Савченко

Автор Yuri, 29 мая 2016, 14:22:05

« назад - далее »

gagara2008

Вот опять же, мы сняли с себя то, что она могла теоретически погибнуть у нас тут, получается что мы в плюсе или нет?

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 31 мая 2016, 16:26:13одно дело, когда просто откинулся, а совсем другое-когда трагически погиб во имя чего-то. прочувствуйте разницу даже в восприятии.

Ну вот на примере Савченко можно сказать, что ее раскручивали по лекалам Жанны дАрк, с собственно, Жанну - по лекалам Христа. Если бы англичане ну убили Жанну, вполне возможно мы бы о ней даже ничего не знали, и вся ее известность ограничилась бы упоминанием в архивных хрониках. Или если бы вернули ее французам, и она бы спокойно прожила там до старости. Вся раскрутка произошла уже задолго  после произошедшего, и что там произошло реально мы никогда уже не узнаем. Слишком высока энергия вокруг этого мифа, чтобы верить всему что рассказывают на слово. Мне не верится, что англичане были так глупы, и видя какой политический ажиотаж разворачивается - казнили Жанну. Скорее всего никакого ажиотажа и не было, рядовая казнь, которой никто возможно даже не придал значение. А ажиотаж раздули уже потом, задним числом. Тоже самое было кстати и с Христом..

Но историю с Савченко мы более менее знаем. Как на пустом месте из отмороженной на всю голову женщины - слепили героиню. И это сейчас, а что бы про нее рассказывали через 10 лет, там бы так все отстряпали, что и Жанна бы ей в подметки не годилась. В общем-то наши поступили мудро, что сбагрили ее на Украину, дав ей возможность побыть настоящей героиней. Это будет немного проблематичнее, чем быть героиней мифа, сидя в камере..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 31 мая 2016, 22:25:12В общем-то наши поступили мудро, что сбагрили ее на Украину, дав ей возможность побыть настоящей героиней. Это будет немного проблематичнее, чем быть героиней мифа, сидя в камере..
Ну да, лучший вариант. За что боролась, на то и напоролась, хотела умирать за украину-пожалуйста.
Кстати вот подумала. Почему пленных не ставят никуда в войне потом? не это ли обусловлено стокгольмским синдромом?
вот почему после войны многих пленных потом всё равно сводили в могилу? таким образом чистота идеологической составляющей эгрегора соблюдалась??
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#18
Наверное, потому что они могут пока в плену начать работать на другую сторону, насильно или нет. Это уже испорченный элемент.

Добавлено: 01 Июнь 2016, 06:34:13

Цитата: Yuri от 31 мая 2016, 22:25:12Как на пустом месте из отмороженной на всю голову женщины - слепили героиню. 
Юрий, вы прямо моими словами сказали))))) я вообще не знала, кто это, пока не открыла тему Вашу, а потом полезла в Википедию про неё читать, и у меня мысль: "Вот это она простреленная на башку!") так все тихо-мирно начиналось, человек на дизайнера отучился, потом на журналиста, чего ей не сиделось в творческой профессии? Хотя каждый самовыражается по-своему, Вы тут недавно вспоминали Климова, вот, наверное, яркий пример его героини)))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

gagara2008

Вот что-то у них там на Донбассе какие-то движения. Пошли изменения?

fly

Я с Савченко до этой темы была не знакома. Но судя по тому, с чем бегло ознакомилась сейчас, она много на себя взяла ( или на неё много возложили)  - придётся много и отдать. А есть ли, что отдавать то?  По ходу особо пока не видно, чтоб было что. Посмотрим. Но отдачей эгрегор, возложивший на неё это все явно ее замучает.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

gagara2008

#21
Посмотрите там у них подозревают ее бедную в подготовке переворота по нашему наказу. Что и логично, по-моему. Как карты лягут дальше?...


Добавлено: 03 июня 2016, 16:39:56

И заявляя о перевороте они выглядят больными на голову людьми.

gagara2008

Цитата: Yuri от 29 мая 2016, 14:22:05Это возможно и так, но если бы она сделала осечку и испугалась смерти, эти силы ей бы ничем не помогли.
Вот возникли у нее мысли о том, что она может умереть, она согласилась, приняла это. Ее опустили, результат она взяла себе. Все сделка сделана и все свободны как говорят? То есть, изменения бы еще происходили, если бы она продолжала быть готовной к смерти, а она не продолжает, получается особо ничего дальше и не происходит. Или эти изменения просто необходимы ей чтобы так скажем скомпенсировать то, что она взяла из этого источника и должна их сделать именно она. Изменения в сторону укрепления Украины. Вот в этом проблема?

gagara2008

#23
Савченко провозгласила вроде новую голодовку, потому что там не отпускают наших пленных нам, она должна я думаю снова раскручивать эту энергию. И попытаться сделать взаимозачет в нашу пользу.

Harmony

Цитата: Yuri от 29 мая 2016, 14:22:05Детали тут совсем не важны, уровень смерти тут был задет реально, и реакция уже пошла.

Лучше всего про это (и манипуляцию на этой теме) я пока читала у тебя по ссылке "Допросы колдуна стоменова", там может и фигатина кем-то написанная, так как техник никаких не прослеживается, только фон "ужастиков", но можно простелить некоторые про возрежание, придерживание своих родственных корней (какие бы они ни были, "род"), постоянное практикование, вытеснение стаха, жесткость (во всем), там скупо, но можно натоскать среди повествования. Я процеживала.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Escape The Fate

Комитет Рады поддержал арест Надежды Савченко

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5055140
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.