Полнейшее уничтожение России

Автор vista, 03 декабря 2010, 22:54:28

« назад - далее »

fly

#90
Цитата: Yuri от 20 декабря 2015, 21:24:27
Только с государством и властью такой номер не пройдет. Власть может быть только одна, и заменить ее можно только на другую власть, тоже одну. "Набор альтернатив" ее не заменит.
это как с партнёром. Можно заменить одного на другого. А если нет возможности уйти, съехать от партнёра, то можно растождествиться с ним и живя с ним в одной квартире. И на нем это несомненно отразиться и либо он начнёт меняться в лучшую, нужную сторону, под воздействием растождествления, либо произойдёт полный разрыв отношений. Эгрегор государства - это же не только  власть, не только президент. Это и законы, и политика этого государства, и внешняя и внутренняя, и уклад жизни, и традиции и обычаи. Потому растождпствиться можно много с чем в государстве, при невозможности сменить власть.

Добавлено: 21 Декабрь 2015, 07:31:20

Цитата: Oksana от 20 декабря 2015, 20:53:18
Интересно, а сколько по времени может идти такое растождествление ? Год,два, пять? Сейчас на носу НГ и люди переключаются на праздники, но после этого, я уверена все вернётся на круги своя, и общее состояние тревоги и хаоса будет только усиливаться. И у властей, как мне кажется максимум в запасе год, что бы как то успокоить народ. Потом будет поздно, и оастождествление будет уже не остановить.
вот не знаю. Прогнозы тут строить не возьмусь. Я вижу что этот процесс сейчас идёт. А сколько он будет идти и чем закончится - мне самой интересно понаблюдать.

Добавлено: 21 декабря 2015, 07:38:59

Цитата: Yuri от 20 декабря 2015, 21:24:27
Ну как раз санкции дали в этом направлении хорошего пинка.
. Никому эти санкции пинка не дали, потому что санкции толком ещё никто и не вводил серьезно. Вот если бы ввели санкции на полном серьезе, на оборудование, то мы не смогли бы ни свою нефть выкачать, ни своих кур ощипать и разделать, ничего. Вот это был бы тогда пинок. Все оборудование у нас импортное.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Daisy

Цитата: fly от 21 декабря 2015, 07:28:25Вот если бы ввели санкции на полном серьезе, на оборудование, то мы не смогли бы ни свою нефть выкачать, ни своих кур ощипать и разделать, ничего. Вот это был бы тогда пинок. Все оборудование у нас импортное.
На оборудование санкции никогда не введут. Кто же захочет потерять такой огромный рынок сбыта? Куда они это оборудование денут то  в таком количестве? Яблоки с помидорами хоть можно сгноить и закопать, а оборудование куда, да и себестоимость его повыше, чем у яблок будет, жаба задушит. Пинок бы получился сами себе. Политика политикой, а деньги не пахнут. А вот Россия на некоторое их медицинское оборудование уже ввела санкции и запретила к ввозу.

Escape The Fate

#92
Цитата: fly от 20 декабря 2015, 15:36:13Я не плохо знаю ситуацию в госструктурах российских, общаюсь с людьми из этих структур и сама работаю в одной из них.
Да, я тоже. Но работаю в таких структурах, которые можно было перестроить на новый западный манер, и их активно перестраивают, т.е. гос. структура, у которой изначально было одно предназначение, перестраивается в частную лавочку, "услуговый центр" широкого профиля,  направленный исключительно на зарабатывание денег, меняя своё прдназначение. Если во врем основания эгрегора, в котором я работаю, в нём и были какие-то идеи, не связанные с зарабатыванием денег, какие-то светлые помыслы и цели, то сейчас они экстренно изживаются, особенно активно в последний год. И так происходит со всеми подобными структурами. Во-первых, государство их отделяет от себя и они вынуждены как-то самостоятельно плавать, во-вторых, меньшему количеству людей при отсутствии гос. финансирования всё ещё интересны светлые идеи и цели, куда больше интересны деньги, которые можно срубить на остатках от гос. учреждения. Не знаю, хорошо это или плохо... Хорошо тем, что рабочие места сохраняются, зарплаты платят, учреждения не закрываются хотя бы. А плохо тем, что качество оказываемых услуг оставляет желать лучшего и что больше ни в чём эгрегор не заинтересован, кроме прибыли, ну и к людям отношение соответствующее: отжать и выкинуть, если больше нечего отжать.
Цитата: Yuri от 20 декабря 2015, 10:18:55Чтобы это случилось, у "органов" должен появиться альтернативный эгрегор.
Видимых альтернатив нет. Многие из моего поколения, взращенного жвачкой и кока-колой, действительно повёрнуто в сторону ракового заокеанского эгрегора. Кто потупее до сих пор туда смотрят. А большинство более-менее осознанных, уже поняли, что в том эгрегоре они не нужны. Многие молодые люди находятся в состоянии разочарования и отверженности, потому что ощущают, что также как там, мы никому не нужны и здесь. Ни нормальной работы, ни интересных и вдохновляющих идей и проектов нам тут не предлагают. Всегда есть работа только менеджера в связном или продавца-консультанта в пятёрочке; спичечная коробка из 4х стен в ипотеку,где твой брак быстро распадётся (если вообще у него будет шанс начаться). И жирные иностранцы в противовес, которым с университетских скамеек дают все возможности для роста: изучение языков, доступ к технологиям, обеспечение студентов и молодых специалистов... Это бросается в глаза, когда едешь в поездку по обмену с нашими студентами за границу. Хуже стартовые условия, чем у нашей молодёжи, бывает разве что где-то в анголе или таджикистане в какой-нить "аграрной академии высших космических-юридических наук"...
Ощущение, что не нужны ни мы, ни наши потенциальные дети, сквозит в каждом новом перле с верхушки. Если бы тяготы валили на молодёжь с какой-то идеей, они переносились бы легче. Но идеи нет. Если империю и строят, то правители там не наши. Про национальное государство финиш, какая там будет нация у руля надо ещё подумать, все предпосылки не в пользу русских.
Смотришь на всё, и мозг начинает анализировать варианты исхода событий в поисках лучшего сценария для Эго. Интуитивное ощущение от государственного эгрегора: он несёт опасность и от него нужно защищаться. Где-то глубоко внутри есть стержень, который улавливает сигналы, поступающие от системы. На этот стержень смело можно опираться, нет оснований ему не верить, и он сигнализирует, что цепляться за эту систему нельзя, потонешь. Для себя вижу пока  несколько вариантов событий: можно искать другой эгрегор и строить свою идентичность в рамках чужой системы, для существа женского пола этот вариант может быть приемлем с оговорками, потому что надо искать систему, не противоречащую многочисленным идеологическим заморочкам. Либо вариант 2: опираясь на внутренний стержень собственной идентичности, болтаться дальше как отверженное говно в проруби событий, подгребать туда, куда поведёт внутренний компас. Если бы я была мужчиной, я могла бы хотя бы подумать о том, чтобы задать собственную маленькую систему координат. А в той ситуации, что сейчас, надо искать бревно, за которое зацепиться в виде чужой системы. Как-то так. А с учётом того, что я-говно крайне разборчивое и ко всем подряд брёвнам не цепляюсь, путь меня ждёт наверное, не самый простой.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

#93
Цитата: Daisy от 21 декабря 2015, 12:05:54
На оборудование санкции никогда не введут. Кто же захочет потерять такой огромный рынок сбыта? Куда они это оборудование денут то  в таком количестве? Яблоки с помидорами хоть можно сгноить и закопать, а оборудование куда, да и себестоимость его повыше, чем у яблок будет, жаба задушит. Пинок бы получился сами себе. Политика политикой, а деньги не пахнут. А вот Россия на некоторое их медицинское оборудование уже ввела санкции и запретила к ввозу.
. Ну если не введут, никто в России никогда и не почешется своё производство оборудования налаживать. А вот если введут, то Россия останется полностью без оборудования, а они просто сократят его производство, но останутся при своём оборудовании. Каждый останется при своём. И так как у россии своего ничего нет, она останется без ничего. Потому при нашем уровне развития экономики и производства очень глупо гнуть пальцы и бычить на поставщиков. Прежде чем бычить надо бы уж сначала чем-то своим обзавестись.

Добавлено: 27 Декабрь 2015, 13:05:40

Цитата: Escape The Fate от 21 декабря 2015, 13:48:46
Да, я тоже. Но работаю в таких структурах, которые можно было перестроить на новый западный манер, и их активно перестраивают, т.е. гос. структура, у которой изначально было одно предназначение, перестраивается в частную лавочку, "услуговый центр" широкого профиля,  направленный исключительно на зарабатывание денег, меняя своё прдназначение. Если во врем основания эгрегора, в котором я работаю, в нём и были какие-то идеи, не связанные с зарабатыванием денег, какие-то светлые помыслы и цели, то сейчас они экстренно изживаются, особенно активно в последний год. И так происходит со всеми подобными структурами. Во-первых, государство их отделяет от себя и они вынуждены как-то самостоятельно плавать, во-вторых, меньшему количеству людей при отсутствии гос. финансирования всё ещё интересны светлые идеи и цели, куда больше интересны деньги, которые можно срубить на остатках от гос. учреждения. Не знаю, хорошо это или плохо... Хорошо тем, что рабочие места сохраняются, зарплаты платят, учреждения не закрываются хотя бы. А плохо тем, что качество оказываемых услуг оставляет желать лучшего и что больше ни в чём эгрегор не заинтересован, кроме прибыли, ну и к людям отношение соответствующее: отжать и выкинуть, если больше нечего отжать. Видимых альтернатив нет. Многие из моего поколения, взращенного жвачкой и кока-колой, действительно повёрнуто в сторону ракового заокеанского эгрегора. Кто потупее до сих пор туда смотрят. А большинство более-менее осознанных, уже поняли, что в том эгрегоре они не нужны. Многие молодые люди находятся в состоянии разочарования и отверженности, потому что ощущают, что также как там, мы никому не нужны и здесь. Ни нормальной работы, ни интересных и вдохновляющих идей и проектов нам тут не предлагают. Всегда есть работа только менеджера в связном или продавца-консультанта в пятёрочке; спичечная коробка из 4х стен в ипотеку,где твой брак быстро распадётся (если вообще у него будет шанс начаться). И жирные иностранцы в противовес, которым с университетских скамеек дают все возможности для роста: изучение языков, доступ к технологиям, обеспечение студентов и молодых специалистов... Это бросается в глаза, когда едешь в поездку по обмену с нашими студентами за границу. Хуже стартовые условия, чем у нашей молодёжи, бывает разве что где-то в анголе или таджикистане в какой-нить "аграрной академии высших космических-юридических наук"...
Ощущение, что не нужны ни мы, ни наши потенциальные дети, сквозит в каждом новом перле с верхушки. Если бы тяготы валили на молодёжь с какой-то идеей, они переносились бы легче. Но идеи нет. Если империю и строят, то правители там не наши. Про национальное государство финиш, какая там будет нация у руля надо ещё подумать, все предпосылки не в пользу русских.
Смотришь на всё, и мозг начинает анализировать варианты исхода событий в поисках лучшего сценария для Эго. Интуитивное ощущение от государственного эгрегора: он несёт опасность и от него нужно защищаться. Где-то глубоко внутри есть стержень, который улавливает сигналы, поступающие от системы. На этот стержень смело можно опираться, нет оснований ему не верить, и он сигнализирует, что цепляться за эту систему нельзя, потонешь. Для себя вижу пока  несколько вариантов событий: можно искать другой эгрегор и строить свою идентичность в рамках чужой системы, для существа женского пола этот вариант может быть приемлем с оговорками, потому что надо искать систему, не противоречащую многочисленным идеологическим заморочкам. Либо вариант 2: опираясь на внутренний стержень собственной идентичности, болтаться дальше как отверженное говно в проруби событий, подгребать туда, куда поведёт внутренний компас. Если бы я была мужчиной, я могла бы хотя бы подумать о том, чтобы задать собственную маленькую систему координат. А в той ситуации, что сейчас, надо искать бревно, за которое зацепиться в виде чужой системы. Как-то так. А с учётом того, что я-говно крайне разборчивое и ко всем подряд брёвнам не цепляюсь, путь меня ждёт наверное, не самый простой.
. Да, я поняла по той Вашей теме, где примерно Вы работаете. Сейчас идёт все-таки реорганизация гос органов. Эгрегор сокращает их число путём вывода на самоокупаемость тех гос. Органов, которые могут самоокупаться, т.е. Тех, которые оказывают услуги за деньги населению, а не чисто обслуживают только эгрегор. И это правильно я считаю, это высвободит средства. Жаль только, что сэкономленные на этом деньги пойдут опять не на развитие Российской экономики а на что-нибудь другое: на Сирию, на Венесуэлу , на Украину... и т.д...... Мало ли там, много где бабло можно отмыть, лишь бы его в экономику страны не вкладывать.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Veranta

#94
На границе с Московской областью рядом с моей дачей 1-2 км строят гиганстскую свалку бытовых отходов (54га). Для этого вырубят сосновый бор. Вода у нас залегает очень неглубого и она будет отравлена. Так же планируется мусоросжигательный завод. Набегут крысы, бомжи, воздух будет отравлен. Собираем петицию, пишим во все инстанции. Здесь очень густонаселенная территория, посёлки, 150Снт, тысячи жителей! Это какой-то кошмар. Земля будет отравлена, продать не удастся. А ведь люди вкладывали деньги в свои участки годами, чтобы жить и трудиться на пенсии в огородах. Депутаты жирные боровы убеждают нас как это замечательно и правильно. И что это даст 200 рабочих мест. Но по примеры других свалок там работают гасторбайтеры.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

#95
Цитата: Veranta от 15 августа 2017, 18:51:40На границе с Московской областью рядом с моей дачей 1-2 км строят гиганстскую свалку бытовых отходов (54га). Для этого вырубят сосновый бор. Вода у нас залегает очень неглубого и она будет отравлена. Так же планируется мусоросжигательный завод. Набегут крысы, бомжи, воздух будет отравлен. Собираем петицию, пишим во все инстанции. Здесь очень густонаселенная территория, посёлки, 150Снт, тысячи жителей! Это какой-то кошмар. Земля будет отравлена, продать не удастся. А ведь люди вкладывали деньги в свои участки годами, чтобы жить и трудиться на пенсии в огородах. Депутаты жирные боровы убеждают нас как это замечательно и правильно. И что это даст 200 рабочих мест. Но по примеры других свалок там работают гасторбайтеры.
Ну, это не только у Вас такая проблема) В Питере тоже постоянно кто-то с кем-то спорит, где делать свалки бытовых отходов.
С одной стороны, где-то же эти свалки надо делать. И куда-то мусор девать надо. Он ведь сам не пропадёт. Но когда такую свалку открывают где-то возле посёлков, особенно если там важные люди имеют коттеджи, начинаются споры. Вполне закономерная ситуация. Могу поставить себя на место этих людей, которые вгрохали бабки в коттеджи, конечно они будут искать доводы, чтобы таких свалок не было. Но и на место тех, кто должен куда-то деть мусор, тоже можно себя поставить и подумать: а куда его девать? Мусор ведь мы и производим, сами люди, в том числе и депутаты, и важные шишки, он не из космоса возникает. Поэтому вопрос спорный.
С точки зрения Вашего Эгоцентризма, конечно, плохо, что там собираются эту свалку делать, т.к. это затрагивает Ваши финансовые интересы. Но не думаю, что данный вопрос имеет отношение к полному уничтожению России или хотя бы как-то к той геополитической ситуации, что сейчас  :D Думаю, самым разумным было бы в данном случае Вам не размениваться на ругание правительства, чиновников и кого угодно за эту свалку (т.к. мусор всё таки девать куда-то надо, и если его никуда не девать, то страдать от этого придётся всем), а максимальная оценка рисков со стороны Эгоцентризма: чем конкретно Вам грозит такая ситуация, какие убытки Вы от этого понесёте. Можно подумать о том, как конкретно Вам выпутаться с наименьшими финансовыми потерями из этой ситуации, в том числе взяв в расчёт самый худший из вариантов: если свалку всё таки построят. Это не тот вопрос, в котором надо думать "за всех", подумайте, как Вам уменьшить именно свои финансовые риски, вот я о чём =) Может быть, стоит задуматься о продаже участка уже сейчас, или поискать другие достойные варианты. Может, стоит от чиновников потребовать каких-то компенсаций, скооперировавшись с другими собственниками, нанять юристов и т.п. Всё зависит от того, что и сколько там стоит у Вас и стоит ли это затрат энергии, которые потребуются для защиты своих прав на частную собственность .
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Veranta от 15 августа 2017, 18:51:40Veranta

Даже не знаю, что Вам сказать. Свалки-то в общем нужны, куда без них.. И какое решение Вы видите? Здесь не стройте, а стройте ее в другом месте. Это неубедительный довод, потому что в другом месте она также заденет чьи-то интересы. Не повезло конечно, что эта клоака цивилизации наметилась по соседству с Вашей дачей, но ничего апокалиптического в этом нет. Ваш протест был бы убедительнее, если бы Вы были растождествлены с цивилизацией, жили бы в своем альтернативном мире, и от цивилизации ничего не брали. А у вас там даже стоимость участка обусловлена близостью к мегаполису. Т.е. связь прямая.

Поэтому протестами и требованиями отмены вы скорее всего ничего не добьетесь, и никто послушав протесты от проекта не откажется. Понятно же, что если они пойдут в другое место, там будут точно такие же протесты. Как и жалобы тоже ничего не дадут. Ну напишите вы их в какое-нибудь ведомство, те свяжутся с инициатором, им скажут: ну свалка-то нужна, а протесты будут в любом случае.

Попробуйте с ними договориться, и сформулировать, что Вы хотите получить взамен. Ну там может быть компенсацию, или соблюдение норм и требований при строительстве подобных объектов. В этом случае Вас как минимум выслушают и попытаются решить вопрос. Какие-то условия Вы можете просить соблюсти, а какие-то требовать..



А вообще, оно все так действительно страшно? Ну если там все строить по евростандартам, вроде не должно быть большой угрозы окружающим территориям. Как-то по телевизору показывали свалку европейского типа, так расписали все, что чуть ли не курортная зона там, хоть в отпуск приездай отдыхать на такую свалку по путевке..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Цитата: Yuri от 15 августа 2017, 20:20:03И какое решение Вы видите? Здесь не стройте, а стройте ее в другом месте. Это неубедительный довод, потому что в другом месте она также заденет чьи-то интересы.
да сейчас готовим для них альтернативные площадки, где нет людей. Россия то большая и полно мест где не живут люди. зачем в эпицентре?
Цитата: Yuri от 15 августа 2017, 20:20:03Попробуйте с ними договориться, и сформулировать, что Вы хотите получить взамен. Ну там может быть компенсацию, или соблюдение норм и требований при строительстве подобных объектов. В этом случае Вас как минимум выслушают и попытаются решить вопрос. Какие-то условия Вы можете просить соблюсти, а какие-то требовать..
Компенсацию точно не дадут, ибо снип 500м чтоли. тем у кого снесут дома, а это прямо за нами (будет тут дорога до завода) дадут по кадастровой стоимости за участок - это где-то по 200 тысяч. ну в нашем регионе за это точно ничего не купить и не построить.
Как добиться норм и правил я даже не знаю. Это частная лавочка. Но надо будет думать конечно об этом.
Хотя люди скорее всего будут вынуждены все побросать попросту.
По телевизору и не то покажут! Там тендеры на несколько миллионов за программу о безопасности мусоросжигательных заводов и свалок. Экологи наши местные говорят о катострофических проблемах. Как минимум с водой из-за того, что у нас нет водопровода, а скважины расположены высоко и вода будет отравлена. Да и какие огороды в 1-2 км от свалки, их чем-то поливать надо. Люди в Ногинском районе живущие в 2км от свалки пишут, что смрад стоит постоянно. В Балашихе свалку закрыли, отстояли (помоему после горячей линии с президентом), вот теперь к нам во Владимирскую область перенесли в самую гущу людей.

Цитата: Yuri от 15 августа 2017, 20:20:03Ваш протест был бы убедительнее, если бы Вы были растождествлены с цивилизацией, жили бы в своем альтернативном мире, и от цивилизации ничего не брали. А у вас там даже стоимость участка обусловлена близостью к мегаполису. Т.е. связь прямая.
Я всю жизнь собираю батарейки и вывожу их в пункты приёма, пользуюсь экологически чистыми моющими средствами не загрязняющими экологию, не беру одноразовые пакеты в магазинах, ну да не дышать и не портить совсем нашу природу я не могу :)
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Veranta от 15 августа 2017, 21:13:52Это частная лавочка
Свалки не могут строить без согласования с компетентными гос. органами, какая бы супер-частная лавочка там не была. А чтобы это согласования было, нужно какие-то стандарты соблюсти. Конечно, как и всё в стране, можно и забашлять денег важным людям и от стандартов откупиться, но тогда будут проверки по первой жалобе, и придётся постоянно откупаться, в некоторых случаях проще построить по стандартам.
Цитата: Veranta от 15 августа 2017, 21:13:52Экологи наши местные говорят о катострофических проблемах
Экологи всегда говорят о катастрофических проблемах, и больше ни о чём. Чтобы с точки зрения экологов не было проблем, всё должно стоять как было, в первозданном виде ещё при динозаврах.
Сходите в тот компетентный гос. орган, где должны были получать разрешение на свалку в Вашем том районе, уточните у них, что там и как. Сходите к тем, кто свалку строит. В данном случае одними жалобами дело не разрешится. Можно попытаться заплатить очень дорогим юристам, которые найдут повод, почему там свалку строить нельзя. Но обращаться всё равно придётся в тот гос. орган, который дал на неё разрешение.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Veranta от 15 августа 2017, 21:13:52Я всю жизнь собираю батарейки и вывожу их в пункты приёма, пользуюсь экологически чистыми моющими средствами не загрязняющими экологию, не беру одноразовые пакеты в магазинах

Да вот это как раз возможно и обострило проблему. Если бы Вы не заморачивались этими экологическими вопросами, то может быть даже звезды бы построились так, что эта свалка оказалась бы где-то в другом месте. Ну а так получается, что у Вас есть своя выраженная идеология, Вы действуете в рамках этого эгрегора, оказываете сопротивление противоположным концепциям. Ну и соответственно противоположная концепция сопротивляется Вашей идеологии. И с какой-то мере, пусть даже на 1% этот конфликт способствовал, что свалка "притянулась" именно туда.

Ну если у Вас имеются на этот счет стойкие убеждения, то договориться об отмене этого проекта - почти точно не получится, можно даже не пытаться. С Вами будут спорить, сопротивляться и упорно делать все наоборот. Это следствие противофазы. Можно только продавить, но для этого у Вас в данной ситуации недостаточно ресурса. И дело тут даже не в ресурсе, а в том что Вы недостаточно растождествлены с этой противоположной концепцией. Отдавать батарейки на утилизацию - это хорошо, но это минимизация, а не растождествление. А переговоры об отмене лучше делигировать кому то более идеологически нейтральному.

Цитата: Veranta от 15 августа 2017, 21:13:52Компенсацию точно не дадут, ибо снип 500м чтоли.

А вот на компенсацию Вы можете вполне претендовать. Хоть Вам не обязаны ее давать, но и не обязаны ее не дать. И вероятность, что Вам попытаются в этом вопросе "пойти навстречу" достаточно высока. Хотя такой вариант наверно будет для Вас идеологически неприемлем..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Цитата: Yuri от 15 августа 2017, 22:36:46Да вот это как раз возможно и обострило проблему. Если бы Вы не заморачивались этими экологическими вопросами, то может быть даже звезды бы построились так, что эта свалка оказалась бы где-то в другом месте. Ну а так получается, что у Вас есть своя выраженная идеология, Вы действуете в рамках этого эгрегора, оказываете сопротивление противоположным концепциям. Ну и соответственно противоположная концепция сопротивляется Вашей идеологии. И с какой-то мере, пусть даже на 1% этот конфликт способствовал, что свалка "притянулась" именно туда.

Ну да меня в своё время впечатлили фильм "ДОм" и подобные... Ну а с другой стороны, на западе все себя так ведут. Мусор там раздельно собирают и прочее, а с экологическими нормами у них все таки получше и живут подольше. Я как раз думала, что дело в их сознательности, а у нас тут такое потому что многим насрать на всех вокруг. Теперь даже не знаю.
Ну если в одном месте убыло, может в другом прибудет, я даже не знаю. В другом месте повезет может в чем-то, не знаю..

Цитата: Yuri от 15 августа 2017, 22:36:46А переговоры об отмене лучше делигировать кому то более идеологически нейтральному.
А переговоры я не знаю будет ли кто-то вести. Пишутся письма в инстанции, составляются письма юристами о том что высоко залегают грунтовые воды, устье реки, и что это холм кажется.
Цитата: Yuri от 15 августа 2017, 22:36:46А вот на компенсацию Вы можете вполне претендовать. Хоть Вам не обязаны ее давать, но и не обязаны ее не дать. И вероятность, что Вам попытаются в этом вопросе "пойти навстречу" достаточно высока. Хотя такой вариант наверно будет для Вас идеологически неприемлем..
Если ничего другого не останется, и будет понятно, что свалки не избежать, то будет приемлем, а что еще остается. А куда тогда писать и что?
А солнце светит всем одинаково.

sonja

Цитата: Veranta от 16 августа 2017, 13:24:36куда тогда писать и что

1. В Роспотребнадзор  (Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) - с приведением конкретных фактов и просьбой инициировать проверку:
- наличия проекта строительства свалки
- соответствия проекта требованиям природоохранного законодательства и санитарно-эпидемиологическим требованиям
- наличия в проекте расчетной санитарно-защитной зоны и соответствия расчета этой СЗЗ нормативным требованиям

2. Исковое заявление в суд (для этого вам и потребуется грамотный юрист - чтоб нашел конкретные нарушения конкретных статей конкретных законов,  они наверняка есть)

3. Жалобу в прокуратуру - о бездействии ваших экологов (которые вместо того, чтоб всю перечисленную выше работу проделать - рассказывают вам страшилки о угрозах отравления воды. )

...на этом этапе вам скорее всего и начнут предлагать более-менее нормальные компенсации.


Veranta

Это нужно делать когда обьект введут в эксплуатацию или на каком этапе?
А солнце светит всем одинаково.

sonja

:)
на любом этапе.
Но закрыть уже построенный объект будет сложнее и дороже.

...Вы знаете- это ведь не моя война, а ваша. И в вашу противофазу встревать я смысла для себя не вижу.

Вникать и разбираться - как, что и в какой последовательности вам там в вашей конкретной ситуации нужно делать я не буду (хотя бы потому, что это по месту и по фактам решается, а не огульно).
Это уж вы сами давайте - своими ручками и ножками, звоните в соответствующие инстанции, записывайтесь на прием, консультируйтесь, законодательство  экологическое почитайте (все законы в свободном доступе в интернете есть) .


Escape The Fate правильно написала -  "можно попытаться заплатить очень дорогим юристам которые найдут повод, почему там свалку строить нельзя".
И повод найдут, и документы грамотно составят и порядок действий определят - и пользы будет больше, чем от моих заочных советов.


Veranta

#104
Цитата: sonja от 17 августа 2017, 08:55:36...Вы знаете- это ведь не моя война, а ваша. И в вашу противофазу встревать я смысла для себя не вижу.
Тогда зачем вообще отписались?
Мне Юрий сказал, что есть смысл претендовать на компенсацию, я и спросила, что да как, так как не знала, что это возможно.

Добавлено: 17 августа 2017, 17:43:15

Цитата: sonja от 17 августа 2017, 08:55:36Это уж вы сами давайте - своими ручками и ножками, звоните в соответствующие инстанции, записывайтесь на прием, консультируйтесь, законодательство  экологическое почитайте
Своими ручками и ножками сейчас собираю петиции с деревень, клею листовки, пишу звоню в сми, коорденирую активистов, вобщем всё возможное, чтобы предотвратить на корню.
А солнце светит всем одинаково.