Агата Кристи

Автор kukushka, 21 мая 2006, 22:00:25

« назад - далее »

kukushka

#15
ЦитироватьСпасибо! У меня с культуркой и духовкой довольно бессмысленная каша. Приходится столько всего читать и смотреть, что все в куче и начинаешь всё это тихо ненавидеть, поскольку нравится только процентов 5 от того, что приходится перелопачивать...
Вообще, я полноценный инвалид умственного труда!
А Кроненберга наверное стоит посмотреть, да?

Да я бы так не сказал, на мой взгляд, Кроненберг совершенно полную туфту снимает. Взять ту же его Экзистенцию или Обед нагишом - редкая гадость. И Паука я еле-еле до конца досмотрел.

kukushka

#16
А почему этот декаданс так затягивает? :-( Как болото -( Почему я снова и снова ставлю кассеты АК?  :(

И если вспомнить принцип эйфорического нуля, то маятник же когда-то должен качнуться из декаданса в противофазу?..

Yuri

[!--quoteo(post=89:date=5.6.2006, 22:37:name=kukushka)--][div class='quotetop']Цитата(kukushka @ 5.6.2006, 22:37) [snapback]89[/snapback][/div][div class='quotemain'][!--quotec--] А почему этот декаданс так затягивает? :-( Как болото -( Почему я снова и снова ставлю кассеты АК? [img src="style_emoticons/[#EMO_DIR#]/sad.gif" style="vertical-align:middle" emoid=":(" border="0" alt="sad.gif" /]

И если вспомнить принцип эйфорического нуля, то маятник же когда-то должен качнуться из декаданса в противофазу?.. [/quote]

А он и "качается" в противоположную сторону, только романтик в этом случае начинает еще больше паниковать. По декаденсу возникает что-то типа ностальгии.

По этому вопросу лучше всего обратиться к работам Ф.Ницше.

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

daffy

[!--quoteo(post=89:date=5.6.2006, 23:37:name=kukushka)--][div class='quotetop']Цитата(kukushka @ 5.6.2006, 23:37) [snapback]89[/snapback][/div][div class='quotemain'][!--quotec--]
А почему этот декаданс так затягивает? :-( Как болото -( Почему я снова и снова ставлю кассеты АК? [img src="style_emoticons/[#EMO_DIR#]/sad.gif" style="vertical-align:middle" emoid=":(" border="0" alt="sad.gif" /]

И если вспомнить принцип эйфорического нуля, то маятник же когда-то должен качнуться из декаданса в противофазу?..
[/quote]

Может я путаю, но вродже часть этой техники связана с действиями, в данном случае на выходе должна получиться своя музыка!!  Под впечатлением от музыки, в данном случае Агаты Кристи. Вобще, если честно, я стабильно выработал в себе (верней это само возьникло), что вся советско-российская мызыка берет свои истоки "за рубежом" и воспринимаеться мною как некая породия (очень часто конккретный плагиат с характерным "мерзким привкусом"), с подобранными на волне ТОЙ музыке - текстами. Так что даже говорить о какой-то там Декаденсности... А может и да, но как-то в моих глазах все это выглядит нелепо...
Но что бы не быть грамогласным, переслушаю АК (и отпешусь), т. к. когда я ее слушал, мне было из серии - 15 лет )))

Но вот из моих личных наблюдений, музыка может заряжать и вселять пазитив, наверно как раз к теме про мартрицы, человек может обладать той или иной матрицей восприятия и даже музыку потреблять соответствующую своему энерг. состоянию... Пазитивная, не в смысле Руки вверх, а в смысле все хиты "60-70", а из современных, все то, что никогда не крутят по радио )))

Haeschen

[!--quoteo(post=69:date=1.6.2006, 12:45:name=kukushka)--][div class='quotetop']Цитата(kukushka @ 1.6.2006, 12:45) [snapback]69[/snapback][/div][div class='quotemain'][!--quotec--]
Да я бы так не сказал, на мой взгляд, Кроненберг совершенно полную туфту снимает. Взять ту же его Экзистенцию или Обед нагишом - редкая гадость. И Паука я еле-еле до конца досмотрел.
[/quote]

Напрасно ты это про Кронберга... Я посмотрела паука: это, конечно, как любое кино к литературному первоисточнику имеет весьма опосредованное отношение, но фильм - классный.
Но на вкус и на цвет...
Я, например, АК больше двух секунд не выношу.