Растождествление. Прошу объяснить мне, как это работает и что для этого надо дел

Автор Лариса Новожилова, 09 мая 2009, 15:48:19

« назад - далее »

nela

Тара, ткая внутренняя установка действительно появляется, но только в отношении мужчин, которые действительно в какихто значимых для меня областях превзошли меня и сильнее меня. А по отношению к обычному среднестатистическому мужчине наоборот. Они даже подойти ко мне боятся. Но как изменить эту мою установку в отношениях с теми, кого я считаю достойными меня.

Тара

Цитата: nela от 26 сентября 2009, 10:04:20
Тара, ткая внутренняя установка действительно появляется, но только в отношении мужчин, которые действительно в какихто значимых для меня областях превзошли меня и сильнее меня. А по отношению к обычному среднестатистическому мужчине наоборот. Они даже подойти ко мне боятся. Но как изменить эту мою установку в отношениях с теми, кого я считаю достойными меня.
Я вот подумала ::)....а как должен изменить себя среднестатистический мужчина,чтобы подойти к вам? ;)...Что он должен чувствовать? Как или кем себя ощущать?

И ещё вопрос...Как вы чувствуете себя с людьми выше вас по статусу,положению и т.д.?  а ниже? ::)

Olbori

Цитата: nela от 26 сентября 2009, 10:04:20
такая внутренняя установка действительно появляется, но только в отношении мужчин, которые действительно в какихто значимых для меня областях превзошли меня и сильнее меня.

а вы с ними соревнуетесь, с мужчинами?
Вообще, женщине не нужно обладать теми же качествами, что и мужчина, дабы заинтересовать собой, должно быть что-то дополняющее, или то, что есть только у вас. Как у женщины.

nela

Тара, среднестатистический мужчина должен или чувствовать себя альфонсом, или состоятельным человеком. Понимаеш, мужчины не любят , когда женщина больше них зарабатывает, может решать без них любые вопросы и т.д.

nela

Да, я давно соревнуюсь с мужчинами и часто играю по их правилам. При этом , я очень привлекательна внешне, плюс более -менее обеспечена. Несмотря на такую гремучую смесь, большиство мужчин не рискуют заводить со мной отношения , особенно серьезные. Интересно, что не так?

Тара

Цитата: nela от 26 сентября 2009, 20:46:50
среднестатистический мужчина должен или чувствовать себя альфонсом, или состоятельным человеком.

А вы как и кем  себя чувствуете при отношениях с мужчинами,
Цитироватькоторые действительно в какихто значимых для меня областях превзошли меня и сильнее меня.
и какие области для вас значимы?
в чем сильнее?

nela

Чувствую себя конечно же женщиной. Но женщиной - начальником. А соревнуюсь в зарабатывании денег, в повышении статуса, пытаясь занять определенную нишу в обществе , связанную с властью, ну и во внешних атрибутах присущих мужчинам - купить большой джип, построить дом.

Harmony

Цитата: nela от 26 сентября 2009, 20:52:13
Да, я давно соревнуюсь с мужчинами и часто играю по их правилам. При этом , я очень привлекательна внешне, плюс более -менее обеспечена. Несмотря на такую гремучую смесь, большиство мужчин не рискуют заводить со мной отношения , особенно серьезные. Интересно, что не так?
Мне кажется, что это очевидно. Мужчина ищет себе в спутницы женщину, а не мужчину-конкурента. Он ищет женщину потому, что она обладает ЖЕНСКИМИ качествами, потому что она может его смягчить, позаботится о его детях, дать полезный совет, оставаться хрупкой и требующей ЕГО защиты, ну женщина...  ::)
А если вы с мужчиной соревнуетесь, это будет примерно также, как найти мужчину, который соревновался бы с вами в ухоженности (пытался бы сделать красивее ногти, ухоженнее лицо, подтянутее фигуру, меньше вес...), соревновался бы на кухне, в магазине при покупке продуктов, мягкости и по другими женскими качествами. НО при этом совершенно не обладал бы мужскими качествами :) не пытался бы обеспечить семью, "добыть" самого лучшего, защитить вас, поддержать, и быть опорой. Ну что бы вы с таким сделали?

Мне кажется, вы неосознанно подавляете в мужчине его качества конкуренцией, а их надо им помогать развивать, да еще так, чтобы они думали, что это они сами делают  :) тогда они не будут осознанно понимать, почему они к вам тянутся. Может вы считаете, что мужчине нужна сильная куртая женщина?! А женщина с женскими качествами является слабой безличностной куклой?! Мне кажется, можно быть сильной, но внутри, не выпячивая это качество наружу для мужчины. А снаружи оставаться той, которую надо защищать и оберегать, которая все же нуждается в "сильном плече".
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

christi

Кто-нибудь может подсказать приемы, как растождествляться с человеком, который по 8 часов в день торчит перед глазами?
спасибо

christi


Amely

Я вот тоже про это думала, про смену имени. Я начала мысленно называть своего МЧ Евлампием.;D Это снижает его значимость для меня.

christi

Спасибо, беру на вооружение.
Может еще какие приемчики уже наработали - поделитесь, пож.

Amely

Ну можно постебаться над ним. Его это приведет в недоумение, а Вам даст хорошее настроение. Мне это начало помогать разтождествляться.

christi

Ага, а как насчет " как уакнется - так и откликнется"?
Не боитесь?  ;D ;D
Сначала понедоумевает, но, думаю, не долго, а потом тоже коготочки выпустит  - какой умник постебаться не любит?  ::) Тем более, что ему это раз плюнуть: башку-то не ему сносит, у него она на месте и работает.  :'(

Amely

Не боюсь..Стебаться надо тоже грамотно..Я например, сегодня своему МЧ, с которым не виделась неделю, подкинула такие 2 интриги о нем, что я уверенна, он спать не будет и будет об этом думать. А это мне только на руку. Пока мы не с ним, он продолжает об этом думать, соответственно больше влюбляться.. Потом он намекнул о встрече, а я просто проигнорировала. Все это я взяла из одной известной книги, работает на 100%.