О сглазе...

Автор Эль, 19 августа 2012, 19:27:18

« назад - далее »

lawine

#150
Цитата: Escape The Fate от 16 декабря 2020, 03:03:19которые пишут о внутренней гармонии,
У меня «счастье» а вернее удовлетворенность  возникает в процессе претворения в жизнь того, что мне интересно и близко моему эго. Когда я вкладывают энергию, получаю результат и так бесконечно :)
Вообщем когда собственноручно и осознанно пишу интересные мне записи и получаю интересные мне результаты. А желания - это не про это или часто не про это.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 16 декабря 2020, 12:51:44У меня «счастье» а вернее удовлетворенность  возникает в процессе претворения в жизнь того, что мне интересно и близко моему эго. Когда я вкладывают энергию, получаю результат и так бесконечно
Слушайте, очень хорошее определение, на мой взгляд :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Mr Denis

Цитата: Yuri от 14 декабря 2020, 02:23:50Единственный вариант, как это можно "обойти" это: загадать желание, потом растождествиться и переключиться на что-то другое - причем по настоящему, собственную энергетику не обманешь
Загадать и растождесвится а как же работа с зонами отрицания это разве не отждесвление с желанием?

lawine

#153
Цитата: Escape The Fate от 17 декабря 2020, 02:40:49
Слушайте, очень хорошее определение, на мой взгляд :)
Хотя Юрий говорит, что гормоны подкрепляющие «счастье» мы получаем когда делаем что-то для продолжения рода. Хотя как мне кажется то что мне интересно реализовывать, разве что косвенно касается продолжения рода. А вещи которые напрямую его касаются наоборот очень часто угнетают и ведут к внутреннему неудовлетворению и протесту.

Многие так хотят, чтобы их желания сбылись и ведь не думают о том, что за серая неприятная сторона стоит за тем, до чего не дотягиваешь например по личностным качествам. Ну выиграю я грубо говоря например в лотерею огромную для меня сумму, испытаю короткую эйфорию. А что дальше? Сколько страха, тревоги, провалов прийдется пережить в связи с неумением управлять этими деньгами и какой огромный прыжок в развитии прийдется сделать чтобы подтянуть свой уровень, сколько ресурсов затратить и получится ли вообще это выдержать? Какая плата за любой очень быстрый рост, об этом мало кто задумывается.
А может не получится выдержать и тогда кинет в какую нибудь депрессию, потери этих денег/ прожигание в короткий срок и возврат к исходному уровню либо ещё на ступень ниже, подставы финансовых специалистов, темная сторона ответственности за деньги и прочее.
Или мечтаю я о принце, заботливом, богатом, любящем. Вот он вдруг появился в жизни и похожая схема как с лотереей.

На мой взгляд, то до чего доросли и так есть в нашей жизни. А если хочется чего-то другого, то и стать нужно другим человеком, строить под это более крепкую основу, чем из фильма про визуализацию «Секрет» :)

Вкладывать в этом направлении определенные жертвы и энергию, создавать определенные связи с эгрегором и его проводниками, строить необходимое мировозрение.

Добавлено: 18 Декабрь 2020, 15:27:20

Цитата: Mr Denis от 17 декабря 2020, 02:54:23
Загадать и растождесвится а как же работа с зонами отрицания это разве не отждесвление с желанием?
Работа с зонами отрицания - это не метод по сбыванию мечтаний, а скорее способ высветить установки мешающие жить.

Mr Denis

Да тут либо намерение либо желание я новенький пользователь который стал читать рассылки с начала и тут про желания и намерения говорится что это разные вещи.
Вот скопипастил небольшой отрывок из рассылки № 50 Душа и Дух. Чакры. Намерение:

      При всем том, что центры концентрации духовной силы расположены в различных чакрах, основная духовная функция остается все же за Аджна-центром. Согласно Тантре, получается, что сила духа определяется не наличием энергетических резервов, или возможностью совершать активные действия, а прежде всего твердостью намерения. А это качество полностью лежит на Аджна-центре. Само по себе намерение не обладает активной энергией, энергия при этом может быть, а может ее не быть, но независимо от этого намерение направлено на действие и при первой же возможности его реализует.
  Развитый Аджна-центр обладает способностью к отстранению. После установки намерения, человек как бы раздваивается. Одна часть его делает действия, а вторая наблюдает, как бы со стороны, не вмешиваясь. В таком состоянии сломить Дух - невозможно.

вот еще отрывок:
  Развитый Аджна-центр обладает способностью к отстранению. После установки намерения, человек как бы раздваивается. Одна часть его делает действия, а вторая наблюдает, как бы со стороны, не вмешиваясь. В таком состоянии сломить Дух - невозможно.

        Хотя надо заметить, во время такой практики, Душа человека наглухо закрывается своеобразным панцирем. Я думаю, не будет ошибкой, если этот панцирь назвать циничностью. В это время человек закрыт от каких либо чувств, как к себе, так и к остальным. Поэтому никаких насыщенных чувственных впечатлений этот эксперимент не оставит. Я бы еще заметил, что страстный секс осуществляется именно в этом состоянии: работает одно намерение, никаких чувств, Душа закрыта - это потом она открывается и "впечатляется"... Романтики желают совместить, чтобы секс был чувственным и страстным, и у них ничего не получается.

        Как я уже отметил, в таком "раздвоенном" состоянии, человек неуязвим, сломить его Дух - невозможно. Прямолинейное намерение позволяет ему успешно преодолеть какие угодно препятствия. Его можно остановить, но невозможно переубедить, обидеть, разочаровать. Такое происходит вследствие "закрытия Души" на период реализации намерения..

Поэтому основные жизненные проблемы чаще всего обусловлены не слабостью Духа, а неумением формировать намерение. Вопреки романтической доктрине, намерение важнее действия. Считается, что чтобы чего-то добиться, нужно что-то сделать. Это не совсем так. В первую очередь нужно поставить стабильный вектор намерения. Само действие вторично, оно даже не обязательно должно иметь место. Наверно, многие читатели наблюдали жизненный парадокс - дурачкам и новичкам везет. Почему? Да потому что они формируют намерения так, как "уважающий себя человек" делать не должен. У них нет шаблона действий, а есть только намерение. И у них это получается лучше остальных. Потом их, как правило. убеждают, что главное - действие, и те начинают искать их, деформируя намерение, т.е. становятся "нормальными".


Escape The Fate

Цитата: lawine от 18 декабря 2020, 15:01:46Многие так хотят, чтобы их желания сбылись и ведь не думают о том, что за серая неприятная сторона стоит за тем, до чего не дотягиваешь например по личностным качествам
Ну, тёмная сторона есть у всего)) в том числе и у тёмной стороны :D если думать о том, что у всего есть и вторая сторона, то сильно падает мотивация, и делать может не захотеться ничего. А если ещё представить, что рано или поздно всё вообще надоедает, то всё, туши свет. Как представишь, что надо корячиться, а потом всё осточертеет, так просто думаешь: да ну его нахер. Я в прошлом году эту практику довела почти до совершенства и пришла в итоге к состоянию почти полного нигилизма. Работа: да зачем, рано или поздно надоест. Отношения: да в жопу, всё равно все мы одинокие. Деньги? Всех не заработаешь. Друзья? Дружба тоже проходит. Дети? Им на тебя похер. И так - до бесконечности. Одна диетическая кола никак не поддавалась обесцениванию. :) и в этом состоянии, честно говоря, жизнь по вкусу превращается в нечто наподобие сильно перевареного брокколи: т.е. вкус совершенно теряется. Просто когда так до бесконечности всё обесцениваешь, это личность как-то разрушает, как мне показалось. Потому что ничего не хочется. И чем тогда в этом мире заниматься, совершенно не понятно, пропадает даже всякое желание из дома выходить.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Mr Denis

#156
Вот честно такого не встречал ни в секрете ни у зеланда ни у нлп насколько же там все примитивно по сравнению с этим.(я про отрывок из рассылки 50)
если мы возьмем данный текст за истину тогда получается что эти школы ведут нас в романтический розовой эгрегор грез но по факту толка нет.
ну если только когда ты мечтаешь ты растождествляешся некоторыми проблемами другими тогда хоть минимальная польза есть  а по факту то на выхлопе по нулям

Добавлено: 18 Декабрь 2020, 19:50:11

Цитата: Escape The Fate от 18 декабря 2020, 19:44:47Отношения: да в жопу, всё равно все мы одинокие. Деньги? Всех не заработаешь. Друзья? Дружба тоже проходит. Дети? Им на тебя похер. И так - до бесконечности. Одна диетическая кола никак не поддавалась обесцениванию. :) и в этом состоянии, честно говоря, жизнь по вкусу превращается в нечто наподобие сильно перевареного брокколи: т.е. вкус совершенно теряется. Просто когда так до бесконечности всё обесцениваешь, это личность как-то разрушает, как мне показалось. Потому что ничего не хочется. И чем тогда в этом мире заниматься, совершенно не понятно, пропадает даже всякое желание из дома выходить.
Быть может это потомучто так у вас(у всех нас) так получается потомучто по итогу мы не знаем чего хотим а  когда знаем чего хотим не умеем составить намерение правильно быть может в этом и есть вся загвоздка?

lawine

#157
Цитата: Escape The Fate от 18 декабря 2020, 19:44:47Просто когда так до бесконечности всё обесцениваешь,
А я не обесцениваю, я про то что визуализирующий  свои желания почему-то не визуализируют их цену. И загадывают чаще всего то, что к их личности не относится. Это как быть толстой теткой и захотеть красивую фигуру, пойти к хирургу и попросить его отрезать тебе много кило жира. Он вдруг согласится и отрежет. Но ты как была толстой теткой, так и осталась ей, жрешь без меры, спорт только по тв смотришь, когда муж не даёт переключить на сериал, интересуешься рецептом кабачковой запеканки и последними трендами в приготовлении ливерной колбасы.

Ну и во-первых прийдется заплатить своим здоровьем за эту операцию и тяжело восстановливатся. А во-вторых радоваться красивой заднице только пару месяцев, потому что как была толстой теткой по своим ценностям, мировоззрению и привычкам так ей и осталась. И тут ещё ты со своим мировоззрением не вписываешься в новое окружение фитнес няшек, они не хотят с тобой смотреть сериалы с ведром чипсов и смеются над тобой несмотря на новую задницу.

А через пару месяцев жир вернётся на своё законное место. А к этому прибавиться ещё депрессия и обвинение мира в несправедливости. Ну и есть еще другой вариант - схватиться за шанс и в режиме турбо быстренько превратить своё мировоззрение из тетки Глаши в пп фитнес тренера всея Инстаграма Аделину. Но какая эта ломка сложившейся личности и каких жертв и неприятных ощущений это будет стоить тетке Глаше, можно себе представить.

А можно же было не мечтать, не ходить к хирургу и поставить вместо желания намерение. Если тебе это действительно интересно и нужно, а не навеяно романтикой других людей либо мамой которая постоянно твердит, что все приличные девушки должны влезать в 42 размер. Понятно, что это тоже трудный путь, но на мой взгляд более органичный и совсем другая история. Но тут ты честно сначала платишь, а потом получаешь результат.

Я конечно не знаю как другие себе это все романтично представляют но у меня было не мало болезненных и быстрых переходов и ещё не одно исполнившееся желание не принесло какой то ценности в мою жизнь часто даже наоборот. А вот с намерениями совсем другая история.


Добавлено: 18 Декабрь 2020, 21:01:21

Мне ещё кажется, что желания часто в какой-то степени самообман. Условно говоря увидел, что Илон Маск зарабатывает миллионы, пользуется мировой популярностью и запускает в космос ракеты. И думаешь такой, так и я так хочу и могу, буду визуализировать. Но только, конечно же, ты так не можешь. Потому что ты тупо не имеешь его качеств и не прошёл его дорогу со всеми сопутствующими жертвами. Но почему-то многие хотят иметь результат, но не хотят проходить путь ( при чем из их исходной точки) ведущий к нему.