Савченко

Автор Yuri, 29 мая 2016, 14:22:05

« назад - далее »

Yuri

Начнем тему с политики, т.к. на горизонте как раз объявился адепт, пожелавшая сыграть (ну или ее убедили сделать такую постановку) в рулетку со смертью. Детали тут совсем не важны, уровень смерти тут был задет реально, и реакция уже пошла. И теперь это все приведет либо к каким-то радикальным политическим и социальным изменениям, либо, как это обычно бывает,все превратится в пшик, и адепт начнет давать "задний ход". В втором случае, адепта не может ждать ничего хорошего, поскольку смерть в этом случае заберет весь предоставленный потенциал, и король окажется голым. Т.е. заберет конечно не смерть, а люди, которые этот потенциал предоставляли, с укоризненным замечанием "что ж ты подруга сдала назад?"


Ну вот даже на этом примере хорошо видно на что способна энергетика смерти. Просто так взять и улететь из тюрьмы, куда ее 2 месяца назад торжественно посадили, помпезно объявив об этом на всех каналах. А теперь отпускают вопреки всей уголовной и судебной практике под очень нелепым поводом. Кто-то скажет, что там были связи, и очень влиятельные силы стояли за ее освобождением. Это возможно и так, но если бы она сделала осечку и испугалась смерти, эти силы ей бы ничем не помогли.


Ситуация конечно нехорошая для нас, тем, что этот потенциал собираются использовать против России, а значит и против нас. И поэтому для нас бы было хорошо, если бы вся эта история превратилась в пшик.


Второй неприятный момент, чисто внутренний. Как-то подозрительно, что освобождение Савченко вылезло именно в этом момент, когда мы решали создать этот раздел. Такое "совпадение" очень похоже на внешнюю наводку. Т.е. какая-то внешняя сила проявила активность, и нам начали приходить разные мысли. Нам будет казаться что это мы так захотели и решили, но это может оказаться не совсем так. И проверить это пока нет никакой возможности.


Вообще, "наводки" - это самое страшное, что может поджидать всех интересующихся этой темой. Они могут толкать на самоубийство, или на что-то еще. И чем концентрированнее у нас будет уровень взаимодействия с энергетикой смерти, тем плотнее и навязчивее будут эти наводки. Это надо сразу знать и быть к этому готовыми.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

gagara2008

А если представить, что она не играла в эту рулетку, а так... Баловалась и отпустили ее намеренно, сделали жест доброй воли. Действия-то с нашей стороны произведены. Она вроде как заявляла, что готова там президентом стать. Будет подыгрывать нам - это нам плюс. Не будет подыгрывать, имеем право на проявление агрессии так сказать. Отпустили - она теперь нам должна. Типа разгона.

Yuri

Цитата: gagara2008 от 29 мая 2016, 15:00:08А если представить, что она не играла в эту рулетку, а так... Баловалась и отпустили ее намеренно, сделали жест доброй воли.

Здесь не так важно, что было причиной, а что следствием. Энергия смерти сама формирует сценарий, по которому все раскручивается. Вот все и раскрутилось к тому, что надо было ее отпускать, несмотря на противоречие со всеми правилами. Если бы она не "баловалась", то никто бы нарушать правила не стал

По сути у Савченко у самой не было выбора. Ну вот если подумать, сидит она в тюрьме в одиночке, и с чего это вдруг ей проникаться готовностью к смерти? Откуда ей там взяться? Да просто после того, как вся эта история была раздута на весь мир, стало понятно, что самую большую пользу Савченко принесет своим кураторам мертвой, если это произойдет на территории России. Поэтому ее охраняли и держали в одиночке даже после суда. Возможно поэтому она и объявляла голодовки (именно объявляла для СМИ, и наверно за обе щеки уплетала то, что ей дал "агрессор"), могли ведь отравить те же ее адвокаты. Слишком большая ставка рызыгралась вокруг ее ничем непримечательной персоны. В таком раскладе хочешь-не хочешь. а о смерти задумаешься.

И скорее всего у нас с ней тоже поработали, и ей пришлось сотрудничать с органами. Вся эта ее непреклонность, скорее всего блеф, разыгрываемый перед СМИ, скорее всего сами следователи разрешили ей кривляться, и возможно даже подсказывали как лучше это сделать, чтобы было эффектнее. Но от этого ставка за ее жизнь в России все больше росла. Вообще, человек побывавший в плену, уже не может быть идеологом борьбы с теми, кто взял его в плен, бывших пленных никогда не ставят даже на ключевые участки войны. Поэтому прямую угрозы нам она вряд ли будет представлять, уж ее-то точно за 2 года хорошо изучили. Проблема тут в том, что сам сценарий будут пытаться использовать против нас как минимум как миф. Но в этом мифе уже нет энергии смерти, он в этом плане "пустой". Ну получается, что есть Савченко, которая реально фокусирует энергию смерти и создает вокруг себя реакцию, а есть политтехнологи, которые придумали на эту тему миф. Одно с другим во общем-то не связано, но из тех, кто смотрит телефизор об этом догадаются единицы. Поэтому проблема остается..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

gagara2008

А если она сдаст назад то эта энергия от нее "отцепится"? Потенциал заберут люди, я поняла. Но если  она ею воспользовалась, эта энергия будет же получается требовать своего. Может не совсем по этой теме вопрос, конечно.

Yuri

Цитата: gagara2008 от 29 мая 2016, 21:27:12А если она сдаст назад то эта энергия от нее "отцепится"? Потенциал заберут люди, я поняла.

Да люди просто перестанут давать энергию, и будут норовить забрать ту, что раньше дали. Люди вообще охотно отдают свою энергию тем, кто согласен за них умирать. Даже когда видят в кино какого-то героя, то отдают ему энергию, хотя героя реально не существует, а вся энергию достается актеру. Вот и тут что-то похожее.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

gagara2008

Много думала, все равно "мой третий глаз" :) не видит в ее освобождении  проблему для России, скорее наоборот. А еще скорее "все превратится в пшик".

Alisa Li

Юрий, а как это может сработать в качестве наводки, что тема создана? Я, например, когда голосовала "за", ничего не знала про Савченко. А поддержала, потому что заметила за собой в последнее время интерес к чтиву про маньяков. Он и был, просто как-то усилился. Или вот этот мой и ещё чей-то интерес к "чернухе" тоже как-то провоцируется?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

gagara2008

 Alisa Li, простите, что вклиниваюсь в Ваш вопрос к Юрию, за что вы голосовали, я не поняла? Сами мысли об энергии смерти работают в качестве наводки. И эта тема про Савченко в частности.
Юрий, ничего, что я так ответила на вопрос к Вам?

Alisa Li

Цитата: gagara2008 от 30 мая 2016, 17:49:00Alisa Li, простите, что вклиниваюсь в Ваш вопрос к Юрию, за что вы голосовали, я не поняла?
Я образно выразилась. Сказала, что будет здорово, если Юрий откроет раздел, потому что будет что обсудить.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: gagara2008 от 30 мая 2016, 17:49:00Сами мысли об энергии смерти работают в качестве наводки.

Я не совсем это имел в виду. Это могло быть следствием внешнего воздействия. Может быть какой-то эгрегор повлиял, в может быть есть такие технологии. И в результате мне захотелось развить эту тему,  Alisa Li заинтересовалась маньяками, Савченко решила погеройствовать на грани смерти. И все это проявилось одновременно. Т.е. это даже не наш выбор, а результат наводки. Нет способа это точно узнать. И при обсуждении подобных тем, попадание под подобные наводки - будет самым обычным явлением, и к этому надо быть готовыми.

В основной рассылке есть базовые принципы, которые позволяют обнаружить любую "наводку", какой бы она ни была, какие бы интриги ни закручивались.. Мы всегда можем обнаружить, что тут на нас что-то повлияло и "снесло" куда-то в сторону. Здесь такого не будет. Нас может понести, а мы будем думать, что это мы сами движемся в этом направлении..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 29 мая 2016, 14:22:05Детали тут совсем не важны, уровень смерти тут был задет реально, и реакция уже пошла
а чо там именно с неё произошло, я не совсем в курсе, не следила, честно говоря... это Вы имеете ввиду, что она пообещала умереть за украину типа того, да? я видела это в заголовках..
но в итоге-то, как мне кажется, когда человек даёт подобные обещания, сценарий раскручивается не к счастливой и долгой жизни, и все события, которые выкладывает энергетика смерти, к смерти и будут вести. Ну т.е. её могли освободить куда угодно, но тут как продать душу дьяволу, ничего для себя с этого не выйдет получить: сценарий раскрутиться освободят, желание исполнится, но в итоге придётся погибать и отдавать то, Что пообещал. И по приколу такие вещи точно не делаются. Чтобы не жаль было за что-то умереть, должна быть сильная идея или невыносимая жизнь.
Цитата: Yuri от 29 мая 2016, 14:22:05Второй неприятный момент, чисто внутренний. Как-то подозрительно, что освобождение Савченко вылезло именно в этом момент, когда мы решали создать этот раздел. Такое "совпадение" очень похоже на внешнюю наводку. Т.е. какая-то внешняя сила проявила активность, и нам начали приходить разные мысли. Нам будет казаться что это мы так захотели и решили, но это может оказаться не совсем так. И проверить это пока нет никакой возможности.
А кому могут быть выгодны подобные наводки? И к чему они могут привести?
Я Вам сейчас ещё про наводки расскажу. В тему смерти. Вы-то, наверное, не видели, а люблю уголовщину шерстить, так вот недавно по всем новостям трубили про группы в социальных сетях, которые склоняли подростков к самоубийствам, и погибло несколько детей. И склоняли они довольно странными способами, если хотите, почитайте, у меня всё равно не выйдет описать. Но когда я в ту инфу влезла (а я не стала смотреть сами сайты, только по самой поверхности пробежалась), у меня такой тошнотный осадок остался... Это при том, что в СК хоть какой-то, но иммунитет я к таким вещам я приобрела, всё равно был осадок. А эти новости запуляли по главным лентам. И там ещё знаки всякие были, потом сказали, что это было баловством с оккультизмом у юных дурачков, которые эти суицидальные сообщества и сайты запускали, но я не верю, что горстка дураков способна раскрутить группы в соц. сетях на такие масштабы, как там... и не верю, что пара дебилов будет располагать фотографиями с мест самоубийств подростков, которые до этого ошивались в их сообществах.
Цитата: Yuri от 30 мая 2016, 19:21:51И в результате мне захотелось развить эту тему,  Alisa Li заинтересовалась маньяками, Савченко решила погеройствовать на грани смерти.
А я с какого-то момента постоянно нахожусь в примерно таком состоянии типа интересования маньяками и прочее) Мне интересно изучать эти явления, хотя раньше ненавидела всё подобное. Но потом почему-то стало интересно. И у меня даже что-то получается. Хотя не сказала бы, что этим можно или хочется гордиться, краше и интереснее мою жизнь это не делает, наоборот, люди шарахаются иногда. Такими вещами, как что движет убийцей, никому не интересны. Эти энергия моментально отшибает поклонников. Стоит только упомянуть на свидании что-то об убийствах, политике  и маньяках, как ухажеров слизывает как корова языком. Зато так можно легко и быстро избавляться от нежелательных поклонников, во всём свои плюсы.
Цитата: Yuri от 30 мая 2016, 19:21:51Здесь такого не будет
а не может быть базовым принципом само наличие подобных наводок? чтобы знать, что они будут, учитывать их и гнать?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

gagara2008

#11
Юрий, значит пока я неправильно несколько это все прочувствовала, ну ничего страшного.
Escape The Fate, да чем ей придется заплатить за закручивание такой энергии, мне тоже интересно. Что смертью? Так рано или поздно все умирает, это мы знаем.

Добавлено: 31 Май 2016, 09:56:05

А эти наводки надо гнать? Зачем? Вот у меня есть наводка: страх смерти близких людей, это можно только временно прогнать, но избавится от него полностью можно только это получив, поэтому пусть она будет эта наводка.

Добавлено: 31 мая 2016, 13:23:14

Сдам я назад: на самоубийство наводку гнать нужно :)

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 30 мая 2016, 23:10:54Такими вещами, как что движет убийцей, никому не интересны. Эти энергия моментально отшибает поклонников. Стоит только упомянуть на свидании что-то об убийствах, политике  и маньяках, как ухажеров слизывает как корова языком.
Это смотря какие ухажеры)
Я подписана на тематическую группу - слизываю иногда оттуда контент для паблика. Отметила тенденцию - молодые парни суицидятся сейчас очень часто. Причины разные, в основном - несчастная любовь. Да и вообще, уж извините за такую инфу, и девочек много и мальчиков, причём все младше, есть и 12-летние. Раньше это бывало нечасто, в основном из-за насилия в семье. А сейчас как взбесились. Неужели так плохо, что даже не страшно? Или есть какие-то внешние причины?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 31 мая 2016, 15:45:36Отметила тенденцию - молодые парни суицидятся сейчас очень часто.
можете ещё также отметить тенденцию, которую трудно не заметить: почти все серийные убийцы-мужчины. и большинство убийств совершаются ими на почве сексуальных девиаций. А уж какие бывают девиации-можно найти много интересных и "захватывающих" подробностей.
Цитата: Alisa Li от 31 мая 2016, 15:45:36Неужели так плохо, что даже не страшно?
меньше верьте статистикам. чаще такие "статисты" приводят цифры из головы. никто не считает эту статистику на самом деле, а если и считает, то её не публикуют на всеобщем доступе. И все эти статисты из "социальных сетей" в реале на самом деле также как все просто сидят и жрут чипсы по ту сторону монитора, крошат на пол и думают, чем бы ещё удивить аудиторию.
Цитата: gagara2008 от 31 мая 2016, 09:44:38Escape The Fate, да чем ей придется заплатить за закручивание такой энергии, мне тоже интересно. Что смертью?
одно дело, когда просто откинулся, а совсем другое-когда трагически погиб во имя чего-то. прочувствуйте разницу даже в восприятии. Мало, кого  будет интересовать тётка, помершая где-то когда-то при неизвестных обстоятельствах. А вот если погибнет трагически какая-то публичная персона, возможно, у кого-то это вызовет особый резонанс.. 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 31 мая 2016, 16:26:13меньше верьте статистикам. чаще такие "статисты" приводят цифры из головы. никто не считает эту статистику на самом деле, а если и считает, то её не публикуют на всеобщем доступе. И все эти статисты из "социальных сетей" в реале на самом деле также как все просто сидят и жрут чипсы по ту сторону монитора, крошат на пол и думают, чем бы ещё удивить аудиторию.
Речь вообще не о статистике, а о реальных страницах реальных людей ((
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.