Последние сообщения

#11
Интересные истории / От: Меня нельзя обижать
Последний ответ от Harmony - 05 февраля 2024, 00:31:58
Агрессия еще дает внутренний толчок на изменения ситуации. Когда вы разозлились, послали всех к черту, или уехали сами от всех. любое изменение ситуации для решения проблемы - это скорее резкий взрыв агрессии внутри, чем прощение. прощение - это скорее терпении того что уже не нравилось. Наверно первый и второй интрумент нужно умело применять исходя из ситуации
#12
Интересные истории / От: Меня нельзя обижать
Последний ответ от Yuri - 17 января 2024, 12:18:45
Цитата: Maryia от 17 января 2024, 10:16:48А как может решиться проблема, когда сам в себе тихо ненавидишь?

Чистая ненависть не склонна соблюдать тишину. Если тихо ненавидите, то это скорее смесь ненависти и прощения, типа сейчас я простить не могу, но может быть потом как-то получится.

Агрессия и ненависть при всех своих недостатках имеет и плюсы. Она кратчайшим путем ведет к выходу из кризисной ситуации. Хотя такой выход может быть болезненным, аморальным и даже несовместимым с жизнью, но к чему-то они выведут. А пытаясь всех прощать можно мариноваться в кризисе годами и всю жизнь.
#13
Интересные истории / От: Меня нельзя обижать
Последний ответ от Maryia - 17 января 2024, 10:16:48
Цитата: Yuri от 16 января 2024, 16:19:09И так лучше не делать, лучше уж ненавидеть тогда, так хотя бы проблема быстрее разрешиться.

Из той же области ситуации с растождествлением. Некоторые растождествляются с партнером для того, чтобы он вернулся. Тоже такой себе вариант. Ну а прощение это один из видов растождествления..


А как может решиться проблема, когда сам в себе тихо ненавидишь? Ведь есть вещи, которые простить невозможно и уйти с плоскости тоже (например, насилие, когда были нанесены тяжелые физические и моральные травмы, с которыми приходится жить), и если официально через правоохранительные органы обидчика наказать нельзя (по разным причинам), то просто сидеть и тихо ненавидеть тоже так себе выход...
#14
Интересные истории / От: Меня нельзя обижать
Последний ответ от Yuri - 16 января 2024, 16:19:09
Цитата: Maryia от 12 января 2024, 23:39:36То есть прощение вызывает проблемы у того, кого прощает обиженный?

Да, это получается своего рода растождествление и уход с плоскости.

Цитироватьнесоответствие с рассылкой 32

Ну Вы конечно привели выпуск, написанный лет 20 назад. Насколько я помню контекст того времени, тогда был тренд на прощения, как некая панацея от всех проблем. И агитировалось за него из каждого утюга. Сейчас такого уже нет. Ну и проблема была в том, что многие пытались прощать, но с плоскости никуда не уходили, ну как бы ждали, что "высшие силы" вмешаются. И такое недо-прощение загоняет в тупик самого адепта. И так лучше не делать, лучше уж ненавидеть тогда, так хотя бы проблема быстрее разрешиться.

Из той же области ситуации с растождествлением. Некоторые растождествляются с партнером для того, чтобы он вернулся. Тоже такой себе вариант. Ну а прощение это один из видов растождествления..
#15
Интересные истории / От: Меня нельзя обижать
Последний ответ от Harmony - 15 января 2024, 05:43:46
Я понимаю это (не взрываюсь в подробности) как когда вам причинили агрессию, то ожидания получить агрессию обратно. Часто именно для этого и идёт первоначальная агрессия, чтобы получить подрыв вашей системы. И если тут простить и ничего не сделать, это примерно как «не развалиться». И от неполучившегося разваливается агрессор.
Но здесь есть тонкости. Это не так просто не ответить и всё. Нужно уметь переводить или пропустить действительно не испытав реакции. Нужно умение. Потом агрессор должен быть не последний урод, а с какой-то долей совести чтобы в нём запустить в самом программы при неполучении агрессии, должны быть чувства у человека не совсем убиты.
Важно если в последующем люди пересекаются или не могут видеть что между ними происходит. И прочие мелочи которые могут поменять это правило.
#16
Интересные истории / От: Меня нельзя обижать
Последний ответ от Maryia - 12 января 2024, 23:39:36
Цитата: Yuri от 07 января 2013, 00:47:39Ну так я это всегда говорил, особенно относительно христианства, что прощение в некоторых случаях дает результат, который оказывается похлеще самой изощренной мести, если его делать с правильной настройкой. Не все этим владеют, но это штука очень страшная. А многие "святоши", которые всегда всех прощают, делают так не потому что они такие добрые, а просто интуитивно осознают свой возможности.

Все привыкли считать, что прощение - это всегда хорошо, а месть - плохо. Но не все и не для всех так однозначно. В некоторых моментах месть бывает даже лучшим вариантом. По крайней мере она более открыта, предсказуема, и в какой-то мере более честна..

Здесь вроде как несоответствие с рассылкой 32, где сказано, что "Другим вариантом активного выражения желания выступает чувство ненависти и мести. Это своеобразная антисимметрия чувству симпатии. Механизм проявления ненависти немного другой, и здесь проявляется уже не 4-я чакра - Анахата, а 1-я и 3-я. Происходит это тогда, когда спонтанная активность Анахаты приводит к негативным последствиям.... От желания приходится отказываться, а не проработанные комплексы снова оседают в нижние чакры, а Анахату приходится "глушить"... И чем больше сфера влияния Анахаты, тем больше проблем будет у того, против кого направлена агрессия. Этот механизм представляет собой ничто иное, как проклятие, причем построенное на безритуальной магии, поэтому вероятность, что какая-то продвинутая бабка сможет "отшептать" - нулевая..."

То есть прощение вызывает проблемы у того, кого прощает обиженный? Или эти проблемы у него возникают при наличии у обиженного чувства ненависти и мести?

Вообще, по моим наблюдениям, обычно "получают" те агрессоры, которые не раскаиваются и никак не пытаются загладить вину (уж тем более просить прощения). Которые просто не понимают, что причинили кому-то вред или боль.
#17
Техники и приемы / От: Растождествление с родстве...
Последний ответ от Harmony - 08 декабря 2023, 08:04:41
Цитата: Escape The Fate от 07 ноября 2023, 03:15:47Самые плохие отношения на данный момент с матерью. Т.к. именно она это всё и транслирует. Остальных я ещё как-то выдерживаю или получается послать. Что касается матери, даже не знаю, как описать. Впадаю до сих пор просто в ступор, как дрессированная собака. Если мне хорошо, ей как-то сразу "плохо". Начинаются обиды, нытьё или прямые нападки. Если у меня появляется мужчина, она несется выламывать мне телефоны, мозг, дверь. Если дверь закрыта, значит, в воздухе висит такая агрессия, что почти можно резать ножом, в мой адрес несутся "комплименты" на грани проклятий, в прямом смысл слова проклятье. В такие моменты у меня могут случаться неприятности. И я сильно бы поспорила с теми, кто утверждает, что мать - это святое.

Вот это и есть центр проблемы и вокруг этого все и крутится с родственниками. Если это уменьшить то остальное уляжится пропорционально. Попробуйте разложить это на куски: 1) отношения возможны только в позиции жертвы (она выбирает быть подявляющим, как с вами в детсве по привычке), то есть хочет сохранить неравенство 2) при закрытии канала у вас видимо пряник (кнут или пряник при растождествлении), так как становится лучше. 3) проблема у вас в удержании канала в закрытом состоянии и когда ее ломает от нехватки... От нехватки чего...? возвращаемся в пункт 1 - от невозможности энергетически чувствовать себя в позиции "сверху", получается давление на самооценку, чувствует себя как "никто" и винит вас что не дали почувтсвовать себя "хорошо", значит вы виноваты.
Тут можно отойти в сторону и попытаться понять откуда у нее такая позиция. Изза того что отец однозначно не давал ощущение любви, заботы и того что возвышает женщину. А наоборот (раз пил и может и бил) энергетически она шла вниз. Ей надо было где-то брать реванш для баланса, и по зависимости от отца (скорее всего), выбрана была позиция вместо ухода от него, брать энергетически с ребенка, чтобы сделать баланс. Отец не дает ей, она берет ребенка. Можно ковырнуть дальше и разобрать откуда у нее такой перекос (видимо от своих родителей) но это уже не важно, это отступление чтобы вы поняли что вас в эту схему втянули. Значит из нее можно выйти. Чтобы вам дали выйти, ей придется учится держать свой баланс без вас, и пройти свои дисбалансы с другими людьми и наверное с родителями (хоть в мыслях). Конечно в возрасте тяжелее, болячки и прочее. Но если еще здоровье позволяет, то лучше чем вам и ей ненавидеть друг друга за эту схему еще десятки лет. От этой нездоровой энергии и у вас в роду с детьми тоже могут быть проблемы (разные перекосы). Здесь надо энергию сбалансировать через выход из этой схемы тем что она научится НЕ возвышаться над вами (пункт 1).
Будет звучать жестковато, но действовать с 2х сторон: первое это отодвигаться и держать стену и не пускать при ее "ломках", и второе - это возвышаться над ней самой, можно зеркальное поведение (только в разговоре с ней именно, а не через других, это очень важно). Вторую сторону будет сделать очень вам трудно потому что вы скажете что "до этого не опустетесь". Но это поможет быстрее восстановить баланс, и зеркальное обычно работает быстрее так как этот "язык" понятен партнеру (маме), то есть она поймет сразу что вы ее принижаете, а это именно и нужно. Вам надо втопить ее вниз и возвысится самой, и делать это пока у вас не будет точка нуля. Потом главное остановиться.
Сейчас вы просто пытаетесь закрыть канал, но потом приходите назад в тоже. А вам надо оглушить ее возвышение своим возвышением (примерно как у зверей доминирование), закрыть канал (тут происходят изменения) и потом сблизится (посмотреть на изменения) и так по кругу...   
Конечно такие рекоммендации я даю только потому что вы очень давно на форуме и сможете правильно энергетически это понять, а не просто там напрямую прочтете что маму надо "не любить". Как раз если делать парвильно то на каждом шаге отношения будут немного лучше, потом снова вспышки, и пока не дойдет до приемлемого обоим. Может занять годы, но лучше проработать с ней сейчас чем с кем-то другим это все равно вылезет.
#18
Техники и приемы / От: Растождествление с родстве...
Последний ответ от oikumenearcanum - 26 ноября 2023, 12:04:28
Что напрашивается первым - порвать отношения со всеми родственниками, с которыми это можно сделать легко и просто - всякие тёти, дяди, двоюродные, троюродные. Необязательно делать это шумно и вызывающе, можно потихоньку слиться по тихой грусти. Если есть какие-то традиции и ритуалы, например, условно, раз в неделю собираться на даче, то всё - в эти выходные на работу вызвали, в следующие температура, потом собака рожает и т.д. Сворачивать телефонные разговоры, сокращать переписки. Канал, лишённый постоянного общения, сдохнет сам собой, если Вы не будете накачивать его своими мыслями и эмоциями.
С матерью и другими родственниками перевести отношения исключительно в правовое поле. Мать болеет - привезли лекарства. Заводит привычную шарманку -  встали, ушли, срочные дела. Необходимый минимум Вы сделали, например, привезли лекарства, формально Ваши обязательства выполнены, на крючок "плохая дочь" Вас уже не подцепить, поэтому с чистой совестью можно сворачивать коммуникацию. Руководствоваться правилом - думаю об оппоненте (матери) только внутри коммуникации (когда вижу его/говорю с ним), вне коммуникации - не думаю, не вспоминаю, как следствие, не эмоционирую. Полностью это канал не перекроет, но существенно сузит его и ослабит.
Не рассказывайте им о личном, о своих проблемах и достижениях, отделывайтесь общими фразами - да всё потихоньку, более-менее, ни хорошо, ни плохо, ни рыба, ни мясо. Со временем, не видя Ваших реальных эмоций и не располагая сведениями о событиях Вашей жизни, они потихоньку утратят чуйку на то хорошо у Вас дела идут или плохо, особенно с учётом перевода отношений в правовое поле и, как следствие, ослабления канала.
Не демонизируйте их, не выращивайте из них злых великанов, не преувеличивайте их влияние на Вашу жизнь, не наделяйте их такой властью - они просто люди, без каких-то суперспособностей, со своими проблемами, болячками, загонами, скорее всего куда более слабые, чем Вы.
Если есть какие-то материальные привязки - возьмите необходимый минимум либо то, что Ваше по праву, своего законного не отдавайте, но и урвать как можно больше не пытайтесь.
Если есть вариант увеличить физическое расстояние (переезд в другой город/район) - рассмотрите такой вариант.
По поводу мужчин - Вам совершенно необязательно рассказывать родственникам про свои отношения, равно как и знакомить мужчину  с ними, особенно пока он не сделал Вам предложение и не назначена дата свадьбы. К чему его знакомить с родственниками, если он, по сути, никто и звать никак в Вашей жизни, просто какой-то ахарь?
#19
Общение / От: Проблема с нижними связями
Последний ответ от Хагал - 13 ноября 2023, 00:35:11
Цитата: illusion от 12 ноября 2023, 13:03:56Заявление я относила в дежурную часть два раза, там выдали талон.


Вот ты сейчас или слушаешь по пунктам, что надо сделать, или мучайся дальше.

1. Талон тебе выдали. Там номер заявления должен быть.
2. Пишешь ещё одно заявление в 2х экземплярах и относишь.
3. Требуешь печати и росписи на каждом. Включи запись аудио на телефоне, или видео, чтобы их отмазы записать.
4. Пишешь заявление в прокуратуру и СК одновременно, отправляешь 2 копии в прокуратуру и СК, заказным. С требованием обратной связи.
Третью копию оставляешь себе.
В заяве пишешь ситуацию, про 2 заявы в отдел (копию талона и номер 3й заявы), что реакции ноль,тебя бортуют. Если третье отказывались принимать - в заяве в прокуратуру и СК указываешь, что у тебя есть видео /аудио этого отказа.
Также указываешь, что подозреваешь, что квартира сдаётся нелегально, местная полиция это игнорирует.

Далее ожидаешь цирка шапито, когда их всех швабрировать начнут.

Можно ещё копию в СБ МВД отправить - эти их просто е****ть примчатся,особенно когда увидят, что заява ещё и в СК и прокуратуру ушла.
#20
Общение / От: Проблема с нижними связями
Последний ответ от illusion - 12 ноября 2023, 13:03:56
Цитата: Yuri от 11 ноября 2023, 15:14:43Но такое решение кармически не сильно хорошее, потому что проблему Вы решаете не сами, а через других, и за это придется в том или ином виде "заплатить".
За всё в жизни нужно платить. Только почему Вы меня делаете виноватой в том, что я отстаиваю свои права? Кому я что сделала плохого? Когда уже начнут платить те, кто ведёт себя по свински, эти же квартиранты, хозяйка, которая им и дала карт бланш на всё это, начальница, которая выгнала меня ни за что можно сказать? Меня и так кругом сделали идиоткой, никому ничего доказать не могу. А как я должна решать эту проблему сама, взять биту и пойти бить им морды? Потому что все способы договориться результата не принесли. И почему я должна буду платить, за то, что обратилась в полицию? Я разве не пострадавшая сторона? Или Вы тоже считаете меня идиоткой, которая от нечего делать развивает конфликт. Полиция за свою работу (далеко не всегда качественную), деньги получает, это их работа, следить за порядком и соблюдением законов.

Цитата: Yuri от 11 ноября 2023, 15:14:43Заявление у Вас участковый принял, или только языком почесал?

В прокуратуры писали на заявление бездействия полиции?

В полицию Вы вообше можете написать через сайт МВД, не надо за ними бегать и уговаривать их, хоть каждый день им туда пишите. Тут проблем быть вообще не должно.

Заявление я относила в дежурную часть два раза, там выдали талон. Оба раза не было никакого ответа или решения, все сроки прошли. В прокуратуру на бездействие не писала, не хотела портить отношения с участковым. Но он жучара оказался, потому что делал из меня дуру, протокол не составил, допрашивал меня по личным вопросам, а не по делу.
Через сайт писать обращения это вообще бесполезное занятие. Они уходят в никуда, я отправляла, там по этим обращения до сих пор статус "находится на рассмотрении".

Короче, устала от этой темы. Хозяйка приходила, ей тоже ничего доказать не смогла. Она сказала, завуалированно, что у меня проблемы с головой, и что в январе приедет жить сын, и тогда будет мне вообще не весело. Друзья, пьянки, гулянки, мол, припугнула меня. Она уже обещала, что он приедет жить с сентября, да вот не приехал почему-то. Очень надеюсь, что эти квартиранты уйдут в закат.