"Подселение" демона.

Автор Escape The Fate, 16 октября 2017, 03:36:06

« назад - далее »

Escape The Fate

Вопрос относится к рассылке 175 и имеет более широкий смысл, поэтому вынесла в отдельную тему. Интересно следующее: возможно ли привлечь внимание определённой структуры (использую провокационную терминологию выпуска 175 - определённого демона) не к себе, а к другому человеку? Например, навести на человека пьянство, вредные привычки, наркозависимость, расстройство здоровья и т.д.? Говоря проще: навести порчу, чтобы чел стал пить, курить, испортилось здоровье или что-то в этом роде. Например, для того, чтобы человек принимал неправильные решения, страдал или наоборот, испытывал эйфорию и попадал под разгон...
Скажу сразу, что спрашиваю не из вредности, чтобы кому-то насолить, нет. А с точки зрения любопытства,  т.к. столкнулась на фоне перепросмотра с довольно странными людьми из далекого прошлого. И всплыли они из этого прошлого подобно говну в проруби, иначе и не скажешь. Эти люди то ли сами любители алкогольного эгрегора, то ли его фавориты. На застольях с ними люди всегда напиваются непременно до свинского состояния. Если эти чуваки приносят выпивку, то 99% вероятность, что кто-то ещё и подерётся. Банально даже: стоит им написать смс или помзвонить, вокруг обязательно объявится пьяная свинья или увидишь, как пьяные ругаются.
Справедливости ради отмечу, что я не одна, кто подметил. Про их семью в их родных краях на Украине ходят ещё более стремные слухи, там говорят, что эти как пиявки: присасываются к успешным людям и те быстро становятся не успешными... Потому что начинают пить!
Я как дитя каменных джунглей скептична. И не верю в суеверия из глубинки. Но не могу не заметить, что доля правды есть в сплетнях. В связи с чем и стало интересно, а это вообще возможно: заставить человека идти против его Эго и совершать действия, которые противоречат его приоритетам и целям? 'Подселить' ему трояна, чтобы перетянуть на себя его фортуну или везение... Его 'хороших демонов' забрать себе, очень грубо говоря.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 16 октября 2017, 03:36:06Интересно следующее: возможно ли привлечь внимание определённой структуры (использую провокационную терминологию выпуска 175 - определённого демона) не к себе, а к другому человеку?

Возможно. Ну это как и порча, по сути такое же "наведение демона". Демонам запрещено вмешиваться в жизнь людей напрямую, если те сами их не зовут, но можно использовать обходной вариант. Демон вступает во взаиимоодействие с агрессором, а агрессор с жертвой. И когда жертва взаимодействует с агрессором, то защита в виде "презумпции отказа" на жертву уже не распространяется. Если не заподозрил неладное и не послал носителя демонической сущности подальше прямым текстом - этого может быть достаточно.

Но все равно, чтобы подцепить подобную порчу, случайного контакта недостаточно. Нужен резонанс с агрессором, где-то раскрыться, начать его слушаться, совершать какие-то необычные действия, скорее всего будут предупреждающие знаки..

Но даже если человек по ошибке и против воли оказался впутан в контакт с каким-то демоном, у него всегда есть кнопка, нажав которую можно все переиграть. Что-то типа "звонка в полицию". На этом принципе основано покаяние. Человек идет в церковь и рассказывает священнику и рассказывает, где по его мнению демонами был нарушен запрет на вмешательство. Священник слушает, и если запрет действительно был нарушен, то "отпускает грех". Но вообще все это работает и без церкви
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Не всегда все так просто, увы.
Могут взломать и подселить.
Могут просто подселить не в человека, а рядом и подселенец рядом будет фонить и это будет оказывать влияние. Типичный пример - привороты. Избавиться от них бывает крайне сложно, а людей они губят. И просто покаяться и поможет - нет, не работает, а часто такие вещи делают через христианский эгрегор - ему класть, главное гешефт срубить и тогда точно помогать не будет.
Могут создать эгрегорную систему и опутать человека, те или вокруг него облако крутится или человека туда впихивают, или двух людей, в случае приворота. Тут вообще лютый треш, чтобы избавиться.
Можно наложить рунные формулы и если выйдет - то они выжгутся на самом эго, а не на тонких телах, которые, как и плотное служит защитой. В этом случае почти никто не спасет, могут только мстить или карать за совершенное.
Могут навести программу на еду или питье и программа долбанет в обход всей защиты, если она есть. Если системы человека развиты, то он может отбиться, но какой ценой.
Могут завязать кармический узел. Как с этим бороться вообще неясно. Тут в скорой помощи, товарищ Locus был, именно это с ним и провернули. Агрессору и  нужна дестабилизация. Если я ошибся, то ему повезло, а если нет... Но ведьмин взляд испытывал на себе, захватывающе, но потом как-то плохо все.

Возможность человека оимахаться в одиночку сильно преувеличена. Тут как в криминале - если вы сами просто человечек и за вами никто не стоит - вы жертва рано или поздно. А полиция, про которую Юрий говорит, ну... она мягко говоря филонит, хотя тут иное слово должно быть.

a-lea

Цитата: Yuri от 16 октября 2017, 06:36:03Но даже если человек по ошибке и против воли оказался впутан в контакт с каким-то демоном, у него всегда есть кнопка, нажав которую можно все переиграть. Что-то типа "звонка в полицию". На этом принципе основано покаяние. Человек идет в церковь и рассказывает священнику и рассказывает, где по его мнению демонами был нарушен запрет на вмешательство. Священник слушает, и если запрет действительно был нарушен, то "отпускает грех". Но вообще все это работает и без церкви

Может ли такое «покаяние» остановить агрессора? Если уж тот решил «испортить биографию» жертвы, то он пойдет до конца, особенно, если заметит, что «жертва» освободилась от его влияния.

Я знаю, такие случаи, когда человеку намеренно вставляли палки в колеса. И он просто лишался всего, что у него есть, включая здоровье, семью. И это продолжалось на протяжении нескольких лет.

Yuri

Цитата: a-lea от 16 октября 2017, 11:28:03Может ли такое «покаяние» остановить агрессора? Если уж тот решил «испортить биографию» жертвы, то он пойдет до конца, особенно, если заметит, что «жертва» освободилась от его влияния.

Ну обычно агрессор же действует из каких-то своих правил, а жертва каким-то образом под них подпадает, и жертва как правило бывает не такой уж святой и невинной, чтобы уж прямо совсем ни за что досталось. Зависит еще от того какие у жертвы будут связи. Например, если бы какой-то средний колдун попытался навести порчу на человека уровня Будды, реакция могла последовать даже раньше чем ему эта идея в голову придет. Ну а если это условно, разборки двух бандитов, на каждом их которых клема ставить негде, не поделили сферы влияния, и после чего постарадавший пожаловался в полицию - реакция может быть очень слабой.. Так что гарантий тут никаких. Но скорее всего в любом случае, если использовать эту "кнопку" и задавть вопрос, то ответ все равно последует. Спасать может и не будут, но почему так получилось и как из этого выходить - ответят
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#5
Цитата: Yuri от 16 октября 2017, 06:36:03Возможно. Ну это как и порча, по сути такое же "наведение демона". Демонам запрещено вмешиваться в жизнь людей напрямую, если те сами их не зовут, но можно использовать обходной вариант. Демон вступает во взаиимоодействие с агрессором, а агрессор с жертвой. И когда жертва взаимодействует с агрессором, то защита в виде "презумпции отказа" на жертву уже не распространяется. Если не заподозрил неладное и не послал носителя демонической сущности подальше прямым текстом - этого может быть достаточно.
А это случайно не относится к разновидности техники паука, только с использованием посредника?
Вы написали, что "жертва как правило бывает не такой уж святой и невинной, чтобы уж прямо совсем ни за что досталось", и это очень напоминает технику паука... В технике паука ведь всегда имеет место какая-то провокация, иначе никто от скуки не станет лезть в карму к другому человеку, можно ведь за это и по шапке получить. И очень похоже, что такие техники, про которые я начала тему, отдалённо напоминают паука. Только в более изощрённой форме, когда ещё и какая-то демоническая сущность участвует как дополнительная, третья сторона.
Если говорить чуть более подробно, как действуют люди, про которых я написала: они внедряются или втираются в доверие всегда к успешным с точки зрения матричных ценностей людям, пока не получится с ними крепко задружить. Далее происходит одна и та же закономерность: в семье успешного человека кто-то начинает сильно пить. Как правило, первым под раздачу попадает "слабое звено", т.е. человек из семьи, у которого уже были предпосылки в виде вредных привычек, деструктивных наклонностей, эмоциональной нестабильности и пр. Потом сценарий одинаковый: пока успешная жертва водит дружбу с этими людьми, успешность падает до нуля, в то время как у агрессора наблюдается полный расцвет и подъём во всех материальных отношениях. Однозначно всегда в этот процесс оказывается встроен алкоголь как третий посредник, поэтому первые звоночки бывают связаны также с алкоголем.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 16 октября 2017, 16:15:14А это случайно не относится к разновидности техники паука, только с использованием посредника?

Да, тут есть общее с техникой паука, только даже без посредников. Ну по большому счету ведь нет разницы, когда какой-то человек вступает с ними в контакт исходя из каких-то своих интересов. Подселяет он при этом какого-то постороннего демона, или это его внутренний демон. Нам-то от этого какая разницы? Ну просто когда через через другого человека лезет посторонний демон - можно рассчитывать на защиту "полиции". Ну а если это чисто разборки между людьми и их эгоцентричными интересами, то никто в это дело вмешиваться не будет. И тогда это будет техника паука от которой нет защиты. Т.е. если человек, руководствуясь интересами только своего Эго начинает лезть, значит у него есть для этого основания и от этого никак не защититься.

Но вообще остается открытым вопрос. Будет ли человек применять технику паука не будучи одержимым внешней демонической силой? Скорее всего нет, и до этого просто не дойдет, он и без этого получит то, что у него кто-то захватил. Поэтому у нас здесь и табу на применение техники паука и оказания поддержки в этом применении. Потому что 99% что адепт, пытающийся применить ее - будет одержим, и все это выйдет ему только боком. И рассматриваем только "академическую сторону" этого явления.

Вы говорите, эти Ваши не внушающие доверия родственники с Украины? Там же сейчас обстановка не очень, и они используют все лазейки, в том числе энергетические, чтобы за кого-нибудь зацепиться. Поэтому ничего удивительного, и не Вы первая об этом феномене рассказываете, как "друг" появляются какие-то родственники с Украины, о которых что-то смутно помнили, не более.. А тут прям родня, все дела, и в гости едут. И кстати, ни к чему хорошему это не приводит. В лучшем случае к разочарованию. Геополитически Украина и Россия всегда взаимодействовали примерно так, как Вы описываете с этими родственниками. Ну а теперь просто все опустилось с геополитического на "клеточный" уровень. Так что это даже не совпадение и не метафора. Ну и в плане демонической одержимости - этого им сейчас точно не занимать после всех их майданов.


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#7
Цитата: Yuri от 16 октября 2017, 21:36:36Подселяет он при этом какого-то постороннего демона, или это его внутренний демон. Нам-то от этого какая разницы? Ну просто когда через через другого человека лезет посторонний демон - можно рассчитывать на защиту "полиции".
Тут есть разница. Если через человека лезет посторонний "демон", то можно сказать, что этот человек сам стал жертвой, т.к. сам одержим и позволяет собой командовать. Если же человек подключает демона как посредника, ну как бы у них там свой взаимовыгодный договорчик, надо полагать. Единственное, чего не понимаю, если данная техника сродни пауку, то зачем вообще нужен демонический посредник, он ведь потребует свой процент от прибыли. Всё равно что когда тебе забили стрелку позвать старшего брата, чтобы он за тебя дал обидчику в нос. И если заступничество старшего брата в драке ещё как-то можно объяснить, то странные договоры со сторонними сущностями вроде алкогольных "демонов" на непрозрачных условиях - совсем не понимаю этого... Хотя, наверное, раз люди с ними взаимодействуют, несмотря на весь негативный выхлоп, видимо, с их точки зрения это окупается...
Цитата: Yuri от 16 октября 2017, 21:36:36Вы говорите, эти Ваши не внушающие доверия родственники с Украины?
Ага, они. Они уже давно живут в России. Я на форум уже как-то про них рассказывала, про случай, когда были у меня в гостях, посидели на кровати, а потом ночью мне снится сон, что по подушке, где я сплю, лезет страшная тварь, а на следующий день я заболела так, что пришлось вызвать скорую. Уж не знаю, с какими сущностями они там поддерживают "контакт" и какими методами, но после того случая общаться с ними желания не было.
Сейчас же когда они объявились, я даже подумала, мож в гости съездить, столько лет ведь прошло, все конфликты стёрлись. Но потом пошли неприятные характерные знаки, которые и раньше сопровождали общение с этими людьми. Это как почерк у человека, который со временем почти не изменяется. Они мне ещё не звонили, а я уже поняла, от кого новостей стоит ждать... Но раз данная тема всплыла во время перепросмотра, я подумала, что можно попытаться развязать некоторые семейные узлы. Самое поганое, что я пришла к выводу, что те узлы завязывала вообще не я, а родители. Но родители за это как бы ответственности не несут, это как кредит, которым они поделились, а я теперь давай выплачивай...  >:( И получается, что в этот раз процесс перепросмотра местами напоминает ковыряние в чужом грязном белье, потому что под ним может быть зарыт нужный ключ... Я не говорю, что виню кого-то в неудачах и перекладываю ответственность. Вопрос лишь в том, найду ли в корзине нужный ключ или придётся вообще закрывать корзину часть связей с родственным эгрегором, потому что нести их карму и дружить с их "демонами" я не согласна. Скажите, а вообще реально снять с себя родовую карму? Или ты должен тащить чужое грязное бельё всю жизнь?

Добавлено: 17 Октябрь 2017, 00:37:34

Цитата: Yuri от 16 октября 2017, 21:36:36Но вообще остается открытым вопрос. Будет ли человек применять технику паука не будучи одержимым внешней демонической силой? Скорее всего нет, и до этого просто не дойдет, он и без этого получит то, что у него кто-то захватил. Поэтому у нас здесь и табу на применение техники паука и оказания поддержки в этом применении. Потому что 99% что адепт, пытающийся применить ее - будет одержим, и все это выйдет ему только боком. И рассматриваем только "академическую сторону" этого явления.
Вроде помню, что техника применялась, в основном, обиженными влюблёнными, которые никак не могут придти в себя. И каким же демоном в таком случае бывают одержимы эти влюблённые? И что же тогда считать "сторонним", а что "своим" демоном?
Если человек применяет данную технику, стоя на грани саморазрушения, можно ли говорить, что он одержим чем-то, кроме инстинкта самосохранения?
В описанном мной случае с родственниками они применяют свои методики с определённой целью. В чём конкретно она заключается, можно примерно догадаться: это получение каких-то дополнительных матричных бонусов, повышение своего статуса. Добиться того же результата можно, честно играя в матричную игру, ну а они нашли чит и этим читом пользуются, пока дураки другие игроки не заметят, что играют с читером. Что стоит за желанием воспользоваться читом? Думаю, зависть, лень, хитрость, когда желание вложить меньше, а получить больше доминирует. В любой игре есть нечестные игроки, ну а демонические сущности тут только предлагают доступные средства для использования читов.
Что касается техники паука в классическом виде, чтобы её применить, нужны очень сильно веские причины. Вы думаете, такие причины могут появиться без участия Эго по наводке сторонних ("чужих") демонов? Но разве тогда Эго давало бы согласие на участие в подобных авантюрах, ведь данная техника деформирует карму именно самому применяющему.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 17 октября 2017, 00:13:50Скажите, а вообще реально снять с себя родовую карму?

Ну конечно реально. Через растождествление с родом. Но в данном случае даже не со всем родом полностью, а только с этими лицами. Вы же можете сказать свое слово, что Вы обо всем этом думаете. И если родители хотят продолжать с ними общаться - это их право, ну а у Вас будут своя позиция. Вам даже можно оперировать тем фактом, что после встречи с ними по подушкам лазят какие-то непонятные сущности и Вы потом болеете, как аргументом, скрывать это не обязательно, и если тут даже есть какая-то ошибка, то Вы имеете на нее право. Другое дело, что ближние родственники могут этого не понять, им может будет проще записать Вас в сумасшедшие - но это уже побочка от растождествления, как отскочит. Может осудят, а может даже поддержат..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 17 октября 2017, 00:48:42Вам даже можно оперировать тем фактом, что после встречи с ними по подушкам лазят какие-то непонятные сущности и Вы потом болеете, как аргументом, скрывать это не обязательно, и если тут даже есть какая-то ошибка, то Вы имеете на нее право
Да скорее вызовут скорую)))) Я бы и сама человеку, который такое заявляет, вызвала скорую. На позиции родственников наплевать. Пересматривать и перепросматривать приходится позиции родителей, а это как-то ближе, чем все остальные родственники. Ну да ладно, а то надоело расплачиваться по чужим счетам, вот что.
Можно сказать, что матрица продолжения рода напоминает большое правовое поле. На котором все заключают договоры с кем хотят. И принцип правопреемственности на данном поле тоже работает: назаключают дураки договоров непонятно с кем, поставят фирму на грань банкротства, а правопреемник потом то всё давай разгребай, расторгай невыгодные договоры и т.п.
Куда чище было бы, если бы родителям было запрещено навешивать свои кармические бзики на детей.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

А вообще можно как-то отказаться от родительских кармических бзиков? Растождествляться или что надо делать? Вообще это возможно?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 17 октября 2017, 01:54:47Да скорее вызовут скорую)))

Ну все равно же не может быть такого, чтобы Вас совсем не поняли, и никакого повода для подобных заключений эти родственники не давали. Ваши подозрения должны ощущаться и витать в воздухе, Вы их просто озвучите. Ну если родители Вас при этом совсем не поймут, значит Вы с ними пребываете совсем на разных волнах. Тут даже неважно, правы Вы или ошибаетесь в этих родственниках - если нет резонанса и понимания в таких вот жизненных моментов, то это все равно выведет на растождествление. Так что по большому счету Вы ничем не рискуете

Цитата: Escape The Fate от 17 октября 2017, 01:54:47Пересматривать и перепросматривать приходится позиции родителей, а это как-то ближе, чем все остальные родственники.

Перепросмотр же не выведет Вас из ситуации. Он может только ее показать. Так что Вы можете сколько угодно "смотреть", но пока не сделаете движение - ничего не поменяется. Ну или не делать никаких движений, и тогда все останется как было - вроде это логично. Можно делать какие-то частичые движения, и тогда результат скорее всего будет также частично-компромиссным. Вроде же все просто..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#12
Цитата: Alisa Li от 17 октября 2017, 08:13:00А вообще можно как-то отказаться от родительских кармических бзиков? Растождествляться или что надо делать? Вообще это возможно?
Предполагаю, что тут как раз хорошо подойдёт аналогия с правовыми отношениями. Эгрегор рода можно сравнить с фирмой или с бизнесом, который ведёт на поле продолжения рода ни один человек, а несколько. Т.е. это будет в гражданско-правовых терминах не ИП, а эдакое ООО. Можно также сказать, что у каждого члена семьи в этом ООО будет своё место, своя "должность". Кому-то его должность может нравится, но бывает, что даже на семейном предприятии предлагают мыть посуду или вообще туалеты, и вот тогда впору призадуматься.
Поскольку основателем такого "родового предприятия" является не сам чел, а его родители/бабушки-дедушки и т.д., то вполне возможно, что правопреемственность возможна и тут: долги, косяки старых управленцев отражаются как на делах всего предприятия в целом, так и на состоянии акционеров. Родители или другие родственники могут назаключать невыгодных договоров, потратить корпоративные средств не по назначению, устроить неуместный корпоратив вместо выгодных инвестиций и т.д. и т.п. Поэтому я думаю, можно предположить, что выйти из этого ООО есть возможность, выйти и основать своё ИП, например. Но тогда надо рвать правовые взаимоотношения с семейным ООО и кроме минусов отпадут также и многие плюсы, которые были, пока состоял в числе акционеров, например - поддержка родственников, финансирование, наследство ну и что там ещё может быть. Так что надо взвешивать все плюс и минусы такого шага: взвесить что вам даёт членство в этом ООО, и в чём его негативные стороны. Бывают случаи, когда негатива настолько больше, чем плюсов, что человеку приходится открещиваться от родственных связей и растождествляться с ними. Но если количество плюсов перевешивает минусы, то думаю, от поддержки родового эгрегора не за чем отказываться, потому как при свободном плавании тоже будут всегда свои минусы. Во всём всегда есть свои плюсы и минусы и роль играет лишь то, как Вы сами решите: какой способ управления собственной жизнью для вас удобнее: "семейное ООО" или "личное ИП". У ООО охват заведомо более обширней, примерно как у большого или среднего бизнеса в сравнении с малым. Но зато малый бизнес более динамичный, мобильный и гибкий: он лучше проходит там, где тяжеловесное ООО застревает.

Цитата: Yuri от 17 октября 2017, 09:47:31Ну все равно же не может быть такого, чтобы Вас совсем не поняли, и никакого повода для подобных заключений эти родственники не давали
На самом деле такой уж сильной проблемы не общаться с ними нет. Просто я подумала, раз они объявились, то может быть, за столько лет что-то изменилось, например, они перестали экспериментировать с эзотерическими помойками. Тогда можно было бы и общаться. Но видимо, подобные мысли - минутное помутнение, которое на меня напало после всех перипетий с родственниками молодого человека, описанных в теме про выгодную невесту.
С практической же точки зрения было интересно: возможно ли подселение "демона" кому-то намеренно, чтобы у человека не пропали какие-то качества, а наоборот - появились нехарактерные для него (например, вредные привычки). На Украине многие верят, что так делать можно и даже пытаются таким образом влезать в жизнь к другим людям. С этих соображений меня и не улыбает перспектива, что эти хохляцкие родственники тащат какой-то сомнительный арсенал не внушающих доверия "демонов" и эзотерических методик в общение со мной. Мусора мне и своего в жизни хватает.

Добавлено: 18 октября 2017, 00:28:58

Цитата: Yuri от 17 октября 2017, 09:47:31Перепросмотр же не выведет Вас из ситуации. Он может только ее показать. Так что Вы можете сколько угодно "смотреть", но пока не сделаете движение - ничего не поменяется.
так пока режим перепросмотра, движения же и не делаются) можно только смотреть, наблюдать и делать выводы.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.