Россия + Крым

Автор Yuri, 21 марта 2014, 19:18:51

« назад - далее »

Yuri

Ну что, сегодня 3 года, как бы то ни было и что бы об этом ни говорили.

Вот Поклонская в думе всех поздравляет. Понятное дело пропаганда, но красиво )

https://www.youtube.com/watch?v=oehWfFmSeLA

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#16
Цитата: Yuri от 18 марта 2017, 16:21:22Вот Поклонская в думе всех поздравляет. Понятное дело пропаганда, но красиво )
Ага, зато сейчас у неё то Николая II бюст во дворе прокуратуры замироточит, потому что "царская семья погибла за то, чтобы помочь нам всем сделать Россию снова великой сейчас"...  То она песню "мурка" с братьями по дружбе народов распевает в запой...  Даже не знаю, это она сама уже совсем свихнулась, или её медиа-образ имидж-мейкеры так преподносят и дискредитируют в целях привлечения внимания. Такое ощущение, что скоро скатится к пиару на уровне анастасии волочковой, когда все средства хороши, лишь бы внимание привлекали. 

А что касается Крыма. Это единственное радостное событие на уровне геополитики, которое можно вспомнить за эти три года. Всё остальное было лишь очередным этапом на пути к одной большой беспросветной заднице, в которую нас всех так до сих пор и гонят.

Тогда ощущался патриотический подъём и даже гордость за свою страну. Сейчас уже говорят нам, что и страна эта вове даже и не наша, а "общая", да и всё остальное сплошной тлен, мрак, боль, трэш, стыд, безумие и разочарование.  ::) А ведь тогда нам всем, как Вы помните, казалось, что присоединение Крыма-радостная тенденция, эгрегор на подъёме и есть повод для оптимистичных мыслей, прямо и на форуме даже хотела это обсуждение найти, чтобы тут скинуть, но не помню, где оно...
В общем, тогда мы радовались, и говорили, что при любом раскладе присоединение Крыма-только тенденция к тому, что в России произойдут изменения к лучшему, т.к. внешние позитивные изменения всегда подтягивают за собой внутренние-вот такой был смысл... Ну и видно через три года, что изменения, может быть, позитивные и есть, но как говорится: "не про нашу честь".. Идеологически в России жить стало только ещё тяжелее и хуже. И по сути, у ситуации пока просвета не предвидится. Но и альтернатив я тут пока не вижу. Западный эгрегор как альтернатива не привлекает, но и тот, который делают сейчас в России тоже. И получается, что люди вроде меня остались на какой-то ментальной обочине. Все едут куда-то, бибикают друг другу, устраиваю разборки, пробки, заторы, дерутся... А мы идём своим путём, и нам плевать на эти разборки, если только какой-то дурак не подбегает к нам и не начинает приставать. Но факт остаётся фактом: если раньше наш эгрегор тоже там в движении участвовал и куда-то ехал, то сейчас его по ощущениям отодвинули на обочину. В этом есть и плюсы, есть и минусы. Плюсы в том, что есть возможность заниматься своими делами, не вовлекаясь в общие разборки. А минус в том, что мы всё таки на спаде, ресурса мало, идти приходится "пешком", и нет пока что чёткого направления.  Вот так я всё это ощущаю, как представитель чисто бабского потребительского слоя населения. Но подобные ощущения я замечаю не только на себе, они и у мужиков наблюдаются, и у женщин: все в каких-то прострациях витают, растеряны, и никому ничего не надо. Не знаю, поймёте, о чём я говорю этими переносными смыслами или нет. 8)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 19 марта 2017, 13:56:37Ага, зато сейчас у неё то Николая II бюст во дворе прокуратуры замироточит, потому что "царская семья погибла за то, чтобы помочь нам всем сделать Россию снова великой сейчас"...

Ну девушка со своими религиознами заморочками. Но свою партию в 2014 году она сыграла блестяще. И дело даже не в пропаганде. Чисто функционально ее назначение сильно перекрыло функции механизма СБУ-прокуратура-МВД, по которому Украина могла бы много чего набаламутить (ну как в Донецке - до сих пор). А этой попробуй предложи взятку за то, чтобы она немножко подыграла украине, пока никто не видит. Ну и влияние же передается и на окружение, и если там и были такие рационально-лояльные, то после появления Поклонской они должны были почувствовать себе лишними.

И собственно, что, что присоединение Крыма произошло так помпезно и феерично, я бы тоже сказал, что в этом есть часть вклада Поклонской. Потому что судя по началу, наши власти пробовали провернуть все максимально тихо - эти "вежливые люди" с закрытыми лицами, и ничего не ясно. Вполне возможно, что никакого референдума сразу не планировалось, а намечалась длительная "многоходовка" по типа ЛДНР. Ну хотя я озвучивал уже свою версию, и она не менее бредовая, чем связи у Поклонской. Что Крым "сам" выбирает к кому ему присоединиться и кто там будет жить, вопреки всяких хитрым и не очень хитрым планам. И проявляет свой "выбор" всегда очень неожиданно. Ну а то, что Поклонская попала в волну этой связи и отработала там как следует - это просто один из элементов этого неизученного механизма.

Поэтому ничего удивительного, что у нее бюсты мироточат, и она чувствует связь с Наколаем II
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Yuri от 19 марта 2017, 16:00:51Что Крым "сам" выбирает к кому ему присоединиться и кто там будет жить, вопреки всяких хитрым и не очень хитрым планам. И проявляет свой "выбор" всегда очень неожиданно.
А я тоже придерживаюсь Вашей версии. Мне кажется, этот случай может быть и странным, и редким, но у меня тоже складывается впечатление, что это Крым "сам".
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 19 марта 2017, 16:00:51Вполне возможно, что никакого референдума сразу не планировалось, а намечалась длительная "многоходовка" по типа ЛДНР.
Т.е. Вы имеете ввиду, что могла бы быть такая же чёрная дыра, в которую загадочным образом сливаются деньги, ресурсы и т.п. и которой конца и края не видать?
Ну ничего, раз многоходовочку в Крыму провернуть не удалось, там не менее замудрёную в сирии развернули, уж там многоходовочка так многоходовочка, вот уж точно никто не в курсе, зачем и почему, да только деньги, ресурсы, энергия, куда-то деваются и деваются...
Цитата: Yuri от 19 марта 2017, 16:00:51Ну и влияние же передается и на окружение, и если там и были такие рационально-лояльные, то после появления Поклонской они должны были почувствовать себе лишними.
Ну почему же. Всё могло ведь быть и в обратную сторону: если бы там были дофига продуманы и взяточники, то могла и Поклонская оказаться лишней. И всё можно было запороть не хуже, чем запороли сейчас, спустя 3 года... И деньги на референдум украсть, и в новостях его не показывать, как не показывают много чего.

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 20 марта 2017, 15:55:53Т.е. Вы имеете ввиду, что могла бы быть такая же чёрная дыра, в которую загадочным образом сливаются деньги, ресурсы и т.п. и которой конца и края не видать?

А что, разве сейчас этой черной дыры там нет? :) По-моему официальное присоединение не особо повлияло на на ее структуру. Что официально, что неофициально туда надо лить и лить... Ну есть такая черная дыра на Донбассе, есть в Сирии, есть а Абхазии, Приднестровье. Ну была бы еще одна, делов-то. Думаете это кого-то бы напугало, и присоединили Крым, чтобы не было "черной дыры"? ) Да и это только для нас это черные дыры, а на самом деле, деньги, которые туда вливаются нормально работают, контролируются и приносят кому-то доход. Потому что украсть что-то из черной кассы даже тяжелее, чем из "белой".

Да и донецкий вариант в Крыму, может быть был даже более рациональным. В отличие от Донбасса, там достаточно было закрыть и удерживать два перехода. Если ополченцы ДНР могли "сами" удерживать границу в степи на сотни километров, то уж с несколькими метрами крымчане бы тоже справились "сами" без войны и обстрелов. Ну а дальше мути по ЛДНР-ровскому сценарию: договоренности, преодоления блокад и гуманитарная поддержка и пр. ЛДНР за три года практически уже "присоединили" без помпы, салютов и ликований и всплесков национального самоосознания - как раз как наша власть любит. Может быть единственный минус "донецкого вариианта" в том, что он не 100%. Похоже на то, что разыгрывая донецкий вариант, наши власти готовы были "отдать его обратно" при определенных условиях, которые были почти невыполнимыми, но теоретически всяко могло быть. А Крым они не собирались возвращать ни при каких обстоятельствах, поэтому даже не стали начинать эту "долгую партию"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 20 марта 2017, 19:32:17Да и это только для нас это черные дыры, а на самом деле, деньги, которые туда вливаются нормально работают, контролируются и приносят кому-то доход.
А какой доход? Оружие что туда продают и нефть имеете ввиду? Или что это прямо нормальный такой у людей бизнес?
Ну в Крыму, к примеру, строят этот огромный мост... Как строили у нас в городе Зенит-арену. И половину денег украли. Если считать патологическое воровство и отмывание денег бизнесом, то наверное да, для кого-то там вовсе и не черные дыры, а очень даже белые.. А то, что люди всерьёз там воюют и помирают, судя по всему, мало кого интересующие издержки.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 20 марта 2017, 21:33:46Как строили у нас в городе Зенит-арену. И половину денег украли.

Это для нас в вами их "украли". А внутри этой системы все четко известно, кто и сколько оттуда взял, сколько и кому теперь должен "занести" и какие обязательства он на себя принял. Чем отличается черная бухгалтерия от белой? Да только тем, что "белую" кто угодно может посмотреть, ее даже в Интернете обязаны публиковать. А черную видят только те, "кому положено". Но это не значит, что в черной бухгалтерии - бардак и все теряется. Ее также можно вести в бухлатерской программе, и там все копейка в копейку будет сходиться. Что и делается повсеместно, при этом базы размещаются где-то на облаке Амазона, и в случае облавы базу все равно не получат.

Поэтому, ну финансировался бы Крым по черной схеме, на те деньги, что были попилены на строительстве Зенит-Арены и пр.. Вам-то что с этого? :) Ну или то, что сейчас он финансируется по белой схеме и официально - что это по сути изменило?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..