Стратегии дебилизации населения.

Автор Escape The Fate, 14 октября 2014, 23:14:13

« назад - далее »

Escape The Fate

Открываю тему, в которую можно вынести отдельное обсуждение про стратегии дебилизации населения. Если, конечно, это будет ещё кому-то, кроме меня, интересно...  Речь зашла о спиде, как об одной из стратегий, но я думаю, таких дебилизирующих методов найдётся не мало. В общем-то каждый год вспыхивает какая-то "загадочная" эпидемия свиного, птичьего, бычьего, марсианского и т.п.  гриппа, сейчас вот эбола. Новая фишка.
С точки зрения экономики это выгодно: на прививки люди тратят много денег, да и вообще медицина довольно прибыльная область, но если ещё и напугать страшной эпидемией, то вообще все готовы будут последние деньги отдать.
С спидом всё вообще сложно выглядит. Стоит начать с того, что болезнь якобы появилась впервые у обезьян, по одной версии (как она передалась человеку)-остаётся только гадать... Вторая версия, что в среде гомосексуалистов. Далее подверглась широкому пиару: чего только стоит один небезызвестный (не называю какой, чтобы не делать рекламу) голливудский фильм, посвящённый рассказу о жизни гея, больного спидом, получивший стопицот премий оскар, критику и вообще в америке все рыдали под этот фильм стоя. Ну и это не единственный пример устрашающего пиара. В общем вот. Если у кого-то есть свои мысли по поводу подобных фишек, дебилизирующих население с большой арены-пишите.  ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Betsy

Вот честно скажу. Я не знаю ни одного человека, который от подобных вещей сильно дестабилизировался. Все, кого я знаю, принимают эту информацию, грубо говоря, как развлечение. Т.е. "меня уж точно это не коснется".

А насчет прививок. Не знаю.... Вот например, есть центры профилактики СПИДа, они там бесплатно диагностику делают, а больным еще какую-то поддержку бесплатную оказывают. Так как я, живя в этом обществе, принимаю правила игры, и сама, в общем-то говоря, получаю деньги не за самые нужные вещи на свете, я готова платить - в той мере, в какой я этот риск оцениваю. То есть мне легче там откупиться за умеренную плату, пройдя какие-то, по мнению врачей, процедуры для моего здоровья, нежели самой во все это вдаваться и изучать медицину (за что мне никто платить не будет).

Вот таково мое мнение. Резюме: не знаю, но доверяю "серьезным людям",  потому что мне так удобно
Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня непобедимое лето. Альбер Камю

Yuri

Насчет страшных болезней вроде спида дополню. Суть дебилизации этим якобы вирусом, который, кстати, до сих пор так и не был обнаружен. Это такой как бы виртальный вирус. Самого вируса нет, а синдром есть, тоже очень размытый.. Она даже не в этом, а глубже на уровне картины мира. Людям внушается, что они якобы "стерильные" живут сами по себе, но стоит только в организм попасть коварному вирусу, и все пошло наперекосяк. На самом деле всяких вирусов и микробов вокруг тьма, и организм с ними постоянно взаимодействует и стремится найти какой-то приемлемый компромисс. У кого-то это получается легко, у кого-то с натяжкой, у третьих совсем туго. И вот эти третьи идут к медикам и просят их вылечить. Ну а медики, чтобы не ударять в грязь лицом оборачивают все это в новую неизлечимую болезнь - спид. Нет иммунитета. Ну разумеется, если бы имменитет был, то к медикам бы никто не обращался. И теперь любую хроническую болезнь можно обозвать спидом. Например, если какой-то настойчивый пациент постоянно ходит к медикам и жалуется на недомогание, ему можно легко поставить этот диагноз.

Ну понятно, что в группу риска больше всего попадают наркоманы, гомосексуалисты, и пр. которые суют в себя что попало, или наоборот, лезут куда попало чем не надо, собирая зоопарк всякой заразы. Такие случаи были и раньше, только их никак не диагностировали, считали что с этим "и так все ясно". Теперь диагностируют и называют это "вич-инфекцией". Это в принципе логично, должны была медицина закрыть этот пробел, и придумать этому названию какой-то понятный термин. Но с каким пиаром и маркетинговым размахом это все делается..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

ЦитироватьНа самом деле всяких вирусов и микробов вокруг тьма, и организм с ними постоянно взаимодействует и стремится найти какой-то приемлемый компромисс. У кого-то это получается легко, у кого-то с натяжкой, у третьих совсем туго.

как же объяснить заразность этой болезни? И именно через кровь, с биологическими жидкостями? Ведь вирусы и микробы могут не только так передаваться.

И получается у другого, кого заразили, тоже организм не смог с этим микробом бороться. Но, по логике, таких людей, у которых организм не может с чем-то справится - мало, у них ослабленный иммунитет за счет плохого образа жизни. И если абсолютно здоровый человек с отличным иммунитетом получит каплю крови зараженного, то он получается должен не заболеть?

Yuri

Цитата: lawine от 15 октября 2014, 01:16:25как же объяснить заразность этой болезни? И именно через кровь, с биологическими жидкостями? Ведь вирусы и микробы могут не только так передаваться.

Это интересный момент. Помню как только началась эта истерия со спидом, появились некоторые фанатики из числа инфицированных, ездили в общественном транспорте и кололи иглой других пассажиров, чтобы их заразить. Но потом объяснили, что так заразить невозможно. Были и другие вопросы. Может ли произойти заражение от укуса комара? Вроде бы тоже нет.

Хитрая ситуация. Заражение происходит, а его носитель никто найти не может. Очень похоже на то, что у симптома не биологическая, а информационная или ментальная природа. И заражение происходит через кровь, но по каким-то своим особым правилам. Это действительно больше похоже не на инфекционную болезнь, а на энергетическую предрасположенность. И тогда получается, что если нет ментального (духовного) контакта, то и заразиться невозможно.

Вообще, модель спида сама по себе очень интересная. Это новый уровень на который стремится выйти медицина. Раньше она такими вопросами вообще не занималась. Но в том виде в каком это все "освещается" в СМИ, иначе как дебилизацией и разводом населения это не назовешь
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Извиняюсь, мои описания будут лишены изящества, т.к. я немного влезу в физиологию, прошу меня за это не ругать :) Тут нужно сопоставить несколько фактов, чтобы придти к интересным выводам. Итак, утверждённые "факты":
1. Спид передаётся половым путём.
2. Как таковой смерти от спида не бывает, вирус якобы ослабляет иммунитет настолько, что человек умирает от любых других болезней, хоть от ангины, но никогда-от самого спида.
3. Впервые спид описали в сша, он был обнаружен в среде геев и долгое время считалься исключительно их болезнью.

Если исходить из этих фактов, то всё довольно стройно получается. Известно, что спид более всего косил геев и наркоманов. Эти категории людей объединяет деструктивный образ жизни. Наркоманы свой иммунитет убивают-это понятно; и часто умирают если не от наркотиков, то от какой-то болезни.
Касательно геев. Геи практикуют не традиционный секс и не сильно разборчивы с связях. В их сексуальной жизни напрямую задействован... кишечник. В кишечнике пища перерабатывается при помощи гнилостных бактерий и микроорганизмов. Само попадание чужеродных (из чужого организма) гнилостных бактерий на слизистую человека может быть чревато болезнями, т.к эти бактерии (как и место, в котором они живут) не предназначены для половых отношений! И вот этот гей собирает всю заразу с округи, и естественно он будет болеть.
И вот только представьте, во что превратилась бы вся громкая пропоганда гомосексуализма, если бы не придумали спид. Стало бы ясно, что любовь к задницам имеет серьёзные негативные последствия для организма, возможно, смертельные. И смерть совсем не благородная,а от позорных болезней. Череда смертей геев-наркоманов в америке в 70х-90х годах показала бы порочность их образа жизни и ещё больший позор исхода такой жизни. И это автоматически сделало бы пиар гей-отношений нерентабельным! А вот со спидом хорошо: просто бедные гейчики несправедливо пострадали в эпоху своего рассцвета, и за это их надо жалеть и любить, они ведь от спида многие так благородно пали :)
А что вообще было до эпохи массовых смертей в сша от спида? давайте вспомним, тоже интересно.
60-ее годы. в сша молодежь массово косит культура хиппи: люди гибнут от наркотиков, венерических заболеваний, целое поколение подвергается необратимой психической и физиологической деградации в следствии злоупотребления наркотиками, алкоголем, губительного образа жизни. В 70-80 годы из хиппи выпочковывается ещё несколько субкультур не менее деструктивной направленности. Итог этой самодеятельности: в начале 80х гг. в сша зафиксировано первое описание спида (что не удивительно, скрыть позор предыдущих поколений отлично помогло). Именно в эти годы в сша с блеском проходила "сексуальная революция", которая стала закономерным итогом образа мышления и жизни предыдущих поколений. В дальнейшем "революция" закрепит права секс-меньшинств и отменит мнение, что гомосексуализм-извращение. Негласно будет провозглашен культ порнографии, удовольствий и секса, как основной "изюминки" жизни. Такой подход войдёт в образ жизни и мышления. На нём будут зарабатывать миллионы. Но не может такое явление, как "революция" (пусть и сексуальная) пройти без брака. И этим браком станет, кроме прочего, множетво смертей от эпидемий венерических заболеваний, наркомании, алкоголизма. Если рассказать об этом браке, то блеску поубавится. А планы были грандиозные: ни много, ни мало, а вся американская массовая культура основана на сомнительных "достижениях" эпохи сексуальной революции. И именно эти достижения сейчас массово экспортируются в другие страны. Представьте, как выглядела бы вышеописанная история успеха сексуальной революции, если бы американские медики не изобрели спида. :) Если бы стало известно всем, к чему реально ведёт распропагандированный образ "необузданной сексуальной жизни"? Что все эти поп-иконы, вроде фредди меркьюри, умерли не потому что несправедливо заболели страшной болезнью, а по совершенно объективным обстоятельствам, причиной которым стал их образ жизни. Кто захотел бы так жить? Кто стал бы им подражать? Вот и задумаешься тут про дебилизацию :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

Честно говоря, я не вижу никаких причин для вранья медиков про СПИД и выдумывания. Зачем? В 80-е годы, когда этот синдром был открыт, быть геем и в штатах было очень позорно, наркоманом и позорно и опасно. Остальное население не дестабилизируется от новостей о том, чем там болеют геи и наркоманы. Гораздо большую дестабилизацию оказывает рак. От него не застрахован вообще никто. Но его отрицать глупо. Он есть. Так же и синдром иммунодифицита есть. Врачи заметили несколько повторяюшихся одинаковых случаев, и этому явлению надо было дать название. Его дали. Дестабилизируется от этого кто-либо или нет, на факт существование этого явления, получившего название Спид, это не влияет. То же самое и с раком. Существование этой болезни сильно дестабилизирует население, но на факт его существования это не влияет.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

#7
Не совсем соглашусь. Геев в сша ненавидели примерно годов эдак с конца 50х, когда всех достала культура битников, которая впервые и стала рекламировать гей-отношения. Но вот первые законодательные ворошения в пользу геев как раз таки и начались в 80х годах, после эпидемий спида. До эпидемий спида их ненавидели и не было оснований оправдывать гей-сообщества, а после эпидемии спида им сразу предали некоторый мученический-благородный вид, списав все смерти и другие последствия образа жизни, который в то время вели геи на  эту неизвестную доселе болезнь. Так что 80-е годы-это не период ненависти к геям, а период начала "оттепели" :) ДАльше всё пошло по возрастающей. Но на самом деле дело не только в геях. А во всей современной массовой культуре америке и в том, какой образ жизни она пропагандирует. Если бы люди имели реальное представление о том, к чему ведёт рекламируемый и навязываемый образ жизни, сша не удалось бы так успешно экспортировать отходы своей "культурной и сексуальной революции" чуть ли не во все страны мира. Я сделала предположение, что спид просто был придуман, как ширмочка, скрывающая нелицеприятные последствия и явления американской культуры и идеологии :) Но ведь у нас с Вами никогда мнения не сходятся по общественно-политическим вопросам, Флай, так что ничего страшного, раз мы  с Вами снова в них не сойдёмся :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

А вот как раз мы тему подняли,  а сегодня во всех новостях трубят: "Школьникам в России будут делать прививку от ВИЧ", хотя нелепость этой новости зашкаливает: от чего они собираются прививать-это раз, и чем они собираются прививать-это два.... если тут же везде пишут, что вакцины НЕТУ!  :o
http://ria.ru/society/20141015/1028436037.html
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 17 октября 2014, 15:28:39
А вот как раз мы тему подняли,  а сегодня во всех новостях трубят: "Школьникам в России будут делать прививку от ВИЧ", хотя нелепость этой новости зашкаливает: от чего они собираются прививать-это раз, и чем они собираются прививать-это два.... если тут же везде пишут, что вакцины НЕТУ!  :o
http://ria.ru/society/20141015/1028436037.html

Какая прелесть! Штамма никто не нашел, в прививки уже делают. А чем будут прививать? Разве это вопрос? Мало что ли хрени всякой, которую возят из-за границы, и ее состава никто не знает.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

Цитата: Escape The Fate от 17 октября 2014, 15:28:39А вот как раз мы тему подняли,  а сегодня во всех новостях трубят: "Школьникам в России будут делать прививку от ВИЧ"
все прививки по-моему нелепость. Вводить вирус, даже в малых дозах в здоровый организм опасно.Особенно если это поставлено на поток, т.е. индивидуальных особенностей и реакций каждого организма никто не учитывает. Я стала отказываться от всех подряд прививок для моего ребенка с тех пор, как в 4 года сразу после прививки от краснухи он заболел тяжелейшей краснухой. Теперь смело отказываюсь от всех прививок, предлагаемых в школе (грипп, манту и т.д.)  Хорошо, что хоть спрашивать теперь родителей стали.

Цитата: Escape The Fate от 16 октября 2014, 15:48:20так что ничего страшного, раз мы  с Вами снова в них не сойдёмся
без проблем! :) каждый имеет право иметь свое мнение. Меня это не дестабилизирует ;)
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 17 октября 2014, 19:54:54Какая прелесть! Штамма никто не нашел, в прививки уже делают. А чем будут прививать? Разве это вопрос? Мало что ли хрени всякой, которую возят из-за границы, и ее состава никто не знает.
Ну уволенный Онищенко же говорил, что транснациональные корпорации испытывают препараты на россиянах:
«Ряд транснациональных компаний занимались вопросами, связанными с испытанием по существу на наших детях вакцин. Вот одним из примеров является вакцина рака шейки матки. Их несколько вакцин. Но они еще не имеют той полной легализации даже в странах исхода. Но тем не менее мы прививаем. Они пользуются несовершенством нашего законодательства, потому что у нас нет жесткого законодательства прививать только своими вакцинами. И в какой-то мере мы превращаемся в страну третьего мира, на людях которой проводятся испытания».
Так и с этой новой вакциной, видимо.
Цитата: fly от 17 октября 2014, 20:39:45Я стала отказываться от всех подряд прививок для моего ребенка с тех пор, как в 4 года сразу после прививки от краснухи он заболел тяжелейшей краснухой. Теперь смело отказываюсь от всех прививок, предлагаемых в школе (грипп, манту и т.д.)  Хорошо, что хоть спрашивать теперь родителей стали.
Думаю, это логичное решение, я бы тоже отказалась. У меня и мама всегда говорит, что нафиг все эти прививки детям сейчас ставят.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: fly от 17 октября 2014, 20:39:45Вводить вирус, даже в малых дозах в здоровый организм опасно

Ну с случае спида - даже вируса никто не обнаружил, там вообще непонятно что вводят.

Ну это все равно, что назвать усталость вирусным заболеванием. Какая-то логика в этом есть. Хоть вируса и нет, но усталость похожа на вирус, она угнетает организм и передается другим людям, на ее фоне может развиться какая-нибудь болезнь. Ну давайте теперь придумаем прививку от усталости и сделаем ее обязательной. Ну, собственно, я бы этому и не сильно удивился. Маразм все крепчает.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 17 октября 2014, 22:58:03Ну это все равно, что назвать усталость вирусным заболеванием. Какая-то логика в этом есть. Хоть вируса и нет, но усталость похожа на вирус, она угнетает организм и передается другим людям, на ее фоне может развиться какая-нибудь болезнь. Ну давайте теперь придумаем прививку от усталости и сделаем ее обязательной. Ну, собственно, я бы этому и не сильно удивился. Маразм все крепчает.
Ну депрессию же объявили болезнью, которую надо срочно лечить и ни в коем случае не терпеть. А если объявить усталость болезнью, то вообще отличненько: убедить людей, что уставать не нормально, пусть пашут, борются с усталостью, как с болезнью, ходят усталые на работу со словами "Что-то подустал. Но мне нельзя сейчас на больничный, надо отчёты сдавать" и притворяются, что вообще не устают.
Но Ваши слова насчёт маразма сильно угнетающе звучат :) Я не к тому, что надо меня веселить или есть какой-то повод для радости... Но что-то как-то совсем грустно, почему такой маразм находит поддержку и распространяется. Видимо, новый план мировых управляющих.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

При борьбе с реальными вирусами у прививок есть хоть какая-то логика. Есть тут и обратная сторона. Ресурс человека ограничен. Мы можем завести семью, освоить профессию, получить знания, приучить организм к переносу холода или жары, спать по 4 часа в сутки, противодействовать опасной болезни.. Много чего мы можем. Но делать все это одновременно - не хватит ресурса.

Что делает прививка? Она перенаправляет часть ресурса на борьбу с болезнью, забирая его из других потенциальных сфер жизни. Понадобится это или нет - не известно, но ресурс на это расходуется. А откуда прививка забирает ресурс - пациенту неизвестно, но возможно известно ее создателям. И именно под этот забор ресурса конфигурируются не только прививки, но даже специальные болезни. Все эти грииппы разных мастей, лихорадки эбола - предполагаю, что их сначала разрабатывают в лаборатории, потом выпускают прививки против них, и эти прививки затем должны забирать энергию определенных сфер из социального эгрегора.

До какого-то момента это себя оправдывало. Лучше потерять часть ресурса, но остаться живым. Например, в общинах, живущих по "естественным" условиям была очень высокая смертность от разных исторических болезней (корь, оспа, дизинтерия. Но то, что происходит сейчас - это уже перегиб в противоположную сторону. И прививки явно ставят не с целью уберечь население от болезней, а скорее наоборот..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..