Кремниевая форма жизни

Автор Yuri, 05 февраля 2017, 07:12:24

« назад - далее »

Yuri

Сенсационное видео. Сразу скажу, что я не поддерживаю идеологические и политические выводы автора, относительно "арийской цивилизации", якобы живущей в ту эпоху. И думаю, что при такой форме жизни на планете, человеку вообще не было бы места. И скорее именно люди (ну или боги людей с теми же ариями в авангарде..) переделали планету под себя, чтобы на ней можно было жить. Ну а потом из планеты сделали тюрьму... Но не будем в это здесь вдаваться )


Если отбросить геополитику, то существование кремниевой формы жизни представлены очень убедительно.


Кстати, наука как раз не отрицает существование кремниевой формы жизни, и даже гипотетически предполагает ее. Поскольку углерод и кремний находятся рядом в таблице Менделеева и у них много сходств. Правда ищут ее немного не там. Например вся микроэлектроника состоит из кремния, и то, что она бывает способна проделать иногда приближается к тому, чтобы претендовать на собственную форму жизни. Но все-таки не является такой.


Ну и попутно возникает много вопросов. Например, то, что должны были существовать переходные формы жизни. Например, динозавры: у них углеродный белок, или кремниевый, или было и то и другое. Можно вспомнить упоминания о титанах, которые по всем описаниям подпадают под кремниевую форму..


Ну в общем посмотрите видео, там есть о чем поразмышлять )


https://www.youtube.com/watch?v=Xx65_KoViSE
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Ivan

Все мы видели фотографии гор которые показывает автор, но вот под таким углом посмотреть самому бы и в голову не пришло...
Как мне кажется теория автора о том, что это это были существа или деревья, тоже довольно шаткая, в принципе как и научные объяснения... Однозначно с научной точки зрения объяснения неубедительны, но и утверждения автора статьи "на уровне науки" только под другим углом... Четко мозайка не складывается, намешано все и соты шестиугольные и Арии и рептилойды мои любимые) и еще много чего...  Да и вообще если это была кремневая эра и она значительно отличалась от нашей, что нам сейчас даже пофантазировать тяжело как это выглядело, то насколько будет корректно сравнивать углеводородные деревья с кремневыми? Похожи ли они будут вообще)
Но тема интересная, есть над чем поразмыслить...
Мне вообще всегда казалось, что те кто надо, все знают, просто нам основной массе, это знать не нужно зачем-то... И из космоса много чего видно, как мне кажется, что мы не видим с нашего уровня... Мне всегда было непонятно нафига постоянно астронавты и космонавты сидят на орбите, нам много про них рассказывают, а вот чем они там толком занимаются и какие аля "эксперименты" проводят, чет особо не афишируется....
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Yuri

Мне всегда казалось, что теория происхождения гор, подезных эскопаемых, нефти и пр. которой учат в школе - сильно притянута за уши. Как-то это даже всерьез не воспринималось, все эти рассуждения о десятках миллионов лет, что там было. Когда что было 1000 лет назад никто толком не знает, такое впечатление, что от падения Рима до 10 века была какая-то тысячелетняя бездна.

И как-то много аномалий, связанных с камнями встречается. И мифов и фактов. Та же медуза Горгона, взглядом превращающая в камень. Или египетские пирамиды, которые строили непонятно зачем и непонятно как. Окаменелости, или такие конструкции как Стоунхендж. Версия "про  лаву" совсем их не охватывает.

Ну или как-то раз я заморочил себе голову одной задачкой. Вот шторм на берегу моря. Волны бьют по камням, и неслабо так бьют. Мелкие камни хорошо притирает друг о друга, крупным тоже хорошо достается. И если этим камням миллионы лет, их давно должно было перетереть в пыль. В любом случае камень может только разбиться или треснуть, а образоваться снова он уже не сможет. Т.е. идет односторонний процесс. С такой тенденцией через миллионы лет камней вообще не должно остаться, по крайней мере на побережье.

Теория о том, что когда-нибудь произойдет большой вулкан, из него вырвется лава и сформирует новые горы - в это как-то совсем слабо верится. По крайней мере за 1000 лет известной истории я не припомню упоминания о таких горообразующих вулканах. И каким образом вулканические выбросы могут снова превратиться в камни? Мне что-то представляется, что они будут рыхлыми и не очень прочными, а чтобы образовалась такая структура как камень - нужно создать очень большое давление. А как еще могут образоваться камни?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

ENDJI

А еще есть живые движущиеся камни...

Escape The Fate

Посмотрела видео. Да, очень похоже на гигантские пни. Про кремниевую форму жизни слышу первый раз вообще, так и не поняла из видео: эти деревья были каменные или окаменели потом, кто кого и зачем бомбил, что за выскребание, для чего, короче, видимо надо смотреть весь канал автора, чтобы не ощущать этих пробелов. А так картинка в голове не очень складывается.
Почитала в инете про кремниевую форму жизни, нашла какие-то полу-фантастические статьи, в которых больше рассказ походит на художественное повествование, чем научное исследование. Было и какое-то исследование на примере граната (или агата), где автор доказывал, что это живой организм, но очень примитивный и медленный, но якобы он может питаться, размножаться, имеет кожу, что-то вроде органов и т.п.
А вообще если такие громадные деревья и были, то я с трудом представляю, что люди смогли бы жить среди такой флоры. Просто если представить такие деревья, то и фауна должна быть соответствующей, и как подобные существа не сожрали людей, к примеру? Что мешало им сожрать людей, которые по размеру почти как насекомые выглядели бы в этом пире и смотрелись бы крайне жалко и неполноценно. А одно падение подобного "деревца" от урагана (иногда ведь деревья падают), могло бы угробить целый город. И если бы люди стали перестраивать планету под себя и убирать эту зверскую флору и фауну, то какой техникой они должны были бы обладать, чтобы это всё перестроить под себя? О_о
В общем, на мой взгляд, видео, конечно, определённо интересное, но смотрится почти как фантастика и кроме указания на объект и выдвигания гипотез, никак больше эту гипотезу не доказывает и не обосновывает. А глядя на горы можно много чего себе представить вообще и говорить, что так когда-то было, но теперь уже не докажешь.  ;D
Ну и горы вроде как есть и на других планетах, там получается что, тоже деревья спилили? Хотя, можно и тут предположить что все представления о космосе и других планетах на самом деле могут оказаться не более, чем выдумками НАСА. Мы ведь там не были и не можем эти выдумки опровергнуть или подтвердить, и космический туризм пока не развит. Поэтому про космос вообще можно заливать что угодно и не бояться быть обвиненным во лжи.  :D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.