Полнейшее уничтожение России

Автор vista, 03 декабря 2010, 22:54:28

« назад - далее »

Veranta

Похоже шансов практически не остаётся. Вопрос решается на слишком высоком уровне. Приезжал Собянин решать вопрос по поводу своза мусора в нашу область. У нас есть влиятельные люди в местности, говорят, что ничего сделать не могут.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Veranta от 24 июня 2018, 12:09:09Похоже шансов практически не остаётся. Вопрос решается на слишком высоком уровне. Приезжал Собянин решать вопрос по поводу своза мусора в нашу область. У нас есть влиятельные люди в местности, говорят, что ничего сделать не могут
Т.е. всё таки полигон там построят? А компенсации Вам какие-то выплатят за это или вообще ничего?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Нет, конечно, никаких компенсаций.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Veranta от 24 июня 2018, 16:24:18Нет, конечно, никаких компенсаций
А что будет с домами, участками? Их сносят или оставляют?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Нет, не будут сносить. Они нашими и остаются. Просто рядом все будет отправлено. Помойка на 1500 га. (с небольшой такой городишко). Плюс через неё река проходит и близкие подземные воды. В итоге вода и воздух будут непригодными.
В четверг поедем массово отвозить обращение президенту в Москву. Но уже особо не верю.
А солнце светит всем одинаково.

Veranta

Всеми правдами и неправдами со второго тура удалось снять губернаторшу! Которая все это и лобирровала.
А солнце светит всем одинаково.

Veranta

Подошла к концу история со строительством мусорного полигона у нас в Филипповском Владимирской области. Народ одержал победу. Прошли уже через все суды, включая Верховный.  Лес вернули в государственную собственность. Сейчас наши активисты готовят к изданию книгу. Хотят подарить в другие регионы, как пример того что если люди обьединяются, то чего-то могут.
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Поздравляю! Только теперь, чтобы соответствовать принятому вектору, осталось свести к минимуму выработку мусора. А то получается, ну не повезут его к вам, будут возить в другое место, мусора меньше не стало.

А вообще, что-то подумал, сейчас и мусор уже скорее всего не такой, как был 20 лет назад. В основном пластик, бумага, упаковки, стройматериалы, ненужные вещи. Пищевых отходов там наверно совсем немного, чтобы они все вокруг отравляли и заражали. Это раньше наверно 80% мусора было пищевым. Ну и разделение мусора на пищевой, непищевой, пластик, токсичная химия так и остается актуальным, хотя за это придется дополнительно платить.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Цитата: Yuri от 07 декабря 2020, 22:54:43Поздравляю! Только теперь, чтобы соответствовать принятому вектору, осталось свести к минимуму выработку мусора. А то получается, ну не повезут его к вам, будут возить в другое место, мусора меньше не стало.
Спасибо! Стараюсь! Еще сильно заранее чем это все началось. Хотя давольно сложно. Особенно для меня вот сортировка сложна, потому что чтобы нормально сдать на переработку отходы это надо куда-то ехать за тридевять земель. А те контейнеры что во дворе, вот слабо верится что они перерабатывают. Хотя я вот и сдаю им раздельно.

Цитата: Yuri от 07 декабря 2020, 22:54:43А вообще, что-то подумал, сейчас и мусор уже скорее всего не такой, как был 20 лет назад. В основном пластик, бумага, упаковки, стройматериалы, ненужные вещи. Пищевых отходов там наверно совсем немного, чтобы они все вокруг отравляли и заражали. Это раньше наверно 80% мусора было пищевым. Ну и разделение мусора на пищевой, непищевой, пластик, токсичная химия так и остается актуальным, хотя за это придется дополнительно платить.

Пластик часто горит на свалках. Там самовозгорание может произойти во всех этой куче пищевых и не пищевых.
Плюс пластик хочешь не хочешь он распадается на мелкие частички, которые потом попадаю в почву, воду. Везде короче. Потом в животных, людей. И тоже от этого пользы мало.
До сих пор многие выкидывают в мусор батарейки, хотя вот пунктов приема их очень много. Почему-то маски у нас учат как носить, а вот как обращаться с отходами совсем нет. Я думаю несколько выпусков по центральному ТВ и было бы все легче. Пока многие не меня смотрят как на дебила.)
Плюс таблетки, которые пачками выбрасываются тоже все с водой и продуктами к людям возвращаются. От этого сейчас такая устойчивость бактерий к антибиотикам например.
А солнце светит всем одинаково.

lawine

Что думаете по поводу обстановки? К чему это приведёт Россию, к чему Украину? Я боюсь, что Россию теперь могут стереть в сегодняшнем виде и сделать из неё что-то похожее на Украину, теперь есть для этого повод и можно совсем не прикрываясь «мочить». Но похоже другая альтернатива -не открывать «горячую» войну- для России была тоже не мед. Я сама хоть и далеко, а все родственники, брат с семьей, родители возле укр-рос границ, тревожно и сложно понять что к чему. «Горячая война» хоть и смутно предчувствовалась в последние недели, но казалась не совсем реальной. Почему Путину не удалось, как Вы Юрий как-то писали, договориться с «хозяевами» или это часть договора? Но тогда я вообще ничего не понимаю.

Yuri

#130
Цитата: lawine от 25 февраля 2022, 18:52:59К чему это приведёт Россию, к чему Украину?

Вы наверно не застали момент, когда еще в 2004 году я писал в отдельной рассылке, которая уже недоступна, что тот (майданный) вектор, который выбрала Украина приведет ее войне. Не прямо тогда и не завтра, может через 10 лет, может через 50, но непременно приведет. Потому что тот разгон, который там создался ничем другим кроме войны не убирается. В 2004 году это была совсем уж дикая мысль, никто, как и я сам не представлял, как такое вообще возможно. Но произойти она должны была в любом случае. И чем дольше она откладывается, тем болезненнее будет этот процесс.
Так что можно было начинать подобную операцию и в 2004 году, или в 2014 - тогда это было легче. Но все равно это пришлось делать теперь уже в 2022 году.

Насчет "уничтожения России".  Я уже много раз писал, хотя и понимаю что кому то это может казаться смешным. Но в случае разрушения России произойдет разрушение всей цивилизации. И я думаю, об этом догадываюсь не только я, и таким серьезных попыток предприниматься не будет. В данный момент Россия может делать все, что посчитает нужным, и никто ее не сможет ни одернуть, ни наказать.

А вообще, эта война, но дело тут даже не в Украине. Это заявка на корректировку существующего миропорядка, на переход цивилизации на новый виток. То что старый виток уперся в тупик и застой - мне кажется уже очевидно всем.


Добавлено: 26 февраля 2022, 13:49:46

Цитата: lawine от 25 февраля 2022, 18:52:59договориться с «хозяевами» или это часть договора?

Скорее второе..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Yuri от 26 февраля 2022, 13:41:19Насчет "уничтожения России".  Я уже много раз писал, хотя и понимаю что кому то это может казаться смешным. Но в случае разрушения России произойдет разрушение всей цивилизации.
Да, я это помню. Имела ввиду, что посадят управлять Россией кого-то типа Зеленского, ну или Ельцина, так как рывок и корректировка не пройдут, Россия поставит себя этим рывком под разгон и ее на этом фоне подавят или продавят и опустят ниже, чем она была до этого.

Цитата: Yuri от 26 февраля 2022, 13:41:19Вы наверно не застали момент, когда еще в 2004 году я писал в отдельной рассылке, которая уже недоступна, что тот (майданный) вектор, который выбрала Украина приведет ее войне.

Именно про войну не помню (я на форуме где-то с 2012 г), но помню как Вы упоминали Украину в похожем контексте в разных темах, про ее разгон и воспитание ненависти к русским, про предсказуемость революции 2004. Перечитала пару дней тому назад Ваши высказывания в теме какого-то лохматого года 200х где Вы писали, что ненависть против России и реверансы в эту сторону в Украине поощряются и пока это маленькие шаги, но скоро это станет нормой украинского сознания.

Ну вообщем, я не думала, что это будет такая открытая война своими собственными войсками, думала в наше время такие страны как Россия на такие методы не идут.

Yuri

Цитата: lawine от 26 февраля 2022, 15:53:22Ну вообщем, я не думала, что это будет такая открытая война своими собственными войсками, думала в наше время такие страны как Россия на такие методы не идут.

Ну 2008 год, Грузия - сильно похожая ситуация, также решалось через вторжение. И вполне успешно, с тех пор со стороны Грузии не слышно никаких провокаций, а до этого были сплошные скандалы. На все ушло 5 дней. Примерно это этой же схеме все идет и сейчас.

А как эти проблемы решать без войны? Ну я тоже думал, может есть какой-то более красивый новый способ. Но видимо нет. Хотя если уж решать через войну, то самый благоприятный момент был в 2015 году. Когда от него отказались, у меня даже появились сомнения: может в самом деле есть какой-то другой способ? Ну нет, никакой панацеи не обнаружилось.

Ну как можно решить проблему с соседом, который дебоширит, задирается, устраивает провокации? Только в морду и через нижние связи. Никакие переговоры, договоренности и уступки тут не будут работать
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Бу-бу

Цитата: lawine от 25 февраля 2022, 18:52:59Я боюсь, что Россию теперь могут стереть в сегодняшнем виде и сделать из неё что-то похожее на Украину, теперь есть для этого повод и можно совсем не прикрываясь «мочить».
Ну это не так просто сделать. Да на Россию, наложили санкции, и это только начало. России будет очень трудно. Но пока при этих санкциях еще можно выжить. К примеру отключили от Свифт,  но отключили санкционные банки. Не всю банковскую систему. Значит крупнейшие компании будут работать через прокладки в других банках. Есть еще такие счета как ЛОРО и НОСТРО, через них можно проводить платежи. Другой момент, что эти счета нужно будет пополнять, и деньги будут идти дольше. Но для крупных компаний это не проблема...деньги везутся самолетом.  Далее, обратите внимание, война войной, а газ по расписанию. Никто трубу не трогает. И мысли даже нет, отключить. К примеру, полупроводники нам перестали поставлять. Или еще какое-нибудь оборудование, но у нас уже есть отработанная схема. В 2014 г. уже все прошли. Поставки будут осуществляться через Белоруссию, Армению,  и т д и мы у них будем покупать. Также и летать будем, и к нам через пересадки будут летать. Меня больше в этой ситуации волнует, заморозка активов ЦБ, вот эта хуже ситуация. Пока такого не было, и как это скажется, никто не знает. Вернее насколько сильные будут последствия. Ну завтра явно увидим большой откат назад, если биржа откроется. Правда ЦБ заявил что с завтрашнего дня будет покупать золото.  Также уже сделали крупные компании, о выходе иностранного капитала, понятно, что для них существует риск национализации. Ну в целом, в санкциях мы уже давно живем, и с какими-то даже научились жить, другой момент, что вместо того чтобы отстраивать экономику, они просто пиздили деньги.  Страна конечно сейчас в очень плачевном состоянии. И сейчас на нас ляжет еще Донбасс. 
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Veranta

Интересно, а какой разгон был в СССР, когда они в мировую попали. Тоже получается разогнали или там какие-то другие законы действовали?
А солнце светит всем одинаково.