В Великобритании разрешили рожать «генномодифицированных» детей.

Автор Escape The Fate, 23 февраля 2015, 15:25:48

« назад - далее »

Escape The Fate

Для этой новости я решила даже завести отдельную тему. Т.к. она действительно интересная.
В Великобритании разрешили рожать генетически модифицированных детей.
Парламентом Великобритании недавно был принят новый законопроект, разрешающий искусственное изменение генотипа человека и рождение «генетически модифицированных» детей от нескольких родителей. Об этом сообщает Svopi.ru.
Согласно информации, новый закон, утверждённый в Великобритании и Северной Ирландии, гласит, что теперь на генотип человека разрешается влиять искусственно. У детей, в «создание» которых вмешаются медики, будет не два родителя, а три: отец, мать и женщина-донор. «Генетически модифицированные» эмбрионы будут минимально подвержены риску проявления мутаций и уродства. По словам специалистов, подобным образом будущего младенца можно будет оградить от многих заболеваний, таких, например, как аллергия и слепота. Учёные заверяют, что поколение «генномодифицированных» детей будет полностью избавлено от всех генетических болезней. Напомним, еще 14 лет назад подобный законопроект рассматривался в США, однако из-за шквала негодования местных жителей и массовых возмущений населения так и не был принят на рассмотрение в Конгрессе, а все эксперименты по рождению «генетически модифицированных» детей пришлось прекратить.


Конечно, вызывает опасения такое развитие прогресса, не знаю, обоснованные опасения или нет, ведь обычно люди боятся того, чего не знают... Идея как всегда, красивая: дети без генетических заболеваний, мутаций, уродств... Но с учётом человеческой природы... Страшно представить, на что могут быть направлены эти технологии. Самое "добродушное", что приходит в голову, это как людей скрещивают, выводя породистые виды, более выносливые и работоспособные, как коров, котят или свиней, например.... А также под вопросом, как это вмешательство будет влиять на энергетику будущего человека? Как же карма? Если верить в то, что в новой жизни человек получает то, что заслужил в прошлой и всё такое... А тут эти влияния научились устранять... В общем, очень много интересных вопросов всплывает в голове. Поддержали бы вы такое в нашей стране?
Что думаете?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.