Будущее нашей цивилизации.

Автор Escape The Fate, 09 февраля 2016, 20:11:59

« назад - далее »

illusion

#45
Цитата: Escape The Fate от 11 октября 2023, 13:57:13В общем, если верить "новостям", то в Израиле боевики просто вырезают местное мирное население. Входят в населенные пункты, расстреливают жителей, отрезают головы, жгут не побоюсь этого слова, деревни.

Это правда, палестинцы напали на Израиль, они же мусульмане, поэтому дурные и жестокие. Мусульмане всегда отличались особой жестокостью. Убивают целые дома, семьи, женщин пачками вывозят и держат в заложниках. У них же давно конфликт, Палестина теряла земли и на данный момент у них остался небольшой клочок земли на западе и сектор Газа.
В ответ на это Израиль объявил об отмене всех правил войны и бомбит сектор Газа фосфорными бомбами, которые во многих странах запрещены, отключил воду. Там ещё присоединилась какая-то Хезболла, тоже адская смесь жестокости и терроризма. Палестину поддерживают мусульманские страны, а Израиль - США.

К чему все это приведёт, интересно? На фоне этих жестоких боевых действий померкли новости о войне на Донбассе. Я с ужасом за этим наблюдаю, и думаю, не приведёт ли это к чему похуже?  Вполне возможно, что скоро окажутся втянуты в войну ближайшие страны, уже многие говорят о зачатках третей мировой войны.

11 октября 2023, 15:10:30
Цитата: Escape The Fate от 11 октября 2023, 13:57:13Но удивила откровенная жестокость, с которой, если верить "новостям" уничтожают боевики мирных граждан.
Мусульмане, они верят, что делают это во имя своего бога и несут какую-то высшую истину, наносят добро, убивают "неверных".

Хагал

М-да....

Пастернака не читали, но осуждают..

История, дамы, история.

Когда Израиль создавали - разговор был про израильское и палестинское государство. Палестинское так и не создали. Израиль тупо завоевал всю Палестину притом методами нацистской Германии - геноцид, изнасилования, рубка детей и женщин лопата и и всем подручным, концлагеря и тд. Те тупо тотальные этнические чистки с элементами развлекалова для садистов.

 В итоге остался сектор газы. Гетто. Из которого евреи черпают бесправную и почти бесплатную рабочую силу.

Ну палестинцы и окружающие страны, куски которых также отобрали, такими же методами страстно желают им всем мучительной смерти.
Сопсно имеют право. Так как тут не мусульмане первыми начали.

Escape The Fate

#47
Цитата: illusion от 11 октября 2023, 15:02:05В ответ на это Израиль объявил об отмене всех правил войны и бомбит сектор Газа фосфорными бомбами, которые во многих странах запрещены, отключил воду. Там ещё присоединилась какая-то Хезболла, тоже адская смесь жестокости и терроризма. Палестину поддерживают мусульманские страны, а Израиль - США
Надо же, совсем я не шарю, конечно, за эту геополитику)) мне казалось, что США и арабские эмираты вполне в одних интересах: что те хитрованы, что те. И деньги выжимают откуда можно.

И кстати, это две страны, куда много эмиграции из россии сейчас стремится. В арабские эмираты едут те, кто побогаче. В в США авантюристы.

19 октября 2023, 15:30:31
Цитата: Хагал от 12 октября 2023, 02:38:09Когда Израиль создавали - разговор был про израильское и палестинское государство. Палестинское так и не создали.

Ну, хоть буду знать. Подозрительно до всего этого конфликта Израиль сильно упростил процедуру репатриации. И приглашал всех, у кого есть корни и кто хотел от мобилизации уехать из России "восстановить свою принадлежность".

Вот и ирония ))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 19 октября 2023, 15:28:18мне казалось, что США и арабские эмираты вполне в одних интересах: что те хитрованы, что те.
Кстати, про Арабские Эмираты я написала сначала, что они поддерживают Палестину, и это отчасти так, а потом исправила на мусульманские страны, это более объективно. С одной стороны это так, ОАЭ выделяют им гуманитарную помощь и относятся к ним по братски, т.к. сами Мусульмане. А с другой стороны, они поддерживают дипломатические отношения с Израилем. Поэтому так и не поймёшь сразу, они и правда хитрые, хотят успеть и там, и тут. Это Вы верно заметили. Поэтому я лучше воздержусь от выводов, на чьей они стороне.

Escape The Fate

#49
Цитата: illusion от 21 октября 2023, 01:29:56Кстати, про Арабские Эмираты я написала сначала, что они поддерживают Палестину, и это отчасти так, а потом исправила на мусульманские страны, это более объективно. С одной стороны это так, ОАЭ выделяют им гуманитарную помощь и относятся к ним по братски, т.к. сами Мусульмане. А с другой стороны, они поддерживают дипломатические отношения с Израилем. Поэтому так и не поймёшь сразу, они и правда хитрые, хотят успеть и там, и тут. Это Вы верно заметили. Поэтому я лучше воздержусь от выводов, на чьей они стороне.

Мне современность напоминает миры братьев Стругацких, хоть я и мало совсем их читала, но то ли они писали, глядя на эти тенденции, то ли их предвидели, не знаю...

Такие страны, как ОАЭ, Турция, вроде как сами за себя, и ни с кем "не портят отношения". И вашим, и нашим. Торгуют хорошей погодой, преследуя свои интересы, пока остальные грызутся.

США торгуют и манипулируют гражданством, приманивая хорошей жизнью и доступностью удобств цивилизации наиболее прикормленные для этого умы и души с других стран. Но по итогу адаптироваться там получается только у таких же авантюристов, которые когда-то на этой земле и основали государство. А остальная масса так и останется мигрантами и обиженными на жизнь, Россию, правительство, миграционные законы, Путина, бога и ещё черт знает кого, скитальцами, гоняясь за призрачной перспективой, что хотя бы их дети/внуки смогут получить равный статус с гражданами в "странах мечты".

Австралия продаёт "чёрным людям" (читайте русским, бедным мусульманским странам, китайцам) возможность пожить "как белый человек", заодно выжимая их интеллектуальные и материальные ресурсы (эта страна продаёт высшее образование в своих университетах с возможностью проживания после учебы) за огромные для "черных стран" бабки. Хочешь быть как "белый человек", плати.

Европа как пожилой или очень старый человек, борется с Альцгеймером. Попутно понимая и не понимая, что причина галлюцинаций - в тех таблетках, которые ей привезли любезные политики США.

Арабы богатеют и множатся. Мусульманский эгрегор растет и становится агрессивнее (хотя он и не переставал быть агрессивным).

Гайки закручиваются. В России вроде бы становится чуть лучше, но русских мужчин всё равно убивают. А это отражается на поколениях, у которых в геном записаны пост травматический синдром, вырождение, боль и дефицит ещё со времён первой и второй мировых войн. И эта боль слышна через поколения, многие из нас так и носят ее в себе. Но ничего, у России теперь же есть "новые граждане". Может сложиться так, что дальше и они понесут эту "веселую" ношу.

Чтобы эту ношу не нести, обласканные хорошей жизнью российские граждане бегут. И их можно понять, потому что ни у кого нет желания дальше нести в себе этот же дефицит, когда женщины тащат всё на себе, а мужчины мертвы, больные или пьют, как после второй мировой. Едва ли найдется в России много тех, кто хочет жить, как жили родители и тем более бабушки и дедушки. Когда кроме победы и партии больше и думать было не о чем, потому что если думать, там была, возможно, всё та же пресловутая боль и потери. Эти потери русские вытесняли в зону бессознательного после военными поколениями. Я вижу это как-то так.

Но от себя (или от хозяина?) не убежишь. Хороший климат и условия - не то, чем Россия могла бы торговать. Поэтому на фоне других стран с их уровнем жизни россия смотрится наименее привлекательно. И настроения внутри, так скажем, невротичные. И всё ещё верится, что можно уехать и чилить в италии или где-то по азиям и европам, унося свой невроз за пределы этой скудной серой земли.

Однако выход, наверное, не в том, чтобы тешить невроз симуляцией решений и тратой денег на потакание ему, чтоб заглушить тревогу. А где-то в аскетическом принятии реальности. Через всю эту красивую жизнь, и её ложь, что обещают и показывают. Как-то так. Но это чисто мое политически безграмотное и возможно, очень субъективное видение. Так, в формате полуфантастического сценария)))) фантазии)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.