Отношения

Автор a-lea, 20 декабря 2020, 11:11:10

« назад - далее »

a-lea

#30
Цитата: Escape The Fate от 11 марта 2021, 17:34:30если честно, немножечко сумбурно, не поняла, куда в итоге Вы идёте, в чём сомневаетесь?
Я выбрала компанию, которая сразу на собес. предложила работу). До этого я отказывалась, от казалось бы, нормальных вариантов. И вариант, который в итоге выбран не лучше, чем те, от которых я отказалась. Вот меня и интересует дагный момент, почему я хотела работать там, куда мня не брали, а отказывалась от тех, которые мне предлагали.

Escape The Fate

Цитата: a-lea от 11 марта 2021, 18:56:03Вот меня и интересует дагный момент, почему я хотела работать там, куда мня не брали, а отказывалась от тех, которые мне предлагали.
Ну, а кто тут Вам лучше Вас самой подскажет? :) по каким причинам и где именно Вы хотели работать и куда для Вас устроиться было бы предпочтительнее? Моё мнение насчёт работы (хоть Вы его, конечно же, и не спрашивали :D) таково, что проводим мы там кучу времени, и если работа ещё и отстой, лучше стремиться к тому, что Вы всегда искали. Даже если попасть туда выходит не сразу. Я тему завела вот здесь, широкой направленности, и про работы в том числе: https://asuri.ru/forum/index.php?topic=1864.0
Можере туда писать. Будет если, что подсказать, я подскажу. В плане работ и социальных взаимодействий, в отличие от романтики, ориентируюсь значительно лучше  :D ;D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

А Вы выбрали спешно это новое предложение? Вот сегодня Вы проснулись, Вам ещё эта идея нравится?
И уже отказали там, куда собирались пойти?
Мало ли почему Вы согласились на это и отказались от того, вообще лучше проводить подробный анализ, что, как Вы делаете и выбираете в плане работы и почему
Это я вам говорю как человек, который 50 дерьмовых работ перебрал и половину из них попробовал, а на некоторых ещё и задержался
Почему Вы ограничены во времени, чтобы определиться? Совсем нет денег или просто приходится «ужаться»?
Иногда лучше на бич пакетах посидеть и хорошо подумать. Иначе попадёшь не на своё место, и пока поймёшь, что оно не твоё, кучу времени и нервов там оставишь.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

a-lea

#33
Я всегда хотела работать в средних или крупных компаниях. А берут меня в совсем маленькие - до 20 человек, как они рассказывают всегда "у них почти семья на работе". А мне это не совсем интересно. Мне удалось поработать в средгей компании, но меня вынудили уйти. Был выбор - или работаю и у меня конфликт с другим сотрудником, или увольняюсь. Я сперва решила остаться, но поработав там в таком состоянии 6 месяцев решила уйти. И вот на фоне этого я искала работу. По времени я ограничена, так как не раблтпю уже почти 2 месяца. У работодателей уже возникали вопросы, почему так долго не работаю.

Escape The Fate

#34
Цитата: a-lea от 12 марта 2021, 11:17:54По времени я ограничена, так как не раблтпю уже почти 2 месяца. У работодателей уже возникали вопросы, почему так долго не работаю.
Ой, да Вы что? Серьезно? Ну и пусть они себе эти вопросы задают. Я не работала пол года, а было, что и несколько лет, потому что нигде не брали официально. И когда они такое спрашивают, всегда можно сказать, что "куда попало я идти не соглашался" или "я именно к вам хотел устроиться, и поэтому отказывал другим" - ну, второй вариант, это если приврать, а заодно и их там потроллить.
Цитата: a-lea от 12 марта 2021, 11:17:54Был выбор - или я работаю и у меня конфликт с другим сотрудником или увольняюсь
Ну, это тоже Ваш выбор. Иногда есть конфликты, которые стоит дожать, если место того стоит. Если не стоит, то можно и уйти. На моей новой последней работе у меня был сразу конфликт с коллегой, которая отбивала моих клиентов. Прям ловила и отговаривала, забирала себе. Ну я один раз ей написала: будешь делать также - на меня не рассчитывай ни в чём. Она сказала, что "это бизнес" и ей плевать. Я тоже переживала, что придётся конфликтовать, на это идти было вообще не выгодно, альтернатив уходить у меня не было и нужно было после карантина привести дела в порядок. Но всё равно решила: дашь сесть на шею, будешь терпилой, и какая тогда разница: что с конфликтом на работе плохо, что терпилой ещё хуже. А когда из двух зол приходится выбирать меньшее, вопрос ставить себя или нет в плане эгоцентризм для меня не стоит. Ну и я пошла на конфликт. В итоге было, конечно, не приятно, но и она поняла быстро, что приходить на работу, и встречать моё недовольное табло ей не нравится, на работе подменять её и выручать я отказалась, и пр. Ну и всё, Вы знаете, "конфликт" и "бизнес" у неё сразу как рукой сняло. Так вот если выбора из хорошего нет, берите всё равно то, что Вам хотя бы минимально чуть больше нравится. Либо откажитесь, если есть возможность искать то, что нужно. Если отказаться не можете, нужны деньги и пр., берите всё равно наименьшее из зол, но ищите дальше. Вот такой мой совет.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

a-lea

Там не было смысла конфликтовать, так как я как оказалось, что мешала 2 людям, которые работают в компании очень давно, практически с самого начала и на хорошей ставке у основателя.
Я считаюсь хорошим специалистом, но в плане общения не дотягиваю. Поэтому я выбираю должности пониже. Но каким-то образом чувствуется, что я превосхожу и уже мной начинают заниматься.

Я выбрала компанию из-за зп. Она на 30% выше, чем у меня была и предлагают. А это существенный плюс.

Escape The Fate

#36
Цитата: a-lea от 12 марта 2021, 11:58:41Я выбрала компанию из-за зп. Она на 30% выше, чем у меня была и предлагают. А это существенный плюс.
Ну если Вам нравится, так хорошо же? :) Или всё таки нет?

Добавлено: 12 Март 2021, 14:23:28

Цитата: a-lea от 12 марта 2021, 11:58:41Я считаюсь хорошим специалистом, но в плане общения не дотягиваю. Поэтому я выбираю должности пониже. Но каким-то образом чувствуется, что я превосхожу и уже мной начинают заниматься.
Ну вот тут уже ощущается некоторое недовольство. Вроде как Вы чувствуете, что профессионально рассчитывать можете на большее, но сами признаёте, что по общению не дотягиваете. Ответ здесь только один: сами же свою проблему и обозначили. И выбор тут может быть вот такой:

-> либо дотягивать навыки общения, при этом будучи готовым разгрести все основные побочки, и претендовать на большее.
-> либо не качать навыки общения, но и себе сказать в этом случае: мой выбор таков, что я себе мозг трахать общением не имею желания, пусть зарплата поменьше, но зато с гавном со всяким не спорю и не общаюсь, это того стоит.

Ну и вот как-то так примерно Ваш внутренний конфликт и обозначился в моих глазах. Выбрать можете сами, любой из вариантов, и даже потом передумать, если не понравится. Здесь ошибки не так критичны. Но в первом варианте, если решитесь браться - как побочки - споры, конфликты с другими людьми вполне возможны. Бонус - возможность себя поставить и прочность свою проверить в социуме. И можно остановиться, как только почувствуете, что с вас хватит, и воевать вам надоело. В этой точке примерно своё место в жизни и находится.. не навсегда, навсегда ничего не бывает. Но точно на какой-то период. Ну а потом уже решите, что Вам хочется дальше.

Второй вариант если его действительно выбрать - довольно гармоничный, и менее энергозатратный. В нём Вы себя не корите за то, что получаете меньше или не всегда получаете то, что есть у других. Но при этом не испытываете сожаления, зависти и пр. Это гармоничное состояние. НО! Если выбрав второй вариант Вы не ощущаете спокойствия от принятия своего места, значит, выбрали Вы не правильно, и Вам бы лучше всё же выбрать первый. Иначе никак не получится успокоиться, мне шота так кажется.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: a-lea от 12 марта 2021, 11:17:54По времени я ограничена, так как не раблтпю уже почти 2 месяца. У работодателей уже возникали вопросы, почему так долго не работаю.
Ой, с такими рассуждениями, а не пошли бы они в очко размером с Ганг.
Адекватные работодатели, имхо, спустя два месяца не будут задавать подобные вопросы. А то и спустя большее время. Разве это не Ваше дело - сколько Вы не работали? Я помню, была на собеседовании в крупную сеть,и там честно зарядила, что не работала год, потому что не было нужды. Наверное , это была одна из причин, по которой они меня не взяли. Ну и сами дураки :) столько денег потеряли,которые я могла бы им заработать)))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.