198. О служении "хозяевам". Привычки. (2-я часть)

Автор plus, 18 декабря 2022, 03:43:03

« назад - далее »

Italian


Italian

Вот другой пример перехода, личный.
Я давно хотела открыть свой бизнес, но... то ли ленилась, то ли фиг знает почему не делала. Но желание было внутри. И вот случается ситуация (начало перехода), когда я заболела серьёзно и ходить ногами на работу не могу. Лекарство есть, но нужно принимать его три месяца плюс восстантвительный период.
Денег соответственно на минималках, с последующей неизвестность. И тут я поняла, что это мой шанс! Или сейчас о крываю бизнес и махом решаю свои проблемы или никогда. Вот она лазейка!
Запустила за месяц, доход попёр в течение года.
Это реально смотрелось как лифт, все складывалось один к одному, сомнений никаких, идеи приходили в голову пачками.
Вот это переход. Не сравнить с стратегией моего брата, который методично год за годом!!! шёл к цели, выгрызал, постепенно, все очень нудно и долго.
Я же всегда чувствовала что это не мой путь. Ну так и получилось.

Italian

И сейчас у меня ситуация. Подробностей пока не раскрывают, это лишнее. Но точно также я жду перехода. Хотя можно ходить, долбить, но, как и написал Юрий, скорее всего ничем нужным сейчас это не закончится. Поэтому лежу на печи и жду.
Только сильно надеюсь что это не будет какая то трешовая ситуация))) может в этот раз подгонят нормальный комфортный лифт)) ну поглядим.

Хагал

А вот я вынужден сидеть-лежать на печи...

Что-то типа перехода мне "пророчат", да и сам "чую", но как же он мне не по душе то... Притом там и личное и работа, и ещё хрен пойми....

Не понимаю, какого лешего, это как-то совсем ненормально.

Italian

#19
Вот я тоже прихожу к выводу что переход это какой-то деструктив, бэмс. По типу сво. Хотя..
Вспоминая и мягкие переходы, когда сидела сидела не знала чем заняться по жизни, потом вдруг встретила друзей и понеслась. И вынесла ведь на новый уровень, вот что, поэтому и переход.
То есть не переход, а лифт  так точнее.

09 мая 2023, 12:53:31
Имхо Зеланд пишет про эти же лифты и переходы в части  внешнего намерения. Это ж оно и есть. И он даёт конкретный ключ к управлению лифтом.



09 мая 2023, 14:55:47
Уж не знаю к какой рассылке это определить, я хочу про хозяев или эгрегоров.
Вот что непонятно. Допустим меня сейчас захватил некий хозяин, который мне не нравится. Это не про нижние связи, он просто другой, не мой. Знаю кучу людей, которые были бы ему рады, но не я.
Не мой он потому что до этого долгие годы я яростно служила противоположном хозяину, и у нас с ним любовь и понимание.
Но потом произошла мощная внешняя дестабилизации (пандемии) и я обнаруживаю себя уже без моего дорогого старого хозяина. На его месте сидит новый, противоположный.
Я конечно хочу вернуться к старому. И непонятно почему не получается.
Новый постепенно закрепился на уровне привычек, гормонов, действий, образа жизни.
И вопрос, надо ли делать мощный рывок в сторону старого любимого, или продолжать ждать мягкий лифт туда? Принять новый не хочу.

Хагал

Цитата: Italian от 09 мая 2023, 12:47:35Вот я тоже прихожу к выводу что переход это какой-то деструктив, бэмс. По типу сво. Хотя..
Вспоминая и мягкие переходы, когда сидела сидела не знала чем заняться по жизни, потом вдруг встретила друзей и понеслась. И вынесла ведь на новый уровень, вот что, поэтому и переход.
То есть не переход, а лифт  так точнее.

09 мая 2023, 12:53:31
Имхо Зеланд пишет про эти же лифты и переходы в части  внешнего намерения. Это ж оно и есть. И он даёт конкретный ключ к управлению лифтом.



09 мая 2023, 14:55:47
Уж не знаю к какой рассылке это определить, я хочу про хозяев или эгрегоров.
Вот что непонятно. Допустим меня сейчас захватил некий хозяин, который мне не нравится. Это не про нижние связи, он просто другой, не мой. Знаю кучу людей, которые были бы ему рады, но не я.
Не мой он потому что до этого долгие годы я яростно служила противоположном хозяину, и у нас с ним любовь и понимание.
Но потом произошла мощная внешняя дестабилизации (пандемии) и я обнаруживаю себя уже без моего дорогого старого хозяина. На его месте сидит новый, противоположный.
Я конечно хочу вернуться к старому. И непонятно почему не получается.
Новый постепенно закрепился на уровне привычек, гормонов, действий, образа жизни.
И вопрос, надо ли делать мощный рывок в сторону старого любимого, или продолжать ждать мягкий лифт туда? Принять новый не хочу.

Прививку делали значит. Помимо травли людей и отложенных проблем для здоровья, эту жижу вкалывали как раз для такого.
Вообще можно убрать эти последствия.

Italian

Цитата: Хагал от 10 мая 2023, 02:55:05Прививку делали значит. Помимо травли людей и отложенных проблем для здоровья, эту жижу вкалывали как раз для такого.
Вообще можно убрать эти последствия.
Да нет, какая ещё прививка)) я про хозяев-эгрегоров

Хагал

Цитата: Italian от 11 мая 2023, 21:09:20Да нет, какая ещё прививка)) я про хозяев-эгрегоров

Перенастроить на другого хозяина можно Принудительно через физ тело.

Прививки от ковида и гриппа(которые никогда не работали и прививка ми по определениям медицинским не являются)

Yuri

Цитата: Хагал от 12 мая 2023, 03:26:11Перенастроить на другого хозяина можно Принудительно через физ тело.

Физически вряд ли, все-таки тело - это только машина. А ментально так и происходит. Прививка от ковида - это в первую очередь сделка, причем совершенная в-темную. По условию сделки адепт получал определенные "права". И обязанности. Все как на работе.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#24
Цитата: Yuri от 11 января 2023, 22:33:04Ну да, Эго и будет полноценным "хозяином", который имеет более широкие возможности, чем весь остальной зоопарк. Эгоцентризм постулируется с самого начала, все остальное - следствия.

Вот всё таки я настырная))) и если вижу нестыковки (пусть даже это только у меня в связи с отсутствием инфо нестыковки), я в них стукаю палочкой 😂🙂 Юрий, Вы не хотите сделать выпуск и описать более подробно, что и как стыкуется в плане Эгоцентризма и "администрации игры"?

Как администрация игры задаёт сценарий? Как Эго в этот сценарий соглашается впрягаться?

Есть ли в контексте нового ракурса рассылки у Эго и у самого человека самостоятельный вектор ВООБЩЕ? Не желания, а именно вектор?

Я привыкла считать, что эго рулит, и никто мне не указ (ахах ну как-то так). И понятия такие как вектор, русло судьбы уже были основными вещами в понимании происходящих процессов. Более того, познакомилась с несколькими другими концепциями за это время, и там тоже есть такие ну скажем так, основные вещи, на которые они ориентируются - это очень похоже на те же самые термины, что используются здесь. Например, судьба.

Мне просто в связи с тем, как сейчас устроен инфо мир и психология (которая вошла в моду) очень интересно: людям в инфо поле на данный момент очень часто внушают, что то, что их жизнь не меняется, это потому что якобы "они сами не хотят этих изменений".

Например: не получается перепрыгнуть свой финансовый потолок, уважаемые авторы психологии в один голос заявляют: ты не хочешь изменений!

Не устраивается жизнь желательным образом: ты сам не готов к изменениям, мало делаешь и пр.

По итогу я смотрю на эти заявления, и мне (могу ошибаться) видится в них доля лжи. Обычно такие заявления делают довольно успешные люди, гуру психологии, причем не дебилы или хайполовы и психологи из Инстаграм. А реально грамотные люди. И у них как правило все в жизни ок, собственно, поэтому их и смотрят, и читают. НО

Какую ложь вижу я. Это ложь о том, что все люди могут достичь желаемого или счастья. Это ложь, что все могут быть богаты, счастливы в личной жизни и т.д. И ложь, что если человек не может или не счастлив, значит, он "сам виноват".

Но я вижу другие причины, например, несчастья. Психолог может говорить, что человек "избегает благополучия" из-за негативных программ. А я вижу, что его судьба не располагает к отношениям с деньгами. Также и с отношениями, и многими другими вещами в жизни, вплоть до всей жизни.

В рассылках есть термин "русло судьбы", с которым я долго училась взаимодействовать и видеть. И определенных успехов, как считаю, достигла. Но на смену русла судьбы требуется энергия! Кого-то пнуть, упасть, оттолкнуть от дна, это не процесс, когда ты чилишь и потом получаешь всё, что хотел. Однако, психология современная этот момент вуалирует. И не говорит многим людям, что их судьба не располагает к счастью и простоте.

По итогу: в связи с тем, что в инфо поле есть вот эти вот отсылки, что человек хозяин своей судьбы, и надо брать в свои руки и быка за рога, я вижу как мои знакомые РЕАЛЬНО берут. Берут кредиты у банков, чтобы получить тот образ жизни, который не могут, например, чтобы купить какие-то нереальные машины/квартиры и уровень жизни себе не по зарплате, уехать за границу (ну я рассказывала) и пр. Или делают ЭКО, когда судьба говорит со всех форточек: ты дурачок, не надо размножаться (ну это про дурачок я в шутку, просто по законам сохранения энергии ведь если что-то происходит определенным образом, значит, на то есть причины).. и эти скачки создают, как мне кажется, перекосы в судьбах этих людей и откаты...

Хотела бы уточнить: может, это я дурочка и мне просто кажется? Или перекосы и откаты от таких идей и следующих за ними действий имеют место быть?

Просто я привыкла смотреть на инфо поле чуть с другого ракурса. И вижу, что раз людям внушают с инфо поля, что они "хозяева судьбы", надо "брать быка за рога" и "менять свою жизнь" и пр., и мне начинает казаться, что это не случайно, и людям просто врут, чтоб те шевелились, например, брали кредиты у банков и растили этот пузырь, покупая жизнь, которой они по судьбе "не заслуживали"?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Цитата: Escape The Fate от 03 июля 2023, 11:51:18Как администрация игры задаёт сценарий? Как Эго в этот сценарий соглашается впрягаться?

Есть ли в контексте нового ракурса рассылки у Эго и у самого человека самостоятельный вектор ВООБЩЕ? Не желания, а именно вектор?


Не в обиду, но Юрий, врятли ответит.

У них есть план. Под этот план они загоняют всех и всё. Переписывают судьбы(судьба, как то, что должно произойти или быть), играют событийным планом, толкают кого-то, кого-то пихают. Те, если коротко, то осуществляют полную функцию управления прямым и не прямым способом. (любая реалтайм стратегия - пример прямого управления, а majesty или симсити - не прямого)

Прямо вот всеми? Нет. Но те, кто на что-то влияют или могут - будут взяты под тот или иной колпак. Остальная масса - только в случае надобности эту массу загнать в узкий событийный коридор.
Но это высший уровень. Есть и персональный, когда в человека "запихивают" нужные состояния или действия, создают или рубят каналы чего-то, напрямую вписывают нужные мысли и желания (правда желание - это среднее между состоянием-действием).

Матрица, как ОС нынешнего мира. Она же и следит и исполняет кармы и тп хрень. И вообще впринципе управляет миром, и управление, вышеизложенное в основном идёт через неё.

Как пример. Сначала у вас появляется стресс, как состояние и реакция на что-то, потом эмоция стресс, как сигнальная система, и только после этого тело начнёт гнать кортизол. Не наоборот. Вот так они "гормональный кнут" и врубают.

Проблема в том, что система оказалась с открытым кодом и лезут в настройки все, кому не лень. И "администраций" несколько. Сейчас жопа и все замерло, тк процесс одних столкнулся с процессом других (опустим третьих) и система толком никуда и колбасится почти на месте.


А вектор у эго(эго не существует, еси чо) есть. Свой собственный - набрать психо-эмоуиональный опыт, расширить свой диапазон состояний-эмоций и повысить свои условные уровни. И тк развивается Анима (душа), то эти уровни она унесёт отседа.

Yuri

#26
Цитата: Escape The Fate от 03 июля 2023, 11:51:18если вижу нестыковки (пусть даже это только у меня в связи с отсутствием инфо нестыковки), я в них стукаю палочкой 😂

Эгоцентризм в рассылках постулируется. Это получается та же религия. Мы как бы принимаем на веру, что Эго является главным центром человека. Но доказать это никому не можем. Кто-то считает что центр у человека другой.

И когда мы заходим в тему хозяев, то получается, что Эго и есть - самый легитимный хозяин. Эго также может довольно бесцеремонно прокидывать человека через разные ситуации для решения каких-то своих задач. Но Эго имеет на это право. Все остальные хозяева - нет. Отсюда и получается, что в работе на хозяина нет чего-то возмутительного и неправильного. Если "хозяин" - Эго, то все получается довольно гармонично.

Но Эго не создавало наш мир (хотя возможно это индивидуально) и не обладает в нем какими-то административными полномочиями, и решая свои задачи считается с правилами.

Ну вот как раз модель с игрой хорошо раскрывает такой пример. Человек - это персонаж игры, Эго - это сам игрок, а вся игра с админами, донатами, сюжетами - это остальные хозяева. Что тут у Вас не сходится? )

Игрок не может на секунду сделать себя самым крутым, пройти все уровни, получить все трофеи. Приходится проходить сюжет, выполнять квесты и пр. Бывают такие сюдеты и квесты в которых игроку не хочется участвовать, но ради прохождения сюжета, приходится на это идти. Но если таких эпизодов будет слишком много, игрок по своим каналам может как-то решить этот вопрос. Например, написать в администрацию: вы там совсем охренели, или откажется играть и будет искать другую игру. Персонаж ничего этого не может. Хотя у персонажа есть определенная свобода, нетипичная для игр, он может перестать слушаться игрока и начать копировать действия других персонажей.

И суть эгоцентризма в такой модели сведется к тому, что мы - игроки, а не персонажи. У игрока может быть несколько персонажей. И если персонаж в игре умирает, то игрок остается. Игроку хоть и приходится считаться с правилами игры, установленными хозяевами, но они его ни к чему не обязывают.

Кстати, в играх также есть персонажи, которые не управляются игроками, там они называются NPC. Их контролируют "хозяева" через игровые механизмы. В такие же ситуации попадают и люди, которые теряют связь с Эго, и попадают под контроль матричных механизмов.


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Исчерпывающе.

Можно только добавить, что сознание - это грубо и есть персонаж.

И каждый может в итоге оказаться персонажем Бога какого-нить.

Вот только работает ли сознание в одну сторону с глубинным?