Полнейшее уничтожение России

Автор vista, 03 декабря 2010, 22:54:28

« назад - далее »

Хагал

Цитата: Yuri от 16 мая 2023, 22:26:30Сменить пол - это поменять один ошейник на другой. Хозяевам не нужно вообще надевать эти ошейники. Само по себе разделение на полы - это модель управления. Люди об этом догадывались, и логично предполагали, что у настоящего хозяина не должно быть пола. В общем, не вижу тут сенсации.

Понятно, что в нашем мире без пола делать вообще нечего. И всякие там попытки выгодно "сменить" пол, или совместить качества полов - выглядит как дешевая подделка. И к тем, кто это делает отношение соответствующее. Но на тех, кто стоит за кулисами это вообще не распространяется.


Ну так у тех, кто над нами - тоже есть хозяин. Имя то его известно. И у него нет пола.

Ал-аллаххе.
Ал, как и "эль" в конце - это значит без воплощения. (Михаэль, Гавриэль, Самаэль и тд, а если Михаил - уже воплощен)

Аллаххе - Единство. Куча сущность в состоянии единения. У единства нет пола.

В Коране сказано, что Аллах - един и у него нет имени. Не один, как дауны переводят.

Кстати, эгрегор продолжения рода и выживания - аккурат проявление этого Единства.

Harmony

Цитата: Harmony от 22 апреля 2023, 22:34:10Подвох здесь кроется в том, что когда требуется поддержка страны и ее таких лидеров, вот как сейчас на защиту страны в спец операции, такое нечестное отношение к людям до этого момента, может сыграть плохую штуку для руководства. Потому что когда на людей много лет забивали, а теперь нужно будет положиться именно на них, они сначала пойдут , а потом внутри все же припомнят все эти обманы и моменты, и это может сыграть механизм разрушения от слоев, который сейчас как раз и должет стать на защиту. То есть не вкладывая в обычных людей, в деревни, в низший слой населения, в обычные профессии, и не защищая эти слои населения (которые к стати сейчас в бОльшей массе и призываются на фронт) есть угроза того, что этого ресурса просто не будет в достаточной мере хватать, чтобы отстоять и защищать то, что строилось за все это время


Извиняюсь за смену темы. Выложили тут интервью Пригожина, посмотрела. Поняла, что он подтвердил фактами, что я чувствовала энергетически. Для тех кто не смотрел, коротко, он говорил о том, что "элита" (для меня это тошнильное, как и ощущения от этих людей энергетически) все что делала и делает - это ворует средства, их дети и близкие купаются в богатстве, и даже в новых условиях войны ничего у них не изменилось, все также все воруют для себя и сознание не перестроилось как у обычных людей или близких к областям военных действий. Основной линией разговора конечно была военная линия, что давно уже эта сфера тоже захвачена этойже болезнью, честные люди выдавлены, грамоты и почеты раздаются для званий чтобы тоже рубить бабло (там за заслуги есть денежные крупные выплаты) и эти звания даются не тем кто сделал что-то на самом деле, а по корупции выдаются через своих. Я вспомнила одну знакомую которая с мужем переехали в Москву, ему обещали через своих братанов большие "возможности". В Москве он как-то быстро получил по связям какое-то военную грамоту за какие-то изобретение (хотя зная ничем похожим не занимался), посмотрев в интеренете поняла, что получил примерно 600тыс. Ну а потом еще что-то выкладывал из других достижений. Поняла что это и есть раздача заслуг по своим. А я то почти поверила что он резко стал умен в Москве и что-то изобрел. Вообщем, все выдиляемые средства распиливается по своим. Мне ингда казалось что Путин как-то контролирует или все потоки, наказать. Потом поняла что он один не может ничего изменить (да и сам тоже набрал) и приходится позволять элите обогощаться тоже, чтобы удерживаться у власти. Если и видит то приходится на многое закрывать глаза. Может и прикрывают, но там "неуместных" людей скорее что для кардинального изменения.

К чему это все..., в моем предидущем посте я хотела сказать что именно эта энергетика центра (эгоизма, корупции и развала) как раз и будет являться сгнившей сердцевиной на которой не будет порядка и ресурсов. Как противостоять всему что происходит вокруг России сейчас с такой сердцевоной? За день же это не поменяется. Даже если пойдет тенденция на смену этого уклада и установления порядка, пока люди сменят власть, пока это все изнутри изменится, пока что-то построится....  сперва будет внутренняя борьба внутри страны... но это не та реакция которая требудется сейчас от России. С разных сторон провокации идут, а обратки выдать не могут, не готовы, нечем, переводят стрелки ответственности друг на друга или молчат, стандартные тексты....
При второй мировой войне было противоположное, резкие гонения за измену, расправа, порядок. Многое от Сталина и кого он вокруг себя держал. Тоже есть одна знакомая, семья которой ни за что пострадали. Может это совсем другая крайность, но именно она помогла победить в войне с такой же надвигающейся со всех сторон угрозой.
Что будет сейчас неизвестно, о чем думает "элита"? есть ли какой-то план? К сожалению, наверное тут отрицательные ответы. Как у нормального эгоиста, будут продолжать рубить до предела даже в таких условиях.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

lawine

Юрий, что это сейчас происходит? Странно и не понятно. Вроде Прихожин с «хозяином» РФ был, а делает в последнее время заявления, иногда можно было подумать, что это политик Рады говорит. Ну и действия, конечно...

illusion

У Пригожина рожа бандитская, какой он хозяин РФ. А символ их ЧВК вы видели? Это символ смерти. Мне сразу подумалось, когда эти новости вышли, что кто-то с запада воду мутит, чтобы мы войну не выиграли. Именно во время войны такое происходит, чтобы подорвать страну изнутри. Почему-то я ещё была уверена, что они пойдут домой. Но как Лукашенко удалось договориться об этом? Интересно. Какие прогнозы дальше? Что думаете?

lawine

Цитата: illusion от 24 июня 2023, 21:46:13У Пригожина рожа бандитская, какой он хозяин РФ.
На «хозяина» РФ он работал, а не он хозяин РФ )) термин из рассылки « о служении хозяевам». Ни раз упоминалось, что бандиты лучшие вояки, так что не удивительно, что «рожа бандитская», как и состав Вагнера

illusion

#230
Цитата: lawine от 24 июня 2023, 22:47:05На «хозяина» РФ он работал, а не он хозяин РФ )) термин из рассылки « о служении хозяевам». Ни раз упоминалось, что бандиты лучшие вояки, так что не удивительно, что «рожа бандитская», как и состав Вагнера
Что одно и тоже, думаете я не знаю, что есть рассылки и откуда термин? :)
Лучшие вояки дагии и чеченцы судя по всему. А это террорист.
Удивительно, как его переманили в Беларусь и дело закрыли быстро.
Всё таки наш царь добрый человек. За предательство родине отпустил, и дело закрыл. Может конечно, это сделано, чтобы избежать дальнейшего кровопролития. Но эти террористы успели все таки оставить следы после себя.

lawine


illusion

#232
Цитата: lawine от 24 июня 2023, 23:06:02Это не одно и тоже ))
Ну и что это принципиально меняет? Все имеющие власть и силовые структуры те же хозяева, потому что наделены полномочиями и отождествляют себя с хозяевами. Принципиально то, что они пошли против структуры, которая наделила их властью, дала танки, оружие и тд.

Yuri

Цитата: lawine от 24 июня 2023, 19:21:41Юрий, что это сейчас происходит?

Да мне же он не докладывает) С Пригожиным в последнее время происходила какая-то "демонизация". Там и разгон, и возможности, недоступные даже близко никому из простых людей. И каналы, которые позволяли задействовать в своих задачах уголовников - тоже наложили отпечаток. И тут даже нет ничего удивительного, все даже логично. Это как вырастить дракона, который может рвать всех, но в какой-то момент он может напасть, если не на хозяина, то на его окружение. Наверно такой вариант надо было предусмотреть. Только подумалось об этом когда уже было поздно.

Цитата: illusion от 24 июня 2023, 21:46:13У Пригожина рожа бандитскаяю А символ их ЧВК вы видели? Это символ смерти.

Ну а как должен выглядеть, чтобы нагонять на врагов такую жуть, что тот кто вышел против них воевать не проживет больше 3-х часов? И какая у них могла быть эмблема, ну не розы же с фиалками.  Если они там настроены на то, что заочно уже смертники, вопрос только в том как это "эффективней всего" произойдет. И вся философия и эзотерика на это заточена, т.е. самая настоящая каста войнов. И вот как с такими воевать, это конечно жутко было представить.

Хотя уже с утра расклад был уже оптимистичный. После того, как эта авантюра была названа мятежом, канал (скажем так "с хозяином") у них буквально за полчаса обнулился, их перестали поддерживать и даже уважать. А без этого канала - ничего у них не получится. Достаточно было затянуть процесс на пару дней. Хотя "по инерции" они они могли бы много чего успеть разнести даже без этого канала. Но получилось все еще лучше, "демонизм" хоть и имел место, но он оказался вполне вменяемым - в пределах допуска. Можно даже сказать, что ничего и не было, а те изменения, что последуют дальше будут положительными.

Ну и при всех "демонических наводках" к Пригожину следует прислушаться. И если он, находясь на краю пропасти требует, что определенные чиновники не должны командовать армией, то они не должны ей командовать. Тем более требует он это не для себя или своего кармана, как большинство "нормальных людей". И кроме того, ради этого он по сути пожертвовал и перечеркнул почти все перспективы политической карьеры. И ни врагом, ни предателем по факту не стал, черту зацепил, но не перешел.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#234
Побыв пол года у военных, мне хоть и очень отдаленно, но понятно, почему психанул пригожин. Шойгу не любят многие военные, к нему относятся как к человеку, которого поставили командовать, а при этом он сам в армии не был. И относятся к нему так презрительно; примерно как если бы поставили шефом того, кто по связям пробился, но при этом не понимал бы ничего о сути отдела, которым командует. Хотя, я мало понимаю в политике, в военном деле так тем более.

Но Вагнер был вроде прикольный. Жаль, что так закончилось. Хоть немного отличался от них от всех. Видимо, сейчас всё опять в вялую фазу вернётся, и снова повезут мариновать пацанов без толку в эти мясорубки (( извините, я диванный политик сегодня. Но вагнер хоть не выглядел как баба на этих военных действиях



25 июня 2023, 02:37:09
Цитата: Yuri от 24 июня 2023, 23:53:38Да мне же он не докладывает) С Пригожиным в последнее время происходила какая-то "демонизация". Там и разгон, и возможности, недоступные даже близко никому из простых людей. И каналы, которые позволяли задействовать в своих задачах уголовников - тоже наложили отпечаток. И тут даже нет ничего удивительного, все даже логично. Это как вырастить дракона, который может рвать всех.
А почему сама власть этому разгону не подвержена?
И почему разгон на фоне энергетики смерти, которая разгоны обычно хорошо тормозит?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: Yuri от 24 июня 2023, 23:53:38После того, как эта авантюра была названа мятежом, канал (скажем так "с хозяином") у них буквально за полчаса обнулился, их перестали поддерживать и даже уважать.


Кстати да, интересно как реагировали люди в Ростове, которые были с ними в прямом контакте и как менялись настроения. Сначала нашлись даже смельчаки, которые на них открыто наезжали, пререкались с ними и говорили, чтобы они «сваливали».

А когда объявили, что обо всем договорились и они сворачивают свою самодеятельность, то вдруг появилось опять уважение и любовь и люди скандировали им и провожали как героев

Escape The Fate

Честно говоря, я не читала, что конкретно произошло с Вагнером. Но почему-то мне жаль, что так. Может, там была договоренность между важными людьми и Вагнер должны были свою деятельность свернуть после достижения определенных целей. Потому что всё это похоже на какую-то постановку, если честно. Как 'добрый царь' победил дракона. Ну вот не знаю, откуда у меня такое дикое интуитивное чувство постановки. Я давно не берусь за геополитику рассуждать, потому что диванные политики мне самой не симпатичны, а рассуждать не понимая изнутри это такое себе. Но когда какие-то события затрагивают, какие-то мысли возникают.

В общем, здесь ощущение, что "дракону" заплатили за то, чтоб инициировать нападение и демонстративно этого дракона победить, чтобы "холопы" увидели, какое у них классное государство и власть, и что вона как они вопросы все быстренько порешали и держат ситуэйшен под контролем. И очень похоже, что делалось всё для того, чтобы недовольство внутри страны приугомонить. Потому что его много, и оно бродит, как дрожжи. И никакие внешние процессы этого не отменяют.

И жаль, потому что все драконы, которые появляются за последние годы выглядят вполне искренне и так, будто в них есть потенциал. Но потом куда-то деваются, или с ними происходит какая-то нелепая фигня, как с Вагнером.

Так что я думаю: у них был потенциал. Но этот потенциал создавал невыгодную для власти противофазу.

Ну или так могу показать весь расклад:

Есть женщина, девушка. Богатая, красивая, но сложная по судьбе. Всех остальных попроще разобрали, потому что они попроще. Пусть это будет сказочная принцесса.

Ну и короче, в этой сказке принц к ней нифига не приехал. И не приедет. А приехал жирный какой-то мужик, лысый, мерзкий и толстый, с одышкой. Это современная сказка. И
Дракону, который её охранял, тупо отвалили бабла, чтоб Дракон свалил.

Так нелепые ухажёры с пузом, лысиной и одышкой дают денег красивому парню, чтоб он больше не маячил на горизонте женщины. Или платят ему денег, чтоб тот в драке этому жирному жениху с одышкой "проиграл" и "ливнул". Ну женщине чтоб пыль в глаза пустить. Конечно, утрированно говорю.

Но как баба, принцесса всегда чувствует подвох. И что самый перспективный ухажер там был Дракон. Но он слился, потому что ему интересно было золото, а не бабы. Причём такое, довольно блестящее. Жирный с одышкой - такая себе альтернатива. И вот как баба чувствует разочарование в подобном раскладе, так и здесь. И вместо успешного успеха и романтики, как намечалось, эта баба понимает, что раз сильный продался, то херовая он альтернатива. А лысый жирный с одышкой вообще как вариант ею не воспринимался. И остаётся ей что? Да ничего, только дальше сидеть. Вот так и россия сейчас.

Есть ещё заморский жених, весь в духах, лосинах и бантах. Выглядит шикарно. Но он ещё и на мужиков падкий. И ходят слухи, что встречался долго с тем толстым с одышкой. И даже имел с ним почти "официальные сношения". Есть ещё кавказский "жених". Много громких слов, заяв, понтов и "ты красывый дон девушка дон пожэнэмса будешь одна в моём сэрцэ дон". Но факту известно: как только часы пробьют 12, кавказский жэных из пылкого страстного обожателя превращается даже не в тыкву. Увы. А в тирана, у которого можно только до конца жизни мыть кастрюли, носить мешок на башке и благодарить алаха за "милость" (не понятно, в чем правда, проявленную, но всё таки все же "милость", ага)

И после таких педиков и абьюзеров в числе женихов, одиночество будет выглядеть уже не так уж и плохо. В старину ещё от такого уходили в монастырь,чтоб там понять, где ты в этой жизни так свернула не туда, что из кучи альтернатив притянула к себе в окружение такое гавно. Аскеза помогает. Ну, сейчас правда, модно эти вопросы с психологами, а не так радикально, как крестом, огнем решать.

Держись, держись, моя Россия. Они все тебе не пара и не подходят.

Вот вам такой рассказ. В форме сказки. Говорят, фольклор и существует, чтоб архитипичные фигуры и вещи передавать простым языком. И что в детских сказках, к примеру, есть даже некая магия и элемент программирования.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 25 июня 2023, 01:13:44Шойгу не любят многие военные, к нему относятся как к человеку, которого поставили командовать, а при этом он сам в армии не был.

Там судя по всему приоритет отдается верности. Типа, пусть он будет не профессионал и много в чем недотягивать. Но ему можно доверять. У такого полхода есть свои проблемы и недостатки, но он в целом жизнеспособен. Ну а недостатки компенсируются тем, что для того чтобы находить профессионально-правильные решения - не обязательно занимать высокую должность. Подсказать хорошее решение могут генералы пониже, а для главного важнее всего доверие. И такой подход не только с армией, можно найти много других примеров.

Ну и логично, что такая система будет многих раздражать, и они будут всячески язвить. Им по сути поставили "агента", с которым не договориться, чтобы мутить какие-то "свои дела", он все сольет "наверх".

Ну и соответственно, при таком подходе нельзя "сливать" своего "агента", даже если он где-то накосячил, или ошибся, или его обложили. Другие "агенты" увидят, что их могут слить, начнут приспосабливаться и искать альтернативы - все рухнет.


Сейчас, если пересмотреть события, то все начинает более менее проясняться. Весь сыр-бор начался с того, что МО не дает вагнерам оружие, или дает но в обрез. Но теперь-то понятно, зачем им было нужно столько оружия. Схему раскусили уже давно. А так бы если давали ему оружия, сколько он хотел, неизвестно как бы все теперь завернулось.

Цитата: Escape The Fate от 25 июня 2023, 01:13:44А почему сама власть этому разгону не подвержена?

Ну мятежи периодически происходят. В системе с этим проще: один указ, и начальник - уже не начальник. Но с армией и оружием такое не всегда работает. Хотя в этот раз как раз сработало. Одно слово и весь авторитет Пригожина ушел в ноль. Возможно он когда сам увидел, кто его поддержал, там одни враги, русофобы, на которых клейма ставить негде, с таким контингентом поддержки сразу пропадет желание что-то делать "ради России".
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#238
Цитата: Yuri от 25 июня 2023, 12:44:59Ну мятежи периодически происходят. В системе с этим проще: один указ, и начальник - уже не начальник. Но с армией и оружием такое не всегда работает. Хотя в этот раз как раз сработало. Одно слово и весь авторитет Пригожина ушел в ноль. Возможно он когда сам увидел, кто его поддержал, там одни враги, русофобы, на которых клейма ставить негде, с таким контингентом поддержки сразу пропадет желание что-то делать "ради России".

Конечно, правду мы никогда не узнаем, но меня не оставляет впечатление постановки. И что "дракона" "поставили на место" как-то показательно. Ну или я уже привыкла настолько, что от государства ничего хорошего особо не ждёшь. Не знаю.

Цитата: Yuri от 25 июня 2023, 12:44:59Там судя по всему приоритет отдается верности. Типа, пусть он будет не профессионал и много в чем недотягивать. Но ему можно доверять. У такого полхода есть свои проблемы и недостатки, но он в целом жизнеспособен. Ну а недостатки компенсируются тем, что для того чтобы находить профессионально-правильные решения - не обязательно занимать высокую должность. Подсказать хорошее решение могут генералы пониже, а для главного важнее всего доверие. И такой подход не только с армией, можно найти много других примеров.

Да Вы знаете, я мало с кем из начальников успела за пол года пообщаться. Однако, о тех, с кем пообщалась, вообще сложилось мнение, что в армию люди шли исключительно почилить. Ну почилить это как отдыхать и плевать в потолок на молодёжном сленге. За халявным жильём, соц обеспечением. И чтобы освободить свою голову от всех этих мыслей и поисков, как устроиться в этом социуме. Армия хорошо думает за тебя. Даёт жильё, кормит, одевает и обувает, да ещё и некоторые смыслы жизни способна "заменить" и вакуум заполнить. И если обычному Ивану, который живёт в социуме надо в 25 лет думать, как так выкрутиться и через какую жопу пролезть, чтобы купить себе жилье, если его нет и не купили родители. А также думать о том как дальше жить, кем работать, что делать и многие молодые люди идут в этот кризис. То в армии такого кризиса нету. Там скажут, что делать и тебе, и даже твоей жене и детям. Вот только цена этому: контракт. И ни много, ни мало, но жизнью в обмен на такие гарантии и смыслы распоряжается уже не сам человек, а государство.

Так вот долгое время мирной жизни эти деды там которые сидят, привыкли, что нет никаких особых военных действий. Ну в Сирию кого-то там отправляли, но в основном они занимались, как я понимаю, тем, что нажирали пузо от скуки в своих военных городках. И воровали. Ну какую-то толкучку делали ещё. И после того, как почилили в армии, уходили чилить ещё и на классную пенсию. Которой обычный Ваня конечно же не увидит.

 И когда вдруг случилось сво и оказалось, что можно своей жопой или жопой сынка, которого тоже в армию чилить отправил, это всё ехать прикрывать.. вот тогда половину армии и накрыл отложенный кризис "Ивана среднего возраста". И оказалось, что (из личного опыта) многие начальники там даже флешку в комп вставить не умеют. А умеют только важно ездить на машине в погонах и строго смотреть на младших по званию. Вот такое впечатление у меня до сих пор. И сами военные многие оказались там вообще не на своем месте. Кто шел ради халявы и потому что не знал, где ещё в этом социуме пристроить свою жопу.

Конечно же я баба и сужу наверняка посредственно. Но когда я там с ними "чилила" пол года, я это всё им совершенно открыто в лицо и говорила. За что меня там многие сильно не любили. Однако я как всегда: сильно самоуверенная и считаю, что понимаю за дух и идеологию военных даже больше, чем эти пердящие в стул толстые дядьки, не умеющие комп включить. Кстати, помните, рассказывала Вам про академию, с которой посралась? Так вот начальника отдела, с которым я взаимодействовала, сняли. Меня они после скандала, который я устроила, конечно же тоже полностью демонизировали и выперли так, что теперь полностью со мной 'не общаются' (обиделись, точно как бабы). Однако пообщавшись с тем мужиком начальником, я им прям в цвет сказала, что ему бы тюльпаны сажать на даче, а не в военке работать командиром. Ну они как положено у военных сразу это всё оформили как супер секрет и внутренние разборки, меня оттуда демонстративно поперли, а ту бабу, которая деньги воровала под этим начальством естественно оставили (она же штатный сотрудник и "добрый старый друг академии"). А я молодая и наглая. И мне со всех сил дали понять, что им своё говно дороже и якобы они "так и хотели" и деньги там никто "не воровал" и всё это вам, Мария "показалось". Я выглядела там, наверное, как сумасшедшая, когда орала, что так быть не должно на начальника в два раза старше меня в больших погонах и его помощницу. Ну вот через месяц пацаны из этой Академии мне сообщили, что сняли того начальника. Но в армии таких много, как я поняла.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: lawine от 25 июня 2023, 10:00:05Кстати да, интересно как реагировали люди в Ростове

Мне еще показалось, что в Ростове люди выходили целенаправленно, чтобы мешать им, путаться пол ногами, везде лезть, саботировать. В общем, всячески злоупотребляя своими гражданскими правами. Одно это может изрядно вымотать. Для вагнеров это было не очень удобно, им бы было удобнее, чтобы все было как-то скоординирована, нашлись "волонтеры", которые бы устроили встречи, митинги, взаимодействия. Но вот таких волонтеров как-то не нашлось.

Цитата: Escape The Fate от 25 июня 2023, 12:27:27Ну вот не знаю, откуда у меня такое дикое интуитивное чувство постановки.

На постановку действительно похоже, как-то все прошло как в кино. Но не стыкуется, что в процессе "поставновки" оказалась угрохана редкая и дефицитная авиатехника, особые вертолеты и самолет. Ну и пилоты, которых тоже мало, и готовить их долго и дорого. Если бы нужно было только создать картинку, то можно было найти декорации попроще и поярче.

Ну и если бы это делалась постановка, то на месте "режиссера" можно было бы затянуть интригу еще на пару дней, максимально обострить. И там уже когда все привыкнут и начнут уставать - устроить развязку. Но похоже на то, что там всем было уже не "до сюжета", свернули все при первой возможности. И если это и можно считать постановкой, то устроенной "на уровне хозяина", а не властей.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..