Разлад из-за прописки

Автор a-lea, 06 апреля 2015, 11:09:25

« назад - далее »

Escape The Fate

#90
Цитата: a-lea от 13 июля 2017, 14:29:23Бредовая конечно идея, но такое ощущение, что это чуть ли не с генетикой связано... Кошки тоже иногда загрызают нездоровых котят, а птицы выкидывают из гнезда "неполноценные" яйца....нет, ну понятно же, что с точки зрения эгрегора продолжения рода почти все мы (собравшиеся на этом форуме), - неполноценные уроды. Ну и как должны относиться к нам  "полноценные"  - пусть даже это и наши родственники?Видимо так, как и относятся - считают ненормальными и "травят".
Лея, тут ещё учтите такой момент, сделайте на него поправочки так сказать: старая пословица гласит "сто раз свиньёй назовешь, человек захрюкает". Это я о том, что они Вас постоянно тыкают в Вашу неполноценность и Вас за это цепляют. Вы сами как будто бы начинаете верить в их слова и Ваше Эго реагирует агрессивно. Вам нужно, как мне кажется, перекрыть их концепцию, которую они вешают на Вас в плане того, что Вы какая-то там неполноценная и т.п. И тогда эти моменты могут перестать Вас так сильно цеплять. Тут можно принять такую мысль: люди все разные. Для Ваших родственников Ваши поступки могут казаться безумными, но это лишь их СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.
Как-то раз я ездила на море и заметила там двух топлес-голых старых людей... Сначала я подумала, что это две старушки, потому что сиськи у них у обоих висели на уровне где-то под пупком... Но потом присмотрелась и поняла, что один из них - дед. Там были дед и бабка, голые по пояс. Хотя это НЕ нудистский пляж. Но им было наплевать, хотя большинство людей на них смотрело как на безумных помешавшихся старпёров. Люди просто закрывали своим детям глаза и уходили в другую часть пляжа, кто-то смеялся, прикрыв рот ладошкой, НО НИКТО, повторяю НИКТО не смог подойти к ним и предложить вспомнить, что давно придумали чудестное изобретение - бюстгальтер, который надевают как раз чтобы защитить психику других людей в общественных местах от подобных "травм". Никто к ним не лез, потому что они вели себя НАСТОЛЬКО УВЕРЕНО, что даже мысли не возникало, что их возможно переубедить в том, что они правы, а мы тут все ничего не понимаем. Поэтому весь пляж лицезрел обвислые титьки и молчал в тряпочку.
Вот так примерно надо и Вам. Не в том смысле, что надо постареть и начать ходить на пляж топлес, чтобы шокировать окружающих, не)))) У тех старпёров была железобетонная концепция, именно поэтому на пляже к ним никто не лез. В противном случае их бы просто заклевали всякие там блюстители нравственности и мамаши с детьми. Но ту субъективное мнение социума никак не повлияло на старперскую уверенность
Вам и мнение Ваших родственников субъективно. Для них Вы можете казаться долбанутой и ненормальной, как для всех нас казались те старперы. И с колокольни Ваших родственников их мнение о Вас может быть даже верным. Но Вы должны понять, что живёте на своей колокольне, в своём миру, и в нём Вы можете делать как считаете правильным. Ваша задача установить оборонительные сооружения и не дать родственничкам проникать в Ваш мир и наводить там свои порядке, перестать верить в их концепции, перестать устраивать на своей колокольне перестройки в угоду чужих концепций. Перестать верить в то, что с Вами что-то не так, раз Вам об этом сказали. Это тяжело, но возможно. Живите по своему "уставу", а не по чужому. И примите тот факт, что другие люди свой устав также не обязаны менять, как и Вы свой.
Нет смысла о чём-то спорить с сестрой, пусть считает так, как ей нравится. Вы всё равно не вложите свои мысли в чужую голову. Нравится ей считать Вас дурой, пусть считает, если ей от этого легче и лучше живётся. Когда Вы перестанете ей и себе что-то доказывать, это снимет многие проблемы, потому что перестанет тратиться энергия, которую Вы сможете обратить на свои более важные дела. Пусть они думают, что хотят, оставьте право жить по их собственным законам, а сама живите тихонько по своим. Это в стародавние времена изгнание из семьи и социума было тяжелейшим ударом, человек мог погибнуть один в джунглях. А теперь это уже не так страшно.  ;D :D ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

sonja

Цитата: Escape The Fate от 14 июля 2017, 12:43:05Это в стародавние времена изгнание из семьи и социума было тяжелейшим ударом, человек мог погибнуть один в джунглях. А теперь это уже не так страшно.

так в том и проблема, видимо, что никак не "изгонят" - продолжают писать, звонить, вразумлять...
:) А не в том, какими словами при этом называют и чем пытаются зацепить.

a-lea, а вы сами на самом деле чего хотите -
чтоб родственники оставили вас в покое насовсем
или чтоб они стали относиться к вам "хорошо" и вы смогли бы общаться с ними не нарываясь на постоянные упрёки?



a-lea

Цитата: sonja от 14 июля 2017, 15:28:45a-lea, а вы сами на самом деле чего хотите - чтоб родственники оставили вас в покое насовсем или чтоб они стали относиться к вам "хорошо" и вы смогли бы общаться с ними не нарываясь на постоянные упрёки?


В этой проблеме, единственное, что я хочу, чтобы моя сестра переключилась на свою семью и детей, и прекратила за меня держатся. Такое чувство, как будто она бросает мне вызов и конкурирует со мной.

А без них я очень справляюсь и абсолютно автономна.  Вот вчера  получила смс от отца, " Они решили не брать у тебя деньги ( я предложила им деньги вернуть за все подарки  и временное проживание у них при переезде), так как для них- ты родной человек. Они тебя любят и всегда ждут тебя в гости".

Вот эта двойственность мне и не нравится.

Yuri

Цитата: a-lea от 14 июля 2017, 16:13:46" Они решили не брать у тебя деньги ( я предложила им деньги вернуть за все подарки  и временное проживание у них при переезде), так как для них- ты родной человек. Они тебя любят и всегда ждут тебя в гости".

Ну так написали бы, что как только перестанет давить и поучать - сразу зайдете в гости. И пусть бы они это между собой передавали и обсуждали, действительно ли они на Вас давят, или Вам кажется. Им там есть что обсудить, потому что и родители тоже поддавливают. Вот и пусть разберутся, кто из них злоупотребляет этим больше. Вам же такая накрутка на руку.

Мы уже тут опустились до уровня "как ответить" и наверно это надо прекращать, потому что это плохо может кончиться. Например, если Вам ответят что-то неординарное, а Вы растеряетесь, потому что не сами это решение придумали. Вас и так уже вычислили, что какой-то канал на Вас влияет. Ну иначе с чего бы Вы вдруг стали менять модель поведения. И сейчас сестра больше атакует даже не Вас, а именно этот канал, чтобы выбить его у Вас и "все стало как раньше". Неважно этот форум создает такую связь или что-то еще. Вот она им мешает гораздо больше, чем Ваше дерзкое поведение. Я могу даже поспорить, что если Вы попытаетесь "нормально пообщаться" с сестрой, то первое, что она попытается выяснить - что это за канал. Ну а потом все силы будут брошены на его дискредитацию. Собственно за это и идет сейчас борьба.

Так вот, в таком раскладе любой эмоциональный контакт недопустим. И эта и есть та "лужа" в которую Вы наступили. Поэтому старайтесь избегать любых эмоций при общении с сестрой. Наверно самым оптимальным будет "режим робота". Т.е. отвечаете им максимально коротко, максимально точно и емко. Ни одного лишнего слова. Набор ответов на типичные вопросы, которые Вам задают у Вас уже подобрался, так что с этим проблем не будет) И никаких споров, обсуждений, изложений своего видения - только ответы. И никакого доступа к каналу, а то снова все "станет как было"

Так-то Вы уже практически все сделали. Вас теперь уже и зацепить нечем, и сильно к Вам не подъедешь на любой козе, чтобы что-то предъявить. Попытки еще будут, но это больше на агонию похоже. И свою задачу Вы почти полностью выполнили. Остались только штрихи и нюансы, которые нужно доработать, а так-то все хорошо. Что Вам еще нужно? :)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

#94
Пишу опять на форум. И опять про свою сестру. Почему она никак не может от меня отлепиться
Вроде бы, есть у нее все - семья, дети, деньги. Но пакости мне делать она продолжает, что выводит меня эмоционально. СМС пишет, через других людей пробивает.

Возможно ли, что я являлась главным донором в ее семье? А сейчас не хватает моей энергии?  Почему человек так упорно не хочет переключиться на свою жизнь и оставить, наконец, другого человека в покое даже  когда ему указали на дверь?

Как можно наглухо закрыть канал? Если меня задевает эмоционально - значит канал все еще работает.





Alisa Li

Может вам номер поменять? Не знаю даже, это какой-то тяжёлый случай. Как это ни сложно, придется самой менять к этому отношение. Вы поведение другого человека никак не сможете изменить.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

a-lea

Цитата: Alisa Li от 16 августа 2017, 14:30:46Может вам номер поменять? Не знаю даже, это какой-то тяжёлый случай.

Номер не могу поменять, так как может случиться, что кого-то из родственников не станет или родителей. И могу об этом не узнать или узнать позже. именно по этой причине не меняю.

Я больше склоняюсь к такому варианту, что я была главным донором в их семье. Что семья практически построена на моей энергии. Так как они были знакомы давно, а начали встречаться только тогда, когда сестра начала мною вертеть. Ну и родители, интуитивно, могли об этом догадываться и поэтому и пихали меня в эту семью.



Alisa Li

Ну здесь два варианта))))
1. Попросить беспокоить только в исключительных случаях, ибо ее смс вас раздражают;
2. Раз семья построена на вашей энергии, можно начать с ними общаться, раз они так этого ждут, и при этом вносить в семью раздор и смуту, так что они сами будут не рады, и тогда уже вы будете питаться этой энергией)))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Veranta

А может на каждый звонок сёстры просить ещё кинуть деньги на карту? Она вам что-нибудь говорит, а вы ей это конечно все замечательно, но слушай дай денег. Надо кофту купить или телевизор или холодильник. Так может у неё охота отпадет?)
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Тоже не понимаю, чего с ними возиться и воспринимать этот так серьезно, там у Вас конфликт уже на такой стадии, что Вы можете позволить себе если они Вас зовут, входить, открывая дверь с ноги, а потом ещё класть ботинки на обеденный стол и при этом хуже уже ничего не будет, можно нести любую чушь, вести себя так, как хочется и вообще пороть бред и провокации, в открытую над ними подтрунивая себе в удовольствие, но Вы всё ещё носитесь с этим конфликтом, как с писаной торбой. Конечно, со стороны все косяки виднее, но при том количестве советов, что уже тут было написано и при той мере свободы, которая у Вас уже есть по сравнению с тем, что было, я всё ещё не понимаю, почему Вы так паритесь, а не плюнете в открытую на них и всё, что с ними связано. Мне кажется, там уже можно делать вообще всё что угодно, не опасаясь испортить отношения, это прекрасная позиция, но Вы её почему-то не используете.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Veranta от 16 августа 2017, 15:02:32
А может на каждый звонок сёстры просить ещё кинуть деньги на карту? Она вам что-нибудь говорит, а вы ей это конечно все замечательно, но слушай дай денег. Надо кофту купить или телевизор или холодильник. Так может у неё охота отпадет?)
Я аж чуть на все метро не заржала, как это прочла.
А между прочим, совет дельный, у меня с мамой сложные отношения, так я начала просить денег, и она сейчас почти не звонит, только если что-то важное))))))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

a-lea


Я не могу вылезти из ее семьи. Как только у меня что-то получается, тут же она меня ставит на место. Я физически не там, но энергетически чувствую, что она пользуется мной.

Буду думать, что можно еще сделать.. Всем спасибо

sonja

Цитата: a-lea от 16 августа 2017, 14:16:48Возможно ли, что я являлась главным донором в ее семье?

Нет, невозможно. Какой бы мощи ни была у вас энергетика - держать целую семью (даже две - если посчитать родителей) вы не сможете.

Все начинает выглядеть так, что у вас самой какая-то зацепка за сестру идет, она это чует и естественно использует.
Вы до такой степени не приемлете ценности сестры?

Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но - вы ведь чего-то не договариваете?
В ваших отношениях с сестрой и родственниками ведь есть что-то такое, о чем вы не писали на форуме?
Оно возможно и незначительное, возможно вы и сами на него не обращаете внимания - но оно есть и путает всю картину.






Escape The Fate

Цитата: sonja от 16 августа 2017, 19:44:20Все начинает выглядеть так, что у вас самой какая-то зацепка за сестру
вот и у меня складывается такое же впечатление.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

a-lea

Цитата: sonja от 16 августа 2017, 19:44:20Все начинает выглядеть так, что у вас самой какая-то зацепка за сестру идет, она это чует и естественно использует.
Вы до такой степени не приемлете ценности сестры?
Дело не в этом. Я к ее ценностям отношусь спокойно и к ним не лезу. За нее я не держусь абсолютно. Я была бы раба, чтобы у них были миллионы. Мне все равно. Меня больше интересует, почему столько лет она не может оставить меня в покое. Ведь можно по другому общаться, не залезая в жизнь человека. Она уверена, что я должна. Навязывает мне чувство вины А я никак не могу освободиться от этого. Не могу отвязаться от этой семьи.
Цитата: sonja от 16 августа 2017, 19:44:20но - вы ведь чего-то не договариваете?
В ваших отношениях с сестрой и родственниками ведь есть что-то такое, о чем вы не писали на форуме?
Возможно, есть. Но то, что  на форуме - этл ситуация моими глазами. Ничего такого , за что мне было бы стыдно перед родителями у меня нет. Я просто защищаю себя иначе я бы оказалась в очень жалком состоянии.