180. Нижние связи и взаимоотношения

Автор lawine, 24 июля 2018, 12:10:18

« назад - далее »

lawine

Цитата: Bahama Mama от 14 августа 2018, 17:55:12этот сайт - он просто другой.
чтобы что-то взять, нужно потрудиться, заранее уже иметь понятие о многих вещах
безусловно ;)
Почитайте, например, рассылку 160 про магический квадрат.

Kitsune

А сильные нижние связи это те, которые выстраиваются по правилам все же верхних, верно?

Escape The Fate

Смотрю на окружающих, и возникает вопрос. Не уверена, что на него возможно дать однозначный ответ, но мало ли. Чем определяется успешность чела в плане реализации нижних связей? Или можно сказать "уровень",  которого может достичь или достигнет человек за его жизнь.
Ведь обычно, если глянуть на человека, пообщаться с ним, можно примерно оценить, на что этот человек может так скажем рассчитывать в этом мире. Есть люди, которым всё удаётся, и они становятся депутатами :) А есть люди, которые видно, что мож и хотели бы продвинуться куда-то хм..вниз  :D Но едва ли у них это получится. Т.е. у каждого человека, как мне кажется, есть некий потолок в плане реализации нижних связей, и социум этот потолок быстро укажет, если человек сам про него забыл. Чем определяется этот потолок?

В рассылке акцент сделан на то, что для нижней реализации нужен нижний настрой, ну или намерение, желание идти по этому пути. Но в реальности я вижу, что у многих людей есть и желание, и нужный настрой, и полностью нижние намерения, но всё равно с реализацией проблемы. Например, многие хотят детей, но не могут их завести, не могут найти партнёра, тогда как у каких-то чурок или алкашей с этим всё ок. Однако, хоть и не всегда, но часто, дети алкашей будут жить на уровне родителей и из него не выйдут, партнёров найдут такого же уровня, и стратегии будут реализовывать, которые их только по данному уровню вращают. Ну и на примере чурок видно, что вращать по одному и тому же уровню может не на протяжении жизни пары поколенй, а несколько сотен или тысяч лет. И среди тех же чурок, несмотря на 99% нижний настрой, тоже не все становятся депутатами. Таким образом, можно наблюдать картину, как целыми поколениями люди живут в принципе, одинаково, продолжая пробивать дно своих родителей или барахтаясь рядом с этим дном.

Ну или возьмём не алкашей, а средний уровень. Многие люди из среднего класса соревнуются друг перед другом в благосостоянии: женятся, покупают квартиры в ипотеку, устраиваются "на приличную"  работу, отдают детей в институт.. Но хоть они и ориентируются на каких-то голливудских или наших звёзд, политиков, имитируя этот образ и уровень жизни, все равно по многим виден потолок, который им не перепрыгнуть. Притом сами свой потолок они могут и не осознавать, и хотеть чего-то большего, крутиться как белка в колесе ради "повышения", но ты этот их потолок можешь прекрасно видеть.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 14 октября 2018, 09:30:10Смотрю на окружающих, и возникает вопрос. Не уверена, что на него возможно дать однозначный ответ, но мало ли. Чем определяется успешность чела в плане реализации нижних связей? Или можно сказать "уровень",  которого может достичь или достигнет человек за его жизнь.

Эти моменты лучше всего умеют определять женщины, они специально под это "заточены": смотрят на потенциального партнера и примерно видят, где у него "потолок". Женщины также могут влиять на мужчин, так чтобы они увеличили эту планку. Но для того, чтобы так влиять, у самой женщины должны хорошо работать нижние связи.

А вообще, критерии просты. Чтобы реализоваться в нижних связях, надо задействовать туда весь (ну или почти весь) ресурс, не отвлекаясь ни на какие верхние заморочки. А чтобы это получилось, нужно искренне любить нижний мир и жить нижними связями, пищевыми факторами, и философией продолжения рода
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 14 октября 2018, 10:27:37Чтобы реализоваться в нижних связях, надо задействовать туда весь (ну или почти весь) ресурс, не отвлекаясь ни на какие верхние заморочки
Я вспоминаю себя, когда была моложе и глупее. :) Наверное, можно сказать, что весь ресурс и уходил на нижние связи, но всё равно ничего не получалось, как будто кто-то проклял))) А вот недавно с Illusion c форума обсуждали, чем определяется привлекательность женщины, почему некоторые и без внешности успешно находят себе партнёров, а красотки иногда сидят по лавкам. И подумала, что у женщин тоже есть свой "потолок", судя по всему. Но будучи сама женщиной судить об этом объективно не могу, решила задать вопрос на форуме. Потому что мне кажется, что одного намерения и желания реализоваться в нижних связях не достаточно. Иначе, грубо говоря, депутатами были бы все, у кого есть такое желание. У многих людей есть желание и расположнность, но всё равно не выходит, отчего те вынуждены бывают уйти в сторону верхних связей. Т.е. у кого-то получается, а у кого-то, даже имеющего желание, - нет. Почему нет? Матрица их ненавидит? К примеру, у меня есть много подруг, которые совершенно искренне хотели бы найти партнёра, завести семью и жить как все нормальные люди. И если я презираю философию продолжения рода, и понимаю, почему у меня с отношения может не складываться, то я точно не понимаю, почему не складывается у тех, кому и хочется, и можется, и кто не озлобляется и не залупается на матрицу, несмотря на все кидалова и пинки с её стороны. Почему кого-то кидают, а кого-то нет?)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Ну там же ещё фактор «харизмы» есть, я так поняла, у кого-то эти нижние связи красиво укладываются, как вода в структуру снежинки, а кто-то не может ими управлять, и получается неказисто. Или правильный баланс нижних/верхних связей. Кстати, по харизматичным людям ещё заметно, что рядом с ними спокойно в плане защищенности, и другие к ним тянутся, а девушки которые только и думают, что о продолжении рода и очень его хотят, вряд ли излучают спокойствие. Наверное, речь о той самой «сбалансированности» и идёт.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 15 октября 2018, 00:32:37можно сказать, что весь ресурс и уходил на нижние связи, но всё равно ничего не получалось, как будто кто-то проклял))

Если бы весь ресурс уходил, Вы бы этот форум не посещали. Были значит у Эго какие-то другие намерения, не идущие в резонанс с нижними ценностями. Я не думаю, что раньше Вы сильно любили "готовить запеканки".

А насчет проклятия. Можно сказать, что "мир не любит, когда человек навязывает ему однозначный сценарий". Или, перефразирую это по-другому: желания не исполняются. Но зато реализуются намерения. В чем тут разница? Ну например, очень хочется пойти на свидание и замутить там роман, и ни про что другое больше не думаете. И фиг оно сложится так как хочется, как минимум какая-нибудь омрачающая хрень вылезет. Но если Вы, после того как не сложилось со свиданием, не стали обижаться и возмущаться, а пошли и помыли пол, то через некоторое время все сложилось так, что перспективы для свидания снова наметились. И все это происходит в рамках нижних связей. По этому принципу и работает трюк с растождествлением.

Прокатывает и вариант с растождествлением через верхние связи. Но в отличие от "мытья пола" верхние связи в серой зоне могут быть интересны сами по себе. И после них может даже Вы уже не побежите на какое-нибудь свидание, если только там наметится какой-нибудь совсем красивый вариант. А уж про "мытье полов" Вы даже слышать не будете хотеть. И в этом опасность верхних связей - они действуют как наркотики. Наркотики дают такие ощущения, после которых бонусы повседневной жизни становятся "серыми", а учитывая, что для получения 20% этих ништяков надо 80% "мыть полы" - Эго отказывается платить такую цену. Учитывая, что связи третьего типа - почти бесплатны.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

daniela

А интернет - это верхняя или нижняя связь? Залипание в интернете, в частности, на новостях и в соцсетях - что это? И предположим, если мне захотелось посвящать интернету меньше времени (ну допустим хотя бы 50 процентов своего времени, а не 90 как сейчас) - каким способом это можно сделать наиболее эффективно?

illusion

#38
Интернет, я думаю это верхняя связь. А новости ведь смотря какие, если это политика и экономика - то верхние связи, а новости дома-2 нижняя.

Цитата: daniela от 15 октября 2018, 19:06:02предположим, если мне захотелось посвящать интернету меньше времени (ну допустим хотя бы 50 процентов своего времени, а не 90 как сейчас) - каким способом это можно сделать наиболее эффективно?
Да тут в принципе один способ есть, который работает со всеми зависимостями. Просто переключить внимание на другие дела, вот и весь секрет. Захотелось залезть в соц сеть - занялись другим делом. И так каждый раз. Очень просто  :). Просто отказ не работает, нужно обязательно куда кто направить освободившийся ресурс.

Добавлено: 15 октября 2018, 20:07:51

Цитата: Yuri от 14 октября 2018, 10:27:37Чтобы реализоваться в нижних связях, надо задействовать туда весь (ну или почти весь) ресурс, не отвлекаясь ни на какие верхние заморочки. А чтобы это получилось, нужно искренне любить нижний мир и жить нижними связями, пищевыми факторами, и философией продолжения рода
Да, тогда всё понятно. Нужно срочно становиться хорошей хозяйкой, готовить, убирать и т.д. Ну а что, справедливо, если этот ресурс ТАК прокачивается, значит у нас он не прокачан, какие тут могут быть бонусы. Теперь я хоть перестану чувствовать себя неполноценной, просто я другая, и над этим ресурсом совсем не работала.

У меня на прошлой работе сотрудница вышла замуж. Все думала, ну чем она лучше меня? Она - замуж, а у меня даже парня нормального не было никогда. Она не красавица, так на любителя, готовит плохо, там и муж постоянно жалуется, и то, что она приносила на работу - ну это нельзя есть. Но она стратается, и она все это любит делать, значит это идёт взачет.

Я люблю чистоту и порядок, но не люблю убирать, хотя все равно убираю и у меня чисто. Не люблю готовить, то есть тратить на это время, но когда готовлю, выходит неплохо, это все сметается и просят ещё. Но мне интересней танцевать или читать, чем это всё. Так кто я? Даже парня нормального не заслужила?  ???

Escape The Fate

Цитата: illusion от 15 октября 2018, 19:47:31Да, тогда всё понятно. Нужно срочно становиться хорошей хозяйкой, готовить, убирать и т.д. Ну а что, справедливо, если этот ресурс ТАК прокачивается, значит у нас он не прокачан, какие тут могут быть бонусы. Теперь я хоть перестану чувствовать себя неполноценной, просто я другая, и над этим ресурсом совсем не работала.
Да не, я думаю, Юрий имел ввиду не мытьё полов в самом прямом смысле. Хотя да, и мытьё полов и прочая рутина на благо обеспечения продолжения рода, думаю, пойдут в зачёт. Но здесь, как мне кажется, скорее не то, что Вы выполняете пойдёт в зачёт, а то как Вы это выполняете. Действия могут быть различные, начиная от мытья полов в прямом смысле и заканчивая оттачиванием навыков взаимодействия с мужчинами или социумом, главное чтобы настрой был соответствующий. И возникающие проколы на этом пути не должны огорчать или вызывать озлобленность. Грубо говоря, надо как в христианстве: стойко и со смирением сносить удары судьбы, и будет когда-нибудь счастье. Но никто и ничто не гарантирует, что счастье будет скоро или вообще в этой жизни.
Во всяком случае я это так поняла.

Цитата: illusion от 15 октября 2018, 19:47:31
У меня на прошлой работе сотрудница вышла замуж. Все думала, ну чем она лучше меня
А что, чтобы выйти замуж надо в каком-то конкурсе победить или доказать, что ты лучше других? Почти все мои самые заурядные и обычные подруги, которые без загонов, уже замуж повыходили. У них планка не высокая, и к мужчинам они не придирались, поэтому и устроить личную жизнь им было сильно просто.
Цитата: illusion от 15 октября 2018, 19:47:31Теперь я хоть перестану чувствовать себя неполноценной, просто я другая, и над этим ресурсом совсем не работала.
Начать не поздно. Другой вопрос, хочется ли?)
Цитата: Yuri от 15 октября 2018, 07:50:13Если бы весь ресурс уходил, Вы бы этот форум не посещали. Были значит у Эго какие-то другие намерения, не идущие в резонанс с нижними ценностями. Я не думаю, что раньше Вы сильно любили "готовить запеканки".
Я имела ввиду до прихода на форум. Тогда у меня было желание лепить запеканки вместе со всеми, просто вместо запеканок постоянно получалась Звезда Смерти, ну это ладно :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Kitsune

"У женщин с доминирующими верхними связями ситуация чуть иная. Их просто не воспринимают всерьез, хотя при этом они могут обладать модельной внешностью и всем набором престижных качеств. Но нет нижнего резонанса, и поэтому их не воспринимают как возможных партнеров для продолжения рода. Им могут уделять много внимания, делать разные подарки и предлагать все самое лучшее. Но в таких отношениях нет серьезной (низкой) составляющей."

И что, у таких женщин совсем никакого шанса? Если действительно ни пищевые факторы, ни "реверансы" в сторону продолжения рода, точнее бездумная самоцель завести семью, неважно с кем, ну совсем не привлекают, и полы не тянет мыть, а любви хочется. Хотя само понятие "продолжение рода" уже навевает тоску.
К слову про верхние связи: это все же эгрегоры выбирают человека, или он их, исходя из своих целей?


Yuri

Цитата: Escape The Fate от 17 октября 2018, 01:00:52Я имела ввиду до прихода на форум. Тогда у меня было желание лепить запеканки вместе со всеми

Ну это было не от Эго и не от души, а под давлением матрицы. А матрица требует, чтобы ее любили "по-настоящему" а не из-под палки. И если бы эта Ваша любовь была настоящей, то вряд ли Вас что-то заинтересовало бы на этом ресурсе.

Цитата: Kitsune от 17 октября 2018, 05:34:52И что, у таких женщин совсем никакого шанса?

Да внимание-то оказывать будут, даже деньги тратить и "добиваться", если внешность конкурентоспособная. Просто серьезные отношения не очень будут предлагать, типа посожительствовать какое-то время, а "дальше - будет видно". Т.е. шанс-то будет и возможность сделать переоценку, и некоторые женщины так и поступают. Т.е. сначала встречаются "просто так", а потом видят что это идет куда-то не туда и берут курс на продолжение рода. Да и сами обстоятельства к этому подталкивают, поэтому все получается вполне естественно..

Женщины с верхними связями ведь и сами не хотят растождествляться с ними и терять свою свободу. И они собственно и получают то, что хотят: внимание, развлечения, ресурс и на их независимость никто не посягает. И это могут быть вполне красивые отношения. А "серьезность" подразумевала бы потерю этой независимости.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Yuri от 17 октября 2018, 08:47:36Ну это было не от Эго и не от души, а под давлением матрицы. А матрица требует, чтобы ее любили "по-настоящему" а не из-под палки. И если бы эта Ваша любовь была настоящей
Очень интересно. Значит матрице достаточно любви, а не результатов. Например мало быть хорошей хозяйкой, достаточно быть такой, что готовить люблю, но руки из *опы, поэтому ничего не получается. Но ведь люблю, и всю эту матрицу люблю, поэтому мне и лучшие мужики достаются, хотя сама страшная. Люди без голоса и слуха очень любят петь, но это ведь не значит, что им это пойдет взачет, и их пригласят записать альбом. А если я люблю танцевать, но у меня не получается, это не значит, что меня возьмут в команду выступать. Ну ладно, что есть, то есть. Пойду займусь своими верхними связями, неудачница.

lawine

#43
Цитата: illusion от 17 октября 2018, 09:19:37поэтому мне и лучшие мужики достаются, хотя сама страшная
Совершенно не факт :) У матрицы бывают тоже своя трактовка «лучшего мужика», которая значительно от Вашей будет отличаться.
И уж совсем не так, что все умные красотки сидят без нормальных мужчин и незамужние, а страшные и тупые замужем и при этом за супер героями. По крайней мере в моем окружении такого не наблюдаю. По разному вообще бывает. И красота или ум тут обычно не совсем причём, речь скорее о внутренних установках.

Escape The Fate

#44
Цитата: Yuri от 17 октября 2018, 08:47:36А матрица требует, чтобы ее любили "по-настоящему" а не из-под палки.
Ваша фраза "матрица ТРЕБУЕТ, чтобы её любили по-натоящему, а не ИЗ-ПОД ПАЛКИ" - может и была сформулирована в таком контексте случайно, но получилось, что довольно исчерпывающе описывают всю суть.  8) Матрица именно требует, чтобы её любили не из-под палки, а искренне, хотя искренняя симпатия и приверженность каким-то ценностям, на мой взгляд, может вырастать только там, где этого никто от тебя не требует. Вкусы и предпочтения мы ведь из себя не вымучиваем, они просто есть, как данность. И если любишь шоколад, никакая матрица не заставит любить карамельки. Можно сделать карамель с шоколадным вкусом и её разрекламировать, ввести людей в заблуждение. Можно говорить, что и говно по цвету совсем как шоколад. Но заставить полюбить то, что шоколадом не является.. хм, едва ли это реально. Вот я о чём. Так что искренняя любовь к матрице тоже, судя по всему, либо есть, либо нет. Истребовать, вымучить её едва ли возможно. Хотя, у реальности множество граней.. Поэтому совсем исключать такой возможности не буду, а то ещё не дай бох меня принудят на себе её проверить.   ::)

Цитата: Kitsune от 17 октября 2018, 05:34:52К слову про верхние связи: это все же эгрегоры выбирают человека, или он их, исходя из своих целей?
Я тоже задавалась этим вопросом. Думаю, эти связи и человек выбирают друг друга обоюдно. Это что-то вроде договора, сотрудничества или, если хотите, отношений =) Ну, я ощущаю это как-то так. Связи дают человеку что-то, что он ищет или в чём нуждается, но на это есть своя цена. Если для Эго данная цена высока или не устраивает, мы можем отходить от каких-то связей. Но также я думаю, что чем больше у человека резонанс с каким-то эгрегором, тем "дешевле" для него "услуги" данного эгрегора. Если брать Ваш пример с пением: если у чела есть резонанс, способности, склонность где-то глубоко на уровне Эго, то появятся и нужные возможности, чтобы резонанс с данным эгрегором поддерживать. А если какая-то любовница олигарха решит, что она - прирождённая "певица-ртом" и теперь все ей за это обязаны давать деньги и аплодировать... Там  потребуется вложить энергию и ресурс на то, чтобы певицу-ртом раскрутить, и не всегда такое вложение окажется выгодным с точки зрения возврата.

А вот откуда растёт склонность человека к определённым связям и занятиям, сказать не могу. Думаю, взращивать и совершенствовать её можно не одну жизнь. Вообще мне в последнее время всё больше кажется, что хоть все люди с точки зрения биологии и одинаковые, но если посмотреть на их взгляды, интересы, суждения... чёрт, да мы как будто все с разных планет или миров тут собраны. Иногда бывает, настолько человека не понимаешь, что кажется, будто говорит он с тобой на разном языке. У животных такого, судя по всему нет, они все в своём резонансе на уровне нижних связей. А некоторые люди настолько чужды и далеки друг от друга, что даже на уровне нижних связей резонанс если и может выйти, то очень слабенький и на очень непродолжительное время, потому что в остальном нет точек соприкосновения.

Цитата: Yuri от 17 октября 2018, 08:47:36И они собственно и получают то, что хотят: внимание, развлечения, ресурс и на их независимость никто не посягает. И это могут быть вполне красивые отношения. А "серьезность" подразумевала бы потерю этой независимости.
Не соглашусь. Вообще никакие отношения, даже НЕ серьезные не получатся, если ты баба и если не притворяешься, что тебе эти отношения "сильно нужны".  ::) Это мужикам можно быть "не от мира сего", к примеру, отвлечённо брынчать на гитаре и говорить, что серьёзность не нужна, и женщинам будет это до определённого момента даже нравиться. А если ты женщина и будешь так делаешь, социум сожрёт и не даст тебе покоя. Притом лезть будут как мужчины, так и другие женщины, вынуждая вовлекаться и вкладывать энергию. Я уже столько шишек на этом набила. Просто сидеть никто не даст. Как только начинаешь просто сидеть, будут дёргать то с одной стороны, то с другой, пока не отвлечёшься. Если не захочешь отвлекаться на позитивные дестабилизации, пойдут оскорбления, негатив, обвинения и пр. А как только отвлечёшься, упадёт процесс, которым ты до этого занималась, и интерес мужиков тоже. Ну и плюс нельзя просто так взять и сказать мужчине, что тебе от него ничего не надо, кроме впечатлений и компании на вечер, его это обидит так, как будто ты ему в душу плюнула. Они все хотят, чтобы ты клялась, что он нужен тебе до гробовой доски. А если ты ничего не хочешь, то автоматом меняешься с ним местами и бабой себя ощущает уже он, а не ты  8)
А ещё мужчины любят раскрутить на липкость и полученную энергию и подпитку для ЧСВ пустить на построение каких-то других отношений с более перспективной в плане продолжения рода партнершей, а тебе как бы по умолчанию предлагается этот праздник чужой жизни "оплатить". 
Так что тут такая грань... как хождение в цирке по канату. Постоянно ощущаю себя как в цирке. И падать с "каната" довольно болезненно бывает. Поэтому даже цена впечатлений бывает для Эго высока, и платить её не захочешь.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.