Агата Кристи

Автор kukushka, 21 мая 2006, 22:00:25

« назад - далее »

kukushka

Техника ПАУКА - это от Агаты Кристи "Дорога Паука"?;-))

Yuri

#1
Ага, именно поэтому пришлось отказаться от "официального" называния техники так  :)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

kukushka

#2
Поскольку в подфоруме про Агату Кристи ответить и даже создать новую тему не удалось - пишет что "У вас нет прав публиковать ответ в эту тему", пишут сюда:

Такая фишка. Если нет романтики или утопии - тогда и делать ничего не хочется. А без дела тоже особо не усидишь. Поэтому - включаем Агату Кристи, погружаемся в утопичное состояние духа - и только тогда прёт креатив и творчество.

И чем "глубже упал в романтику", тем круче креатив. У меня видимо по Лазареву зацепка за духовность - ставлю духовные способности выше материального. Поэтому включилась программа самоуничтожения :-( И последние полгода уже постоянно дрожь сильная из глубин тела (за исключением когда я что-либо делаю, то есть увлечён)...

А у вас как?;-)

Haeschen

#3
A у нас всё отлично: чудесное самочувствие, "дрожит" только по делу. И всё потому что на "духовку" и "культурку" давно забито. Отчего и с материальным более чем в порядке. Есть, конечно, вечные общечеловеческие культурные ценности, но АК к ним явно не относится.
И "крутизна" креатива - чисто материальна. За то, что круто, хорошо платят и уже ничего не дрожит... А работает бесперебойно и на радость телу, у которого прогнозируемая продолжительность вполне сносного функционирования - лет сто...  Если не пить и не дрожать от романтического бреда и прочих изменяющих сознание наркотиков, конечно. :) Киип смайлинг, товарищ, и всё будет!

Yuri

#4
ЦитироватьПоскольку в подфоруме про Агату Кристи ответить и даже создать новую тему не удалось - пишет что "У вас нет прав публиковать ответ в эту тему", пишут сюда:

Теперь нормально должно. Эту тему переносить в Агату?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

kukushka

#5
ЦитироватьA у нас всё отлично: чудесное самочувствие, "дрожит" только по делу. И всё потому что на "духовку" и "культурку" давно забито. Отчего и с материальным более чем в порядке. Есть, конечно, вечные общечеловеческие культурные ценности, но АК к ним явно не относится.
И "крутизна" креатива - чисто материальна. За то, что круто, хорошо платят и уже ничего не дрожит... А работает бесперебойно и на радость телу, у которого прогнозируемая продолжительность вполне сносного функционирования - лет сто...  Если не пить и не дрожать от романтического бреда и прочих изменяющих сознание наркотиков, конечно.  :) Киип смайлинг, товарищ, и всё будет!

Haeschen, как я тебе, по-доброму, завидую!!! У меня тоже так когда-то было!   :) :) 
Yuri, переносите!

kukushka

#6
Вообще у Агаты хоть и утопия, но они дают и интересные ключи.
Так, например, из альбома Чудеса, песня Сны, слова "всё что я взял от любви - право на то, что больней"...

И, мне кажется, что здесь собрались в основной массе те люди, которые рано или поздно придут к тому, что будут использовать любовь исключительно в противоположных от общепринятых целях - для развития. Иначе, без стимула, можно скиснуть.

Разумеется, речь не идет об энергетических утечках. А иногда и полезно глубоко упасть, чтобы потом выше вынырнуть на поверхность. Тем паче, что с даннымив рассылке техниками бояться нечего, утечки можно повернуть в свою сторону и спустя годы.

Yuri

#7
ЦитироватьВообще у Агаты хоть и утопия, но они дают и интересные ключи.
Так, например, из альбома Чудеса, песня Сны, слова "всё что я взял от любви - право на то, что больней"...

Я вчера написал почти что статью о музыке Агаты, но она почему-то улетела в никуда. Придется отложить до следующего вдохновения  :)

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

kukushka

Ну как обычно :-), всё самое интересное у тебя улетает в непонятные щели -)

kukushka

#9
Почему-то песня "Серый траур" Агаты очень сильно срезонировала со мной. Там есть что-то, что совпадает с направлением ЭВ?

Нашёл на одном из форумов об Агате:
ЦитироватьПервоначально песня называлась
"Траур по китайской императрице" (см. 2й куплет).
Но это название показалось мне слишком длинным.
Так как в Китае цвет траура - серый, то я
решилназвать песню коротко - "Серый траур"

На солнце прыгнула кошка
Кошка сгорела там
Тенью через окошко
Она возвращается к нам
А с нею серые тени
Во чреве сгоревших котят
Котят мы возьмем
В наше серое знамя
А на кошку нам наплевать

Китайская императрица
Две тысячи лет жила
В какой-то китайской больнице
Она наконец умерла
Давайте давайте же сами
С последним своим рублем
Вставайте под наше
Серое знамя
Пока мы еще берем

А про ДОРОГУ ПАУКА вот что нашёл: "Дорога паука" связана с рассказом  немецкого писателя Эверса "Паук".
Страшный и мрачный рассказ, его мало  кто читал, потому что в нашей стране он  практически не издавался

Haeschen

#10
ЦитироватьНашёл на одном из форумов об Агате:
А про ДОРОГУ ПАУКА вот что нашёл: "Дорога паука" связана с рассказом  немецкого писателя Эверса "Паук".
Страшный и мрачный рассказ, его мало  кто читал, потому что в нашей стране он  практически не издавался

Это о человеке, который в детстве убил свою маму? Я не помню автора! Такой правда, жуткий тип, который завязывал веревочки через всю свою комнату, как паутину... Сначала думаешь, что он с ума сошел, потому что видел, как отец убил мать из ревности, а потом догадываешься, что парень с самого начала не в себе был и маму сам прикончил... Этот "Паук", или я что-то путаю?

kukushka

То что ты говоришь - это роман "Гротеск" Патрика МакГрата. Я рассказ не читал, но смотрел экранизацию - "Паук" Дэвида Кроненберга.

Yuri

#12
ЦитироватьНа солнце прыгнула кошка
Кошка сгорела там

Так что по вашему символизирует кошка? Я не очень понимаю образ кошки у АК.  Романтика?  :)
У них ведь еще есть песня так и называется "Кошка" (Моя кошка больна смертью...)

С котятами, более менее понятно. Это не дети, а что-то вроде "новых ростков" большого "Я", у которого сломан ствол. Хотя АК ассоциирует это с ребенком (ну никак они романтику не оставят)  :)  Особенно это в песне "Пират" из Майн Кайф подчеркнуто.

А еще они строят хорошие модели отношений на кораблях!

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

kukushka

#13
а СЕРОЕ ЗНАМЯ - это и есть знамя АК, то есть утопия?

Вот у них ещё песня, не вошедшая ни в какой альбом - http://agata.ru/disk/sostradanie.htm" target="_blank" http://agata.ru/disk/sostradanie.htm Чудеса

Haeschen

#14
ЦитироватьТо что ты говоришь - это роман "Гротеск" Патрика МакГрата. Я рассказ не читал, но смотрел экранизацию - "Паук" Дэвида Кроненберга.

Спасибо! У меня с культуркой и духовкой довольно бессмысленная каша. Приходится столько всего читать и смотреть, что все в куче и начинаешь всё это тихо ненавидеть, поскольку нравится только процентов 5 от того, что приходится перелопачивать...
Вообще, я полноценный инвалид умственного труда!
А Кроненберга наверное стоит посмотреть, да?