Проблема с нижними связями

Автор illusion, 04 июня 2019, 22:38:33

« назад - далее »

illusion

Всем привет!

Изложу как можно короче. Сейчас у меня нарисовалась такая проблема... В общем у меня поехала самооценка и нервная система. И обстоятельства сложились таким причудливым образом, что прямо указывает на проблемы в нижних связях. У меня и раньше были такие проблемы, но сейчас все, что было наработано ранее - как будто откатилось на шаг назад.
Я сохранила себе последние рассылки про связи, читаю и перечитываю, но мне нужен взгляд со стороны и какие-то советы, что делать дальше.

Как я уже говорила, у меня напряженная работа, с ненормированным графиком, с переработками, работа без выходных и тд. Все было ничего, пока был мой начальник. У нас полностью сменилось руководство. В итоге над нами встали люди, которые пришли с улицы, абсолютно некомпетентные, зато с претензией на превосходство, они же выше по статусу. И это не только мое субъективное мнение. Одна начальница просто ни о чем, некомпетентная и косячная, к ней много претензий от других сотрудников, вторая тоже мало что смыслит, у нее бывают проблески здравого смысла, но нервы потрепать любит.

В итоге за последние несколько месяцев у меня случились серьезные конфликты с ними, просто сделанные из ничего. Кульминация - это разборки, собрания, где меня публично чморили перед моим отделом,  объяснительная, которую я отказалась писать. И это все при том, что я работала одна, покрывая участок за двоих без выходных, пока человек был в отпуске. Пытались свалить на меня ответственность за свои косяки, при том, что эту работу делала не я. После очередного конфликта я сразу написала заявление на увольнение, никто этого не ожидал. Стали меня отговаривать, разрешили взять отпуск (до этого пугали увольнением за прогул, если я уйду в отпуск), и пообещали перевести на другой участок работы полегче. Я согласилась, обещание сдержали, что удивительно.

Сейчас у нас на работе новая структура, многие сотрудники, пришедшие после меня, но работавшие на более легких участках работы, получили повышение. Кто-то получил заслуженно, кто-то слишком рано на мой взгляд, просто им повезло. Но я так и осталась ни с чем, та же работа, та же зарплата.  :-[

Просто чтобы вы понимали, что я не косячница и не слабый сотрудник. Что мне помогло продержаться, и как-то это все пережить, так это поддержка сотрудников из других отделов, с кем я работаю. Руководители и сотрудники мне симпатизировали и оказывали поддержку, говорили, как отвечать, что говорить. Начальник смежного отдела за меня заступился в одном из конфликтов. И вскоре этот же начальник решил перевести меня к себе в отдел. Когда он подошел с этим вопросом к моей начальнице, она поменяла отношение ко мне на более лояльное, и даже сообщила мне, что не имеет претензий. С чего вдруг такие перемены??? Раньше ведь они были, была травля, мне же не показалось.

Но вот это всё даром не прошло. Сейчас у меня самооценка хуже, чем когда я искала работу, почти год не работая. Тогда я была более уверена в себе и с более нормальной нервной системой, проходила собеседования, держалась достойно. Сейчас же малейший стресс - и я дрожу от страха, глаз дергается и прочие прелести. Мне в таком состоянии очень сложно работать и искать другое место, как-то пробиваться, у меня нет на это сил. Я не знаю, как мне восстановиться. Я заслужила повышение, но осталась без него. Плохо, короче. Что мне сейчас делать? Я пока додумалась до того, что нужно заняться спортом. Может это поможет прокачать нижние связи. Я не слабый сотрудник, лучше многих наших, но вот уверенности мне не хватает, даже чтобы взять свое. Не говоря уже о том, чтобы идти по карьерной лестнице и претендовать на большее.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 04 июня 2019, 22:38:33Не говоря уже о том, чтобы идти по карьерной лестнице и претендовать на большее
А что именно Вы подразумеваете под большим? Вы хотите карьерный рост или зарплату повыше?
Тут палка о двух концах: чтобы добиться карьерного роста, зарплаты повыше, надо налаживать социальные связи, чтобы налаживать социальные связи, надо где-то на себя наступать. Если для Вас деньги и карьера не являются по-настоящему важными вещами на уровне Эго, как бы на сознательном уровне Вы себя не убеждали, что оно Вам надо, на бессознательном такое не прокатит. Обычно Эго выбирает какой-то средний вариант, близкий к эйфорическому нулю, между исполнением желания и состоянием "гомеостаза" (стабильности), в котором живет человек. И получается что-то реально среднее. Среднее не значит плохое: на среднее не требуется больших затрат энергии, и в целом это не грозит человеку неадекватными перепадами и т.п.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#2
Цитата: Escape The Fate от 05 июня 2019, 02:49:54что именно Вы подразумеваете под большим? Вы хотите карьерный рост или зарплату повыше
Да! А то получается, не сильно умные люди меня обошли. Я переросла свою работу, это факт. И я вижу, кто как работает, и кое-кто не вполне заслуженно занимает свое место. Просто у них с самооценкой все в порядке, вот они и берут от жизни всё. А я боюсь, стесняюсь и т.д. В последний раз у меня было собеседование, я так ужасно чувствовала себя, такого давно не было со мной. Мне это очень не нравится, похоже на пробитую манипуру.

У нас есть целеустремленные и амцизиозные люди, я с ними пообщалась, и заметила какая пропасть меня от них отделяет. Они знают, что нужно делать, и делают это. А у меня вместо этого куча сомнений, страхов, тревог и комплексов. Все, что произошло, плохо отразилось на мне, я сейчас ощущаю себя каким-то дерьмом, хотя и понимаю, что дерьмо - это те люди, которые методично втаптывали меня в грязь. Мне что, опять перепросмотр делать?

Я не думаю, что эго против. Мне не нравится сейчас мое положение и меня это задевает. А деньги вообще не идут ко мне. Я с какой зарплаты ушла со своей работы, на ту и пришла. И сейчас она никак не хочет расти. Многие за это время уже как-то улучшили свое положение, у нас очень динамичная компания, и глупо это не использовать, а сижу со своими комплексами и тревогами.

Добавлено: 05 июня 2019, 09:42:23

В общем, пока я решила действовать так:
1) заняться спортом, на который у меня не было времени из-за напряжённого графика
2) пройти какие-нибудь курсы повышения квалификации; хотя это не относится к нижним связям, скорее к верхним, но в прошлый раз мне это помогло поднять самооценку и получить предложения по работе уже другого уровня. Надо только выбрать, что именно. В идеале можно было бы пойти в магистратуру, но это сильно амбициозная задача для меня, я пока думаю.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 05 июня 2019, 07:46:46А то получается, не сильно умные люди меня обошли.
Вас всё ещё это удивляет?))) Что не сильно умные люди могут в чём-то обходить?) Ум и интеллект - атрибутика верхних связей и вовсе не обязательная, а скорее даже вредная для того, чтобы успешно нарабатывать нижние связи. Я не берусь говорить, что они лежат в противофазе, но что-то около того точно есть, и чем тупее и примитивнее человек, тем проще ему зарабатывать деньги и нарабатывать те связи, которые мы тут называем нижними. Так что возьмите чипсов и даже перестаньте беспокоится по этому поводу. Вам кажется, что они получили своё повышение не заслуженно, но на самом деле это не совсем так. Поверьте, они его тоже отработали, только немного в другом формате, ну или на других фронтах, можно так сказать. Потому что единственное, в чём точно можно быть уверенным в этом мире - так это что за любой "праздник жизни" придёт счёт. И даже за свет в конце тоннеля тоже всегда приходит счёт. В общем, расслабьтесь, если получится.

Ваша ошибка в том, что Вы, желая наработать нижние связи, работаете в формате верхних, ну т.е. грубо говоря, есть у вас огород, и у вашего соседа огород. И вам обоим надо его вскопать, посадить и получить урожай. Ваша стратегия: вы самостоятельно добросовестно начинаете садить огород, а потом ещё надеетесь, что пойдёт дождь, прополкой занимаетесь тоже сами. Дождя нету, таскаете лейки, а потом ещё жуки колорадские, и вы давай их собирать. Понятное дело, что сам всё не успеешь, дождь может как пойти, так и не пойти, поэтому вы читаете книги, как быстрее собрать жуков, как поливать и пр. Ходите на тренировки по быстрому вскапыванию)) В итоге урожай, конечно, будет, но такой себе, потому что успели не везде и не всегда. Ваш сосед в это же время книжек никаких не читает, он общается с окружающими, думает, как им всё так обкрутить, чтобы огород ему посадили и чтобы жуков самому не собирать. К кому-то подмазался, кому-то денег дал, кто-то ему из родственников шланг притащил и пр. Итог: у соседа массой огород вскопали, посадили, полили, урожай собрали. На выходе: огород был и у вас, и у соседа, но у соседа всё как-то успешнее, потому что он вкладывался по-нижнему. И вы казалось бы тоже вкладывались по нижнему, но как это не противоречиво, через верх. И часть энергии ушла на поддержание этих "верхних" сторонних структур, таких как книжки по огородоведению, курсы быстрого вскапывания и пр. Пример очень примитивный и натянутый, но общую картину, думаю, я обрисовала.

Дальше я снова вернусь к тому же, с чего уже и начинала: что у Вас в принципе на нижнем уровне пока много неразрешенных вопросов, и уровень этот можно сказать "завален". Тогда как интересует Вас реализация, как я понимаю, исключительно на нижних уровнях. И к сожалению, я Вас тут могу наверное. расстроить, пока Вы там свои проблемы не отработаете, едва ли будут какие-то подвижки. Это я не к тому, что надо всё бросить и браться за проработку имеющихся проблем. Просто если Ваше Эго до сих пор так за это и не взялось, в принципе возникают сомнения, что это Ваши "истинные" ценности, а не то, что Вы вдолбили себе в голову, придав данным вещам формат каких-то ценностей.

Не знаю, я вижу картину так, может быть, кто-то с форума ещё что-то увидит.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#4
Цитата: Escape The Fate от 05 июня 2019, 15:30:54Ум и интеллект - атрибутика верхних связей и вовсе не обязательная, а скорее даже вредная для того, чтобы успешно нарабатывать нижние связи
Да так оно и есть, я согласна с этим! Я не знаю, как это работает, но когда я чему-то учусь, у меня растет самоуважение и уверенность в себе, а это именно то, что нужно. Это позволяет разговаривать с людьми выше по статусу, идти к ним, чего-то требовать, заявлять о себе. Сейчас у меня с этим большие проблемы. Всем нужны уверенные в себе люди, а не тревожные и закомплексованные. Нарабатываю, как умею в общем. Про спорт я уже написала, это точно должно помочь. Как раз не было у меня времени этим заниматься, совсем забросила все, фигура немного расплылась, все сходится. Вы правы, конечно завален этот нижний уровень, я сама это понимаю. И с этой концепции сейчас наблюдаю за окружающими людьми, очень интересно, все сходится, и вопросов почти нет. А раньше я бы удивлялась, почему одним всё - и семья и карьера у них прёт, а другим ничего. Ещё есть такой пример из жизни, мальчик инвалид, не красавец в общем, женился, и жена у него симпатичная такая, полноценная. И на работе вскоре повысили. И тут пора бы мне начать биться головой об стену. Как??? Я не инвалид, весьма недурной наружности, даже симпатичной, с высшим образованием, с работоспособностью лошади, и у меня ничего этого нет! А вот так.

Пример про огород смешной :). Но очень точный. Примерно так дела и обстоят, я все поняла, нужно налаживать связи, отношения, всё так конечно. Не то, чтобы я не умела общаться, или отношения были у меня со всеми плохие, совсем нет. Как я уже говорила, нормальные у меня отношения со всеми, кроме этих, так называемых новых начальников. Но также нет сейчас энергии, чтобы ходить на собеседования, или просто пойти к своему высшему руководству и предложить себя на должность. Многие у нас так и сделали, и их назначили. Ну не могу я сейчас так сделать, нет на это необходимых деловых и личных качеств.

Совет расслабиться конечно хорош))) но я наверное займусь чем-то, а то когда я ничего не делаю, у меня начинается депрессия и недовольство собой.

Добавлено: 05 июня 2019, 21:22:36

А да, ещё один пример из жизни вспомнился. Там человек вообще не обремененный интеллектом, такой скорее гопник и хамло махровое. Пришел на работу, вскоре его повысили, пока у него была крыша, как-то он работал, хотя им были недовольны. Потом крыша ушла, и его сразу попросили уйти. Ну он и ушел, в другой город на должность выше этой. Так быстро у нас карьеру вообще никто не делал. Причем косячник, слабый. Но наглый и ужасно неприятный тип.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 05 июня 2019, 21:17:38раньше я бы удивлялась, почему одним всё - и семья и карьера у них прёт, а другим ничего
я тоже над этим долго задумывалась. Сейчас вот подруга одна ещё с парнем своим расстаётся. Тоже долго-долго встречались, детей нету, ничего дальше не движется. всё надоело, и она решила уйти. Мужику вроде удобно было, он не инициатор разрыва. А ей - нет. Ну и в итоге вспоминаю себя год назад, и как у меня всё это шло со скрипом: долго-долго сидела одна, проблема на проблеме, спотыкалась на ровном месте, потом эти мои родственники своё масло в огонь давай лить и капать, потом избавлние от всех этих ассоциаций дебильных, стирание клякс, оптимизация опыта и приведение его в такой вид, чтобы он хотя бы не мешал. И вот только недавно отпустило, и то потому что уже носом в грязь себя пришлось ткнуть, чтобы карма жглась быстрее. В итоге отпустило. Но смотрю, как это происходит у подруги: только за двери, тут же нашла уже нового партнёра и всё. Я ей сначала сочувствовала. А в итоге-то в дураках остался её бывший и припоминая себя год назад ему я теперь сочувствую как-то чуть больше.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 07 июня 2019, 03:24:06избавлние от всех этих ассоциаций дебильных, стирание клякс, оптимизация опыта и приведение его в такой вид, чтобы он хотя бы не мешал
И как Вам удалось этого достичь? Может я что-то упустила, и это уже было написано на форуме, но у меня времени не было с этой работой форум почитать.
Ну наверняка подруга Ваша форумов таких не читает, она больше ориентирована на матричные ценности, поэтому долго и не сидит одна без мужика. Я сейчас стала обращать внимание на людей, кто в отношениях и кто один. Те, что в отношениях, они более приземлённые что ли, хотя и написано здесь много об этом, вроде и понятно все. Но когда сам видишь эту разницу, как будто прозрение какое-то, инсайт. Я вот вечно в облаках, конечно я и приготовить могу, и чистоту поддерживаю, потому что так надо. Но спускаться на этот уровень и там жить, когда главная забота как бы вкусно пожрать, поспать и хорошо съездить в отпуск - скучно это. Так и буду я жить где-то в тонких материях, и не заметит меня ни один нормальный мужик. Может у Вас тоже примерно так дело обстоит. Наверное, чтобы был результат, надо закрывать этот форум и проникаться другими ценностями и всерьез, а не так как мы.

Кстати моя уверенность в себе стала восстанавливаться, я уже неделю как не работаю с моими птеродактилями. Я вспомнила, что такое, когда боишься делать - но говоришь себе, что справишься, и все получится. Я ведь так раньше и делала, и заслужила  хорошую репутацию и уважение коллег. Акогда такой неадекватный прессинг со стороны длительное время, то поверишь в свою никчемность. А может это потому что сюда на форум написала, наложила концепцию, и это помогло. Отчасти наверное и то, и другое. Единственное, чего мне хочется, так это таких же деловых качеств, как я вижу у своих успешных и амбициозных коллег. А то я начинаю загоняться, что они и моложе меня, и успешнее, а я что... Зато теперь у меня хотя бы появилось свободное время, нормальный человеческий график работы. Теперь есть время, и главное его использовать с умом, для развития. Хотя хочется и сериал посмотреть, и в игру поиграть. А потом буду удивляться, что это я такая неуспешная.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 07 июня 2019, 21:52:25И как Вам удалось этого достичь? Может я что-то упустила, и это уже было написано на форуме, но у меня времени не было с этой работой форум почитать.
Да никак) Что там достигать, если опыт уже есть, куда его денешь, можно только оптимизировать. 

Вообще отношения, как мне кажется, можно сравнить со столкновением с метеоритом. Каждый человек - как отдельный метеорит: вот летел ты куда-то по своей траектории, столкнулся с партнёром, и от столкновения траектория меняется. Что можно в этом случае сделать? Постараться хотя бы как-то вернуться на свою орбиту, не разлететься в хлам и разгон притормаживать. Хотя с точки зрения физики (в которой, конечно, не очень шарю), вроде бы тело не может сопротивляться силе, которая вытолкнула его с орбиты.. Но человек, как мне кажется, может, хотя бы частично, стремиться вернуться к своей линии, при помощи Эго и вектора намерения. Хотя и разгона они не отменяют всё равно.

Цитата: illusion от 07 июня 2019, 21:52:25Но спускаться на этот уровень и там жить, когда главная забота как бы вкусно пожрать, поспать и хорошо съездить в отпуск - скучно это. Так и буду я жить где-то в тонких материях, и не заметит меня ни один нормальный мужик. Может у Вас тоже примерно так дело обстоит. Наверное, чтобы был результат, надо закрывать этот форум и проникаться другими ценностями и всерьез, а не так как мы.
Хз, хз. Я многое пересмотрела за последнее время. Но понятие "ценности" для меня так и остаётся мутным и размытым термином. Люди называют ценностями разные вещи, и зачастую пытаются навязать это понимание другим.
Я пока не вижу ни материальных, ни духовных вещей, которые можно былобы беспрекословно считать своими (или всеобщими) ценностями. Всё это вижу лишь как инструменты для получения желаемых впечатлений. А раз это инструменты, то и подход, когда их берегут и за них цепляются, кардинально не понятен. Для чего? Это всё равно что ремонтируя машину, думать о гаечном ключе и из-за этого отремонтировать её плохо, чтобы не дай бог не сломать ключ.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Недавно узнала, какие зарплаты у нас у людей, выше по должности. И что-то прям такой кризис накатил, депрессия такая. Вообще не поняла, зачем я хожу на работу за такие деньги. Я понимаю, что должность подразумевает больше ответственности, больше стресса и меньше права на ошибку. Так вот я на своей самой маленькой должности разбираюсь в наших бизнес процессах не хуже этих так называемых менеджеров. А как некоторые из них халатно относятся к работе, сколько ошибок ляпают а письмах, что их приходится переспрашивать, все ли там верно, что они имели в виду... Конечно не все, но есть такие, там ещё много косяков, зачем их описывать. А мне на своей маленькой должности хватает и нервяка, и ответственности за себя и за вышестоящих, как некоторые любят сваливать на нас. Так вот вопрос, почему я вроде переросла свою должность, а результата в денежном выражении нет? У нас уже повысили даже тех, кто после меня пришёл. Я в недоумении... И сейчас тормозят мой переход в другой отдел, типа работать некому, всех же повысили.

Yuri

Цитата: illusion от 03 июля 2019, 18:57:03Недавно узнала, какие зарплаты у нас у людей, выше по должности. И что-то прям такой кризис накатил

Деньги - это социальный эквивалент того, насколько Вы можете позволить себе "припахать" других людей, так, чтобы они работали на Вас. И когда платят зарплату выше прожиточного минимума, то всегда ориентируются на этот параметр. А с ним у Вас проблемы, Вы об этом почти в каждой теме пишете. Исключения тут бывают, но у них есть свои побочки, люди всегда понимают когда назначают кому-то зарплату выше этого эквивалента. Например, это бывает "по-блату", или взамен они выставляют какие-то дополнительные условия, выходящие за правовые рамки. Блата у вас вроде как нет, и принимать дополнительные условия Вы тоже не очень предрасположены, и судя по вашим историям, двигать правовые рамки в сторону сужения ради каких-то бонусов - это тоже не Ваш вариант. Потом их совсем задвинут в ноль, и придется прикладывать большие усилия и жертвы, чтобы их восстановить их обратно.

Есть еще третий вариант, но он скорее гипотетический. Что Вы выполняете какую-то уникальную работу, за которую Вам вынуждены платить больше "нормы". И это тоже вроде не Ваш случай. Ну да, "кухню" Вы знаете, ориентируетесь в сфере, но на "уникальность", так чтобы за это щедро платили, скорее всего не потянет. Хотя можете поднять вопрос и поторговаться, в пределах 10%, может быть на это пойдут. Если заломите больше, то скорее всего проще будет "найти замену".

Ну а то, что Вы работаете и все исполняете, даже идете на какие-то жертвы - это оценивается "в норму для выживания", ну там +- немного, в зависимости от обстоятельств. Но никак не в разы.

Вообще, то что Вы "случайно узнали" о том, сколько платят коллегам - это тоже своего рода "сигнал", который будет провоцировать Вас к определенным действиям, и скорее всего там есть расклады, где все сложится успешно для Вас. Постарайтесь пока не пороть горячку и не устраивать разборки, посмотрите на этот известный уклад в коллективе "по-новому", вполне возможно Вы там найдете какой-то более высокооплачиваемый переход. Но сильно гнуть в эту сторону не надо, потому что у таких переходов всегда бывает "кармическая побочка", к которой Вы можете оказаться не готовы, если будете делать резкие движения.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Юрий, спасибо за ответ, очень интересно! Я всегда удивляюсь, как Вам удается видеть и понимать происходящее так хорошо, выходя за рамки того, что уже известно.
Вот я сама не так хорошо понимаю происходящие процессы. В частности не увидела никакого хорошего знака и тем более удачного перехода в том, что узнала про зарплаты более удачливых коллег, кроме того, что теперь мне грозит депрессия и разочарование  ;D. Но да, я уже давно размышляю о том, что же делать. А этот сигнал и правда сейчас подталкивает к действиям как никогда раньше, у меня сейчас буквально ломается мировоззрение.

Цитата: Yuri от 03 июля 2019, 22:25:12и принимать дополнительные условия Вы тоже не очень предрасположены, и судя по вашим историям, двигать правовые рамки в сторону сужения ради каких-то бонусов - это тоже не Ваш вариант. Потом их совсем задвинут в ноль, и придется прикладывать большие усилия и жертвы, чтобы их восстановить их обратно.
Здесь имеется в виду прогибаться под начальство и целовать его в попу? Ради каких-то сомнительных титулов? Это точно не мой вариант, я хоть и бедная, но гордая, лицемерить не умею и не хочу.

Мне мама тоже самое сказала, не ругаться, не истерить, иметь выдержку. А для себя я решила вообще расслабиться и забить на то, что мне все вставляют палки в колеса. Все сейчас идут на повышение, ходят по отпускам, а меня кидают на разные участки, чтобы прикрыть дыры. На днях собирались и не могли меня поделить. В итоге я сейчас и на одном участке, и на другом, у нас никто так не работает. Это же стресс, нужно переключаться, везде свои нюансы. И отпуск мне не светит , и повышение, зная, какое отношение ко мне. Но мне не хотелось опозориться перед начальником, который ходит к моей начальнице, чтобы перевести к себе в отдел. Он же наверняка посмотрит, как я поведу себя в такой неопределенной ситуации.

И буквально за эти два дня ситуация разрулилась. Таки начальница одобрила мой переход. Через месяц можно уйти в другой отдел. Правда это не совсем повышение. Это та же должность, только обязанности другие, более интересные и ответственные. По зарплате то же самое. Но сама работа более престижная что ли. И работать с нормальными людьми, начальник - мужчина, это важно. Там не должно быть такого бардака. Я же с этими людьми работала, я знаю, поэтому меня и позвали к себе. Ради опыта можно поработать. Учитывая все, что произошло со мной за последние полгода в моем отделе, это отличный вариант.

Escape The Fate

#11
Цитата: illusion от 05 июля 2019, 21:49:00Здесь имеется в виду прогибаться под начальство и целовать его в попу? Ради каких-то сомнительных титулов
Да не обязательно. Условия могут быть очень разнообразными: например, негласно на того, кто получает больше, могут скидывать обязанности, которые не входили в его сферу работы. А могут это быть и вовсе обязанности вне формального характера, как раз описанное Вами целовать кого-то в анус, или выслушивание историй начальника о том, какие у него сверх выдающиеся внуки: в семь лет уже учат английский и молдаво-турецкий языки и пердят исключительно ароматами Нина Ричи и Виктор&Рольф. За выслушивание подобной фигни Вас могут считать "отличным парнем"  и давать надбавки. А могут и не давать. Это уж зависит не от факторов как понимание людей и Ваш "удельный вес" на поле продолжения рода.

Можно эти показатели прокачать, а "удельный вес" накрутить и взять обманом то, что хотелось. Но побочки всё равно будут. Для таких авантюр нужно уметь создавать и держать определённый настрой типа "мне все должны" или "право имею", и стоит настрой уронить, социум напрямую, либо через правовой эгрегор тут же поставит на место. Знаете, сколько оплошавшихся на этом людей сидит по другую сторону стола в следственных органах. И надо видеть их лицо, когда какой-то 26-летний лейтенант юстиции с зарплатой в 30 тысяч рублей накладывает арест на дом их жены в Суздали за 10.5 млн. рублей и на автомобиль стоимостью 4 млн. рублей. Какие там только сцены не разыгрываются, хоть книгу пиши)))

Цитата: illusion от 03 июля 2019, 18:57:03Вообще не поняла, зачем я хожу на работу за такие деньги
Да то, как много работаешь и на какие жертвы идёшь ради работы, как мне кажется, оказывает влияние на заработок где-то на 30%, а остальное - умение выстраивать нужные взаимоотношения. Можно вообще не работать, и при этом жить и иметь доходы. Вот на что, например, живут многие женщины, которые ничем не занимаются и нигде не работают. А таких много, и наверняка Вы в своём окружении найдёте не одну такую. А они просто прокачивали несколько иные навыки: например, навык "как и что налить мужикам в уши, чтобы мне давали деньги". Даже тренингов много на эту тему встречается,  типа как раскрутить чакры, а заодно и самца на деньги. Как правильно просить, чтобы давали.. Ну или как правильно давать, чтобы давали.. ;) тут уже от фантазии авторов тренинга зависит :) А ещё попутно: "куда всунуть свою самооценку, чтобы не переживать, что живёшь как придаток мужика и выслушиваешь любую пургу, которую он несёт, потому что зависишь от его денег".. но конкретно про эту часть "работы над собой" на тренингах обычно не говорят, т.к. никто обращать особо внимание на такие вещи не любит.. А это всё я к чему.. А к тому, что правы были евреи, когда придумали пословицу, что не важно, где и на кого ты учился, главное - как устроился.

Цитата: illusion от 03 июля 2019, 18:57:03Так вот вопрос, почему я вроде переросла свою должность, а результата в денежном выражении нет?
Многие путают, что такое деньги. И желание тупо чтобы было больше денег может быть не совсем понятно для Эго. В сущности деньги - это переносное понятие, хоть они и вполне материальны, как таковых их не существует, это иллюзия, в которую верят люди, потому что грубо говоря, договорились в неё верить. А за понятием денег обычно стоят какие-то возможности. Например, возможность купить что-то или поехать в отпуск на Мальдивы, или иметь возможность ходить каждый день в ресторан. И вместо желания денег полезно будет рассмотреть, каких именно возможностей Вам не хватает и Вы считаете, что деньги откроют к ним доступ. А за каждой возможностью стоит желание получить определённый спектр ощущений, ну или опыта. Так вот если отделить эти вещи друг от друга, станет понятно, что опыт и впечатления в этом мире можно получить без денег. Например, если хочется поехать куда-то, бывает, складываются события, когда деньги являются далеко не первостепенным фактором. Я бы даже сказала так: если Эго хочется получить какую-то морковку, оно способно находить путь наименьшего сопротивления даже там, где его сознательно никогда не увидишь. И матрица этому особо ничего не противопоставляет. Поэтому и говорят, что сокровенные желания обычно сбываются. А деньги - это искусственная надстройка, которую другие умные люди поставили на данный механизм, чтобы развернуть его работу в свою пользу. Так что верить в них стоит только если Вас в общих чертах всё в работе денежного механизма устраивает и Вы готовы платить его создателям за упрощенный доступ к своим хотелкам.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

 Как же Вы точно подметили... Понаблюдала за окружающими через эту призму, очень полезно оказалось.
Цитата: Yuri от 03 июля 2019, 22:25:12Деньги - это социальный эквивалент того, насколько Вы можете позволить себе "припахать" других людей, так, чтобы они работали на Вас.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 06 июля 2019, 16:07:36А за понятием денег обычно стоят какие-то возможности. Например, возможность купить что-то или поехать в отпуск на Мальдивы, или иметь возможность ходить каждый день в ресторан.

За понятием денег стоят услуги, которые могут оказать другие люди. Захотели поехать на Мальдивы и вас везут, еще и с комфортом и постоянно интересуются, чем какую еще услугу можно оказать по пути. Захотели пойти в ресторан, и все бегают, готовят, подносят, кланяются. Захотели сделать красивый ремонт, приобрести какую-то модную вещь - и она уже ждет, готовая, красиво упакованная, привезенная. Сделать ее, упаковать, привезти - это тоже услуги, у кого много денег могут их себе позволить, у кого мало - не могут. Нету в деньгах никакой эфемерной загадочности - это просто услуги, которые могут оказать другие люди. И ничего другого в них нет. А желание денег - это потребность получать больше таких услуг.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 06 июля 2019, 18:26:04Нету в деньгах никакой эфемерной загадочности
Так эту эфемерную загадочность на них и наводят постоянно, как тень на плетень, о чем я и хотела написать) Типа будут деньги - будет счастье. А это не всегда так. Многие люди и разницы не ощущают между желаниями и бумажками и упираются лбом в одни и те же ворота, воспринимая деньги как бумажки и не понимая, в каком направлении надо двигаться, чтобы их получить. Работабт в три смены, а потом удивляются: а почему денег-то нету)  ;D 8)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.