Россия + Крым

Автор Yuri, 21 марта 2014, 19:18:51

« назад - далее »

Yuri

Мне нравится такая геополитическая связка :)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Дада, мне она тоже нравится. Искренне радуюсь тому, что Крым вернулся к России =) Я бы туда даже отдыхать еще раз поехала, хотя мне там в прошлые разы и не очень понравилось.
А тема открыта просто как данность или можно  в ней обсуждать и высказывать мнения по поводу присоединения участникам форума?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Shine

Мне тоже Крым очень нравится. Замечательное место. Если его привести в порядок, отремонтировать, будет вообще хорошо, намного лучше, чем всякие Турции и Египты  :)

Yuri

Escape The Fate, а где отдыхали, когда не понравилось?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#4
Цитата: Yuri от 22 марта 2014, 01:06:24Escape The Fate, а где отдыхали, когда не понравилось?
Я была в Крыму 3 раза: в Черноморском (там всё понравилось), в Евпатории и какой-то провинциальной деревушке под Севастополем. Оба последних раза очень неудачно была выбрана компания и пансионаты отдыха (выбор зависел не от меня, т.к. ездила с командой от университета). Так что не понравились скорее не места, а обстоятельства. Еще была в Ялте, Симферополе и Севастополе, от которых остались хорошие впечатления.
Цитата: Shine от 22 марта 2014, 00:47:40Мне тоже Крым очень нравится. Замечательное место. Если его привести в порядок, отремонтировать, будет вообще хорошо, намного лучше, чем всякие Турции и Египты
Это точно! В Турции и Египты даже из-за арабов ехать не хочется, как они пристанут с этими куртками своими кожаными "купи натаща куртка харощий"-это хоть битой отбивайся)))) В Крыму ментальностью люди ближе, но сервис, к сожалению,иногда не очень. Надо знать, какой пансионат брать или квартиру, где территориально и еще некоторые нюансы.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

nela

В Крыму отдыхала много, есть координаты нормальных людей сдающих хорошие квартиры и питание в пансионате обеспечивающих за 30 долларов три раза в день. А самое дорогое место , где отдыхала это отель "Пальмира палац" в Ливадии - на двоих с трехразовым питанием 500 долларов в сутки, уровень выше чем в Турции, отдыхают в том отеле всегда преимущественно россияне.

Escape The Fate

Цитата: nela от 23 марта 2014, 09:12:19В Крыму отдыхала много, есть координаты нормальных людей сдающих хорошие квартиры и питание в пансионате обеспечивающих за 30 долларов три раза в день.
Можно к вам обращаться за адресами проверенных людей, если что? :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

nela

Я езжу в чаще всего в Алушту снимаю двухкомнатную квартиру, на территории санатория "Алуштинский". Санаторий расположен в огромной парковой зоне, имеет свой пляж, столовую, где питаемся за скромную плату. Если надо напишите, оставлю телефон хозяйки, все всегда очень нормально, я обычно  еду с дочкой и подруга тоже с дочкой. Квартира стоит 50 долларов в сутки. Вобщем то можно самим готовить, но лень. А вообще Крым весь совдеповский, короче полный совок, даже ностальгия какая то.

nela

 Ну и конечно завидую России, благодатное место, природа такая класная, и не такой жаркий климат как в Турции.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 23 марта 2014, 15:02:03
Можно к вам обращаться за адресами проверенных людей, если что? :)

Да там все проверены) Никаких подстав не бывает - это нечто из ряда вон. Дадут Вам ключ, и до конца отдыха ни разу не побеспокоят. И для Алушты 50 долларов - это много. Если только на самом берегу моря. Хотя меня больше интересовала близость магазинов, а лучше централизованного супермаркета. А до моря можно и пройтись 10 минут :) Можете спокойно ехать и выбирать экспромтом на месте что понравится. Дело в том, что заказывать у "проверенных" людей - это и самим людям неудобно. Им надо подгадывать, подстраиваться, держать место, ну и ценник они, когда обращаются к ним направленно - приподнимают.

Цены в Крыму были очень низкие. Мне у себя в городе было накдаднее отдыхать, чем в Крыму). Дело в том, что там больше отдыхают украинцы, а у них во-первых нет много денег, а во-вторых они не считают Крым особым брендом, за который можно переплачивать. Платят чисто за услуги. Получается дороже, чем в городах по Украине, но дешевле чем в России. В Крыму можно отдыхать с очень низким бюджетом. Сейчас там конечно цены поменяются, и станут повыше чем в российских городах. Все-таки это курорт)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

nela

Полностью согласна с Юрием. Действительно, все так, но хочу добавить, что в дорогих крымских отелях в основном россияне, а где то на квартирах украинцы. Еще класный вид отдыха в палатке, дикарями, Есть специальные кемпинги и палаточные городки на самом берегу моря, как в российской комедии "Дикари" , которая как раз снималась в Крыму.

nela

Между прочим, украинские власти и СМИ во всю злорадствуют , плюют желчью и заявляют о том, что курортный сезон в Крыму будет сорван. Украинцы не поедут в Крым уже, а Россияне, еще не поедут, и Крым уже заволновался - по 30-40% скидки делает.

Рыжая

Ну пускай злорадствуют... Что им еще остается ;) Если бы Крым остался в Украине, то его положение было бы гораздо хуже. Курортный сезон бы просто не открылся.

Escape The Fate

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 23 декабря 2015, 14:32:41
Крымчане только этого и ждали!
http://www.youtube.com/watch?v=MHyZfDoRDKM

Ну куда же теперь без таджиков. Это наверное уже по определения, раз голосовали за вхождение в Россию, то таджики как новейший атрибут России непременно должны появиться.

Тут другое интересно. Никогда не слышал, чтобы сборище мигрантов называли где-то "автономией". А для Крымы - это слово много значит. Пока они были в составе Украины, они долго боролись за статус автономии, лет 10 наверное. Потом они его получили, а потом после 2004 году у них его пытались забрать, оставив от него только одно название. А тут им берут и вываливают на голову какую-то таджикскую "автономию". Это что-то из серии "отхлестать ссаными тряпками". Хотя может все и проще и такое определение придумал кто-то из крымчан, из побуждений угодить новой власти, т.к. это слово у них в голове крутится.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..