Как двигают Окно Овертона

Автор Yuri, 25 февраля 2017, 15:23:13

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 26 февраля 2017, 23:16:22Ну, я "Ленинград" люблю, и "Сумку" знаю, но мне кажется, этот клип не о "гробах", гробы - это на любителя.
да я это клип группы ленинград привела как раз чтоб свою мысль донести, что возможно, клипы группы винтаж также снимались:  "анжела" из группы захотела, чтобы всё было "мистически, романтически, шикарно, изысканно, чтоб все на неё смотрели", ну а папик уже нанял людей, которые создавали антураж под заказ. И натыкать туда могли и гробов, и масонских символов и т.п. Ну как декоратор в клипе ленинграда поставил на стол сырое мясо и свинную голову (тоже вроде как символ сатанизма), выполняя анжелин заказ)))
Цитата: Yuri от 26 февраля 2017, 23:55:03И наложение этих знаков на незамысловатый попсовый текст делает смысл песни более серьезным. И причем знаки наложены совсем не "от балды", тот, кто этот клип создавал, кое-что в этой теме понимает.
Вот только не совсем могу представить ситуацию, где, как и зачем человеку, который разбирается в символике, тыкать её в клип, кроме как не для придания ему псевдо-интеллектуального пафоса. Ну а то, что украинская попса (винтаж - украiнська попса, как выяснилось) может увлекаться каббалистикой или чем-то в этом роде, я поверить могу, они ведь во всем подражают своим западным коллегам в этом плане, да сейчас и условия благоприятные для этого: как никак евроинтеграция идёт полным ходом)
Глянула, где снимают эти клипы: украина, студия: http://rentgenfilm.com/music-video/
Вполне возможно, что там не дебилы работают, а люди грамотные и вполне себе респектабельные, умеют деньги зарабатывать на всяких таких "анжелах".
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#16
Ну вот, раз уж речь зашла о видео с религиозным подтекстом, красивейшая подача Мадонны и Софи Боутелла в образе птицы, пытающейся вырваться из клетки
https://youtu.be/A7c2a_Fm-p8

Добавлено: 27 февраля 2017, 00:36:06

Цитата: Escape The Fate от 27 февраля 2017, 00:28:34И натыкать туда могли и гробов, и масонских символов и т.п. Ну как декоратор в клипе ленинграда поставил на стол сырое мясо и свинную голову (тоже вроде как символ сатанизма), выполняя анжелин заказ)))
Я так и поняла, о чем вы говорили, ток я эту голову в клипе восприняла, что Анжела не ждала этого, а он ей "добавил", она ж орала потом)))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#17
Цитата: Alisa Li от 27 февраля 2017, 00:33:01Ну вот, раз уж речь зашла о видео с религиозным подтекстом, красивейшая подача Мадонны и Софи Боутелла в образе птицы, пытающейся вырваться из клетки
ой, про творчество Мадонны я вообще долго могу говорить, Вы уже пойдёте спать, а я всё буду Вам стучать в окно и перезванивать, чтобы поговорить о творчестве Мадонны  ;D
Блин, она шибко грамотная и ушлая баба.... Либо её так сделали. Конечно, она говорит, что её творчество идёт прямо таки от души и т.п., но сильно похоже, что там много лет работает целая бригада. Вот это можно назвать отлично сделанной попсой, а при некотором подходе можно назвать Мадонну инструментом идеологического воздействия чуть ли не на весь мир. Это шикарный экземпляр оружия эпохи информационных войн. Трудно переоценить вклад Мадонны в продвижение сексуальной революции, феминизма, идей ЛГБТ, и много чего еще... Это сейчас она уже старушка и иссохшие телеса никого сильно уже не впечатляют. Сейчас её держат уже скорее как Ленина в мавзолее. Но в стародавние года она бомбила не хуже, чем Мерилин Монро в своё время или первая порнуха без озвучки, которая валялась почти у всех родителей на верхней полке шкафа)))
По творчеству Мадонны можно изучать теорию и методику ведения идеологических войн, она как шедевр. Если сравнивать Мадонну и нашу какую-нибудь попсу средней руки, это будет почти как сравнивать зенитно-ракетную установку с водным пистолетом...
Хотя, опять же.... смотря с чем сравнивать) Вот как раз недавно ржали до упада вот с этого выступления группы На-на... Также сильно ржали со зрителей, что на этом концерте "отрываются". Съёмка как раз периода после падения ссср1992 год. вроде. Во время просмотра этого клипа кто-то из друзей моих говорит: "глядите-ка, как они там прыгают и лыбу давят, ещё сука не знают, какая всю страну жопа поджидает в будущем". И как-то эти слова так правдиво прозвучали, что даже и смеяться-то как-то на время расхотелось...  :(
https://www.youtube.com/watch?v=ArPrMgIASss
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 27 февраля 2017, 00:13:58помните старую "Кострому"? Там из первых наших клипов с откровенной символикой.

Ну да, и тут тоже символы. Но здесь просто песня "ни о чем", поэтому и наложение на нее символов никакой особой реакции не создает. Разве что ностальгию по языческим временам. У Винтажа хоть описывается конфликт, ну там верить или не верить в гороскопы, частично задеваются жизненные неувязки, сексуальные разочарования - и на это все накладываются знаки - довольно грамотно. А перевернутые кресты еще "подцепляют" проблемы связанные с религией, в нее же верят примерно также как в гороскопы. Это все конечно кажется неочевидным, но все символы только так и работают..

Цитата: Escape The Fate от 26 февраля 2017, 21:58:34Даже если я ошибаюсь и эта группа самодостаточна и даже выстраивает своё творчество в соответствии с какими-то собственными высокими связями... почему эти связи не распространяются на их поклонников?

Ну здесь смысл в том, чтобы захватывать энергию с других сегментов. В данном случае под раздачу попали гороскопы и немножко религия. За счет выхваченной оттуда энергии они усиливают свой эгрегор. Попсу ради попсы уже мало кто хочет слушать и там большая конкуренция. Ну а подвинутые эгрегоры совсем не жалко
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#19
Цитата: Yuri от 27 февраля 2017, 00:58:12Ну а подвинутые эгрегоры совсем не жалко
Ну почему не жалко) Мне вот жалко, даже если они там еще больше масонских символов и гробов натыкают, я всё равно не стану их слушать))))
Ну потому что все такие группы создаются и не под мою целевую аудиторию; это всецело матричный продукт, который работает только сам на себя, и как Вы точно подметили, занимается отбором энергии, не сильно выбирая для этого методы и затаскивая в свой эгрегор всё, что только можно, если это поможет срубить бабла. А какие эстетические чувства, смысловые цепочки или энергетический фон должна задавать подобная музыка, я никогда не смогу оценить.
Как-то ехала в такси с пьяной подругой, которую бросил парень, вот она любила эти песни по-пьяни горланить, прикидываясь самодостаточной женщиной и при этом подкатывая к хачику-таксисту, и теперь они навсегда у меня ней и ассоциируются.
Цитата: Yuri от 27 февраля 2017, 00:58:12Ну а подвинутые эгрегоры совсем не жалко
Ну так эти эгрегоры делают не анжелы. Их делают деньги, деньги уважаемых и представительных мужчин, которые вкладывают в эти эгрегоры деньги, чтобы заработать еще больше денег. Так у Меладзе уже сто-пятая виагра, у Пугачёвой целый продюссерский центр. Это даже не творчество, а лишь чужое продолжение рода. Почему оно вообще должно кого-то до глубины души трогать? Для меня странно, почему люди так охотно потребляют низкосортные продукты интеллектуального труда других людей, раскручивая тем самым даже не свой, а чужой моховик продолжения рода, неужели для них не бывает очевидно, что это не равноценный обмен?
Это ведь выбор каждого: платить деньги Пугачевой или ходить в кинотеатры на западные фильмы. Так западные фильмы хоть сделаны качественно, и если получаешь от них удовольствие, то хотя бы денег жалеть не сильно станешь (хотя, зачем я вру, я всегда жалею на такое денег)...

Добавлено: 27 Февраль 2017, 01:24:29

Цитата: Yuri от 27 февраля 2017, 00:58:12сексуальные разочарования
Ну Вам надо было с той моей подругой пьяной и хачём в такси покататься, можно было бы воочию изучить, как попса резонирует с современным представителем хомо-сапиенс)))) Там как раз одно сексуальное разочарование на другое накладывалось, плюс пара бутылок шампанского, и по гороскому она была водолей... В свете всех факторов песня так срезонировала, что у человека прямо бомбило. 8) Ну а у меня больше ак-то религиозная тема в тот момент срезонировала: я сидела и думала, каким чертом занесло меня в то такси, а также молилась, чтоб хач нас до места довёз, а не куда-то в незнакомую лесополосу ;D

Добавлено: 27 Февраль 2017, 02:11:25

Цитата: Yuri от 26 февраля 2017, 23:55:03Ну кресты там, которые называют "сатанинскими", пирамиды, другая кабалистика, которой там много. Это как раз в тему "ока овертона".
Да, кстати, тему технологии окна Овертона в России начинать можно с групп более ранних, чем винтаж... Потому что винтаж работает во времена, когда всё окно уже не только сдвинуто... но и разбито, и плёнкой полиэтиленовой заклеено. ;D Такие технологии растления применялись ранее, а сейчас уже почва, которая сложилась в результате их воздействия. Сейчас никого не удивишь никакими извращениями. Разве что, педофилия еще кого-то шокирует, но судя по статистике ловли педофилов от моих знакомых "из полиции", всё идёт к тому, что скоро и эту планку сдвинут куда подальше. Тем более что мир такое уже проходил: в Древнем Египте женились в 12-13 лет. Где-то и раньше: ничего нового. Поэтому даже трудно представить, куда уж больше можно сдвинуть "форточку". Теоретически допускаю, что людей возможно обратить в животных... Но какой смысл от того, чтобы все были нравственно растлёнными алкашами-педерастами-извращенцами?  ???
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

ProninV

Достаточно интересное видео. Не помню, есть ли в этой нарезке упоминание о "всевидящем оке" или как его там, но в некоторых других видео этого канала такое упоминание присутствует. И как-бы намекает на то, что запад тоже подвержен такому же влиянию, как и мы. А это влияние исходит от этого самого глаза в треугольнике, который задаёт нужный ему вектор программирования людей. Трактовок у этого знака или символа(глаз в треугольнике) уж больно много всяких, то это какие-то масоны, то иллюминаты, то око господа бога. Но если не вдаваться в подробности об этом глазе, то получается, что изначально такое программирование исходит не от запада или европы т.к. они сами ему подвержены, а через них, потом это передаётся к нам и начинает развиваться. Т.е. это глобальный процесс и управляет им какая-то над политическая организация, которая хочет прибрать всю власть себе.
Вот, например, это видео


Мне сразу вспомнились "древние правители", только как их в такой расклад вставить, чтобы более-менее верно получилось, ума не приложу. Или же другой вариант, навеянный темой об кремниевой форме жизни, что наша планета своеобразная тюрьма или батарейка, где с людей выкачивают энергию для кого-то или чего-то. А такое программирование, как мне видится, способствует тому, что люди начнут ещё больше дёргаться и заморачиваться=вырабатывать энергию  на ровном месте, типа а тот ли пол, та ли ориентация и прочая фигня.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 27 февраля 2017, 00:54:33то сейчас она уже старушка и иссохшие телеса никого сильно уже не впечатляют. Сейчас её держат уже скорее как Ленина в мавзолее. Но в стародавние года она бомбила не хуже, чем Мерилин Монро в своё время или первая порнуха без озвучки, которая валялась почти у всех родителей на верхней полке шкафа)))
Да? А вы ее последний концерт смотрели?
Я вот не хотела, боялась, что она там уже старая, так вот мало того что она там разделась как в старые добрые, и выглядит примерно так же, двигается нереально, и сразу понятно, что Гага и все остальные реально по сравнению с ней бревна, они и в молодом возрасте так не умеют. И не сумеют. Ни танцевать, ничего. И тут же четко отполированный "Вог" - Мадонна не забыла, как ее называли самой безвкусно одетой личностью, и подчеркнула, что она икона стиля, блеать))) каждый тур, кстати это доказывает, обиделась). Вот я смотрю на неё каждый тур и думаю: как? Как в таком возрасте можно так двигаться? Мумия? Я бы не сказала. Посмотрите mdna tour. ,Мож, правда, продала душу дьяволу?)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: ProninV от 27 февраля 2017, 02:34:42Но если не вдаваться в подробности об этом глазе, то получается, что изначально такое программирование исходит не от запада или европы т.к. они сами ему подвержены, а через них, потом это передаётся к нам и начинает развиваться. Т.е. это глобальный процесс и управляет им какая-то над политическая организация, которая хочет прибрать всю власть себе.

Ну а что Вас тут удивляет? Если этот глаз нарисован на долларах, а выпуском долларов занимается вообще частная организация. Как собственно и наш Центробанк, не пойми кому подчиняется. Тоже самое СМИ - кому они подчинаются? Типа никому? Но такого же не бывает. Ну и дальше идет уже музыка и всякие сериалы, которые тоже выпускают типа "по просьбам трудящихся". Типа никто этим не управляет, оно так "само работает". Потом добьют образование, может быть вообще заявят, что это Бог так устроил. Так что есть куда двигать око овертона..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 27 февраля 2017, 03:30:49Да? А вы ее последний концерт смотрели?
Нет, не видела) Но про продажу души дьяволу некоторыми звездами, тоже задумывалась. Посмотрите на Тома Крузы, джей Ло, бреда питта.... Такое ощущение, как будто бы они пьют кровь младенцев или проводят какие-то ритуалы, как в сказках, высасывая молодость у кого-то... Или у них есть какая-то такая вещь, как Портрет Дориана Грея! А может, просто индустрия красоты настолько развитая сейчас, что технологии позволяют продлевать молодость. В России тоже многие звезды сейчас выглядят не на свои года. Видимо, ездят за границу подтяжки делать, а может, и у нас уже так научились.
Блин, ну потому что в США сделать себе идеальные зубы или силиконовые сиськи сейчас может позволить себе каждый студент, а у нас к зубному лишний раз страшно, ходить, т.к. знаешь, какие там предъявят расценки... Про пластику вообще молчу. 300-500 т.р. за силиконовую грудь, а ещё попробуй найди нормального хирурга.
В других странах это всё развито. Представьте, сколько денег у Мадонны. Будь у нас столько, мы бы тоже не хуже, чем она, прыгали, а почему нет!? И молодость бы задержали на подольше. А так в нашей стране процесс старения удручает, я ж говорю, что жизнь в России сама по себе толкает к самоубийству: старей, дряхлей, жди нищенской пенсии (если вообще получишь её), сдохни.
Цитата: Yuri от 27 февраля 2017, 06:17:28Потом добьют образование, может быть вообще заявят, что это Бог так устроил. Так что есть куда двигать око овертона.
Только смысла не понимаю, зачем сначала образование было двигать, чтобы потом снова его добивать? Ведь всё "хорошо" в начале-то было: все уже сразу верили в бога, образования не было, люди были почти как животные. Зачем нужна была эта вся образованность и наука в массы, сколько на просвещения обезьян вгрохано ресурса, чтобы потом придти к выводу, что когда люди были обезьянами, это было удобнее? Так что ли? Ну а иначе какой смысл во всех этих окнах овертона и пр., если можно было и без них прекрасно жить, ограничить круг научных открытий некоторыми талантливыми людьми, а остальных загнать в гетто, рассказать про бога и пусть бы сидели себе. Вот как в таджикистане: там же людям чудесным образом удалось избежать  того, чтобы чистый разум населения попортили идеи гиблой современности.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 27 февраля 2017, 10:39:53Представьте, сколько денег у Мадонны. Будь у нас столько, мы бы тоже не хуже, чем она, прыгали, а почему нет!?
Неа, не сходится. У Гаги много денег, и все равно она бревно бревном, да и Джей Ло так не умеет, хоть и профессиональная танцовщица. Что-то там нечисто, причем я еще отметила у Мадонны особенные пируэты раньше, когда она начала "продвигать" каббалистику. То есть харизма, работоспособность и опыт занятия балетом у нее были, но наверное, Вы правы, и талантливую девчонку заметили "правильные" эгрегоры в свое время.
А еще, про многих звезд говорят, что они сайентологи, и якобы в этом их секрет. Я про такое читать люблю, и даже не боюсь запачкаться, но вот инфа в интернете о сайентологии очень обтекаемая: вроде и бред, а вроде и нет. И еще говорят, что это опасно. Но их, сайентологов, ценности, непонятны. Кстати, Юрий, интересно Ваше мнение по поводу сайентологии, что это вообще такое?
А сиськи у нас и не делают особо ну разае что в Москве и те, кому деньги девать некуда... Вроде дешево и хорошо было в Тайланде (потому там столько качественных трансух), но не знаю, как сейчас.
И насчёт стоматолога вы правы, питерские цены прямо-таки большие.)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 27 февраля 2017, 10:39:53Только смысла не понимаю, зачем сначала образование было двигать, чтобы потом снова его добивать? Ведь всё "хорошо" в начале-то было: все уже сразу верили в бога, образования не было, люди были почти как животные. Зачем нужна была эта вся образованность и наука в массы, сколько на просвещения обезьян вгрохано ресурса, чтобы потом придти к выводу, что когда люди были обезьянами, это было удобнее?

Я конечно не могу знать точного ответа, разве что предположить.. Образование было нужно для технологического рывка. Т.е. для того, чтобы такой рывок произошел, нужно было набрать критическую массу грамотных людей. А когда рывок произошел, и развивать технологии дальше стало особо некуда, столько образованных людей стало не нужно. Уровень образования нужен такой, чтобы поддерживать существующие технологии. Ну скажем так, уметь пользоваться перфоратором, но не обязательно понимать как он работает. В перспективе можно будет даже изъять технологии из свободного доступа. Например, физику в школе уже почти не изучают, считая ее "бесполезным в жизни" предметом, а без знания физики любая технология через 50 лет станет таким "темным лесом". Она и сейчас в общем-то темный лес, спросите кого-нибудь с "высшим образованием" как работает телевизор.. Но сейчас еще в школе учат физике, и поэтому люди имеют хоть смутное представление, как оно работает. А когда физику уберут, даже этого не будет.

Почему решили сделать технологический рывок? Ну наверно просто так удобнее, жить с электричеством, летать на самолете, пользоваться сотовой связью. Чем как положено "в натуральном мире". И вроде бы не все были за, по ходу там целая война разворачивалась, та же католическая церковь сопротивлялась как могла. Но в принципе сам по себе такой рывок был временным явлением, и потом его все равно пришлось бы "сворачивать". Вот к этому потихоньку и ведут.

И это даже не то, что правители такие злые и коварные. Им просто деваться некуда, и как минимум половину "образованного" населения надо куда-то деть. Ну не прям сейчас это надо, но в перспективе это требуется. И в общем-то вся глобальная политика предрасполагает к этому, и Вы это сами не раз замечали..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Yuri от 27 февраля 2017, 12:40:07Почему решили сделать технологический рывок? Ну наверно просто так удобнее, жить с электричеством, летать на самолете, пользоваться сотовой связью. Чем как положено "в натуральном мире". И вроде бы не все были за, по ходу там целая война разворачивалась, та же католическая церковь сопротивлялась как могла. Но в принципе сам по себе такой рывок был временным явлением, и потом его все равно пришлось бы "сворачивать". Вот к этому потихоньку и ведут.
То есть Вы думаете, дальше будет только регресс?
Наверное, Вы имеете в виду нашу страну? Я думаю, в Китае и Америке физику учат, это же их хлеб. Неужели все это отвалится за ненадобностью? Столько лет прогресса, эволюции.
Я не совсем поняла: Вы говорите "было удобно", а сейчас такие удобства меньше в приоритете?(
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 27 февраля 2017, 12:38:06Кстати, Юрий, интересно Ваше мнение по поводу сайентологии, что это вообще такое?

Да я же не знаю, меня туда не посвящали, а если бы посвятили, то наверно нельзя было бы об этом рассказывать. Можно только догадки строить на основании слухов..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Yuri от 27 февраля 2017, 12:48:57а если бы посвятили, то наверно нельзя было бы об этом рассказывать.
В моем родном городе как-то на улице хватали за руку и зазывали к сайентологам))) так что все не так однозначно.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 27 февраля 2017, 12:47:36Наверное, Вы имеете в виду нашу страну? Я думаю, в Китае и Америке физику учат, это же их хлеб.

Да Китай похоже беспардонно спутал карты некоторым игрокам, освоив или украв большинство технологий. Думаю, если бы не китайцы, то цены на электронику были бы на порядок выше, и нам надо было бы несколько лет работать, только для того, чтобы приобрести какой-то гаджет. Вот есть хороший образец - продукция Apple. Вот где-то на этом уровне и стоила бы вся электроника, даже дороже, потому что из-за китайцев даже Apple пришлось несколько "подвинуться", хотя они со всех сил сопротивляются, они бы хотели продавать их как бусы индейцам 1:1 к золоту, но тут влезли китайцы.

Ну вообще, я считаю, что полной глобализации все равно никогда не получится. Просто матрица устроена так, что она никогда этого не даст этого сделать. Вот также как Китай от куда-нибудь всегда возникнет равновесная сила. А попытка "спрятать" технологии и спекулировать или приведет или к их утечке, или утрате. Но вот сокращение образованной прослойки под это исключение не подпадает, и это будет происходить при любом раскладе. До нуля оно не дойдет, но сильно проредит ряды..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..