Техника "Разгона"

Автор Nasty1, 02 октября 2019, 10:51:22

« назад - далее »

Nasty1

Возникла ситуация. 2 месяца идеальных отношений и чувствую, что парень немного расслабился, думает, что уже добился меня.  Вообщем, почувствовала, что запал с его стороны подугас. На данный момент использую технику "Разгона", а именно не ответила на последнюю смс от него (по опыту уже знаю, что это его больное место и решила по нему бить). На следующий день тоже не написала ему ни "доброе утро", вообще, ничего. Молчала весь день, как оказалось он тоже молчал и не звонил (неожиданно для меня!). Сегодня 2е сутки оба молчим (детский сад, короче) ::). Теперь под разгон попала уже и я))  >:(нервничаю, переживаю, но как только мысли появляются сразу стараюсь переключиться (не тратить много энергии). Мое ЭГО яро противиться идти на контакт первой ( а может это гордость). Неужто я зря столько молчала.

Вопрос:
1. То что я делаю поправьте, можно ли отнести к данной технике или это вообще не сюда относиться?
2. Как правильно тактически поступать в такой ситуации, может у кого была игра в молчанку? (закрыть канал и пр, стоит ли активничать в соц сетях чтобы ревновал?)
3. Напишите какие методы разгона использовали лично вы (примеры) и какие были результаты



Yuri

Если Вы пишете об этом на форум, значит отношения начали заходить в тупик. Если бы там были четкие перспективы (по крайней мере если бы Вы сами в них верили, то Вы бы их "развивали" сами, ни у кого не спрашивая.

А насчет того, правильно ли Вы делаете "разгон" - это зависит от стадии ваших отношений. Также когда вы покупаете что-то в магазине, и возникают какие-то непонятки с продавцом. Методы разгона будут сильно зависеть от того, отдали ли вы уже этому продавцу деньги за товар, или еще выбираете. Использовать разгон можно и в первом и во втором случае, но технически они будут сильно отличаться.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Nasty1

Юрий, всё верно сейчас отношения зашли в тупик, поэтому я и пишу сюда. На той стороне тишина и молчание, как и на моей. Пока ничья, но кому от этого легче. Если продолжения не последует, как с минимальными потерями выйти из этой ситуации, на ваш взгляд? В данном случае это неопределенность, нервы и переживания с моей стороны, что на той стороне мне неизвестно(

Yuri

Цитата: Nasty1 от 03 октября 2019, 02:39:18как с минимальными потерями выйти из этой ситуации, на ваш взгляд?

Выйти из ситуации можно только через растождествление. Как только его сделаете, так и проблема исчезнет. И других вариантов все равно нет, мимо растождествления Вы никак не проедете. Назависимо от того, сложатся эти отношения дальше, или нет, пока не сделаете растождествление проблема не будет решена.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Запал в мужчине не может гореть постоянно, это же не вечный огонь возле памятника Ленину) Романтические охи и ахи как на начальной стадии отношений трубеют много энергии, отвлекают от дел и плюс это состояние высокого нервного напряжения. А это стресс для организма, гормональная система сама заставит партнёра перейти в состоянии наименьшего эмоционального напряга.

Поэтому ждать что всё будет только на подъёме не стоит. Определитесь, что хотите от отношений. Если они Вам нужны, то воспринимайте это как перетряску, с помощью которой проходит период разметки. Если Вам уже всё надоело, забейте болт и занимайтесь своими делами, или ищите другие отношения, которые будут удобнее. ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Nasty1

#5
Спасибо, мне сейчас нужны любые рекомендации, так как я остаюсь в подвешенном состоянии. Уже 4 дня молчания. Сами понимаете это своего рода игнор. А игнор- это вид жесткого эмоционального насилия. Первые 2 дня колбасило, я боролась сама с собой, каждый раз переключала и гнала мысли. На 3 день не было ни переживания, ни зла, ни обиды (на удивление!!). Сегодня 4 день- внутри нет паники и волнения, просто какая- то грусть. Понимаю, что надо забывать и растождествлятся, но внутри Эго упорно грустит, так как 2 месяца коту под хвост. Понимаю, нельзя ни о чем жалеть.

Добавлено: 04 октября 2019, 03:41:43

И еще пару вопросиков. 1. Юрий, скажите вы верите в то, что если человек ваш, то он никуда от вас не денется? Ну по типу всё настоящее со мной.
2. Стоит ли активничать в соц сетях в моей ситуации (как бы ему назло), что хорошо провожу время и т.д., либо уйти в закат (пока создать затишье)?

Escape The Fate

Цитата: Nasty1 от 04 октября 2019, 03:38:51Уже 4 дня молчания. Сами понимаете это своего рода игнор. А игнор- это вид жесткого эмоционального насилия. Первые 2 дня колбасило, я боролась сама с собой
Так а чо Вы сами, раз Вас колбасило, не спросили: куда пропал? Как бы странно это для двух месяцев "нормальных отношений", что человек просто пропадает на несколько дней. Что Вам мешало спросить, а не охерел ли он часом ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Nasty1

Цитата: Escape The Fate от 04 октября 2019, 03:47:33
Так а чо Вы сами, раз Вас колбасило, не спросили: куда пропал? Как бы странно это для двух месяцев "нормальных отношений", что человек просто пропадает на несколько дней. Что Вам мешало спросить, а не охерел ли он часом ;)

Дак я сама эту идею затеяла играть в молчанку, хотела разогнать его маленько.)) Если самой выходить на связь-показать нуждаемость = все запороть. Да и сейчас уже 4 дня прошло, видимо ему это особо не нужно. Короче сейчас под свой же разгон попала я.(( Да и писала выше, что скучаю, но ЭГО мое противиться писать ему и звонить первой. А Юрий в рассылках всегда говорил слушать прежде всего свое ЭГО. Как то так.

Yuri

Цитата: Nasty1 от 04 октября 2019, 09:55:32Дак я сама эту идею затеяла играть в молчанку, хотела разогнать его маленько.))

В таких ситуациях приоритет надо делать на растождествление. Разгон уже по остаточному принципу, если есть желание, возможность, лишние ресурсы и растождествление сделано )

По действиям-то Вы все правильно делали, начали возникать непонятки - перестали общаться. Но настрой надо было делать на растождествление, а не на разгон. С виду одни и те же действия, но результаты и ответная реакция будут разными. Если бы делали акцент на растождествлении, партнер скорее всего ощутил противофазу и сам бы уже объявился. А сейчас он улавливает, что Вы не растождествлены и все это время тщательно готовили ему "засаду", и для его Эго от этого не светит ничего интересного.

Цитата: Nasty1 от 04 октября 2019, 09:55:32Да и сейчас уже 4 дня прошло

3 дня - это уже разрыв, так что не тешьте себя иллюзиями. "Этих отношений" уже не будет. В лучшем случае будет какой-то "другой формат" после разрыва
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Nasty1 от 04 октября 2019, 09:55:32Если самой выходить на связь-показать нуждаемость = все запороть.
Да я ж Вам и не даю советов писать ему и звонить, или бегать за ним. Вы просто хотя б уточните, жив ли он там))) А то так-то по общим правилам через три дня уже в ментуру заявление о пропаже подают, а Вы говорите, что были идеальные отношения, и тут чел просто взял так и пропал. Из идеальных отношений просто так не берут и не пропадают, может, это Вам они казались такими уж идеальными, а ему - не.
Так что для начала выясните, жив ли он хотя б 😂 ну а уж потом, если объявится можно будет хотяб подколоть на тему "мы тебя в розыск хотели объявить". Весело же, ну))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Nasty1

Цитата: Yuri от 04 октября 2019, 12:58:46

3 дня - это уже разрыв, так что не тешьте себя иллюзиями. "Этих отношений" уже не будет. В лучшем случае будет какой-то "другой формат" после разрыва

Сказать по правде, что-то аж защемило внутри от этих слов и того, что это "конец". В действительности, где-то в глубине тешу себя не понятно зачем. Прошла неделя, человек не объявился, значит ему все равно. При этом сторисы мои смотрит и фотки лайкает. Я не страдаю, тревожности нет, но очень не хватает человека, скучаю. Всё буду делать теперь, чтобы забывать его и растождествляться. По итогам через какое-то время отпишусь. Может быть кому то тоже будет полезен такой вот мой экспириенс.

Olushka

Добрый день!
То что вы описали называется "эффект резинки", можете погуглить на ютубе, суть в том что отношения мужчины и женщины похожи на то, как будто они связаны резинкой, а натянутая резинка это притяжение их друг к другу. КАк только один приближается к другому психически, начинает уделять ему слишком много внимания, - второй интуитивно отдаляется, тк перестает чувствовать тягу, интерес,резинка как будто провисает,  но когда отдаляется на максимальное расстояние - резинка натягивается и он опять к вам приближается, тк начинает что-то чувствовать к вам и так всегда, по кругу. Поэтому мужчины ходят туда сюда то сбивают вас с ног, то исчезают. Чтоб такого не произошло очень важно все время оттягивать резинку, держать партнера на дистанции и тогда он не сможет отдалиться,энергетически не сможет.. Не знаю понятно ли объяснила, лучше всех этот момент описывает вот этот ролик, https://www.youtube.com/watch?v=UkxShPx-fb0

Mr Denis

о женский пикап тоже БЛИЖЕ ДАЛЬШЕ только тут резинка ну че круто)

Yuri

Цитата: Olushka от 20 декабря 2020, 09:51:34эффект резинки"

Уж лучше тогда "маятник", а то резинка создает какие-то другие ассоциации
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Yuri

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..