Проблема с нижними связями

Автор illusion, 04 июня 2019, 22:38:33

« назад - далее »

Escape The Fate

#30
Цитата: Yuri от 11 июля 2019, 08:02:17что такое "просветляющее" надо там увидеть, чтобы задействовать для поездки туда столько энергии в виде услуг?
Блин, ну про путешествия Вы загнули :(  Не буду спорить, что многие ездят ради понтов. Но дело не в том, что для обеспечения поездок требуется столько услуг. А в том, что выезд из россии сам по себе так накручивается, что за её пределами люди моментально попадают под разгон. И вот эта тенденция - что понтами сделали саму возможность выезда из россии - выглядит как тюрьма. А как это делается, я могу рассказать. Самая большая накрутка исходит от государства, в виде курса валют. Именно государство определяет, что выехать из России также тяжело, как примерно из ада.

А себестоимость туристического продукта (проживание, питание, транспорт внутри страны) не большая. Но курс валют и хитрые манипуляции делают её заоблачной. Курс валют превращает пребывание в чужой стране для тех, кто живёт в россии, в пылесос. Первая инстанция подорожания - государство, вторая - монополия транспортных компаний. Достаточно посмотреть, сколько стоит перелёт российской авиакомпанией и такой же - иностранной. Разница может быть в десятки раз. Из соседней страны бывает улететь куда-то в разы дешевле, чем из россии, даже с учётом расходов на то, чтобы добраться до этой страны. Третья инстанция - организаторы поездок. Вы можете смеяться, но это не смешно, в россии на это тоже действует монополия и мелким фирмам не дают развернутся с 2014 года, когда их всех обанкротили и больше подняться не давали. До 14 года поехать куда-то для россиян стоило на уровне европейца. Теперь мелких фирм нет, только туристические гиганты - а все они исключительно из муслимских стран. Вот и не смешно. Для европейцев путешествия доступны, для китайцев доступны, нам - нет. Поэтому переживать если и стоит, то не из-за того, сколько услуг надо чтобы поехать, а что из россии не выехать - раз, если выехал - попадаешь под разгон - два.


Добавлено: 11 Июль 2019, 12:12:34


Ох, зря Вы наехали на несчастных путешественников :) Сейчас будет ход конём!  ;D Вообще самое большое понторезство, какое только может быть, из того, что на ум пришло первым, так это свадьбы! Вот уж точно, куда туча услуг других людей подключена и где понты кидать не только допустимо, а даже надо.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 11 июля 2019, 11:52:01Ох, зря Вы наехали на несчастных путешественников

Да я бы тут разграничил понятия путешественника и туриста. И если это поездка с комфортом и условиями. Ну или когда вопрос, лететь бизнесом или эконом становится ключевым, то это совершенно точно поездка для ублажения своей важности в продолжении рода. Кто бы что ни говорил. Но есть же и другие путешествия, более рискованные и экстремальные, и там вопросами комфорта и романтики никто сильно не заморачивается.

Свадьбам положено быть с понтами ) Там ведь никто не претендует на растождествленность с продолжением рода. И против турпоездок с комфортом я ничего не имею. Но здесь я не соглашаюсь с утверждением, что такие поездки не имеют ничего общего с продолжением рода, или даже делаются вопреки этой потребности. В то время как во время таких поездок романтика льется из всех отверстий. Ну льется и льется, я же никого за это не осуждаю. Не понимаю только почему многие спорят и пытаются доказать, что никакой накачки продолжения рода в этом нет
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Yuri от 09 июля 2019, 22:36:07А проблемы тут скорее у Вашей нелюбимой руководительныцы, у которой все признаки гипертрофированного разгона, и уже вторая сигнальная стадия.
Я очень надеюсь, что ей это все вернётся бумирангом. У неё и правда разгон от власти, т.к. много на себя берет, лезет везде и т.д. У нас есть руководитель ещё выше, так начальница в ее отсутствие любит собрать своих подчинённых, прийти в кабинет к ней, сесть за ее стол, и оттуда разговаривать с нами, как удав с кроликами. Так и меня там размазали в этом кабинете за чужие косяки, прямо перед моими коллегами. Какое уж там признание моих заслуг. Всё сделают, чтобы не увидеть и не признать.

Я тут вижу только один переход, в другой отдел, если отпустят. Там уже можно попробовать сначала сделать карьеру. Но как вариант, они конечно могут в любой момент прибежать ко мне, если людей не научат. Но это все мне не выгодно, если прибегут, я могу над ними поиздеваться, а потом отказаться. А больше ничего хорошего меня в своём отделе вообще не ждёт. И если там есть какой-то благоприятный переход, то это в другие отделы.

Veranta

Цитата: Yuri от 11 июля 2019, 14:12:01Ну льется и льется, я же никого за это не осуждаю. Не понимаю только почему многие спорят и пытаются доказать, что никакой накачки продолжения рода в этом нет
А вот не скажите... Я езжу в Кисловодск, воздух лечебный, здоровье поправить. И не хочу ехать в палатку скажем или в хостел с клопами. Беру отель и самолёт (не поезд плацкартный) и такси до отеля из аэропорта. И не для того, чтобы выпендриться, просто не хочу чтобы после такого отдыха ещё отдыхать пришлось (если на перекладных ехать). А романтики особо никакой. В основном одни пенсионеры, какая уж тут романтика, да и друзей рассказами о Кисловодске не впечатлишь.
А солнце светит всем одинаково.

illusion

#34
Цитата: Veranta от 12 июля 2019, 19:29:49Я езжу в Кисловодск, воздух лечебный, здоровье поправить
Так тут большая разница. Одно дело отдыхать рядом с пенсионерами, ну какое там продолжение рода? Там уже увядание. И другие дело модные курорты и отели со множеством услуг, которые вот вообще не нужны (всякие спа, спортзалы, номера разной степени роскоши, сервис, чего там только нет) , когда едешь посмотреть другую страну например. Это же индустрия развлечений, куда едут, чтобы покрасоваться, засветиться на модном пляже, пафосно потягивая свой коктейль... И если отобрать у людей возможность выкладывать селфи, наверное многие и не поедут туда. Мне кажется, это очевидно. :o

Ещё вот мне кажется странным сейчас, когда люди собираются в кафе скажем посидеть в компании, мало кто може отлипнуть от своего смартфона. Надо обязательно сфотографировать все, что есть, еду, напитки, себя... Для того, чтобы это выложить потом в сеть. Ну так смешно выглядит. Кого они чем хотят удивить?  Это конечно адепты продолжения рода, но у меня к этому не лежит душа. И Инстаграм не веду, и фоток мало. Наверное поэтому у меня проблемы с нижними связями  ;D. У меня подружка такая, страдает этим. Пока все не перефоткает, не успокоится. Ну а я отношусь к этому спокойно и снисходительно, у всех людей свои странности.

Veranta

Цитата: illusion от 12 июля 2019, 20:39:26кажется, это очевидно.
Ну я к тому, что туризм не только 'понты', бывают разные варианты, мне кажется.
А солнце светит всем одинаково.

illusion

Вообще то, продолжение рода так плотно вплетено в нашу повседневную жизнь, что оно везде, и никуда от него не деться. Даже если я не хочу пока погружаться в это с головой, скажем есть у меня интересы в жизни, на которые нужны деньги. Это что значит, я потенциально все равно работаю на продолжение рода? Ну а как иначе жить? Если ни к чему не стремиться, будет не интересно жить, так и депрессия начнется. Интересно пока поиграть в игру карьера, спорт, хобби. Почему нет?

Veranta

Цитата: illusion от 12 июля 2019, 20:53:29Ну а как иначе жить? Если ни к чему не стремиться, будет не интересно жить, так и депрессия начнется.
Кстати да, я тоже боюсь выпадать из обоймы. Именно, что стараюсь там оставаться, иначе за что цепляться в этой жизни?
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: Veranta от 12 июля 2019, 19:29:49Я езжу в Кисловодск, воздух лечебный, здоровье поправить. И не хочу ехать в палатку скажем или в хостел с клопами. Беру отель и самолёт (не поезд плацкартный) и такси до отеля из аэропорта. И не для того, чтобы выпендриться, просто не хочу чтобы после такого отдыха ещё отдыхать пришлось (если на перекладных ехать). А романтики особо никакой.

Ну попробуйте абстрагироваться от денег, представьте что их не существует. А есть только услуги других людей, которыми Вы решили воспользоваться. Представьте себе что Вам по каждому пункту надо было бы кого-то просить (или требовать). Довезти, подготовить комнату, создать условия. Ну и промоделируйте диалог который бы Вы с ними вели.

Ну типа такого. Я хочу получить услугу в виде аренды комнаты очищенной от клопов и т.д. Считаю, что сделала много полезного и ценного для социума, и поэтому социум должен предоставить эти услуги. Я собираюсь отдохнуть подлечиться и поправить здоровье, потому что считаю что мое здоровье очень важно для всего социума, и поэтому мне должны оказать в этом полное содействие.. Как-то так это все примерно бы выглядело.

Так вот, промоделируйте этот примерный диалог и ответьте: будут ли в нем понты?

И в принципе, описывая свой подход, Вы ведете примерно такой диалог. Только он происходит на уровне денег. И концепция денег вуалирует реальный энергообмен. Если перевести все на уровень услуг, то получится какие-то смешные понты, а если смотреть на все через призму денег, то уже не останется никакого юмора, и люди на полном серьезе пытаются утвердить свою важность. И заказывают услуги, подтверждающие это
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Цитата: Yuri от 13 июля 2019, 01:27:53
Ну типа такого. Я хочу получить услугу в виде аренды комнаты очищенной от клопов и т.д. Считаю, что сделала много полезного и ценного для социума, и поэтому социум должен предоставить эти услуги. Я собираюсь отдохнуть подлечиться и поправить здоровье, потому что считаю что мое здоровье очень важно для всего социума, и поэтому мне должны оказать в этом полное содействие.. Как-то так это все примерно бы выглядело.

Так вот, промоделируйте этот примерный диалог и ответьте: будут ли в нем понты?
Так я же не за просто так эти услуги получу. Если не будет денег, то будет натуральный обмен услугами. Я оказываю какие-то услуги другим, другие оказывают мне. Кто в чем специалист, тому в том и сподручнее работать. Всё равно не понимаю, причём здесь понты.)) Без моей полезности, никто ничего не окажет. Так и создаём друг другу комфортные условия.
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: Veranta от 13 июля 2019, 14:56:14Так и создаём друг другу комфортные условия.

Ну хорошо, создали Вы вокруг себя комфортные условия. И куда дальше пойдет вектор намерения? Комфорт ведь не конечная точка, а промежуточная, она нужна для того, чтобы двинуться с нее куда-то дальше? И куда это?

Так вот, следующей точкой после комфорта будет всегда продолжение рода. Ну там типа, комфорт уже есть, теперь хорошо бы сюда еще "понимающего партнера", ну и следующим этапом будет уже идти к тому, чтобы в этом созданном комфорте появились дети? Это как "после А идет Б".
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

[
Цитата: Yuri от 11 июля 2019, 14:12:01Но здесь я не соглашаюсь с утверждением, что такие поездки не имеют ничего общего с продолжением рода, или даже делаются вопреки этой потребности.
Да я на этом и не настаиваю))) Я не согласилась с тем, что для организации путешествия требуется чересчур много услуг :) Дороговизна путешествий определяется где-то на уровне курса денег. Конечно, смотря какое путешествие, и чем больше комфорта, тем больше людей будут включены в такой конвейер, но это и нормально: для кого-то есть работа.  Кто-то платит, чтобы получить впечатления в путешествии, а кто-то обслуживает данную потребность услугами, получает деньги, которые в свою очередь тратит, чтобы удовлетворить уже свои потребности. Не вижу в этом ничего ужасного, есть куда более бесполезные и тупорылые понтовые траты.

Цитата: Yuri от 14 июля 2019, 11:07:14Так вот, следующей точкой после комфорта будет всегда продолжение рода. Ну там типа, комфорт уже есть, теперь хорошо бы сюда еще "понимающего партнера", ну и следующим этапом будет уже идти к тому, чтобы в этом созданном комфорте появились дети? Это как "после А идет Б".
Да нет, не так)) В случае России следующей точкой после комфорта будет депрессия и чувство неудовлетворённости. А также ощущение опустошенности, инфантилизм, нигилизм и феминизм. Нежелание подстраиваться под неудобного партнёра и приносить в жертву ради отношений личный комфорт. Женщины начнут работать. Многие из них таким раскладом не будут довольны и станут пилить партнёров. Мужчины окажутся и вовсе в странном положении. Они не захотят менять личную свободу на вечно недовольное лицо партнёрши и хоть и регулярный, но вялый секс. Поэтому многие останутся до 40 лет жить с родителями, а более свободолюбивые будут жить "вечными холостяками", обходясь  порнографией и случайными сексуальными связями. Женщинам в таком раскладе будет вечно казаться, что им чего-то недодали, на встречах с подругами они станут обсуждать, какие мужики - слюнтяи, маменькины сынки, кобели и не хотят брать на себя ответственность. Некоторые женщины предпочтут уехать за границу и попытать там счастье с иностранцами. Некоторые останутся здесь, но так никогда и не найдут нужного партнёра. Кто-то родит детей просто потому что очень хотелось, но воспитывать их будет в одиночестве или с компромиссным партнёром, который хоть и не нравится, но "всяко лучше одиночества". Мужчин же будет преследовать чувство, что от них слишком много требуют, пилят и недостаточно ценят.

Потом на этот "праздник жизни" приедут более обделённые комфортом мигранты, которые у себя в стране жили в гораздо худших условиях и для них тот комфорт, который есть - достаточный для размножения. Они привезут толстых, некрасивых жён с золотыми зубами, которых никто и не спрашивает, ценят они мужа или нет, заполонят все торговые центры орущими детьми. От чего на местных (в особенности мужчин) нападёт ещё большее чувство опустошенности и негодования. А что будет дальше - не могу сказать, ибо данный сценарий описываю в текучке. Может, Вы сможете предположить, какое-то будет продолжение? ::)

Единственное, что могу предположить я - это что поколение "вынужденных одиночек" рано или поздно покинет данный  "поезд", забрав с собой самое интересное: рок-н-ролл, игры, кино, моду, путешествия, свободные взгляды на жизнь и даже порнуху  ;D ;D ;D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 14 июля 2019, 18:25:03Единственное, что могу предположить я - это что поколение "вынужденных одиночек" рано или поздно покинет данный  "поезд", забрав с собой самое интересное: рок-н-ролл, игры, кино, моду, путешествия, свободные взгляды на жизнь и даже порнуху   
Прикольно, заключение мне понравилось  ;D. И жизненно, и с юмором, и похоже, туда все и катится.

Цитата: Yuri от 14 июля 2019, 11:07:14
Ну хорошо, создали Вы вокруг себя комфортные условия. И куда дальше пойдет вектор намерения? Комфорт ведь не конечная точка, а промежуточная, она нужна для того, чтобы двинуться с нее куда-то дальше? И куда это?
Я не знаю, куда лично меня заведет комфорт, может и я захочу размножаться, когда попаду в комфортные условия, пока трудно сказать. Я не избалованная, и как там живётся - не знаю. Пока мне видится это так, что у меня будет больше оставаться сил на себя и на свое развитие, на какие-то дела, увлечения, цели. А то я даже выспаться не могу, вынуждена под всех подстраиваться, делами заниматься, когда получается, а не когда мне удобно и есть время. Какой уж тут КПД, так идёт всё ни шатко, ни валко. Партнёра конечно всегда хочется, но вот размножаться - нет. Когда я махнула на себя рукой и поняла, что ничего особо уже не добьюсь в жизни, вот тогда мне хотелось размножаться. А когда есть какие-то цели в жизни, такое желание почему-то не возникает. Так и комфорт сам по себе не обязательно приведет к размножению, я так думаю.
Но вот работа над собой и своими целями - это ведь по сути тоже работа на продолжение рода. Вроде как сделать себя более статусным и привлекательным для других людей, которые захотят создать семью. Так что в конечном счёте, всё ведёт к одному и тому же.

lawine

#43
Цитата: illusion от 14 июля 2019, 19:09:25Партнёра конечно всегда хочется, но вот размножаться - нет
Цитата: illusion от 14 июля 2019, 19:09:25Пока мне видится это так, что у меня будет больше оставаться сил на себя и на свое развитие, на какие-то дела, увлечения, цели
У меня похожие ощущения. Не знаю, какой должен быть уровень комфорта, чтобы захотелось искренне именно детей. Я бы и рада может их захотеть, но нет. Зачем стремиться к комфорту, если с приходом детей о нем можно забыть.

Почему некоторые далеко не богатые страны типа Индии или мусульманских стран, в которых комфорта очень мало, делают кучу детей. Конечно, я допускаю, что если бы мне бы удалось организовать / обвести вокруг пальца людей так, чтобы они работали на меня и оказывали мне услуги в такой степени, что у меня освободилось бы куча ресурса на интересные мне занятия. То через несколько лет такой жизни мне бы искренне захотелось бы детей. Но что то мне говорит, что если этого желания нет, то вряд ли оно появится. Пока что оно появлялось на очень короткое время только в контексте того, чтобы по уважительной причине не ходить на работу :) Или из за любопытства поверить правда ли меняется смысл жизни и какие будут ощущения.


Добавлено: 14 Июль 2019, 20:42:37

По моему, для таких как я, мотиватором иметь детей является не уровень комфорта («куплю трёшку, чтобы четверых родить» «найду богатого мужа, чтобы мой ребёнок бед не знал»),  а безудержная реклама общества - что детей нужно иметь и без них упускаешь что-то важное. То есть по сути впаривается «товар», который тебе изначально не нужен.

illusion

Цитата: lawine от 14 июля 2019, 20:12:35Зачем стремиться к комфорту, если с приходом детей о нем можно забыть.
Да, это точно! Иметь детей и жить в комфорте, играючи, могут только очень богатые люди или какие-нибудь королевские семьи.

Цитата: lawine от 14 июля 2019, 20:12:35По моему, для таких как я, мотиватором иметь детей является не уровень комфорта («куплю трёшку, чтобы четверых родить» «найду богатого мужа, чтобы мой ребёнок бед не знал»),  а безудержная реклама общества - что детей нужно иметь и без них упускаешь что-то важное. То есть по сути впаривается «товар», который тебе изначально не нужен.
Да, так и есть. Это же коллективное бессознательное, очень давит на психику. Я уже поняла в чем дело, у меня тут даже мини кризис был, когда я считала себя хуже всех, ведь у меня ни семьи, ни детей, ни намека на это всё. И окружающие меня все по очереди то замуж выдают, то в декрет отправляют. И хочешь-не хочешь, все равно какая-то неполноценность ощущается иногда. Хотя объективно, это же просто один из сильнейших инстинктов, который рулит всей жизнью. Вот я и думаю, и чем мы люди лучше животных в таком случае?  ??? Если гормоны способны сводить с ума, чужие программы способны сбить с толку. И все это так хитро скручено. Начнёшь ведь сильно сопротивляться, ещё и болезни какие-нибудь начнутся.