Противофаза есть всегда ? Или?А как будет проходить противофаза в треугольнике?

Автор Irius, 12 августа 2017, 16:08:28

« назад - далее »

Irius

Добрый день! У меня тут возник вопрос: если я на человеке зациклена и страдаю, то на той стороне все защибись, это понятно, а если в это же самое время на мне зациклен другой человек и он, как и я страдает, но по мне. Как здесь будет развиваться  протовофаза? Мне плохо т к я вкачиваю энергию в предмет обожания, но страдая по мне другой же вкачивает энергию в меня? Ведь так?  Тоесть я отдаю и получаю одновременно и у меня должен быть баланс за счет этого? 

Escape The Fate

Так лень описывать усе это по сотому кругу) на форуме очень много тем про треугольники, и там уже все классно описано, можно почитать :) или ещё кто-то тут снова этот механизм обрисует, а Вы сами потренируйтесь и попробуйте его охараетеризовать пока что.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Irius


Escape The Fate

Цитата: Irius от 12 августа 2017, 19:49:55Ну хоть носом ткните, если так лень
Дык проблема в том, что и искать сидеть, куда "носом ткнуть" тоже лень) В очень кратком виде: Вы всё сами, в общем-то, правильно обрисовали. Вы отдаёте кому-то, кто-то отдаёт Вам и за счёт этого ситуация немного выравнивается. Если бы Вы только отдавали, а Вам никто ничего не отдавал, то был бы провал в большей степени, а так вроде есть какой-то приход. Хорошо можно сравнить это с деньгами: Вы отдали кому-то 100р. и у Вас стало на 100р. меньше. Потом кто-то другой дал Вам, предположим, 50р. И у Вас стало меньше уже вроде бы не на 100р., а на 50. В тоже время Вам может кто-то ничего не дать, или дать 50р. но "фальшивыми" купюрами, которые Вы не сможете никак для себя использовать. Или даст 50р. но в "другой валюте" и Вы тоже не сможете адаптировать их для себя, тогда как Ваши потерянные 100р. вполне можно было использовать. Для энергии подобная аналогия тоже будет справедлива, поскольку не всю энергию можно пустить в ход, и не всякая полученная от окружающих энергия может пойти на пользу. Возможен и другой случай: Вам дали 50р., и Вы их с чистой совестью потратили. Но потом тот, кто дал, выставляет Вам счёт, да ещё и с процентом, и по этим счетам бывает лучше всё таки заплатить, иначе может выйти себе дороже в плане накручивания кармы. Потому что как в финансовых делах много людей хотели бы заработать много денег и не чужды ради такого дела обманывать и надувать, тоже самое справедливо и для обмена энергией.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Irius

Просто я , как и большинство здесь, попала на форум , когда ситуация моральная совсем пипец. Выпала из жизни больше , чем на полгода, так сказать сама себя накрутила и сама не смогла пережить. Получается, что если бы у меня не было так сказать обожателя, то мне б совсем крышка?? Но что я беру энергию у обожателя я не чувствую, значит не беру? Значит не в той валюте? Я когда о нем вспоминаю всегда мысленно прошу прощения, что не могу ответить взаимностью и я почему то благодарю его за его чувства ко мне, это может как то влиять? И как? И еще когда растождествляешься, то можно еще применить технику паука, а если мне нечего копировать? Нет ничего, что ставлю человеку в плюс, тогда и копировать нечего....

Escape The Fate

Цитата: Irius от 12 августа 2017, 23:47:53Просто я , как и большинство здесь, попала на форум , когда ситуация моральная совсем пипец. Выпала из жизни больше , чем на полгода, так сказать сама себя накрутила и сама не смогла пережить. Получается, что если бы у меня не было так сказать обожателя, то мне б совсем крышка?? Но что я беру энергию у обожателя я не чувствую, значит не беру? Значит не в той валюте? Я когда о нем вспоминаю всегда мысленно прошу прощения, что не могу ответить взаимностью и я почему то благодарю его за его чувства ко мне, это может как то влиять? И как? И еще когда растождествляешься, то можно еще применить технику паука, а если мне нечего копировать? Нет ничего, что ставлю человеку в плюс, тогда и копировать нечего....
Из того, что Вы пишите, не видно особенностей взаимоотношений. Вы вроде как задаёте общие вопросы, на которые и ответы можно дать общие, но с другой стороны, подводите тему к своей ситуации. Открыли бы тогда лучше тему в "Скорой помощи", если хотите конкретно на какие-то свои вопросы ответы получить ;)
Цитата: Irius от 12 августа 2017, 23:47:53Но что я беру энергию у обожателя я не чувствую, значит не беру?
Когда комар кусает, тоже не чувствуется) И только потом зуд и красный пятна. И когда от другого человека поступает энергия, это не всегда можно "чувствовать". Скорее, люди начинают чувствовать уже тогда, когда энергия перестаёт поступать. Ну классика: когда любил и бегал, был не нужен, а как только забыл, а ещё не дай Бог всерьёз переключился на альтернативные варианты, так сразу вспоминают и становится нужен =)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Irius от 12 августа 2017, 16:08:28если я на человеке зациклена и страдаю, то на той стороне все защибись, это понятно, а если в это же самое время на мне зациклен другой человек и он, как и я страдает, но по мне.

Это Вы даже не треугольник нарисовали, в идеальную прямую линию. Ну если партнер хочет того же, что и Вы, то с чего бы ему страдать, и с чего Вы страдаете? Зеленый свет же, вас как магнитом притягивать должно. А если этого не происходит, значит "не так как вы" он страдает, а как-то по-другому. Эти его страдания вполне могут быть связаны с Вами и отношениями, но у него на этот счет могут быть другие планы и проблемы, о которых Вы не будете даже догадываться.

Когда продавец хочет продать, а покупатель купить, то они быстро договариваются - никто не страдает. Если же у них там начались взаимные страдания, то тут могут быть только 2 причины: или продавец не хочет продавать, или покупатель передумал покупать.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Irius

Нет, скажем так я страдаю по Коле, а Коле пофиг, а по мне страдает Вася, а мне на Васю пофиг, но Коле Я отдаю, а у Вас Я беру и у меня типа баланс должен быть.

Yuri

Цитата: Irius от 13 августа 2017, 19:11:13а у Вас Я беру и у меня типа баланс должен быть.

Ну да, будет относительный баланс, по крайней мере без Васи все было бы похуже.. Но все равно, почти всю энергию, которую освобождает Вася будете отдавать Коле.. Ну это как, работая где-то и получая зарплату, тратите деньги в магазинах - все равно денег мало и хочется больше. А если бы не работали, то все равно бы тратили бы что-то. Но где брать деньги, если они не поступают? Пришлось бы использовать внутренний ресурс, например, накопления, или что-то продавать.

Также и "с Колей", ну не было бы Васи - энергия бы ему все равно уходила, но уже за счет саморазрушения. А так есть Вася - и его энергия на это идет
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Irius

Понятно, значит спасибо Васе, без него я б совсем загнулась видимо :)

Добавлено: 13 августа 2017, 21:15:37

А у меня еще и муж, он здесь получает или отдает  или что?

Escape The Fate

Цитата: Irius от 13 августа 2017, 21:11:54А у меня еще и муж, он здесь получает или отдает  или что?
Так такая 'фигура' не треугольник) уже многоугольник у Вас там. А в многоугольниках,  ну там сам черт ногу сломит, Вам самой должно быть виднее, кто там и когда донор, а кто принимающая сторона или может даже  вампир ;р
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Irius

Так я и пишу сюда потому что по ощущениям только я и отдаю....так сказать этому Коле. Причем отдаю все все и сама никак не могу с себя прийти. И то, что от других может и получаю тоже отдаю... в эту черную дыру... просто времени  прошло много уже и контакта нет совсем никакого и я должна уже была вернуться в реальность, но нет... поэтому я здесь и засела

Escape The Fate

Цитата: Irius от 14 августа 2017, 12:29:42в эту черную дыру...
В отличие от реальной черной дыры, которая сама засасывает свет и материю вне зависимости от того, хотят ли свои и материя быть поглощенными черной дырой, у человека всегда есть выбор, в какую "чёрную дыру" и что ему отдавать. И отдавать ли вообще. Вас никто не принуждает это делать насильно,  и нет законов физики, способных помешать человеку хотя бы в этом вопросе иметь достаточную степень свободы. ;))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

А мне вот очень интересно. Если человек не страдаете ни по кому, ни по кому не скучает (кроме близких людей, мамы и сына), получается, что про этого человека никто не вспоминает? Получается, он не нужен ни кому?  :( ???
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..