190. О лжи и самообмане

Автор Ivan, 10 ноября 2020, 19:02:40

« назад - далее »

Хагал

Хрен там плавал...
Многие сами есть часть своего "хозяина". И тут уже шпалы не накидать, тк сами на себя условно и ишачим.
Тут проблемка осознать, что, куда, зачем, когда и нахрена?

Ps. А про кошек вы не правы, ООО нет.
Прекрасно живут и без людей.
Великолепные операторы сети.
Ещё и гребанные мистики... Мохнатые сволочи...

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 13 ноября 2020, 01:19:23Да ладно.. Одно дело писать это на форуме, или декларировать за столом после того как в очередной раз налили по стаканам. Но если перспектива смерти замаячит как "мат в 2 хода", то сразу окажется, что в жизни было бы чем заняться
Ну, я думаю, если приятная и позитивная компания, а не какие-то лошары, то за стаканом есть, о чём поговорить на более позитивную тематику :) это раз. Два - давно нет такой позитивной и приятной компании, а потому и со стаканом не сидела уж не помню, сколько, да и не то время сейчас.. В условиях пандемии как-то не до этого. Ну а три, я вовсе не претендовала на истинность в последней инстанции, когда высказала своё мнение. Единственное, что может напугать в момент, когда рядом данный "переход" - это ощущение, что чего-то не доделал, а поэтому импульс незавершенности может занести на штрафной круг жизни, похожей по условиям. А это - так себе перспектива.
Цитата: Yuri от 13 ноября 2020, 01:19:23Но судя по всему люди еще и опасные существа. И покажись им "хозяин" в поле зрения, пусть даже с самыми благородными инициативами, его бы быстро взяли в оборот, "запаучили", выследили где он живет, и обязательно попытались бы "выгнать его из дома" и завладеть всеми его активами. И поэтому вполне логично, что взаимодействие "хозяев" с людьми происходит только через завесу лжи, и близко к нам никто не подходит..
Дугин недавно буквально видео выпустил. Там, правда, больше про вирус, но в целом изложил очень схожую концепцию. Выложу видео в теме про вирус.
Цитата: Yuri от 13 ноября 2020, 01:19:23Они очень умело могут манипулировать хозяином, как раз через механизм, описанный в 3 пункте.
Ну, я бы тут сказала, что у кошек тоже свой интеллект и сознание есть, как и у людей. И они тоже бывают тупые, или хитрые манипуляторы. Собаки к человеку расположены, и людей любят даже по-своему. Тогда как у кошек черт пойми, что на уме. Ну а лошади всегда выглядят так, будто им просто не повезло связаться с человеком, и на лошадях держалась столетиями тяжёлая работа и транспорт. Что же на людях может держаться? Наверное, обеспечение хозяев энергией..
Цитата: Yuri от 13 ноября 2020, 01:19:23Но судя по всему люди еще и опасные существа.
Так и кошка, и собака может цапнуть, а лошадь - пнуть копытом. Даже хомяк при всей безобидности больно кусается, и пальцы в клетку никто особо не засовывает, но это не значит, что для хозяев он опасен или может поменять что-то в расстановке клетки или хотя бы переместить то колесо, в котором часто крутится. И качества хозяев домашние питомцы тоже паучат, и становятся на него похожи и внешне и повадками. Но это всегда выглядит не более, чем забавно, т.к. никаких перспектив развиться в человека у этих питомцев всё равно нету. :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 13 ноября 2020, 02:22:02Но это всегда выглядит не более, чем забавно, т.к. никаких перспектив развиться в человека у этих питомцев всё равно нету.

Так вот может дело как раз в этом. А если бы такие перспективы были, как бы эти животные себя повели. И похоже на то, что у человека такие перспективы заложены, но хозяева совсем не заинтересованы в них. Поэтому никаких контактов, все только удаленно, через самообман.

Хотя историю с Христом, можно предположить, что это была одна из проб "хозяев" войти в ближний контакт. Ну и чем это закончилось мы знаем: агента убили, а все его наработки использовали потом, чтобы создать более выгодную религию. Но наверно хозяева тоже были не идиоты, и такой вариант предусмотрели, и одновременно с жертвой своего агента накинули на людей уздечку нового типа, которая только сейчас стала давать конкретные результаты: демократия, индустриализация, глобализация, ковид. Т.е. похоже на то, что "хозяева" все же намерены выдрессировать человечество, так как им это нужно.. Ну это как версия..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Все уже описано давно...

Шумеры - боги создали людей, чтобы те ишачили на них.
Египет - +- то же
Всякие майя и ацтеки - аналогично.

Но есть и другие эпосы, где "немного" другое описывается.
Или "хозяев" много и каждые под себя. Или везде лютый гон.

Вот вас не смущают ощущения, что наверху готовы наглухо сцепиться, и я не про людишек сейчас?

Yuri

Цитата: Хагал от 13 ноября 2020, 11:37:07Шумеры - боги создали людей, чтобы те ишачили на них.
Египет - +- то же
Всякие майя и ацтеки - аналогично.

Что-то я сомневаюсь, что такая религия могла быть массовой, чтобы дойти до наших дней в виде истории. Может в каких-нибудь монастырях такая концепция имела место, но обывателям об этот вряд ли кто-то стал бы рассказывать.


Цитата: Хагал от 13 ноября 2020, 02:14:08Ps. А про кошек вы не правы, ООО нет.
Прекрасно живут и без людей.

Может и могут, но почему-то не живут, а идут туда где люди. И увидеть кошку - это 100% примета, что где-то рядом будут люди.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Цитата: Yuri от 13 ноября 2020, 13:49:48Может и могут, но почему-то не живут, а идут туда где люди. И увидеть кошку - это 100% примета, что где-то рядом будут люди.

Живут. Как кошатник со стажем могу сказать - если кошка не хочет - человеку очень и очень сложно её обнаружить. Иногда в комнате ищешь часами и нету, отвернешься - вот оно, откуда-то вылезло. Но тут скорее переходы меж слоями. И в этом они где-то рядом постоянно, что изучая и наблюдая их - странно. Это вообще очень странные существа.

Цитата: Yuri от 13 ноября 2020, 13:49:48Что-то я сомневаюсь, что такая религия могла быть массовой, чтобы дойти до наших дней в виде истории. Может в каких-нибудь монастырях такая концепция имела место, но обывателям об этот вряд ли кто-то стал бы рассказывать.

Христианство - РАБ БОЖИЙ. Куда уж прямее, все открытым текстом.

Yuri

Цитата: Хагал от 14 ноября 2020, 00:38:47если кошка не хочет - человеку очень и очень сложно её обнаружить.

Ой, да ладно.. Вы неправильно их ищите. Если бы искали как Шариков в "Собачьем сердце", никакая кошачья магия на него не действовала. Это как с подругой, пока Вы воспринимаете ее в стиле "какая ты у меня загадочная и непредсказуемая", то она действительно будет чудить и отчебучивать всякие фокусы. А если у Вас будет настрой: "ну и какая дурь пришла тебе в голову на этот раз", то все там будет легко обнаруживаться, предсказываться и читаться.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Цитата: Yuri от 14 ноября 2020, 07:08:53
Ой, да ладно.. Вы неправильно их ищите.


Бывает и кошка-обьебошка. Они отлично шифруются, но стоит понаблюдать или в лоб задать неудобный вопрос... Все в скрывается.
Пара примеров:
Дом в поле, идёт дождь, скорее ливень. Кот приходит сухой.
Вылез за дверь. Дверь закрыли сразу. Через минуту кот спускается со второго этажа.
А их охота и вообще набор органов чувств и функционирования... Зачем такой перебор?
Они "слышат" и глазами. В полной темноте начинают использовать что-то вроде эхолокации. Зрение от глубокого инфракрасного до глубокого ультрафиолета.
Скорость зрения на минималка - 154кадра/с. Туннельная возможность слуха(направленный эхо-радар). И вся эта информация воспринимается одновременно, что там за процессор или облачный сервер? На 10к секунд нам такой диапазон и мозг вскипит и кровь из ушей ливанет, а то и из глаз.
Это не упоминая того, что скорее всего видят ЭМ излучения.

Куда такой избыточный набор? Они, похоже, изначально не из этого мира. А степень их воздействия на ментале - сильно недооценена.

Хотя это все и не сильно в рамках обсуждения.

Escape The Fate

Думаю, кошки - это какое-то промежуточное звено воплощений. Конечно, мистифицировать их можно бесконечно, и это милые и грациозные животные, но боюсь, все "фишки" обусловлены чем-то вроде энергообмена с хозяином. Хотя, у них и есть своё какое-то особое сознание. Мне удобно по кошкам отслеживать изменения в энергетике, много раз отмечала, что кошки болеют тем же, чем я сама могу заболеть. Или когда мне плохо, тоже могут заболеть. А хуже всего замучилась с кошкой, когда домой приходили неприятные и нежелательные люди. Незадолго до того, как эти люди давали о себе знать, кошки уже начинали подавать характерные признаки, по которым можно было понять, кого чёрт принесёт скоро. Также они умеют отлавливать твои низко энергетические состояния и приходить тебя "подзарядить" своим вниманием, могут долго тебя помнить и приходить даже если сам ты давно уехал из какого-то места и через длительное время вернулся. Причём довольно кошки тонко чувствуют, к кому можно, а к кому нельзя подойти. Вспоминая древний Египет, могу поверить, что таких маленьких спутников можно даже "зарядить" на какое-то мелкое поручение, и они будут его выполнять. Кошки хорошо переносят энергетику, вот и всякий негатив или позитив с ними передавать вполне можно, как мне кажется. Всё, я тут Куклачёв, короче ахахах :D

Цитата: Yuri от 14 ноября 2020, 07:08:53Это как с подругой, пока Вы воспринимаете ее в стиле "какая ты у меня загадочная и непредсказуемая", то она действительно будет чудить и отчебучивать всякие фокусы. А если у Вас будет настрой: "ну и какая дурь пришла тебе в голову на этот раз", то все там будет легко обнаруживаться, предсказываться и читаться.
Эх, если бы работал этот вариант развинчивания "фокусов" и самообмана и на женщинах, жилось бы проще))

Цитата: Хагал от 14 ноября 2020, 00:38:47Христианство - РАБ БОЖИЙ.
тоже никогда такая формулировка не вкатывала.

Цитата: Yuri от 13 ноября 2020, 05:18:33И похоже на то, что у человека такие перспективы заложены, но хозяева совсем не заинтересованы в них.
Ну вот я написала выше, что и у кошек, и у собак есть зачатки собственного сознания, есть своя энергетика и "характер". Откуда нам знать, может, с точки зрения того, что/кто людьми "правит" людские потуги к осознанности - такая же умилительная хрень, и там нас тоже постят на каком-нибудь межгалактическом Ютубе с хэштегом #смотри_чо_эти_люди_отчебучили_топ_ржач_приколы.  ::)
То, что этих "хозяет" никто не видит может быть далеко не по причине, что люди представляют для них какую-то опасность, а просто потому что среда обитания людей и данных "хозяев" может отличаться кардинально. Например, рыбки тоже не знают, что за пределами аквариума живёт такая красивая и умная, образованная я ;D :D и регулярно подсыпает им мотыль. Руки я туда не сую, потому что зачем мне совать руки в аквариум? Делать что ли нечего?))) Они-то думают, вероятно, что сушеный мотыль сыплется с неба, а пузырьки воздуха - это какое-то чудо их среды обитания. А когда аквариум чистят, наверное, рушится половина их цивилизации... Так что даже не знаю, как-то всё фаталистично выглядит...
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Цитата: Escape The Fate от 15 ноября 2020, 02:00:41это милые и грациозные животные

Ну... В первую очередь это хищник, метаболизм которого построен на 96% на белке(96% облигаты), собаки только на 50%. Притом практически идеальный.
Во вторую...это серийные убийцы, терминаторы. Одна кошачья морда может истребить от мелкой живности 10кв км за год. Только после толком мало кого трогает почему-то(управляет? Хз).

Не видели как кошка охотится и убивает? Именно убивает, а не садирует, играя? Это машина, доля секунды и у крысы сломан хребет(это с какой силой удар лапой идёт, когда кулаком крысе не всегда позвонок сломать выходит?) В их охоте море "приколов" и странностей, что пояснить просто физиологией - ну никак.
Или вот лежит мягкий мур мур на коленях, жидкость почти, но вот что-то заметил и перешёл в "боевой режим". И через секунду на коленях стальной брусок лежит.
Если блок не атаки человека слетает... Кошка спокойно убьёт даже тренированного бойца. Погуглите - кошки нападают на людей.... Они двигаются в спокойном режиме в 7 раз почти быстрее нас, в разогнанном виде(экстримальная ситуация) - скорость зрения почти 1500 кадров в секунду, те как быстро не двигайся - для них мы тормозные дауны. Те кошка прыгнет, порвёт горло и артерии на шее(они прекрасно их видят), отпрыгнет и человек только начнёт двигаться, а уже все... Так ягуары атакуют, они почти копии домашних по конструктиву, только 2м без хвоста. Или манулы, камышовые, рыси...

И ещё гугл - "тайная жизнь кошек", когда трекеры повесили, там такие треки выписываются... До 50км за ночь проходят с маршбросками на 10-15км за 5 мин.


А так... У всех зверей и птиц есть сознание. Оно другое, даже у "диких". Начните говорить с ними, общаться, как с равными и спустя время они начнут говорить с вами, своим языком, но стараться, чтобы вы поняли, тк наши языки они почему-то прекрасно понимают.
Но есть минус, попросить позвать, когда чайник закипит круто, но если кот начинает брюзжать или на мозг капать.... Часами ходить будет и сварливо мяукать...

sever

   Но дальше ничего не играет, отношения либо совсем не начинаются, либо начинаются но быстро сворачиваются, или попадаются какие-то совсем не интересные варианты. Почему так получается? Просто потенциальные партнеры видят, что такого человека просто так не обманешь. Но в данном случае обман не является чем-то плохим, и невозможность обмануть будет означать, что такого партнера сложно чем-то удивить. Это бывает видно с первого взгляда, что и внимание ему уделяли достаточно, и какие только слова не говорили, и подарки дарили, и развлекали всеми возможными способами. Это и есть то, что мы здесь назвали "раскрученной воронкой", которую уже некуда дальше раскручивать. И многие потенциальные партнеры избегают ввязываться в такие истории со своими 5 копейками

И что делать в таком случае ? И тем и тем?

Escape The Fate

Цитата: sever от 19 ноября 2020, 11:21:38
И что делать в таком случае ? И тем и тем?
Рискну предположить, что ничего)) это как когда 20 раз скушал мороженое: в первый раз вкусно и классно, особенно в детстве - настоящий праздник. Ну а когда кушаешь его уже раз 21-й, воспринимается просто и банально. А если кушать мороженое каждый день, хоть оно и было любимым лакомством, надоест, примерно как картоха или тушёная капуста :D

Ну, во всяком случае, выглядит всё так, что ничего особо с притуплением ощущений не поделать. Странно природа людей всё же устроила, заставив плясать под дудку противоречий: с одной стороны, любой партнёр в какой-то степени надоедает, как то самое мороженое, и тянет налево, и направо, но при этом в комплектации людей включена ревность, и давай как, попляши под такую дудку. Само устройство психики провоцирует самообман.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.