О "липкости"

Автор Maryia, 03 сентября 2018, 19:05:44

« назад - далее »

illusion

Цитата: Escape The Fate от 06 сентября 2018, 02:52:21Не Тиндер случайно?)
Случайно да, как Вы догадались?
Сейчас меня больше не бомбит, как раньше, я спокойно сижу одинокими вечерами, занимаюсь английским, читаю книги, на веле снова катаюсь с удовольствием. Планирую вернуться к танцам. Но вот боюсь от этого превратиться в синий чулок, такую нудную, неинтресную, унылую. Нужно общаться, чтобы не потерять навык, и хочется какой-то романтики, лёгких отношений, не семью, а так, хорошо проводить время. Я уже так давно одна, что утратила все эти навыки, хочу их прокачать.

Alisa Li

#31
Им это не поможет, кардио зона. Вы же понимаете лучше меня, что потом они придут домой и дожрут все недостающее, чтоб не выйти из зоны комфорта. Чего я набрала? Сначала за год 3 кг, потому что бросила занятия, а потом, как пришла на эту работу, остальные 7. Я же говорю, хорошо, что я ушла оттуда. Это не работа, а полная хрень, и к тому же сидячая, а мне надо двигаться.
Я вот тоже смотрю на этих мамашек и тихо фигею, они ходят с детьми в зал, на праздники, на утренники, и как будто проживают жизнь ребёнка через прибор виртуальной реальности. Вот взять мою бывшую начальницу: вся в ребёнке, все ему, а сама до сих пор интернетом не научилась пользоваться. В прямом смысле.Она старше меня всего на два года. То есть, как вы и говорите, о развитии здесь говорить не приходится. Хотя есть и умницы, и красавицы, но они живут не только своими детьми.

Добавлено: 06 Сентябрь 2018, 16:50:40

Цитата: Escape The Fate от 06 сентября 2018, 00:18:51
От притязаний наших же мужчин иногда я бываю немного в шоке. Я понимаю, конечно, что мужчинам красивыми быть сильно не обязательно, но есть у меня на работе пара таких субъектов, которые любят делать всем замечания на тему какой должна быть женщина. И е
Может он будет жить и не с мамой, и хорошо зарабатывать , но сам может быть алкашом и не с идеальной фигурой. Ещё и руки может распускать) знаю таких. А на деле они часто остаются одни. Как говорит мой отчим - пара должна друг другу соответствовать, что-то в этом есть. Существуют и другие примеры, но вот есть ли там гармония...


Добавлено: 06 сентября 2018, 16:56:31

Цитата: Escape The Fate от 06 сентября 2018, 13:30:16Но потом я вспомнила рассказы про Вашего м.ч., маму и отчима с его дочкой, и подумала, что мне пинать Вас не нужно, и без меня есть, кто это может сделать
Отчим с дочкой давно меня не видели и не знают, что я жирная, а мамка сказала, что для моего возраста у меня идеальный вес
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

lawine

#32
Цитата: illusion от 06 сентября 2018, 16:24:16Но вот боюсь от этого превратиться в синий чулок, такую нудную, неинтресную, унылую.

Вы это серьезно?? Я наоборот замечаю, что превращаюсь в унылую и не интересную, когда провожу время с партнером. Наступает своеобразное болотце, внимание перенаправляется уж точно не на те сферы,которые помогают стать интересной и не нудной :)

Как Юрий писал ни раз, отношения и развитие находятся в противофазе.
Почему думаете, что чтение книг, танцы, английский, велик сделают вас унылой и неинтересной, а отношения с мужчиной интересной?

Escape The Fate

Цитата: illusion от 06 сентября 2018, 16:24:16Случайно да, как Вы догадались
Да он сейчас разрекламирован и у всех на слуху, постоянно слышу, что кто-то там знакомится.

Цитата: illusion от 06 сентября 2018, 16:24:16Нужно общаться, чтобы не потерять навык
Кому это нужно?) Вам?) Вы уверены? Живя в социуме едва ли Вы этот навык сможете потерять, даже если сильно захотеть. А скучность или веселость не зависят от Вас, люди общаются в основном с теми, кто может удовлетворить какие-то их потребности, поэтому даже не Вы решаете, кому с Вами будет интересно, а кому нет. Дайте людям то, что они хотят, и им будет с Вами интересно (ну, во всяком случае какое-то время).

Цитата: lawine от 06 сентября 2018, 17:03:46это серьезно?? Я наоборот замечаю, что превращаюсь в унылую и не интересную, когда провожу время с партнером. Наступает своеобразное болотце, внимание перенаправляется уж точно не на те сферы,которые помогают стать интересной и не нудной
Согласна на 100%. До отношений у меня было больше разных интересов и вытекающих из этих интересов связей, знакомых. А как только встречаешься с кем-то, связи отпадают, сами собой, или их отгораживает партнёр.

Цитата: Alisa Li от 06 сентября 2018, 16:42:59как будто проживают жизнь ребёнка через прибор виртуальной реальности
На самом деле они и проживают. Поэтому все промахи и успехи детей воспринимаются на свой счёт и никакого ресурса не жалко, чтобы этим успехам способствовать и промахов избегать. При этом человек как будто проживает чужую жизнь. Думаю, это чем-то напоминает компьютерную игру, вот только отождествленние с персонажем более сильное. А на каком уровне и вообще почему происходит такое отождествленние, вот это мне не понятно. Всё равно же интересные впечатления от жизни получают не родители, а ребёнок, и что их так держит в отождествленном состоянии, не представляю.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: lawine от 06 сентября 2018, 17:03:46Вы это серьезно?? Я наоборот замечаю, что превращаюсь в унылую и не интересную, когда провожу время с партнером. Наступает своеобразное болотце, внимание перенаправляется уж точно не на те сферы,которые помогают стать интересной и не нудной
Да, я боюсь слишком уйти в свой мир и стать таким ботаником а очках, который утратил эмпатию, чувство юмора, короче навык общения, стал нудным. Это первое. И второе, я хочу с кем-нибудь встречаться, чтобы не чувствовать себя неполноценной. Потому что я так давно одна, что когда ко мне кто-то проявляет интерес, я тут же пытаюсь присвоить этого человека, ведь другого нет, теряю себя, липну, чем все окончательно порчу. Я хочу научиться сохранять свою целостность и эгоцентризм. Мне кажется, это правильно. Иначе так и буду наступать на те самые грабли.

Цитата: Escape The Fate от 06 сентября 2018, 20:51:31А на каком уровне и вообще почему происходит такое отождествленние, вот это мне не понятно.
Мне кажется, я могу это понять, у меня время от времени проскальзывает желание завести ребёнка, заботиться о нем, дать ему все то, чего у самой не было. Такое бывает, когда люди уже понимают, что в своей жизни они достигли потолка, и дальше им развиваться некуда, у меня сейчас это чувство бывает, но оно проходит. Вот стану постарше, и уже никогда оно не пройдет. А так есть шанс дать нормальную жизнь новому человеку, который может будет лучше, чем ты. И многие именно поэтому проецируют свои нереализованные желания на детей, потому что они как бы заново проживают жизнь, радуются их успехам, гордятся ими. Как бы переписывают свою жизнь и считают достижения ребенка своим личным успехом. Примерно так я это чувствую и понимаю. Хотя правильно было бы предоставить ребенку самому право выбора чем заняться в этой жизни.

Escape The Fate

#35
Цитата: illusion от 06 сентября 2018, 22:02:39я боюсь слишком уйти в свой мир и стать таким ботаником а очках, который утратил эмпатию, чувство юмора, короче навык общения, стал нудным. Это первое. И второе, я хочу с кем-нибудь встречаться, чтобы не чувствовать себя неполноценной. Потому что я так давно одна, что когда ко мне кто-то проявляет интерес, я тут же пытаюсь присвоить этого человека, ведь другого нет, теряю себя, липну
Это как раз даже вписывается в рамки данной темы про липкость. Вот Вы пишите, что хотите сохранить свой эгоцентризм, но при этом тут же делаете оговорку, что "иначе так и буду наступать на те же самые грабли". Я заметила, что если выставлять свой посыл именно в такой манере, то ничего из этого не получается (у меня, во всяком случае). Потому что подобный подход подразумевает, что Эгоцентризм чел развивает как бы для того, чтобы обмануть самого себя или реальность. Примерно так это звучит: "Сейчас я не могу найти отношения, потому что я на этом зациклен. А в зацикленном состоянии этого не сделать. Поэтому разовью ка я эгоцентризм, тогда, глядишь, и отношения появятся". Но это есть ни что иное, как ещё одна сторона той же самой липкости, только под другим углом, вторая сторона медали, так сказать.. И работать такой подход не будет, потому что каждый раз, когда в подобном настрое делаешь что-то, будешь делать это как бы с оглядкой на матрицу, людей, мужиков, социум и пр... Ну типа такой: "Сейчас я занимаюсь английским, вот какой я молодец, не думаю об отношениях!". Понимаете, о чём я?)

По сути, заниматься можно чем угодно, но в таком настрое энергия в пользу матрицы как снималась, так и снимается, вне зависимости от Ваших занятий. А окружающим как не был ты интересен, так и остался. По-настоящему ты им можешь понадобиться, когда как Вы говорите, уже полностью ушёл в свой мир, стал ботаником, утратил эмпатию, чувство юмора и навык общения. Ну т.е. когда тебе уже никто не нужен. Вот такой парадокс. Причём целостность предполагает, что Вы уже целы, а значит, никого не ждёте, и заигравшись в эту целостность можно выйти в итоге на то, что отношения может и предложат, да вот только ты никакого особого кайфа от этих предложений уже не получаешь. А когда они тебе были нужны, ты их получить не мог.

Цитата: illusion от 06 сентября 2018, 22:02:39Это первое. И второе, я хочу с кем-нибудь встречаться, чтобы не чувствовать себя неполноценной.
В матрице реализация действительно предполагает наличие партнёра, и не какого-то там, а хотя бы хорошего, нормального. Если Вам важен этот вектор реализации, то желание найти партнера закономерно. Но едва ли можно говорить о том, насколько человек полноценный или не полноценный, используя как критерий наличие или отсутствие партнёра. Ведь по такой логике полноценными можно будет считать и алкоголиков, и дегенератов, и простите за тавтологию, умственно неполноценных людей, только потому что у них есть партнёр.. Так что критерий для оценки полноценности Вы выбрали не самый удачный)

Цитата: illusion от 06 сентября 2018, 22:02:39Мне кажется, я могу это понять, у меня время от времени проскальзывает желание завести ребёнка, заботиться о нем, дать ему все то, чего у самой не было. Такое бывает, когда люди уже понимают, что в своей жизни они достигли потолка, и дальше им развиваться некуда
Хм.. Получается, что у некоторых чувство "потолка" наступает уже лет в 18?)) Детей ведь кто-то и в 18 заводит, и даже раньше, но раньше уж ладно, там скорее по залёту.
А что это за потолок в Вашем понимании?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

Цитата: Escape The Fate от 06 сентября 2018, 02:52:21Здесь Вы немного про другую липкость говорите. Это уже относится к принципу наблюдения за процессом и внутренним контролем над этим же процессом. Был где-то в рассылке интересный пример на эту тему, про жонглёра. Когда он начинает задумываться о том, как жонглирует и следить за шариками вплотную, процесс валится. Так и тут. Если Вы начинаете что-то предвкушать или вплотную наблюдать, это выкидывает Вас из игры и сам процесс "заваливается". Вектор внимания нужно смещать на что-то другое.
Нет, я говорю про работу, когда вы ее еще не имеете, а не когда вы уже в процессе. А только прошли собеседование, и чувствуете, что вы прошли 99% из 100%.  Как в этой ситуции себя вести? Тут же получается такая же липкость.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...