Совпадения в роду

Автор lawine, 13 мая 2018, 11:54:40

« назад - далее »

lawine

Я в последнее время наблюдаю совпадения в моем собственном роду, касательно смерти. Опишу ситуацию, вопрос в том, подобная мистика просто ничего не значащие совпадения вполне укладывающиеся в теорию вероятности или за этим с точки зрения энергетики что-то стоит?

Месяца два  назад умерла двоюродная тетя. Все бы ничего, но умерла она в 66 лет, в 66 лет умерла ее сестра и в 66 лет умерла ее мама. У неё должно было быть 8 мая день рождения и ее внук 18 лет 8 мая вдруг среди бела дня упал без сознания. До этого ни на что не жаловался. Выяснилось что у него была какое то скрытое воспаление ( о котором он не подозревал) открылось внутреннее кровотечение, ему провели сразу же очень сложную операцию и еле вытащили с того света. Второй ее маленький внук от другой дочери в этот день сильно упал и повредил ногу, отвезли в больницу.

Ну вообщем далее таких совпадений в роду было не мало, их наблюдаю и в других семьях.
Например в течение пары месяцев / года умирают несколько человек. Или моя бабушка умирает, а на следующий день рождается сын у двоюродной сестры (все по одной родственной линии). Или две сестры, мои бабушки (родная и двоюродная) уже по другой линии, тоже умирают в одном возрасте - 77 лет. Или муж умирает в один год с женой и т.п.
Заранее прошу прошения, если сгребла все в одну кучу. Пытаюсь понять, стоят ли за этим какие то закономерности.

Veranta

Мне что-то порчу напоминает...
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Думаю, такие закономерности вполне могут быть, это же родственники, один род, схожая энергетика... Во всяком случае, на форуме часто пишут, что у людей из одного рода будет схожая энергетика, схожие кармические установки... но мне всё время кажется, что не обязательно, потому что вижу случаи, когда люди даже в одной семье сильно не схожи друг с другом ни взглядами, ни установками, ни энергетикой.
Но если предположить, что в Вашем описании имеют место быть люди с действительно сходными кармическими установками, то и закономерностей, совпадений, случайностей можно будет отметить не мало. Да вообще если их искать, то они обязательно найдутся, потому что кто ищет, тот всегда найдёт. Другой вопрос: оно Вам надо?)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#3
Я их не ищу, они сами в глаза бросаются, сложно не заметить.
Я тоже склоняюсь к кармическим установкам, все описанные люди варились или варятся в одном котле. Ну неужели это так четко работает?
Порча - я не знаю, что это такое. Это когда проклинают? Ну что то там у них есть такая версия. Думаю, что скорее люди сами себе карму накрутили соответствующими поступками.
Но мне вся эта тема до конца все равно не понятна.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 13 мая 2018, 13:09:04Я тоже склоняюсь к кармическим установкам, все описанные люди варились или варятся в одном котле. Порча - я не знаю, что это такое. Это когда проклинают? Ну что то там у них есть такая версия. Думаю, что скорее люди сами себе карму накрутили соответствующими поступками.
Но мне вся эта тема до конца все равно не понятна.
Ну вот Вы говорите, что они все там варится в одном котле.. В каком смысле?)  И если это Ваши родственники, то почему Вы себя к этому котлу не относите?  Но в то же самое время туда заглядываете, создавая подобные темы на форуме. Если уж вынесли себя за рамки чьих-то кармических установок и решили, что Вас это не касается, то лучше туда вообще не глядеть и предоставить возможность самим разбираться в том, что они там варят. А так получается, Вы нарушаете эгоцентризм, рассматривая родовые проблемы других людей.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#5
Меня эта тема интересует даже обособленно от родственников, они - это пример, таких примеров много. Даже если на данный момент я вынесла себя за скобки, где гарантия, что подобную закономерность не построят мои родители, я или мои дети. Меня не эта конкретная ситуация волнует.


Добавлено: 13 мая 2018, 13:29:13

А варятся в одном котле, так как живут всей семьей в одном месте столетиями, примерно  с одним мировоззрением, характером, окружением, достижениями, проблемами  и т.д.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 13 мая 2018, 13:24:54Даже если на данный момент я вынесла себя за скобки, где гарантия, что подобную закономерность не построят мои родители, я или мои дети. Меня не эта конкретная ситуация волнует.
Думаю, если Вы вынесли себя за скобки и не соглашаетесь разделять кармические заморочки своих родственников, то Вас это и не должно касаться. Люди же не зря себя выносят за скобки чего-то...  Если в условном "котле" варятся счастье, благополучие и прочие блага, обычно за рамки таких котлов себя специально не выносят. А делают рамки там, где упадок, хотя тоже не всегда. В любом случае, просто так за семейный котёл себя ставить мало кто хочет, но если уж Вы решились, и тут вдруг из опасения, что коснётся семейная карма, начинаете ковыряться в том, что варится в этом котле... Это всё равно что опять туда лезть.

Да и какие гарантии касательно смерти или несчастных случаев могут быть?) Кто гарантирует Вам, что Вы или я, или кто угодно другой не умрёт в 66 лет?) Это же смешно, таких гарантий не дают даже в небесной канцелярии (заодно и адреса небесной канцелярии тоже никто не даёт). 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#7
Escape the Fate мне просто хочется понять, что за механизм за такими процессами стоит вне зависимости от моей семьи и случайных несчастных случаев.

Добавлено: 13 Май 2018, 13:55:24

Почему люди часто в роду мрут пачками в течение короткого времени?
Почему умирают в одном возрасте?
Почему умирает один и тут же рождается другой?
Стоит ли за этим что то или это обычные совпадения.

Добавлено: 13 мая 2018, 13:58:06

Цитата: Escape The Fate от 13 мая 2018, 13:39:18опасения, что коснётся семейная карма
Именно эта семейная карма меня не коснётся, таких опасений нет.

Yuri

Цитата: lawine от 13 мая 2018, 13:52:48Почему умирает один и тут же рождается другой?

Ну род - это как отдельный организм, какой-то обмен в нем идти должен. Когда что-то должно выбыть, что-то должно появиться. И наоборот. Например, появление внуков - это первый звонок, типа давай, начинай уже готовиться "на выход", надо освобождать место и жилплощадь, а появление правнуков - ну тут уже серьезное предупреждение. Хотя эти правила закладываются в самом роду, у разных народов они могут отличаться.

Цитата: lawine от 13 мая 2018, 13:52:48Почему умирают в одном возрасте?

А тут же скорее всего внешнее воздействие. Это явно не природа. Могла быть и магическая наводка, но более вероятно, что кто-то от имени рода заключил сделку, может быть в обмен на какое-то желание. Эти сделки, как банковские договора мелким шрифтом, их можно легко заключить и даже не понять что там и к чему, или забыть, даже во сне. Хотя можно и расторгнуть, но чтобы расторгнуть надо знать что она заключена. Хотя люди на всякий случай ходят для этого в церкви исповедываться, и там все договора кроме христианского автоматически аннулируются. Тут можно сказать, что влияние оказывает какая-то сознательная сущность.

Цитата: lawine от 13 мая 2018, 13:52:48Почему люди часто в роду мрут пачками в течение короткого времени?

Из той же серии. Кто-то возможно отказался "отдавать долг", стали спрашивать "с поручителей". На банки посмотрите, все станет понятно.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#9
Цитата: Yuri от 13 мая 2018, 15:51:09Из той же серии. Кто-то возможно отказался "отдавать долг", стали спрашивать "с поручителей". На банки посмотрите, все станет понятно.
Ого как. Но смотрите: чтобы с поручителя банк начал спрашивать, то этого поручителя:
а) надо сначала себе найти
б) надо самостоятельно его уговорить поручиться перед банком
А в описанной Вами модели выходит, что люди могут не знать, что платят чьи-то долги... Разве такое возможно? Это же противоречит Эгоцентризму: если ни за кого не поручался, то почему это ты должен чьи-то долги оплачивать?  ???
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 13 мая 2018, 21:09:27а) надо сначала себе найти
б) надо самостоятельно его уговорить поручиться перед банком

Поручительства могут делаться от имени рода. Какой-нибудь там один деятель мог согласиться в обмен на желание, что он и его род будут жить не более хх лет. Кредиты так не выдают, но теоретически могли бы с формулировкой "на семью", чтобы потом даже неродившиеся дети должны бы были его отдавать. Когда это более менее сплоченный род, то там вообще не поймешь, кто крайний и кому этот "кредит" пошел, все друг с другом повязаны. Кроме как со всего рода стряхивать - по другому и не получится.

Цитата: Escape The Fate от 13 мая 2018, 21:09:27А в описанной Вами модели выходит, что люди могут не знать, что платят чьи-то долги... Разве такое возможно? Это же противоречит Эгоцентризму: если ни за кого не поручался, то почему это ты должен чьи-то долги оплачивать? 

Ну тут вся фича в том, что такие "кредиты" можно вообще не погашать. Поэтому их стараются навязать скрыто, через механизм рода. Но цена такого непогашения обычно - растождествление с родом и его продолжением

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Yuri от 13 мая 2018, 22:42:49нибудь там один деятель мог согласиться в обмен на желание, что он и его род будут жить не более хх лет
если честно, не могу себе представить как это выглядит на практике. Какие желания например и кому мне надо такое согласие давать? И как вообще может в голову прийти идея, что если я что-то получу, то все женщины будут жить в роду к примеру до 66 лет.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 14 мая 2018, 19:49:15если честно, не могу себе представить как это выглядит на практике. Какие желания например и кому мне надо такое согласие давать? И как вообще может в голову прийти идея, что если я что-то получу, то все женщины будут жить в роду к примеру до 66 лет.
Я тоже не представляю) И что это могут быть за "сознательные сущности", про которые Юрий написал выше, видимо эгрегоры. Но наверное те родственники, которые на такие договорённости и сделки идут, должны быть в курсе, как это делается, иначе бы подобных сделок не совершалось.
Из своей практики могу припомнить "сделки", которые заключала с православным эгрегором, когда ходила раньше в церковь. Например, однажды я пребывала в отчаянии, не получалось найти работу. И зашла в церковь, там поставила свечи и очень горячо попросила найти работу, пообещав уже не помню что - то ли свечи снова поставить, то ли букет цветов принести. В итоге буквально на следующий день меня пригласили на собеседование. Букет (или свечи) я конечно же в церковь потом принесла, да вот с работой не задалось. И кончилось потом тем, что я рыдала недалеко от той самой церкви по пути с увольнения. После этого никаких сделок ничему и никому предлагать не охота. И мелкий шрифт в договорах читаю с дотошностью. =)))

Так что можно предположить, что примерно также оно и работает. Хотя почему задним числом в этот договор возможно вписать поручителей - в мой мозг не укладывается... Это же другие люди, у которых своё Эго и свои интересы. Правовой эгрегор таких манипуляций не приемлет,
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: lawine от 14 мая 2018, 19:49:15не могу себе представить как это выглядит на практике.

Имеете в виду как происходит акцепт? Ну примерно также как в сексе. Хотя там никто никаких условий не подписывает, но есть некая грань, после которой становится ясно, что "сделка заключена", и все это происходит как бы в текучке, без торжественных церемоний

Но чтобы заключать сделки связанные с родом, надо контролировать род, или хотя бы иметь в нем какой-то вес. Поэтому и предметы сделки будут более серьезными, а не что-то типа "увидеть Париж и умереть" (вот вам кстати и вариант сделки). Затрагивающие род сделки скорее всего будут упиваться в получение власти. Ну например есть какой-то глава рода, все у него вроде бы хорошо и под контролем. Но тут он вдруг решает, что неплохо бы ему устроиться депутатом. И в этом момент к нему может подключиться некая сущность и предложить свои услуги
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 15 мая 2018, 07:12:05Но тут он вдруг решает, что неплохо бы ему устроиться депутатом
Интересно, к чему ж тогда надо подключиться, чтобы стать президентом?) И будет ли этот человек вообще сохранять хотя бы признаки Эго? Ведь как известно, что депутаты, что президенты свободного времени на себя и интересы Эго не имеют вообще, потому что они всё время должны думать о народе ;) Шутка. Если говорить серьезно, то ведь и правда такая работа в стиле депутата и т.п. - это почти на всё время, там некогда подумать о себе в этой социальной паутине. И в теории: а если такая сделка распространяется на род, то род выступает как ресурс. Тогда можно предположить, что подобные сделки можно заключать чуть ли не на целый народ или хоть всё человечество... Можно пойти дальше и предположить, что и всю матрицу можно "проиграть в карты".
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.