Сохранение информации

Автор lawine, 19 сентября 2018, 17:37:30

« назад - далее »

lawine

По моему Вам уже тут задавали вопрос несколько лет тому назад.
Юрий, а Вы не думали о том, чтобы создать что-то типа книги?

Информация Ваших рассылок, на мой взгляд настолько уникальна и важна для нахождения в этом мире, что будет просто очень жаль, если она когда-то пропадет.
Прошу прощения за такие мысли, но как известно никто не вечен. Если никто не будет платить за этот сайт, то я так понимаю, он работать не будет?

Yuri

Цитата: lawine от 19 сентября 2018, 17:37:30Юрий, а Вы не думали о том, чтобы создать что-то типа книги?

Да думал об этот раньше, даже пробовал что-то начать. Потом отказался от этой затеи. Формат рассылок оказался самым оптимальным. В рассылке можно написать "коряво" и неправильно и общий смысл при этом передается. В книге так нельзя, и если адаптировать рассылки в книжный формат, по-моему, их будут невозможно читать.

Во вторых, скажу банальность, что мы живем в динамическом информационном мире. И какой бы редкой и уникальной ни была информация, через 10 лет она будет иметь не более чем "историческую ценность". Как таковой "классики" уже не будет. И поэтому нет никакого смыла пытаться ее создать. Ну вот приведу пример. Лет 10 назад мы рассматривали эмоциональные потребности, и тогда это было сенсацией, что эмоциональные потребности имеют точно такую же важность, как и физиологические. А сейчас уже социум принял эту идею и ей никого не удивишь. И если тогда написать на эту тему книгу, ну ее сейчас в лучшем случае просмотрят, скажут, ну да, так и есть, ну и что тут такого, об этом теперь даже в ток-шоу говорят. Но 10 лет назад это была важная информация, открывающая глаза на мир. Тоже самое было и с эгоцентризмом. А возможно через несколько десятков лет в социальный обиход войдут и нижние связи, и может быть даже у нас суды начнут принимать решения не по уликам и доказательствам, а по степени вовлеченности в нижние связи.

Так что, нет смысла "консервировать" эту информацию на десятилетия. Применяйте лучше "в сыром виде", так будет больше пользы (как и риска, увы), а что уж там будет потом - потом и определитесь )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#2
Цитата: Yuri от 19 сентября 2018, 22:06:58суды начнут принимать решения не по уликам и доказательствам
Да шириатский суд там будет, о чём Вы говорите?) Который собственно, итак сам по себе принимает решение по степени вовлечённости в нижние связи, так что ничего нового.

Цитата: lawine от 19 сентября 2018, 17:37:30Информация Ваших рассылок, на мой взгляд настолько уникальна и важна для нахождения в этом мире
Важна для кого? Для аутсайдеров. Но для всех, кто "на волне кабачковой запеканки", не нужна. А таких людей большинство, поэтому я думаю, что эту информацию когда-то попытаются утилизировать. А что касается сохранения, давно об этом думала, потому что мне всё время кажется, что сайт мозолит глаза кому-то, кто хотел бы его закрыть, и однотипные тролли, которые тут периодически объявляются, только укрепляют меня в этих догадках, да и "пахнут" все эти тролли для меня на один энергетический манер, ну т.е. противофаза складывается совершенно однотипная и для меня лично очевидная. Причём визгливая такая агрессия, которая проходит не лично по мне, а именно по идеям рассылки, хоть именно я на неё почему-то постоянно и натыкаюсь, видимо, из обостренного чувства справедливости) Хотя я баба, могу и эти свои идеи списывать на ПМС, это очень удобно. ;D  Хотя чутьё меня редко подводит. А теперь и Вы в этом же ключе задумались... ???

Что касается информации, допускаю, что она доступна тем, кто сидит "на вершине мира", ей пользуются, чтобы выстраивать социум под себя. Это мы доходим сами, хотя не исключаю, что уже есть где-то готовый пласт, но он спрятан. Но я не могу поверить, что мы тут первые, кому захотелось заглянуть за кулисы процессов, происходящих в жизни.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#3
Цитата: Escape The Fate от 20 сентября 2018, 01:50:33А теперь и Вы в этом же ключе задумались...
У меня эти мысли уже давно, но только сейчас решилась написать их на форум. И у меня тоже мысли, что за этим сайтом наблюдают и могут даже прикрыть.
Цитата: Escape The Fate от 20 сентября 2018, 01:50:33Важна для кого? Для аутсайдеров. Но для всех, кто "на волне кабачковой запеканки", не нужна
Согласна, я об тоже думала. Аутсайдерам в первую очередь. Но иногда посмотришь как мучаются представители кабачковой запеканки и что им не хватает элементарных знаний о жизни с этого сайта. Я иногда, к примеру, маме моей подсказываю в плане эгоцентризма и т.д. Она потом внедряет в общении с родственниками, подругами, соседями и в шоке от того, на сколько ей легче стало жить и как это не зная каких то для этого сайта прописных истин мучилась всю жизнь:)
Я вообще не знаю почему я задумалась о жизни следующих поколений и распространении/сохранении этой инфо, ведь я тем более не ее создатель.
Но мне хочется, чтобы в следующих поколениях было легче и осознанней чем сейчас. Инстинкт продолжения рода что ли, то ли вечно тут жить собралась :) Еще не могу отделаться от чувства, что человечество кто-то или что-то дурит, хотелось бы это уменьшить. Себе то я сделаю pdf, мне хватит.

Цитата: Yuri от 19 сентября 2018, 22:06:58Во вторых, скажу банальность, что мы живем в динамическом информационном мире. И какой бы редкой и уникальной ни была информация, через 10 лет она будет иметь не более чем "историческую ценность".
Не совсем согласна, может эта информация и не будет больше сенсацией для всех, но будет все ещё необходимой и возможно базой для дальнейшего копания. Как научные открытия, электричество, например. Тем более такая форма подачи как здесь про те же эмоциальные потребности и эгоцентризм, про это мелькает сейчас в разных источниках. Но чтобы это было без мусора объяснено, кроме этого сайта источников не встречала. Но, книга и вправду не вяжется, поэтому я написала что то типа книги :)
Вообщем поняла, создам себе pdf и на этом успокоюсь.



Escape The Fate

#4
Цитата: lawine от 20 сентября 2018, 03:26:15Я вообще не знаю почему я задумалась о жизни следующих поколений и распространении/сохранении этой инфо, ведь я тем более не ее создатель.
Важно "сохранение" только с позиции женского восприятия, которое склонно всё хорошее сохранять и консервировать: а вдруг "когда-то пригодится". С позиции верхних связей подобные консервации всегда оказываются в проигрыше, т.к. привязывают инфу к нижним каналам. Тогда как на верхнем уровне вообще не надо ничего консервировать, информация сохраняется без живых носителей, и может развиваться и модифироваться под условия, кто и где её вытащил. Аутсайдеры в матрице всегда будут, так что они смогут её достать при желании. Другой вопрос, сколько энергии понадобится потратить, чтобы наработать нужный энергообмен, если до этого у них не было базовых знаний.

Цитата: lawine от 20 сентября 2018, 03:26:15Но иногда посмотришь как мучаются представители кабачковой запеканки и что им не хватает элементарных знаний о жизни с этого сайта
Хм... Вы думаете, что прямо так уж, мучаются?) Мне вот так не кажется, просто живут своей жизнью, не парятся. Как по мне, так это я постоянно мучаюсь в попытках оптимизировать энергозатраты от взаимодействия с матрицей, с социумом.

А чем,  к примеру, парятся те, кто у Вас в деревне, где Вы были на отдыхе? Ну расскажете Вы тупой бабе, как работает растождествление. Если и получится у неё понять, то для чего она сможет это использовать? Первое, что приходит в голову - манипуляции кем-то ещё. Если этот кто-то с техниками не знаком, за ней будет фора, но фора из разряда как дать топор дебилу: как он его будет использовать?  На благо себе? Или зарубит кого-то из окружающих? Вы никогда не будете уверены в успехе, давая дебилу в руки топор. Свои мозги в чужую голову не вставишь. Или возьмём другой пример: что если изложенные техники кто-то возьмётся применять против Вас?) Ну если все такие подкованные стали бы даже в быту, допустим. Технику паука, например... Или более сильный партнёр узнает про Ваше растождествление и наложит такую концепцию, что потом должны окажетесь. Как Вам такое?

Моё мнение: вдалбливать знания нет смысла. Это имеет смысл, только если у человека есть на то моральный запрос. И уж точно плевать мне на грамотность людей, с которыми нет ментального резонанса. Проще говоря, по мне так пусть гребутся как хотят дальше со своими кабачковыми запеканками и пр. Данный ресурс существует на другой с ними стороне противофазы, поэтому они не друзья, и не союзники, чтобы могло возникать желание с ними чем-то делиться. Или давайте я спрошу иначе: какой смысл аутсайдеру выравнивать противофазу с представителями нижних связей, если это только ухудшит его личное положение в мире?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

А
Цитата: Escape The Fate от 20 сентября 2018, 11:57:04Или более сильный партнёр узнает про Ваше растождествление и наложит такую концепцию, что потом должны окажетесь. Как Вам такое?
А что, реально если я с кем-то растождествлюсь, кто-то сможет засрать мою технику при помощи концепции, что я ему должна? А можно на примере?
А то мне пришло в голову: растождествилась я, допустим, с начальницей на последней работе и послала их всех в кусты. И что они могут сделать? Позвонить сказать, что например деньги пропали из сейфа и кроме меня взять было некому? Так это может быть полная х.. ня. А как ещё меня могут заставить «отождествиться» обратно?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

ENDJI

У меня такие мысли давно появились. Я распечатываю рассылки и подшиваю по папкам для  себя так мне спокойнее  ;)

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 20 сентября 2018, 20:24:02А что, реально если я с кем-то растождествлюсь, кто-то сможет засрать мою технику при помощи концепции
Не знаю, спросите у Юрия, но я допускаю, что теоретически такое возможно. Не дословно концепцией, что Вы что-то должны, конечно же, а просто какой-то своей концепцией. Ну или представьте, что все вокруг: коллеги Ваши, партнёры, родители и пр. будут знать, и более того, понимать, что есть растождествление, которое Вы применяете как самозащиту от них, и притом будут не просто так знать, а воспринимать всерьёз, делать на это поправки в своей против Вас стратегии. Это сейчас они могут ни во что не врубаться, и махнут рукой, обозвав Вас как-нибудь типа сектантки, но представьте, что многие заинтересованные и не очень порядочные окружающие начали применять эти техники против Вас.

Цитата: ENDJI от 20 сентября 2018, 22:14:30У меня такие мысли давно появились. Я распечатываю рассылки и подшиваю по папкам для  себя так мне спокойнее
Ну Вы их себе в двойном экземпляре тогда копируйте. Но ещё есть вариант: у пожилых, говорят, мозг должен работать, поэтому лучше записывайте  от руки, на пергаментах, ну или как там в 1897 2007 году делали... Хотя, в вашем случае судя по всему, даже это не будет полезно.  8)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 20 сентября 2018, 22:46:23
Не знаю, спросите у Юрия, но я допускаю, что теоретически такое возможно. Не дословно концепцией, что Вы что-то должны, конечно же, а просто какой-то своей концепцией. Ну или представьте, что все вокруг: коллеги Ваши, партнёры, родители и пр. будут знать, и более того, понимать, что есть растождествление, которое Вы применяете как самозащиту от них, и притом будут не просто так знать, а воспринимать всерьёз, делать на это поправки в своей против Вас стратегии. Это сейчас они могут ни во что не врубаться, и махнут рукой, обозвав Вас как-нибудь типа сектантки, но представьте, что многие заинтересованные и не очень порядочные окружающие начали применять эти техники против Вас.
Ну Вы их себе в двойном экземпляре тогда копируйте. Но ещё есть вариант: у пожилых, говорят, мозг должен работать, поэтому лучше записывайте  от руки, на пергаментах, ну или как там в 1897 2007 году делали... Хотя, в вашем случае судя по всему, даже это не будет полезно.  8)
Но ведь они на подсознании и так понимают!
Почему мама падала в обморок, если я пила в юношестве? Да потому что так мне так было легче растождествиться, что не входило в ее планы.
А вообще я читаю и тихо х... ею, какие женщины бывают предусмотрительные. Мне бы даже в голову не пришло что-то там охранять или скринить даже, прочла - запомнила, нет - так и не надо. Зачем передавать потомкам? Им надо свою концепцию, и то желательно ненавязчиво и чтоб она работала у них. Тем более Юрий постоянно нам говорит что время бежит и рассылки могут отставать.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

lawine

#9
Цитата: Escape The Fate от 20 сентября 2018, 11:57:04Тогда как на верхнем уровне вообще не надо ничего консервировать, информация сохраняется без живых носителей,
Ну тогда про сегодняшнюю цивилизацию наверное можно было бы забыть, если бы все ученные так думали.
Да и посмотрела бы я как бы участники этого форума дошли бы самостоятельно до информации этих рассылок без этого сайта.
Цитата: Escape The Fate от 20 сентября 2018, 11:57:04Важно "сохранение" только с позиции женского восприятия, которое склонно всё хорошее сохранять
Это правда от женского восприятия зависит? Пока что то, что я наблюдаю вокруг себя этому противоречит. Я абсолютный минималист, касательно к примеру вещей. Также с ещё с некоторыми знакомыми женщинами.  А вот некоторые из знакомых мужчин как раз из тех, кто собирают, захламляют и из разряда «какая хорошая вещь, а вдруг пригодится, не вздумай выкидывать».
Цитата: Escape The Fate от 20 сентября 2018, 11:57:04Моё мнение: вдалбливать знания нет смысла.
Про вдалбливание речи не шло. В конце концов такую информацию восприняли только люди, готовые к этому, но их гораздо больше чем думается. И представители запеканок я думаю, не все добровольно такими стали и могли бы пойти немного по другому пути, если бы были другие условия.
Я скорее противофазу ощущаю с чем то или кем то нечто, которое эксплуатирует человечество. Ну и с исламистами:).
Цитата: Escape The Fate от 20 сентября 2018, 11:57:04Хм... Вы думаете, что прямо так уж, мучаются?) Мне вот так не кажется, просто живут своей жизнью, не парятся.
таких не встречала, по крайней мере в том населенном пункте :)
Да и не обезьяны же это. У них тоже присутвуют высшие связи. Да и Вы не только из высших состоите. 



Добавлено: 21 Сентябрь 2018, 02:41:31

Цитата: Escape The Fate от 20 сентября 2018, 11:57:04Ну если все такие подкованные стали бы даже в быту,
Думаю что все не так страшно. Раньше тоже о некоторых вещах или инфо можно было подумать, в что если бы все знали и использовали. А теперь это для всех как данность. И даже зная о пользе для  них чего то, использует это все равно только небольшой процент. Но сами знания и возможность прибегнуть к ним, когда критическая ситуация, это прикрывает если выражаться словами этого сайта многие утечки.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 21 сентября 2018, 01:26:15Зачем передавать потомкам? Им надо свою концепцию, и то желательно ненавязчиво и чтоб она работала у них.
Согласна. Кто там знает, каким мир будет, а приоритет собственных ошибок ещё никто не отменял.

Цитата: lawine от 21 сентября 2018, 02:28:40тогда про сегодняшнюю цивилизацию наверное можно было бы забыть, если бы все ученные так думали.
Учёные, которых мы знаем и чьи имена на слуху - это уже результат наработанного в эгрегоре опыта. А за такими учёными стояли те, чьи имена никто и никогда уже не узнает. Кто-то когда-то начинал смотреть на звёзды и задумываться о том, как всё устроено, но потребовались ещё сотни лет и тонны энергии, чтобы это оформилось в эгрегор. И не будь там энергии, наработанной за эти много лет, никакие записи и pdf не сделали бы возможным то, что возможно сейчас, потому что на уровне внутреннего контроля люди данные знания просто не усвоили бы. Так что Вы правы, технические записи и точные расчёты сохранять для развития цивилизации было нужно, но разве Вы вдалбливаете всем тем людям, которые пользуются плюшками цивилизации, как именно с точки зрения технических расчётов работают их гаджеты? Да и нужны ли им эти знания? Кнопки нажимать они умеют и на их уровне это делает жизнь удобней. Так и тут: ну хотите, расскажите кому-то про растождествление, даже донесите, как точно это работает, может, человек услышит Вас, а может, нет. И лучше ли это сделает его жизнь. Если он раньше ориентировался по нижним наводкам, в которых итак прекрасно разбирался в силу высокой вовлеченности, то постаравшись переключить его на верхние, Вы возможно, лишь медвежью услугу окажете, нарушив его нижний энергообмен.
Да и вообще не понимаю, чо Вы за представителей кабачковой запеканки паритесь? У них-то всё как раз таки стабильно, и скорее это цивилизация нагнется, чем нижний мир опрокинется. За цивилизацию бы лучше переживали)
Цитата: lawine от 21 сентября 2018, 02:28:40Да и посмотрела бы я как бы участники этого форума дошли бы самостоятельно до информации этих рассылок без этого сайта.
Как-то бы дошли. Если у них был запрос на оптимизацию энергозатрат от взаимодействия с миром, вектор намерения привёл бы их по нужному адресу, по короткой траектории или по длинной - это уже другой вопрос.

Цитата: lawine от 21 сентября 2018, 02:28:40Это правда от женского восприятия зависит?
Ну вообще да, с точки зрения сохранения и консервации энергии, опыта женщины этим занимаются, чтобы потом передать детям. Но сейчас много разных вариантов уже можно видеть, где и мужчины начинают копить и пр. Ну знаете, как в анекдоте:
- Девушка, давайте познакомимся
- Спасибо за предложение, молодой человек, но я лесбиянка.
- Ничего страшного, не переживайте, я веду себя как баба.

Цитата: lawine от 21 сентября 2018, 02:28:40Да и не обезьяны же это. У них тоже присутвуют высшие связи. Да и Вы не только из высших состоите. 
Да нет, конечно, и люди не обезьяны, и я не из воздуха))) Я ж вроде бы говорила уже, что данную противофазу нижним связям мне тоже пришлось занять не совсем добровольно, и заносит меня сейчас очень нехило, я бы написала об этом, я ж люблю писать на форуме, но мои рассказы надоели здесь уже даже троллям, так что пожалуй, воздержусь) Лучше посижу, других почитаю ;)
Цитата: lawine от 21 сентября 2018, 02:28:40Я скорее противофазу ощущаю с чем то или кем то нечто, которое эксплуатирует человечество
Что именно Вы имеете ввиду?

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#11
Цитата: Escape The Fate от 21 сентября 2018, 03:50:35Вы вдалбливаете всем тем людям, которые пользуются плюшками цивилизации, как именно с точки зрения технических расчётов работают их гаджеты
Вы опять про вдалбливание, а у меня про это не было и слова. Как раз таки писала о том, что зная о чем-то пользуется этим только малый процент. Те кому нужно будет, тот знаниями и воспользуется или сделает их базой для дальнейшего развития этого или похожего направления, но по воздуху эти знания будут передаваться гораздо дольше, чем если был какой то их источник.
Думаю, что Юрий проанализировал также не мало источников, которые были где-то зафиксированы.

Цитата: Escape The Fate от 21 сентября 2018, 03:50:35Как-то бы дошли. Если у них был запрос на оптимизацию энергозатрат от взаимодействия с миром, вектор намерения привёл бы их по нужному адресу, по короткой траектории или по длинной - это уже другой вопрос
на мой взгляд, это из разряда, что уже есть изобретённая машина. На изобретение которой человек потратил всю жизнь и энергию и вообще смог ее изобрести в силу своей гениальности, которой обладает 0,1% людей. В следующем поколении другой гений интересующиеся этим направлением  мог бы на базе этой машины сделать самолёт, а не тратить жизнь на изобретение машины.  Но в принципе согласно Вашему мышлению потомки пусть сами доходят как эту машину изобрести. Запрос у них будет, чтобы быстрей передвигаться из точки А в точку Б, как нибудь справятся :) может с велосипеда там начнут :)

А вообще «запрос про оптимизацию энергозатрат при взаимодействии с миром» до этого ещё додуматься надо. Такие запросы легко делать и их в таком ключе формулировать после прочтения этих рассылок и сайта. Это как сказал Генри Форд «Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь.»


Добавлено: 21 Сентябрь 2018, 06:58:23

Цитата: Alisa Li от 21 сентября 2018, 01:26:15А вообще я читаю и тихо х... ею, какие женщины бывают предусмотрительные. Мне бы даже в голову не пришло что-то там охранять или скринить даже, прочла - запомнила, нет - так и не надо
У меня тоже раньше таких мыслей не было, а недавно появились. Перечитывать такую информацию бывает полезно, потому что через время она забывается и вот опять впереди замаячили старые грабли. А бывает и новые. Сейчас тут все такие герои. Но только не нужно забывать кому нужно сказать спасибо за то, что по стене пока ещё не размазало:)

Alisa Li

Я уже писала, что если бы мне рассылки попались раньше, когда я встряла в жуть с прошлыми отношениями, я бы лет шесть сэкономила, которые пустила на желание вернуть прошлое. Где-то Юрий писал, что если человек год не может отойти - это уже патология. А сейчас я их читаю и пользуюсь тем, что могу взять и не пользуюсь тем, что не понимаю, скажем так... это я и имела в виду, когда говорила, что не идёт инфа - так и не надо... конечно я уверена, что Юрию все благодарны за его труд, и я тоже) наверное , если бы не эта инфа, действительно, многих бы размазало.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#13
Цитата: lawine от 21 сентября 2018, 06:22:04Вы опять про вдалбливание, а у меня про это не было и слова.
Да, я поняла, что немного не с той позиции посмотрела на Вашу точку зрения)))
Но я всё равно придерживаюсь мнения, что людям, которые вовлечены в нижние связи, не нужно знать и задумываться над тем, как это всё работает. Потому что такое понимание выбивает их из нижних связей. Невозможно участвовать в процессе и одновременно за процессом наблюдать, вот что я и пыталась сказать =)


Добавлено: 24 Сентябрь 2018, 15:39:21

Кстати, кто-то ещё заметил, что тролли на форуме все одинаковые. Мне одной так кажется?
Однотипные ники, однотипные атаки в одно и тоже "место". Мне казалось, что это случайно, и что только я на этих субъектов всюду натыкаюсь, но в последнее время ни одной темы на форуме не было, которую заводили бы не тролли или не с целью троллинга. Вообще мне кажется, что это повод задуматься.

Добавлено: 24 Сентябрь 2018, 15:49:44

Цитата: lawine от 20 сентября 2018, 03:26:15У меня эти мысли уже давно, но только сейчас решилась написать их на форум. И у меня тоже мысли, что за этим сайтом наблюдают и могут даже прикрыть.
Юрий, я давно об этом писала. Вот теперь и не только я пишу. Вы не обязаны здесь никого слушать, но хотя бы примите к сведению. На мой взгляд первый звоночек был, когда появился просто дискомфорт от нахождения на сайте с ощущением присутствия здесь третьих глаз. Я думаю, то что пишет Лавин и нескончаемый тролле-бот последнего времени = второй звоночек.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.