Рассылка № 174 Вопросы и ответы

Автор Ivan, 05 июня 2017, 10:24:49

« назад - далее »

sonja

Цитата: Escape The Fate от 08 июня 2017, 10:10:09отношения не втягивают, если нет одного маленького, но решающего фактора: нашего желания быть втянутыми...
...
при личном общении с противоположным полом есть вероятность возникновения симпатии, которая и будет началом "пачканья" 

полагаю, что это  не "вероятность" а "предопределённость".
Симпатия - это гормоны, биохимия. То есть - сначала у человека меняется гормональный фон, а уж потом, общаясь с противоположным полом он ощущает этот дисбаланс гормонов  - как симпатию/антипатию к "кому-нибудь".
Вот тут уже может включиться голова, напомнить, что человек не желал втягиваться в отношения и что-то предпринять (если гормоны не успели заблокировать критическое мышление ). 

...например - несколько дней у человека беспричинно-хорошее настроение, он на подъёме, все получается, эйфорический плюс у него, в общем. На фоне этого плюса он много общается и начинает к кому-то ощущать симпатию/антипатию, ну и понеслось. То есть - эйфоричное /упадническое настроение было не просто так, а являлось диверсией продолжения рода подготавливающей основную атаку.

Ну так вот - интересует - как отслеживать действия продолжения рода на этой стадии. Как работать с настроениями?

Escape The Fate

#31
Цитата: sonja от 09 июня 2017, 09:06:02Как работать с настроениями?
ну так Вы же сами написали выше, что настроение - это изменение гормонального фона. А как поменять гормональный фон?)
ну, можно съесть конфетку, когда грустно, это создаст некоторые изменения в лучшею сторону. А когда всё хорошо, вроде бы и менять ничего не надо. Не будете же Вы глотать гормональные таблетки только потому, что настроение скакнуло и надо срочно его выровнять)
Пытаться влиять на настроения в данном случае - примерно тоже самое, что пытаться изменить дождевой ветер, когда он дует не туда, куда Вы хотите. Можно потратить много времени и сил в попытках повлиять на ветер и дождь, но ветер и дождь - это лишь следствие, и начинать на что-то влиять надо было куда раньше. Например, по этой аналогии, взять из дома зонтик или вообще остаться дома. Я имею ввиду, что гормональные изменения - это лишь эмоции, следствия. И нет особого смысла давить на эмоции, как и работать с ними, потому что они не первопричина. Эмоции - это как погода, я вообще не уверена, что эту погоду задаёт человек, скорее, она сама складывается из совокупности некоторых факторов, на которые и стоит влиять. Повлиять тут Вы можете на положение ума, как я уже и писала выше: выставить барьеры, растождествиться и не давать согласия вытягивать себя на поле продолжения рода. Т.е. по аналогии: остаться дома, если погода не благоприятна на Ваш взгляд.
Цитата: sonja от 09 июня 2017, 09:06:02полагаю, что это  не "вероятность" а "предопределённость".
Я имела ввиду именно вероятность. Т.к. симпатия может возникнуть, а может и нет. Она возникает не ко всем и не всегда, поэтому не могу сказать, что это "предопределённость". Грубо говоря, когда мы идём гулять, мы не всегда придём грязные и испачканные и бактерии к человеку липнут не всегда, вот так и тут. Так что я имею ввиду именно вероятность,  а не какую-то фатальную предопределённость, от которой никуда не денешься.
Цитата: sonja от 09 июня 2017, 09:06:02То есть - эйфоричное /упадническое настроение было не просто так, а являлось диверсией продолжения рода подготавливающей основную атаку.
Вы так представляете продолжения рода, как будто это страшный зубастый монстр, который только и мечтает на всех напасть) На деле же это не совсем так. Если поставить себя вне этих процессов, то они и не будут наседать. Ну примерно как когда Вас позвали гулять один раз, Вы отказались. Позвали второй, третий, Вы тоже отказались, а четвёртый и вовсе проигнорировали, и в итоге Вас перестанут звать. Так и тут. Матрица, конечно, никуда не денется, но  и насильно Вас тащить на поле продолжения рода никто не будет, если Вы упрётесь. Только не понимаю смысла, зачем Вам это надо.
Цитата: sonja от 09 июня 2017, 09:06:02(если гормоны не успели заблокировать критическое мышление ). 
Вы же женщина. Не верю, что гормоны могут заблокировать критическое мышление женщине вообще когда-либо. Женщину можно вырубить, к примеру, лопатой по голове, вот только тогда я поверю, что её критическое мышление оказалось выключенным. Во всех остальных случаях - нет, едва ли...
Обычно люди говорят, что им гормоны что-то там "заблокировали", когда им выгодно, а на деле это всегда означает, что они сами дали согласие на выключение критического мышления. Можно добить критическое мышление алкоголем или какими-то другими веществами, но рюмку и всё остальное поднимает сам человек, собственной рукой, что означает лишь ещё одну разновидность согласия.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Desperado

Я может туплю, но мне в рассылке не очень понятен момент - как именно должен приходить ответ. Способ коммуникации так сказать.
Имеется ли в виду, что после формулировки вопроса должна поступить какая-то подсказка из внешнего мира, связанная по контексту с вопросом (например фраза из фильма, строчка из песни, мысль из книги, очередная шутка президента).

Или это просто догадка возникающая в голове?

Во втором случае было бы не ясно, как отличать ее от того потока мыслей и вариантов, которые в этой дурной голове бегают.
Во мне, как в любом порядочном шизофренике, живут несколько субличностей и у каждой свои ответы на любой вопрос.
Каждая конфликтует друг с другом и все вместе с российским законодательством.
Сегодня доминирует один, завтра другой и далее в порядке живой очереди.
Можно как-то пролить свет на этот вопрос?

Спасибо.

Yuri

Цитата: Desperado от 09 июня 2017, 18:07:12Способ коммуникации так сказать.

Это отдельная тема, я даже начинать ее не стал. Кто-то должен был задать этот вопрос ) Нету тут как такового способа коммуникации. Если ответ получен через коммуникации, значит за него кто-то отвечает. А если кто-то за ответ отвечает, то это будут уже взаимоотношения. Т.е. получается, что Вы ждете ответ "с человеческого уровня".

Здесь все происходит по-другому. Вы задаете вопрос и получаете на него ответ. Откуда? Это неизвестно. Просто Вы знаете ответ. И все.

Механизм здесь похож на способ приобретения качеств. Например, Вы умеете набирать текст на клавиатуре, можно сказать знаете ответ на вопрос: как набрать текст. Но откуда и от кого Вы это узнали? Да ни от кого. Просто поставили вопрос и в итоге получили ответ. Никто из людей не мог в этом помочь, максимум, что могли сделать другие люди - это создать условия, в которых бы Вы быстрее получили этот "ответ". Так вот и ответы на вопросы можно "нарабатывать" точно также как и качества.


Цитата: Desperado от 09 июня 2017, 18:07:12Во втором случае было бы не ясно, как отличать ее от того потока мыслей и вариантов, которые в этой дурной голове бегают.

Можно точно сказать, что ответ приходит не через мысли. Поэтому без разницы, что у Вас там в голове крутится. Это все равно не ответ. Мысли - это диалоги, а диалоги - это моделирование взаимоотношений. Попытка найти ответ в мыслях - это опять же будет проекцией на свой вопрос человеческих взаимоотношений. Это не то.

В общем, здесь совсем другой подход, который может показаться необычным..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Yuri от 09 июня 2017, 20:25:56В общем, здесь совсем другой подход, который может показаться необычным..
То есть информация должна "свалиться"? Просто резко знаешь и все?
Всмонила эпизод из юности, очень яркий. Я ревела из-за  того, что у меня случилась трагедия - мой парень расстался со мной и ушел жить в гараж. Насовсем))))) я ревела дня полтора, потом наутро проснулась, села на кровати, и на меня резко (вот прям как будто сверху) начала сваливаться информация. Ощущение было очень запоминающимся, я прям завибрировала. И сказала: "Да это же супер!!! Так и должно быть!" И в тот же вечер мы бухали в одной компании, как будто ничего не случилось, и мое горе прошло. В психологии это называют "инсайт", внезапное озарение. Но тут было без задавания вопросов. Хотя может с горя и спросила что-нибудь накануне, а потом забыла :))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Desperado

Пример с печатаньем на клавиатуре.

Это является результатом обучения в следствии намерения.
Я сознательно поставил цель (не вопрос) потом сознательно нашел способ как ее достигать и после этого шаг за шагом к ней пришел. Тут просто не требуются никакие другие концепции и объяснения.

Инсайт же это все равно способ передачи сообщения откуда-то - тебе.
Просто это сообщение упаковано в более плотный формат (заархивировано семантически), а значит не требует словесного разжёвывания. Но как мы знаем от товарища Ухтомского это всего лишь иллюзия и все равно идет поток микро сообщений на тонком уровне (причем постоянно).

Я вот не могу себя представить ситуацию когда я спросил, а мне откуда-то так ответили так, что я проснулся и знаю как решить математическую задачу.

Примеры великих научных открытий типа пенициллина тут не проходят потому что это результат перепаковки уже имеющейся информации в новый формат внутри конкретной головы. Установление между имеющимися уже данными новых связей.

Не знаю ни одного случая, чтобы человек, который не обладая знаниями в конкретной области получил бы инсайт.


Конечно, если  брать какие-то совершенно мутные или очень широкие темы типа

"как сделать так чтобы все люди были бы счастливы",

то за инсайт сойдет любая дурь
- сделать всех равными
- сделать всем лоботимию
- заставить всех поверить в какую-нибудь фигню

Любой такой инсайт может казаться истинной вселенского масштаба, но по сути это все непроверяемая дурь.

То есть похоже, что мозг, конечно, может сгенерировать верный ответ на поставленный вопрос, если в нем уже есть информационная основа для такого ответа.

Генетическая программа.
Любой самец в определённый момент жизни узнает, что к самке лучше подходить сзади. Удобнее, эффективнее....
Выглядит как внезапное знание, но лежит внутри низкоуровневой программы.

Пока все примеры совершенно четко объясняются без участия связей третьего рода.
Хотелось бы найти хоть один реальный пример с их участием.



Yuri

Цитата: Desperado от 10 июня 2017, 19:23:16Пример с печатаньем на клавиатуре.
Это является результатом обучения в следствии намерения.

Так ответы на вопросы получаются также. И тоже вследствие намерения. Этого же никто не отменяет. Будет ли обучение трудным или легким зависит от конкурирующих связей. Пока Вы бы их не перестроили, печатать бы не научились, что-то бы мешало. Теоретически это могло бы произойти мгновенно. Именно на уровне ответа. Это чтобы уже реализовать этот ответ в конкретное качество, нужно будет преодолеть некоторую инертность, приучить к этому тело и пр. Но сам ответ можно получить гораздо быстрее, а дальше уже его не сильно спеша реализовывать.


О намерении. Намерение - это следствие связей (в том числе) третьего типа. Если бы не было связей третьего типа, то у Вас бы не возникло намерения печатать на клавиатуре, или решить математическую задачу. Как ничего подобного не возникает у животных.


Цитата: Desperado от 10 июня 2017, 19:23:16Примеры великих научных открытий типа пенициллина тут не проходят потому что это результат перепаковки уже имеющейся информации в новый формат внутри конкретной головы. Установление между имеющимися уже данными новых связей.

Мы говорим об одном и том же, только Вы используете другую модель. Я подчеркнул ключевую фразу, в которой Вы сами же разрешаете это противоречие.


Цитата: Desperado от 10 июня 2017, 19:23:16Не знаю ни одного случая, чтобы человек, который не обладая знаниями в конкретной области получил бы инсайт.

Так это нормально, что Вас смущает? Ответ нужно наработать. И если вопрос связан с какой-то специализированной областью, то вполне логично, что первым ответом будет - изучить эту область, а потом двигаться дальше. Впрочем, не изучив область, скорее всего даже не получится задать вменяемый вопрос, связанный с ней. Но в любом случае ответ человек получит. Подойдет он ему или нет - это уже другая проблема.


Цитата: Desperado от 10 июня 2017, 19:23:16Любой самец в определённый момент жизни узнает, что к самке лучше подходить сзади. Удобнее, эффективнее....
Выглядит как внезапное знание, но лежит внутри низкоуровневой программы.

Это тоже самое, только задействуются связи второго типа. Ну назовите их "генетической программой", если Вам так удобнее. Мы тоже тут называем их "матрицей"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Desperado

Я понимаю, что одну и ту же историю можно рассказывать разными словами и разными метафорами. Но ценность обычно имеет история, или концепция, которая предлагает что-то новое к уже имеющимся данным о мире.
В данном случае вы предлагаете концепцию, которая утверждает, что имеются "связи третьего рода", которые могут дать ответ на поставленный вопрос. То есть по умолчанию предполагается, что тот, кто спрашивает этой информации ранее не имел, а после ответа будет иметь.
Во всех приведённых вами примерах - спрашивающий уже имел всю информацию (либо в виде мозаики знаний из которой сложился новый рисунок) либо информацию зашитую в геном.

Упомянутые вами религии и эзотерические учения же утверждают, что человек получает информацию, которая вообще ему ранее была недоступна. Извне системы.

Я ни разу в жизни не встречал примеров такого чуда, но слышал много сказок (особенно древнееврейских и древнеиндийских).

Собственно, вопрос тогда стоит таким образом.

Вы считаете, что есть принципиальная возможность получать информацию совершенно извне (назовите ее как угодно - информационным полем, коллективным бессознательным, царством грибов)?
Если есть, то я все же хотел бы примеров такого злостного хака системы.
Могу как всегда ошибаться, но мне кажется, что многие читатели рассылки поняли ее именно таким образом.


Если такой возможности нет и мы просто оперируем той информацией, что и так есть (комбинируем имеющееся), то зачем нужна еще одна терминология для таких понятий как интуиция, геном, комбинаторика итп?

Ivan

У меня вообще все интересно складывается с за даванием вопросов) Я мож и перегнул с зацикливанием на продолжении рода, но мой следующий вопрос после объявления мадам, был "Нужно ли мне строить отношения с дамой ...такой-то..." Ну и в прошествии дня мне начали приходить от нее сообщения) не буду вдаваться в подробности, но факт в том, что как я начал задавать вопросы, касаемо определенного человека, этот человек начал проявлять активность, выше чем было ранее...
Данный факт попробую использовать в пользу себе и обыграть в пользу продолжения рода, но причинно следственная связь как мне кажется какая-то все таки есть...
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Desperado

ЦитироватьНу и в прошествии дня мне начали приходить от нее сообщения) не буду вдаваться в подробности, но факт в том, что как я начал задавать вопросы, касаемо определенного человека, этот человек начал проявлять активность, выше чем было ранее... /quote]

Попробуйте следующие три недели провести строго научный эксперимент.
Каждую неделю задавайте вопросы относительно нового человека и отмечайте статистику его активности в отношении вас в этот период. Есть сильное подозрение, что к концу третьей недели все это уложится в рамки обычного статистического распределения.

Добавлено: 11 июня 2017, 01:20:02

Я пожалуй тут еще один момент добавлю для обсуждения.
Мне предаётся описывать это в другой системе координат и терминах, но смысл от этого не меняется.

Наше восприятие ценности и осмысленности любого ответа и любой информации, процентов на 100 зависит от биохимии нашего мозга (в данный момент), а не от сути информации.
Любой, кто хоть раз ел грибы знает, что обычная идея внезапно наполняется вселенским смыслом, любой ответ принимает форму и глубину божественного откровения.
И даже стоящая рядом табуретка может на время стать достойной чтобы прожить ради нее жизнь.
Утром, однако, табуретка остается табуреткой, а вселенские смысла оказываются пошлейшей банальностью.

В такой ситуации не имеет вообще значения откуда и как получать ответы. Имеет значение в каком состоянии находится получающий эти ответы. И что-то мне подсказывает, что большинство пророков с их глубокомысленными заявлениями находились не совсем в обычном состоянии. Не в конкретный момент, а по жизни.

Yuri

Цитата: Desperado от 10 июня 2017, 19:23:16Любой самец в определённый момент жизни узнает, что к самке лучше подходить сзади. Удобнее, эффективнее....

Я как-то сразу не обратил внимание на констатацию этого интересного природного явления.

Ну в общем, если прикинуть как все происходит в природе, это действительно не совсем так. Это не "самец знает", что нужно подходить сзади, а самка по каким-то причинам предпочитает поворачиваться задом к заинтересовавшему ее самцу. Этим она как бы внешне демонстрирует свою растождествленность, ну а на деле как раз подставляет самцу орган, ответственных за продолжение рода. Ну и там еще в процессе участвуют гормональные выделения, которые как раз при таком развороте задом попадают прямо под нос самцу. Ну а животные чувствительны к запахам.. И в принципе тоже самое происходит и у людей, только вместо разворота задом применяются слова, и запахи не играют такой ключевой роли. Ну а так суть та же самая..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Natalja

Ну вот вопрос который меня сильно волнует: смогу ли я погасить ипотеку?. Это будет правильный вопрос? Или лет через несколько придет ответ когда что-то случится хорошее или не очень?В принципе я конечно узнаю этот ответ, но как мне успокоиться? С работой в стране и с зарплатой как то непонятки. Может стоит искать дополнительные источники дохода? Или все само типа рассосется? Помощи у высших сил может лучше попросить? В общем вопрос к людям получается. Так сказать взгляд со стороны. Про других я часто вижу что будет дальше, а о себе хочется думать только хорошее и это мешает трезво рассуждать и вовремя принимать меры. Кстати перед любой крупной покупкой (машина, ипотека) у меня всегда были очень тревожные мысли. И да эти объекты приносили разные трудности с их использованием или жизнь удорожалась. Вопросы я задавала только самой себе. Может нужно было было прислушиваться к себе. Но кто не рискует опять же тот как известно не пьет шампусик.

Yuri

Цитата: Natalja от 17 июня 2017, 13:03:58смогу ли я погасить ипотеку?

А когда Вы ее брали, наверно тогда знали ответ на этот вопрос? )

Если уж Вы адресуете вопрос связям третьего типа, то брать надо "глубже". Например: почему вообще эта ипотека появилась и Вы оказались должны. Понятно, что ипотеку берут, чтобы приобрести жилье, но вот почему чтобы получить "здесь" жилье, необходимо влезть в тяжелые долги. Разве Вам это не интересно? Хотя полученный ответ вряд ли поможет рассчитаться с ипотекой, может только давление снимет, и попутно Вы найдете какие-то альтернативные пути решения этой проблемы. Но решать ее придется своими силами и своими ресурсами.

Ну а так как формулируете Вы, вряд ли получите какой-то внятный ответ от связей третьего типа. По сути Вы у них так завуалированно просите денег и спрашиваете где их брать. Но деньги - это сфера взаимоотношений, она не в компетенции связей третьего типа. Любая даже подсказка будет вмешательством в "матричную жизнь", а связям это делать запрещено. Вопрос полностью в человеческом сегменте, и ответственность перед людьми, поэтому и задавать такой вопрос надо людям. И связи Вас могут в лучшем случае к ним отправить..

Есть же другие вопросы, на которые никто из людей не может ответить, а если что-то и отвечают - это никогда не бывает точно. Вот такие вопросы нет даже смысла спрашивать и людей, они все равно будут ерунду говорить. Но Ваш-то вопрос 100% человеческий, и только с людьми его можно решить..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 17 июня 2017, 23:46:28но вот почему чтобы получить "здесь" жилье, необходимо влезть в тяжелые долги
А отличный вопрос, между прочим! И действительно, интересно было бы знать на него ответ. Я примерно к такому вопросу  пришла, когда думала, что в жизни в этом городе и в этой стране так не устраивает, откуда берётся фоновое ощущение того, что находишься на каком-то днище. Стоило задать вопрос, откуда берётся это ощущение, он распался на несколько других побочных вопросов, мнений и проблем. В итоге задала вопрос, но ждать ответа от связей не пришлось, т.к. ответ синтезировался в голове сам. Ну а из этого ответа вытекли ещё несколько вопросов, но я их тоже пока синтезирую.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Natalja

Влезла в ипотеку по причине развода.  7 лет после этого жила с мамой в однокомнатной квартире. Несколько раз порывалась взять ипотеку и вот когда грянул кризис-оказалась с миллионным долгом. Что же тогда спрашивать? Про экономическую ситуацию в стране?