, а уже это подтянуло за собой переосмысление вообще целесообразности покупки сопог. Поэтому даже не уверена, надо ли восстанавливать исходную мировоззренческую платформу в том виде, в котором она была... Толку ведь от неё не было. Разве что для того, чтобы вытащить вектор, который сюда привёл, это можно) Не исключаю, что даже такой пересмотр приоритетов, как я сделала уже в процессе "игры" - тоже есть ни что иное, как выход из одной авантюры в другую. Видимо, моя исходная информационная сущность была склонна ко всяким авантюрам)

Помню читала старый номер рассылки про "лабиринты желаний", очень показалось точным всё, что там было описанно. Может, в такой лабиринт нас и затягивает, не только на матричном, но и на каком-то более масштабном, планетарном, уровне...

Цитата: Yuri от 05 августа 2018, 22:25:48Я прошлые воплощения тоже не помню, но по тому что помню "здесь" есть все основания предположить, что свалился сюда из какого-то другого мира
Ну, раз свалились, наверное, тоже что-то привлекло. Нельзя же просто так взять, и свалиться. Это только при недостаточном внимании бывает, когда такой идёшь, идёшь, и куда-то вдруг сваливаешься. А что касается третьего дна и кулис.. Да есть они, как это их нет? А то, что все притворяются, что у них всё так хорошо в их блистательных отношениях и жизнях, когда на самом деле там говна не разгребёшь лопатой? Это и есть то третье дно... Первое дно - это то, что люди показывают окружающим, это плоскость, по которой течёт энергия продолжения рода, плоскость, по которой проходит зависть (мож, конечно, не правильно выражаюсь, в физике не шарю). Второе дно - это то, что люди показывают себе, там разворачиваются все их переживания. Ну а третье дно - и есть те процессы, которые рассматриваются в рассылках, их люди прячут, потому что показывать подобные процессы было бы всё равно что сказать, что торт сделан из одной химии и вредных продуктов. Быть вкусным он от этого может и не перестать, но есть его с удовольствием уже вряд ли получится, кайф будет подпорчен.

Допускаю, что не совсем поняла, и под третьим дном Вы имели ввиду что-то другое. Но как мне кажется, вся рассылка это третье некрасивое дно и раскрывает, откуда и следует один из её главных плюсов: возможность не "трепетать" перед чужой показухой. А в этом мире почти всем надо, чтобы их показуха кого-то трогала, все пудрят парики, даже если пудрить нечего, причёсывают лысины.. А если не хочешь показуху поощрять или что ещё хуже, отказываешься её поддерживать энергией, они говорят "я так не играю" и забирают своего сынка из твоей кровати, примерно как и сделала мамаша моего бывшего. 8) ::)

Цитата: Yuri от 05 августа 2018, 22:25:48представьте себе на примере ВоВ
Если с этой позиции подходить, то конечно играть прокачанным персонажем интересно не всем. Если у него уже всё сделано и пройдёно. Тогда даже лучше, чтобы опыт не сохранялся.

Цитата: Yuri от 05 августа 2018, 22:25:48Это в нижнем мире такие интриги не практикуются и презираются, а чем "выше", тем они изощреннее
В смысле интриги не практикуются и презираются?) Вы какие именно интриги имеете ввиду? Вроде что что, а интриги в матрице как раз таки в большом ходу и приветствуются.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

#38
Цитата: Escape The Fate от 06 августа 2018, 05:26:22Допускаю, что не совсем поняла, и под третьим дном Вы имели ввиду что-то другое.

Ну Вы чуть чуть по-другому все представили, в принципе можно пользоваться и Вашей моделью) Но тут я под "скрытым дном" имел в виду другое, более буквально, это как карман, который должен быть в сумке, и там что-то лежит. Иначе сумка получается "неправильной".

Ну первое дно - это понятно. Это тот мир, который показывают детям. И взрослые ведут себя так, что этот мир только такой, и никакого другого дна там якобы нет. Но у них это не очень хорошо получается так притворяться. Много нестыковок.
Второе дно, надо было искать в мире взрослых. Что я и попытался сделать) Ну что я там увидел, перечисляю по памяти:
1. женятся, живут в семье (непонятно зачем, преимуществ я не находил) еще и регулярно ругаются при этом, а если не ругаются то вынуждены как-то подстраиваться
2. бухают, тоже пытался выяснить зачем, и мне даже иногда отвечали что-то кроме "отвали" и "они просто придурки". Суть ответа сводилась к тому, что "жизнь тяжелая". Это было что-то новое, похоже тут было действительно еще какое-то скрытое "дно". Что у них было такого тяжелого мне так никто и не раскрыл, намекали, что это связано с проблемами в семье (но мне не понять), но я тогда вообще никак не понимал, какие проблемы там могут быть: да встал и ушел нафиг, и нет проблем) И этот подход и сейчас используется здесь, и нормально работает)
3. смотрят какие-то фильмы, которые состоят почти их одних разговоров, вслушиваются в то, кто кому и что сказал и почему-то считают это важным. Ну никак я не понимал, что они там могут "смотреть" по несколько часов подряд? Даже журнал "Ералаш" мне казался "тяжелым" - вот еще вникать и их разговоры, делать что ли больше нечего? ). Они ведь там не со мной разговаривают, так нафига их слушать?
Ну в общем, определенная логика во всем этом конечно была, но она совсем "не от мира сего". Скорее всего никакого опыта и элементарных наработок в здешнем мире вообще не было, смотрел на это все как баран на новые ворота. Но зато был какой-то другой опыт, и точно "не местный".
4. Самый положительный момент. Взрослые могут делать, что захотят, поехать куда угодно, могут покупать себе все что захотят, и заниматься могут тем чем хотят. Непонятно только было почему, имея такой замечательный пункт, они заморачиваются на первых трех?

Ну а третье дно, тут ларчик открывается совсем просто - это секс. Вокруг него и вращаются все эти непонятные и "неправильные" процессы. Когда это "тайное дно" нашлось, пазл сошелся, и все расставилось по местам

Цитата: Escape The Fate от 06 августа 2018, 05:26:22Ну, раз свалились, наверное, тоже что-то привлекло. Нельзя же просто так взять, и свалиться.

Ну так "привлечет", когда гормоны начнут стучать)
У этой концепции есть еще и другая сторона. С этой позиции окружающие люди воспринимаются как призраки, которые обожрались или обкурились какой-то дури. Что-то "настоящее" в них есть и иногда проявляется, но оно так размыто непонятной структурой "с третьего дна". И с ними вроде как надо строить отношения. С таким подходом хоть как ты как старайся, не получится воспринимать такие отношения всерьез. Отношения с ними? Зачем? Они же "не настоящие". И хотя это очень благоприятно для проявления эгоцентризма, и не такого примитивного, как это обычно понимают, чтобы всех нагнуть и побольше себе урвать, а просто чувствуешь Эго и все остальное неважно. Ну а потом "постучались гормоны", реальность поменялась, и оказалось что тебе вдруг стало что-то нужно от других людей, и это что-то даже не сводится в выживанию. Ну и дальше неизбежны были прогибы и компромиссы: а может они не такие уж и "призраки", может это со мной что-то не так, и надо меняться? А то никто никогда ничего не даст (во всех смыслах). Эти откаты увы, неизбежны.

Ну да, на этой модели построена рассылка, только уже с учетом откатов и компромиссов. Ну и первая "свая", на которой все и строится - Эгоцентризм, ну а уже попутно рассматриваются всякие "призрачные ситуации", связанные с отношениями и работающими на продолжение рода. И Эгоцентризм тут первичен. Если удастся войти в резонанс со своим Эго, то любая проблема связанная с отношениями будет решена, какой бы непреодолимой она ни казалась. Кому-то рассылки все равно помогут поймать этот резонанс.



Цитата: Escape The Fate от 06 августа 2018, 05:26:22В смысле интриги не практикуются и презираются?) Вы какие именно интриги имеете ввиду? Вроде что что, а интриги в матрице как раз таки в большом ходу и приветствуются.



Ну например, если Вы с одной лопатой поедете куда-то в деревню, где живут обычные люди, то никто там не впарит Вам кредит, который надо отрабатывать до конца жизни. Могут обидеть, где-то нарушить права, унизить, использовать "по мелочи". Но влететь по-крупному, чтобы на всю оставшуюся жизнь это отдалось, там особо и негде. А в городе, стоит пойти в торговый центр и чуть потерять бдительность, то можно образно говоря, уже остаться без штанов. Хотя там вокруг в принципе будут такие же "обычные люди", не монстры, только система другая. А в более развитых странах, на которые мы любим смотреть с завистью - там без юриста не всегда можно пойти в туалет.. Вот эту тенденцию я имею в виду, чем выше уровень организиции системы, тем меньше там степеней свободы, и больше возможных интриг и "подводных камней", в которые можно необратимо упереться.


Ну вот кстати, нам тут глобалисты обещают построить "новым мировой порядок". С одной стороны это более "высокий мир", удобный и перспективный мир по сравнению с "солнечным средневековьем". Но и подводные камни уже начинают вырисовываться. Например, что за всеми будут следить, иначе новый мировой порядок не будет стоять. Скорее всего легализуют наркотики, еще и станут их рекламировать. И в принципе, одна ошибка, и ты уже себе не принадлежишь. Будут наверно там и другие ограничения. Но зато мир как бы - более высокого уровня.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#39
Цитата: Yuri от 04 августа 2018, 16:01:45Например, если кто-то попадет сюда из животного воплощения, для такого здесь наверно будет рай )
Вы это серьёзно? а что такое возможно? У животных тоже есть эта самая сущность, которую вселяют в их тело? Если исходить из этой темы и похожих концепций - разве  животные не хозяева на этой планете, приспособленные к жизни на ней, в отличие от человека? Если так, то жить в животном воплощении наверное гораздо проще и страданий меньше, чисто жизнь на инстинктах.


Добавлено: 07 Август 2018, 00:30:14

Цитата: Yuri от 04 августа 2018, 16:01:45Не исключен также вариант, что сюда могут "спускаться" сущности из высших миров, чтобы провести здесь какие-то реформы
сразу в голову пришли Вы, слишком уж нереальные для этого мира у Вас знания и мышление :)


Добавлено: 07 Август 2018, 01:11:35

Цитата: Yuri от 06 августа 2018, 23:56:10Второе дно, надо было искать в мире взрослых. Что я и попытался сделать) Ну что я там увидел, перечисляю по памяти:
Интересно.. У меня тоже есть пара «детских» воспоминаний. Мне ещё часто говорили, что я не ребенок, а маленький взрослый. Я и сама ощущаю, что на мне как будто стояла какая то печать. А на детских фото выражение лица очень тяжелое и недетское, как у 40 летней тети. При этом чем старше я становилась, тем больше удавалось как будто стирать эту печать и молодеть, радоваться этой жизни :)))
Но Вы очень хорошо описали мои ощущения не помню были ли они все в детстве, но  сейчас есть точно :) К примеру, не понимаю и никогда не понимала зачем люди смотрят фильмы, сеанс в кинотеатре для меня мучение. Кроме каких либо глубокомысленных фильмов о процессах на этой планете и в социуме, смотреть фильмы терпеть не могу. ( хотя теперь то ясно что фильмы это наверное вид отвлечения от проблем и внутреннего голоса, но мне такое почему то только в нагрузку).

Хагал

Опасно думать и заблуждаться, что звери, птицы и тд живут только на инстинктах. На инстинктах они ровно также, как и мы. У них есть и разум и сознание и эго. Они просто другие, иные, чем люди.

Никогда не были на бойне? Не видели коров, которых ведут к их последней кормушке, где или гильотина, или шокер? Они плачут, они боятся, они смотрят по сторонам в поисках помощи. Это не инстинкты, ни разу.
И вот после этого мясо что-то в горло не лезет, за редчайшими исключениями.
А теперь вдумайтесь, сколько мясокомбинатов и птицефабрик в мире. Они также разумны. Люди убивают миллионы разумных в сутки.
От такая тюряжка. Но кто сказал, что людей также в забой не отправляют?

Yuri

#41
Цитата: lawine от 07 августа 2018, 00:28:03Вы это серьёзно? а что такое возможно? У животных тоже есть эта самая сущность, которую вселяют в их тело?

Есть конечно, без нее никакая биологическая форма работать не будет, даже растениях она есть. Это как батарейка, которая движет систему в антиэнтропическом напралении. Т.е. в неодушевленном мире все распадается, теряет энергию и переходит в более низкоэнергетическое состояние. А эта сущность "крутит наоборот" любыми возможными способами. Разница только в том, что сущности животных не предрасположены к энергообмену на уровне связей третьего типа. Ну так и люди не все к этому расположены )


Цитата: lawine от 07 августа 2018, 00:28:03Если так, то жить в животном воплощении наверное гораздо проще и страданий меньше, чисто жизнь на инстинктах.

Ну это все гипотезы, мы не знаем параметры этой "матрицы перевоплощений", но чисто логически, ну почему собаки не могут перейти в форму человека? Они вроде бы заслужили, и тянутся к человеку и делают все возможное и даже невозможное, чтобы стать ближе к миру человека. Почему нет? Причем в животном мире - они вообще лишнее звено, там их никто не ждет и без людей они очень слабо способны к выживанию. Такая промежуточная форма. Как собственно и все приручаемые животные.


Цитата: lawine от 07 августа 2018, 00:28:03сразу в голову пришли Вы, слишком уж нереальные для этого мира у Вас знания и мышление

Да ладно Вам :) Где Вы тут нашли предпосылки к реформам, и разве так это делается? Тем более "реформаторов" вокруг - куда ни плюнь попадешь. Я конечно не знаю подробностей, но по ощущениям складывается, что это какое-то недоразумение, типа облома, занесло сюда на "штрафной круг". Проехать его и забыть, пусть он сам себя реформирует..


Добавлено: 07 августа 2018, 01:55:16

Цитата: lawine от 07 августа 2018, 00:28:03У меня тоже есть пара «детских» воспоминаний. Мне ещё часто говорили, что я не ребенок, а маленький взрослый.

Ну ничего удивительного, если Вы столько лет работаете по этим темам, то какой-то опыт есть. Он в принципе есть почти у всех, но не все его помнят и не у всех он проявляется, так чтобы его вспомнили. Ну и не у всех есть желание его поднимать. В принципе, то что Вы описываете - это карма, которая из чего-то "собралась". Это что-то может быть удобным для местной жизни, может быть совсем не в тему, а может "ни туда ни сюда". Можете сделать перепросмотр, еще куча разных деталей "проявится"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#42
Цитата: lawine от 07 августа 2018, 00:28:03Если так, то жить в животном воплощении наверное гораздо проще и страданий меньше
Не сказала бы) Есть у меня черепашка, которую хотели выкинуть, а я забрала из жалости. Так вот хоть я о ней в меру своих возможностей и забочусь, она всё равно живёт в аквариуме, и бегать может только по полу квартиры, иногда смотрит очень умным взглядом, отчего мне становится крайне стыдно и грустно, что черепашка не сможет реализоваться как полноценная черепашка в своей черепашьей жизни Понимаю, что глупо звучит, но мне правда её крайне жалко((( И кажется мне, что не о такой жизни черепашка мечтала, но попала ко мне по воле глупых и жадных людей, которые её в неволю загнали, чтобы получить свои бабки, а прошлый хозяин был дебил, она ему надоела, решил выкинуть. >:(  Себя бы выкинул на помойку: одним дураком меньше. И животное не видит своих сородичей, к неволе плохо приспособлено по сравнению с другими, например, с котами и собаками. У тех хоть резонанс с человеком есть, и людей они иногда любят, а вот черепаха - совсем не социальная тварь со своими бзиками и характером. Ещё и умное, всё понимает. Вот кинут человека в такую форму, заставив сидеть в тесном аквариуме в одиночестве: кому это понравится? И это я о своей черепашке хоть немного забочусь, а есть такие люди, у которых они умирают от страшных болезней и мучений, живут с деформациями панциря, т.к. их очень трудно выкармливать правильным образом, и пр. Был бы у моей черепашки какой-то менее ответственный "бог", она бы могла жить куда мучительнее.

Цитата: Yuri от 06 августа 2018, 23:56:10и регулярно ругаются при этом, а если не ругаются то вынуждены как-то подстраиваться
Ругаются - это ещё ничего, мои вот иногда даже дрались))) Сейчас это кажется смешным, а вот в детстве смешно не было. Щас я, конечно, уже по другому смотрела бы на ситуацию, ну там... сходила бы за попкорном. Сделала бы ставки) Можно было бы всё как-то смешно комментировать, типа: в правом углу ринга у нас батя, в левом углу - дядя женя в угрожающих красных трениках. Разнимает сегодня блистательная тётя Лида (если, конечно, её тучное тело пройдёт через эти "узкие мы поставили двери, Жень").  ;D Наверное, Вы решите, что там какие-то алкаши были падшие. Но нет, завидная, влиятельная семья со многих точек зрения. Темперамент просто. Ну и балтика девятка иногда  ::) ;D (шутка)

Цитата: Yuri от 06 августа 2018, 23:56:10Ну так "привлечет", когда гормоны начнут стучать)
Да нет, я на самом деле имела ввиду не то, что привлекло, когда уже в этот мир "свалились", а что привлекло до этого, что вообще заставило сюда своё внимание направить. Ведь это не так работает (я думаю), что сначала свалился, а потом уже внимание обратил. Если этот мир работает по принципам рекламы, то сначала должны были увидеть какую-то рекламу, чтобы потом уже свалиться и обращать здесь внимание уже на всё остальное.

Цитата: Yuri от 06 августа 2018, 23:56:10У этой концепции есть еще и другая сторона. С этой позиции окружающие люди воспринимаются как призраки, которые обожрались или обкурились какой-то дури. Что-то "настоящее" в них есть и иногда проявляется, но оно так размыто непонятной структурой "с третьего дна"
Примерно то же самое прохожу до сих пор. Мне тоже кажется, что люди, ведомые сексуальными инстинктами, как будто бы обкуриваются. И как бабу меня это никогда не перестаёт ранить. Потому что ты можешь быть бесконечно умной и вообще семь пядей во лбу, но стоит придти какой-то недалёкой тёлке и вывалить свои буфера 333-размера, все умные доводы, достоинства, да и в принципе всё, станет не важно.  ::) Это удобный инструмент, чтобы проталкивать свои стратегии, но там такая палка о двух концах... Тонкая и колючая игла для Эго, потому что какой бы красоткой ты не была, всё равно найдётся кто-то лучше, хоть в чём-то, но лучше. Или лучше хотя бы потому что он - не ты: другой цвет волос, рост, вес, ширина и пр. Поэтому когда была юной и глупой, казалось, что с мужиками разговаривать вообще невозможно и нет смысла, потому что в них самих нет здравого смысла. В упор не понимала, как этими слабостями сильного пола надо пользоваться, пыталась играть "по честному", не понимая, что моё "по-честному" - это их "не по-честному". Да по правде говоря, до сих пор мне это всё не приятно осознавать, и не приятно данные стратегии использовать. Но иногда по-другому тебя вообще никак не слышат. Поэтому средний возраст и тем более старость меня сильно пугают, потому что я просто не представляю, как женщинам без сексуальной привлекательности донести до мужчин свои доводы, кто станет их слушать? Для меня это стресс и расстройство, доживать до старости я не хочу. Видимо, привлекательность тоже даётся как "кредит", чтобы создать задел на будущее в продолжения рода, какую-нибудь вотчину вроде "крепкой и сильной семьи", влияние на которую потом можно оказывать уже другими путями. Ну а я этот "кредит" трачу на шоколадки и чтобы посоны в гильде брали меня во все рейды, даже если кнопки я нажимаю ногами или во время боя с боссом одной рукой ковыряю в носу.

Цитата: Yuri от 07 августа 2018, 01:31:16Можете сделать перепросмотр, еще куча разных деталей "проявится"
А они могут быть чем-то полезны для настоящей жизни? Возможно ли будет этот опыт как-то между собой связать... И что если вспомнишь что-то такое, что хорошим едва ли посчитается. Например, что был самоубийцей или что инквизиция засадила тебя в башню, чтобы потом сжечь на костре, ну или вроде такого.


Добавлено: 07 Август 2018, 03:37:06


Цитата: Yuri от 07 августа 2018, 01:31:16
Да ладно Вам :) Где Вы тут нашли предпосылки к реформам, и разве так это делается? Тем более "реформаторов" вокруг - куда ни плюнь попадешь. Я конечно не знаю подробностей, но по ощущениям складывается, что это какое-то недоразумение, типа облома, занесло сюда на "штрафной круг". Проехать его и забыть, пусть он сам себя реформирует..
А Вы не считаете, что каждый такой "заходящий", которому здесь также не понравилось, как Вам, в итоге создающий тут что-то вроде своей "серой зоны", а также каждый, оказывающий этой серой зоне моральную поддержку, создают в матрице уже своего рода мини-реформы, за которые люди и после "заходящих" могут цепляться, таким образом создавая в матрице свою закрученную цепочку событий и искажая нормальное течение всех матричных процессов.. Это не реформы? В мини-варианте, но я не могу сказать, что совсем ничего. Это не комплимент типа ах какой Вы модный реформатор. Лишь подмечаю, что помехи Вы создаёте. А мы эти помехи тут раскручиваем. Возможно, на систему в целом это не влияет так уж сильно, просто как круг на воде остаются, которые потом потихоньку проходят..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

#43
Цитата: Escape The Fate от 07 августа 2018, 03:33:00Сейчас это кажется смешным, а вот в детстве смешно не было. Щас я, конечно, уже по другому смотрела бы на ситуацию, ну там... сходила бы за попкорном.

Ну когда такое происходит до переходного возраста, это сильно ломает мировоззрение, а после уже вроде как и нормально и даже где-то "развивает". Точно также когда дети до переходного возраста внезапно увидят чем занимаются их родители ночью - это может сильно надломить психику и будущую романтику, а лет в 13-16 уже "зайдет как так и должно".

Цитата: Escape The Fate от 07 августа 2018, 03:33:00что вообще заставило сюда своё внимание направить.

Я Вам может быть даже отвечу на этот фантастический вопрос, исходя из того, что помню "здесь" :) Ну как бы тот мир, что сейчас - он достаточно интересен, как и время в которое мы живем. Думаю что здесь было на что обратить внимание. Я имею в виду информационный мир, который за это время сдвинулся от калькулятора до того, что есть сейчас, когда мы можем за секунды получить любую информация какая вообще есть в мире. И причем в эпоху "калькуляторов" все те возможности, что есть сейчас уже не были сказкой, и моделировались и пробовались. Но мало кто ожидал, что все "взлетит" так быстро. И одно только то, чтобы это увидеть, и не только пользоваться, но и внести в этот процесс свой небольшой вклад - это уже круто. Думаю, что в ближайшие 1000 лет ничего подобного, что произошло за последние 30 лет + еще 30 лет не повторится, как и не было ничего подобного последние как минимум 2 тыс. лет. Можно сказать мы сюда на праздник попали )

А в чем здесь облом? Да то том, что развивать эту "ветку эволюции" дальше нет смысла, дальше она все больше будет превращаться в удавку для людей, и на это уже больно смотреть. И не развивать - тоже ничего хорошего, тогда надо делать ставку на "нижний мир" и уже начинать к нему приобщаться, а этого тоже не хочется. И в том и в другом случае тупик. Ну свою точку зрения как себе здесь вести я уже высказывал: сидеть спокойно в этом "цивилизационном трамвае" пока он еще едет, не разгонять его, не тормозить и не раскачивать. Ну и на всякий случай быть готовыми у тому, что с него придется спрыгивать.

Ну и в последнее время прям чувствуется, что в воздухе повисла какая-то пауза. Вкладываться в продолжение рода здесь многие как-то не очень хотят, зато интерес к "другим мирам" сильно вырос. Столько контактеров, посланников, "спасателей" или просто аферистов играющих на тренде, что много кто хотят куда-то свалить..

Добавлено: 07 августа 2018, 06:48:44

Цитата: Escape The Fate от 07 августа 2018, 03:33:00А они могут быть чем-то полезны для настоящей жизни?

Это зависит от того, с каким вектором намерения будете делать перепросмотр. Если будет вектор - добиться успеха здесь, то и перепросмотр пойдет по этому маршруту. Ну а если вектор "узнать о прошлых жизнях", то вряд ли )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#44
Цитата: Yuri от 07 августа 2018, 01:31:16Где Вы тут нашли предпосылки к реформам, и разве так это делается?
сама информация создаёт реформы. Хотя Вы ее не стремитесь распространять и ее знают слишком мало людей. Но как написала Escape the Fate уже сейчас есть круги на воде. Но ведь никто не исключает, что к примеру лет через 100 ее заметят. Ведь таких случаев было не мало в истории с какими нибудь открытиями в мире науки, к примеру.


Добавлено: 07 Август 2018, 11:49:52

Цитата: Yuri от 07 августа 2018, 01:31:16карма, которая из чего-то "собралась". Это что-то может быть удобным для местной жизни, может быть совсем не в тему, а может "ни туда ни сюда
В моем случае - совсем не в тему. Чем больше мне получается отделываться от этой кармы и нарабатывать другие качества, тем более приспособленной становлюсь к местной жизни. Хотя черты аутсайдера не просто стереть, да и почему то не всегда хочется.

Добавлено: 07 Август 2018, 12:01:38

Цитата: Escape The Fate от 07 августа 2018, 03:33:00. Мне тоже кажется, что люди, как будто бы обкуриваются
У меня тоже такое ощущение уже давно. При этом во многом я в числе этих людей. Не понимаю , зачем люди «добровольно» делают многие вещи, ходят на рабские работы, живут и женятся с партнерами, где в отношениях стадии садизма и мазохизма, часами сидят и ведут пустые скучные разговоры «о погоде», делают что-то потому что «так принято» и т.д. Все как в сказке про голого короля или в истории про то что мыши продолжали есть кактус, плакать и колоться.

Добавлено: 07 августа 2018, 12:18:07

Цитата: Yuri от 06 августа 2018, 23:56:10У этой концепции есть еще и другая сторона. С этой позиции окружающие люди воспринимаются как призраки, которые обожрались или обкурились какой-то дури.
по моему эта концепция, да и не только эта концепция, а прежде всего рассылки упрощает жизнь тут, так как возникает растождествление и смотришь на все со стороны.
А сама концепция «жизнь-тюрьма» делает все интересней, ощущения как в компьютерной игре. Все становится менее серьезным. К телу и окружающим телам :) совсем другое отношение.