Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

illusion

https://www.kommersant.ru/doc/4877479

Это всё конечно страшно, что происходит. Людей посадят на иглу. Каждые полгода делать прививку, непонятную, не исследованную, не слишком ли часто? У меня мама сделала прививку, так как на работе принудительно заставили в срочном порядке, или увольнение. Это при том, что она недавно переболела, полгода прошло или нет, не помню. Идиотизм в чистом виде. Она работает в медицине, на госслужбе. Понятно, что эти категории первые обяжут привиться. Ну и до остальных дело дойдёт, это понятно, вопрос времени только.

Люди как зомбированные, напуганы, и повторяют одно и тоже, надо делать прививку, надо было делать. Особенно если в семье произошло горе из-за этого вируса. А сейчас пугают новым штаммом. А если подумать, как старая прививка поможет от нового вируса? Но люди хотят верить, что поможет. Хотя логики в этом нет. И раньше писали, беременным нельзя делать эту прививку, и даже тем, кто планирует. А теперь поменяли мнение на ходу, оказывается можно. Это всё подозрительно. Агрессивная пропоганда, у людей прям истерия какая-то. Будущее видится каким-то очень мрачным и опасным. На самом деле, кто знает, что станет с этим поколением людей, над которыми поиздеваются вирусом и прививками? Ну бред же это все. То есть детям делать прививку нельзя, а беременным можно. Вот эти нестыковки меня смущают.

Вирус страшный конечно. Люди после него теряют иммунитет, начинают болеть простуда и, гриппом, и всем. Кто-то не может вылечиться. Что это за биологическое оружие? Кто его создал и зачем? Они что, не люди? Они сами не боятся попасть с эту яму? Вопросов больше, чем ответов.

Escape The Fate

#406
Цитата: illusion от 27 июня 2021, 01:04:21https://www.kommersant.ru/doc/4877479

Это всё конечно страшно, что происходит. Л
Ну хоть кто-то акцию протеста устроил. Хоть и депутаты, но по факту, это недовольство читается в обществе и без КПРФ

Добавлено: 27 Июнь 2021, 01:56:22

Кто есть в Инстаграм, у этого мужика выходит интересная инфа по новостям. А том числе и на актуальную нынче тему: https://instagram.com/ivan_utenkov?utm_medium=copy_link

Добавлено: 27 Июнь 2021, 02:02:00

Он предприниматель, вроде. Вот пишет, как работодателям предлагают выбрать, кого отправлять на иглу, скину скрины, текст не знаю, как в Инстаграм скопировать:



Добавлено: 27 Июнь 2021, 13:53:41

У нас город бродить начинает. Сегодня пришла на работу, бухтят, что прививки делать никто не имеет желания. В особенности нелогично такое принуждение смотрится на фоне того, что недавно в нашем городе прошло два крупнейших массовых мероприятия, где на меры безопасности власти города вообще ложили болт. Ну т.е. срубить бабла на чемпионате по футболу никто не против из властей, а мелкие мероприятия отменяют, переносят и жителей держат явно за дураков, пугая, что огромный концерт и массовый бухич проводить можно, а жить без прививки - нельзя,нельзя.. И такая нелогичность и двойные стандарты воняют враньём, жители не довольны, многие не хотят выходить на работу, злятся и пр.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#407
Цитата: illusion от 27 июня 2021, 01:04:21То есть детям делать прививку нельзя, а беременным можно.
Для детей тоже разрабатывают прививку  :-\  У нас уже прививают с 12 до 17 лет.




Добавлено: 27 Июнь 2021, 22:28:38

Цитата: illusion от 27 июня 2021, 01:04:21На самом деле, кто знает, что станет с этим поколением людей, над которыми поиздеваются вирусом и прививками?
Видимо будет поколение лабораторных крыс - здоровье, поведение и ментальность будет как у этих крыс. А для следующего поколения будет само собой разумеющимся, они другого мира знать не будут.

Добавлено: 27 Июнь 2021, 22:43:43

Цитата: illusion от 27 июня 2021, 01:04:21А сейчас пугают новым штаммом
В Германии со вторника следующей недели Россию объявляют «мультивирусной страной с очень высоким уровнем заражения». Может в России тоже так, у нас тут ввели градации по мере того насколько страна «заражена» и «опасна» для прибывания 1) не опасна - мало случаев вируса на данный момент  2) легкий уровень опасности 3) высокий уровень опасности 4) мультивирусная страна с очень высоким уровнем заражения.

Добавлено: 27 Июнь 2021, 22:53:50

Цитата: illusion от 27 июня 2021, 01:04:21Вирус страшный конечно. Люди после него теряют иммунитет, начинают болеть простуда и, гриппом, и всем. Кто-то не может вылечиться.
Да вроде не такой страшный, как его рисуют, маленький процент получает ощутимые и не проходящие последствия или умирает. Иммунитет восстанавливается со временем как после любой болезни. Ну это если смотреть на окружение и людей которые им уже болели.

Добавлено: 27 Июнь 2021, 22:58:15

Цитата: Escape The Fate от 27 июня 2021, 01:31:13бухтят, что прививки делать никто не имеет желания.
Я, кажется, в первый раз рада по-настоящему, что не в России живу и тут хотя бы так явно не принуждают. Но долго ли ещё будет играть музыка на местной улице - это большой вопрос.

Escape The Fate

#408
Цитата: lawine от 27 июня 2021, 22:24:44будет поколение лабораторных крыс - здоровье, поведение и ментальность будет как у этих крыс. А для следующего поколения будет само собой разумеющимся, они другого мира знать не будут.
Слышала версии, что прививку потом собираются делать каждые пол года, и сначала это будет "бесплатно", а потом за такую "роскошь" собираются брать бабки. И людей посадить на эту дрянь, чтобы потом стричь, как овец и баранов

Добавлено: 28 Июнь 2021, 12:16:20

В США никого не заставляют ставить вакцину насильно. Рекомендуют, но не принуждают. Сколько людей из других стран не слушаю, похоже, принуждение касается только россии.

Добавлено: 28 июня 2021, 12:17:47

Цитата: lawine от 27 июня 2021, 22:24:44В Германии со вторника следующей недели Россию объявляют «мультивирусной страной с очень высоким уровнем заражения». Может в России тоже так, у нас тут ввели градации по мере того насколько страна «заражена» и «опасна» для прибывания 1) не опасна - мало случаев вируса на данный момент  2) легкий уровень опасности 3) высокий уровень опасности 4) мультивирусная страна с очень высоким уровнем заражения.
У нас такой градации нет. Нам отовсюду вещают, что сделают прививки и снимут ограничения, это враньё, я считаю.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 28 июня 2021, 01:56:57В США никого не заставляют ставить вакцину насильно. Рекомендуют, но не принуждают. Сколько людей из других стран не слушаю, похоже, принуждение касается только россии.
Наверное потому что в других странах большинство идёт добровольно на прививку, а в России нет. В Израиле тоже очень сильно давят, даже не смотря на большое количество добровольцев.

Добавлено: 28 июня 2021, 12:43:41

Цитата: Escape The Fate от 28 июня 2021, 01:56:57Нам отовсюду вещают, что сделают прививки и снимут ограничения,
Не пойму, если ограничения, то почему в новостях говорят о московских переполненных аэропортах?

Escape The Fate

#410
Цитата: lawine от 28 июня 2021, 12:41:57Не пойму, если ограничения, то почему в новостях говорят о московских переполненных аэропортах
Ну вообще в Москве сейчас частичные ограничения, но насчёт аэропортов я не знаю. Логики нет никакой: например, у нас в городе пригрозили ввести такие же ограничения, как в Москве, обвинили жителей в несоблюдении правил карантина и зачмырили за это, стали снова отменять концерты и массовые мероприятия, но при этом тут же через пару недель начались ОГРОМНЫЕ массовые мероприятия: Чемпионат мира по футболу и Алые Паруса, праздники, на которые понаехали толпы туристов, город забит, по всему центру народные гуляния на десятки тысяч, тесные фан зоны и футбольные деревни по всему центру города отменять никто не стал. В центре яблоку негде упасть, все кафе переполнены, а на Алые Паруса вообще мега концерт на всю Дворцовую площадь, где куча людей, и никто это не отменил. А за неделю до этого от рос-какого-то надзора пришли требования отменить какие-то мелкие рок концерты, на которые собирались мои друзья, типа группы Ария или что-то такое, не помню, какая группа именно. Ну а потом на фоне этих грандиозных массовых гуляний с толпой туристов (при чём даже из Китая) нам всем говорят, что мы оху**ли не соблюдать правила безопасности, мы (жители города) - лохи и лузеры, и якобы это из-за нашей "халатности" и "пренебрежения противовирусными мерами" рост заболеваемости не спадает, и начинает вот эта херня приходить всем на работу, о вакцинации. Жители смотрят на власти как на больных дибилов и никто им не верит. Все смеются, хотя на самом деле это не смешно, но что ещё остаётся делать. Также для меня загадкой остаётся: каким образом и почему к нам в город пускают и индусов, и китайцев и кучи других иностранцев, а мы здесь вынуждены сидеть, как в окупации и никуда поехать не можем. За границу не пускают, и толпы бухих туристов иностранцев на улицах моего города лично во мне поднимает мягко говоря, волну негодования.

Добавлено: 28 Июнь 2021, 13:36:49

А вот, кстати, Юрий недавно писал, что сразу на всех организовать вакцинацию не получается)) но можно порадоваться за наши доблестные власти, как раз сегодня наткнулась на новость о том, что вакцинацию мигрантов упростят.  8) какая забота))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#411
Глядя на то, что происходит, поняла, что власти нашего города плевать хотели на вирус, и заодно на жителей, и рост заболеваемости. Что они просто выполняют собственные задачи, устраивая нам в городе "выборочные репрессии" для бизнеса, запрещая что-то, совершенно без логики и при этом впустив к нам в город толпы иностранцев на чемпионат мира по футболу и белые ночи. Меня сильно задело зрелище гуляющих по Питеру пьяных и в развалочку иностранцев, в том числе здесь есть китайцы, индусы (индусов лично не видела, но друзья говорят, что видели), и конечно куча пьяных европейцев. Кафе нашего города забиты под завязку, впрочем, если верить знакомым медикам, как и больницы....

На фоне того, что я сама планировала отпуск, но отдавать 80-100к за аренду квартиры на русском юге мне жалко, а за границу нас не пускают, меня вид бухих иностранцев, которых почему-то сюда пускают, сильно выбесил. Кроме того, власти потом ещё и тыкают жителей города ссаными тряпками, что это мы, якобы, виноваты, что заболеваемость растёт, потому что "не соблюдаем ограничения". Значит, для "буржуазной Европы" этих ограничений при въезде в мой любимый город нет, а я должна страдать?

В общем, на этом фоне я приняла решение ложить болт на всё, что они говорят, и поддерживать своих людей, кто остался без работы, или пострадал от претеснений, отказываясь делать ссаные прививки. Что-то мне это ближе по духу показалось, чем слушать вонь про "необходимые ограничения". Если бы даже эти прививки были настолько полезны, и необходимы, власти города могли бы поступить чуть более чистоплотно и порядочно, не устраивая у нас в городе "пир во время чумы" для зарубежных гостей, уважая наш город, и права его жителей. Тогда и мы, возможно, отнеслись бы к их политике чуть лояльней.  >:( но когда эта дискриминация проявляется вот аж настолько явно... Что ты не можешь ни выехать из страны, ни получить отдых без давления и по нормальной цене, а какие-то вонючие китайцы и финны шлюхаются по твоему городу так, будто и "чумы" для них никакой нет.... Ну, это, господа, я считаю финиш. Верх неуважения, и явный показатель того, как к нам на самом деле относятся люди во власти.

Добавлено: 29 июня 2021, 15:03:33

Пошли они нахер с такой политикой, я считаю.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Я еще сильно удивляюсь почему прививочники такие агрессивные к непривитым. Ну защитили вы себя и радуйтесь. Так нет, надо на непривитых наехать. Реально как секта какая-то.
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 29 июня 2021, 14:54:10Кафе нашего города забиты под завязку, впрочем, если верить знакомым медикам, как и больницы....

Ну Вы же сами год назад возмущались, что все закрывают, никуда нельзя выйти и т.п. А теперь также возмущаетесь, что ничего не закрывают. Вы уж определите свою позицию: выступаете за ограничения, или против. Такие противоречия на уровне концепции приносят гораздо больше вреда и проблем, чем сама ситуация.

Цитата: Veranta от 01 июля 2021, 18:46:32Я еще сильно удивляюсь почему прививочники такие агрессивные к непривитым.

Что-то в последнее время антипрививочная кампания, набирающая обороты, как-то совсем себя дискредитировала. От нее так и веет майданными технологиями и проплаченностью. Причем вся "борьба" направлена именно против вакцинации в России, только там все плохо, вредно и опасно, а что все тоже самое происходит во всем остальном мире - этих "борцов" не волнует.. Я не сильно доверяю всем этим вакцинам, но что-то к тем кто "героично" выступает против - доверия еще меньше.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Yuri от 01 июля 2021, 21:06:08
Ну Вы же сами год назад возмущались, что все закрывают, никуда нельзя выйти и т.п. А теперь также возмущаетесь, что ничего не закрывают. Вы уж определите свою позицию: выступаете за ограничения, или против.
Юрий, но ведь тогда и прививочной кампании не было! Которая сильно меняет расклад
Иначе говоря, прививки никого свободнее не делают, только вносят кашу и усиливают ощущение глобального пздца
И она говорит что пускают к нам в страну иностранцев, а наших гнобят, если я правильно поняла
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Veranta

Цитата: Yuri от 01 июля 2021, 21:06:08Что-то в последнее время антипрививочная кампания, набирающая обороты, как-то совсем себя дискредитировала. От нее так и веет майданными технологиями и проплаченностью. Причем вся "борьба" направлена именно против вакцинации в России, только там все плохо, вредно и опасно, а что все тоже самое происходит во всем остальном мире - этих "борцов" не волнует.. Я не сильно доверяю всем этим вакцинам, но что-то к тем кто "героично" выступает против - доверия еще меньше.
Честно говоря много читаю и смотрю на эту тему и антипрививочники в большинстве своем против всех вакцин. Говорят, что примерно из одного котла наливают. Видела и тех кто против Российской только. Но что-то они совсем невнятные.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

#416
Цитата: Yuri от 01 июля 2021, 21:06:08Ну Вы же сами год назад возмущались, что все закрывают, никуда нельзя выйти и т.п. А теперь также возмущаетесь, что ничего не закрывают.
Возможно, я не совсем точно свою позицию выразила, а точнее, не дала пояснений. Конечно я против ограничений. А в случае с Алыми парусами и чемпионатом по футболу противоречат себе власти, когда для иностранцев въезд в город и страну оказывается открыт, а для нас - всё закрыто. Вот я об этом. С позиций я своих не сходила :))

Добавлено: 02 Июль 2021, 03:44:54

Цитата: Alisa Li от 01 июля 2021, 23:01:43И она говорит что пускают к нам в страну иностранцев, а наших гнобят, если я правильно поняла
Да, именно так. Мэр Москвы (который по моему мнению уже давно охренел и действует вообще как самостоятельный хан) заявил, что это жители виноваты, что заболеваемость растёт, потому что ограничительные меры властей не соблюдают. С его слов это подхватили и другие губернаторы, как я поняла.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 02 июля 2021, 03:40:38А в случае с Алыми парусами и чемпионатом по футболу противоречат себе власти

Ну это да, но таким противоречиям не стоит противодействовать, и они в итоге отыграют по тем, кто стремится "закручивать гайки". Так что я думаю, что это положительные противоречия.

Эти же питерские "карнавалы" во всю обсуждаются, куча недовольств и возмущений, даже ВВП вопрос задали: почему не соблюдаются ограничения. И это упоминаемое "антипрививочное движение" тоже возмущается, типа вместо обязаловки по прививкам, лучше бы режим ограничили. Ну ведь, "допросятся", вот пройдет футбол и ограничат, как говорится "по просьбе трудящихся". А зачем нам такой расклад?

Ну в общем, надеюсь понятно объяснил. Возмущение и недовольства мероприятиями в Питере, вроде бы сами по себе "справедливые", но они создают деструктивный разгон.



Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#418
Цитата: Yuri от 02 июля 2021, 10:00:32А зачем нам такой расклад?

Ну в общем, надеюсь понятно объяснил. Возмущение и недовольства мероприятиями в Питере, вроде бы сами по себе "справедливые", но они создают деструктивный разгон.
Да, поняла. Я эти "возмущения" как житель города до своих знакомых доносила в контексте: если иностранцам можно выезжать, то и нас тут за баранов держать нечего, открывайте нам границы, давайте возможность перемещения и пр. Питер - свободный по духу город. Ну, во всяком случае нигде я не видела такого пофигизма ко всем мерам, как здесь. И это окно в Европу, которое нам постоянно "сквозит", его ещё попробуй заколоти, настроения всё равно просачиваются. В этом есть и минусы, и плюсы свои, конечно. Мысль Вашу поняла, и допускаю даже, что такое "послабление" в Питере сделали специально, чтоб потом поднять хай и на фоне этого хая гайки ещё закрутить ( но мне больше нравится считать, что сами власти лоханулись и народ эту нелогичность заметив, хоть немного обратит внимание, где у голого короля что торчит, наложит концепцию и повторные ограничения на фоне которой нам здесь будет свернуть проблематично, это создаст сопротивление.

А насчёт "прививочников" и их оппонентов, они мне все кажутся немного неадекват. К примеру, я не видела практически ни одного среди своих знакомых, кто молча сделал бы прививку и не трубил об этом на каждом повороте, не докапывал остальных и просто молчал в тряпочку. Нет. Всего одна знакомая сделала и скромно об этом забыла. Все остальные мои знакомые как будто помешались: они начали вести об этом трансляции в Инстаграм; расписывать свои плюсы и минусы вплоть до того, как себя чувствуют, и описывать каждый свой понос после прививки. Иные сделали из этого какое-то "семейное" мероприятие потипу свадьбы: вот мы всей семьёй сегодня идём на прививку. Я этих всех знакомых практически теперь не могу выносить органически, не знаю, почему. Просто барьер какой-то встал.

Ну и в моём понимании, они же не делают трансляции в Инстаграм о том, как они всей семьёй идут в квд лечить, к примеру, триппер. Ну и вот этот хайп на ковидле на самом деле выглядит ничем не лучше, чем всей семьёй отправиться лечить триппер, да ещё и вести об этом прямой эфир. И примерно такое же отвращение у меня теперь к этим знакомым.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#419
Цитата: Escape The Fate от 02 июля 2021, 11:31:44вот мы всей семьёй сегодня идём на прививку
Такая тенденция не только по отношению к прививкам, но и вообще к теме ковид. Что люди возвели ковид на уровень какого-то религиозного создания, о котором говорят с особым благовением (либо кто-то за них возвёл ковид в этот ранг и убедил в этом людей, не зря же такую массовую рекламную кампанию проводят с марта 2020).

«Заболел ковидом», «умер от ковида», «сделал прививку», «сделал тест» и прочее. Стоит это произнести и трепет и внимание окружающих обеспеченны.

Осталось возвести церковь Святой Короны, поставить трон и посадить на него отделанную золотом фигура вируса.


Добавлено: 02 Июль 2021, 13:30:44

Цитата: Escape The Fate от 02 июля 2021, 11:31:44если иностранцам можно выезжать, то и нас тут за баранов держать нечего, открывайте нам границы,
А что Россия прям запретила выезд из России? Что если я в Москву поеду сейчас, то обратно не выехать?

Добавлено: 02 Июль 2021, 13:44:17

А насчёт иностранцев, не знаю успокоит Вас это, но это не только в Питере так. Кто платит, то и музыку заказывает видимо. Недавно была в Португалии. Там вроде как было очень много заболеваний, относительно много пострадавших от короны, переполненные больницы. У них были очень жесткие ограничения, запрет передвижения между городами, ношение масок на улице и пр., которые соблюдали строго жители и вот они вроде как благодаря этому свели ковид на очень низкий уровень.

Поэтому в мае Португалия открыла двери для некоторых европейских стран для туристов. И вот такая картина - все местные везде и всегда в масках - на улицах, в помещениях, держат дистанцию и прочее. А на улицах толпы в основном британских туристов (единственная европейская страна у моря куда их пускали), все на веселе, без масок, бухают, вечером полные ими бары с танцами, горячительными напитками. Я себе представляю как чувствовали себя местные, глядя на это. Но Португалию быстро свернули где-то в течение месяца после всего этого.