Фильмы

Автор Тара, 25 июля 2009, 18:20:07

« назад - далее »

Alisa Li

Ну Во мне мужские качества и есть, но убежденной ЛГБТ меня не назовешь. Тем не менее Земфиру я слушаю с первого альбома, когда не было вот этого всего, и думаю, что - она - талант, лирика у нее отличная и тексты ее мне не кажутся бессвязными, и харизма есть. Но Ваши слова мне не обидны, мож я от нее не зомбируюсь просто)
Кстати, вот вспомнила, что Вы писали вчера на примере Дюжева - что он кормится от народа, а надо его же обосрать. Был парень у меня,с нехилой звёздной болезнью, мы в универе тогда учились. Он был гражданин другой страны, по национальности третьей страны, а субкультуре относился андеграундной, что придавало ему сильную экзотику (возможно, он из-за этого тогда и понравился мне). Вот он оч любил хаять нас, кубанцев, говорил, какие кругом тупые ушлепки, и человеческие качества у них не те, и бабы на него сами вешаются, и концепции (ещё одно словечко было в моде) они у него, продвинутого, не понимают, и надо общаться только с самыми-самыми. Вот этот пафос, чисто присущий нашему  месту, он так незаметно для себя и подцепил. Но сейчас я вспоминаю о нем и как-то хочется отряхнуться, несмотря на то что он не быдло, красивый, талантливый и репутация у него исключительная всегда была (умел не делать ошибок). Но люди для него - мясо, особенно придурки за счёт кого он продвигался.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 16 ноября 2017, 00:58:34интересно, а Пушкина, Есенина, Маяковского, Блока и пр. тоже кто-то направлял по-Вашему? =)

Если смотреть на это с точки зрения демонологии, любая творческая личность взаимодействует с каким-то демоном из мира связей третьего типа. Этот демон их и направляет. И это нормальное явление, хотя кому-то может показаться что ничего тут нормального нет и такой расклад не лезет ни в какие ворота. Но это гораздо лучше, когда их направляет демон, чем они в своем творчестве будут руководствоваться критериями выживания и продолжения рода. Хуже когда демонов подменяют люди, и какие-нибудь там олигархи, или перспективные продюсеры начинают рулить творчеством. Разница только в этом, а не в том, направляют автора или нет.

Если рассматривать Цоя, то он как раз никуда особо не отклонялся и придерживался связей, оснований обвинять его в "продажности" нет никаких. Но там в естественных условиях связь была "непроходной", так бы и петь ему свои песни на тусовках, иметь узкий круг поклонников - не более, не вмешайся сюда политические силы. И можно сказать, что взяли в оборот его "направляющего" демона, принарядили его, чуть распустили протестную составляющую (и такой вариант возможен, люди могут манипулировать демонами в своих целях и этот механизм был использован против России). Ну а Цой просто пошел за этой связью до конца. Из альтернатив, можно было только спрыгнуть с этой связи, как это сделал его друг Кинчев. Но и такой вариант был вряд ли возможен, потому что Кинчев хотя бы русский, ему там гены могли что-то просигналить, ну а Цой - отнюдь, и ему ментально Россия, весь русский мир и его народ - до одного места. Так что расклад был вообще без вариантов.

Тоже самое с Маяковским. Талант конечно есть, но если бы не революция, декламировать бы ему эти стихи где-то на попойках, и не более того. Тут конечно дело вкуса, но я не понимаю, как вообще поворачивается язык называть его творчество поэзией.

Цитата: Escape The Fate от 16 ноября 2017, 00:58:34По поводу Земфиры уже я выскажу мнение, что из неё точно торчат уши продюсеров. Похоже на то, что эти же продюсеры спонсируют лгбт-шные мероприятия, и земфира с несколькими ей подобными звёздами пропагандирует гей-образ жизни получше любой другой пропаганды, хотя делается это все в скрытой форме, и в обход российского закона. А так очень видно, что она плохо владеет русским языком, потому что песни у неё бессмысленные и зачастую представляют собой набор слов,

Ну вот из Земфиры еще не так, я тут сразу вспомнил другой проект из этой же серии "Ночные снайперы" - продюсеры там похоже те же, только все уже более откровенно. Более выраженное лесби идеология, тексты, там по бессмысленности набора слов - Земфира отдыхает. Но ритмы и мелодия подобраны хорошо, прям как привяжется такой ритм, потом весь день не знаешь, как бы его из головы выбросить, и больше нигде не подцепить.

А Земфиру что, до сих пор кто-то раскручивает? Вроде же как она помахала укрфлагом в Грузии, ей прикрыли даже концерты, еще и объявили, что она наркоманка в финальной стадии, где-то даже публиковали фотографии в видео, что если там действительно она, то какая-то раскрутка просто уже невозможна.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 16 ноября 2017, 19:35:11Но люди для него - мясо, особенно придурки за счёт кого он продвигался.
Я думаю, что у большинства звезд к своим фанатам именно такое отношение. Просто не все звезды его афишируют. Но если даже прикинуть п принципу противофазы: когда человек очень тащится от какой-то звезды, значит у звезды будут возникать при взаимодействии противофазные эмоции, т.е. от своих фанатов звезда никогда не может тащиться. Точно также, как в отношениях: пока один любит и воздыхает, второй ковыряет в носу и думает, как бы со скуки не скиснуть :)

Цитата: Yuri от 17 ноября 2017, 00:07:19Хуже когда демонов подменяют люди, и какие-нибудь там олигархи, или перспективные продюсеры начинают рулить творчеством
А я как раз и говорю про то, что иногда чтобы творчество человека увидели и услышали, нужно вмешательство продюсера, который подредактирует и придаст товарный тип. Ну вот как Вы про Цоя описали: взяли в оборот и принарядили, так и стал известным. А много есть музыкантов и пр., которых никто в оборот не берёт, и они так и занимают какую-то неизвестную нишу, примерно как мой друг рок-музыкант, про которого писала выше. В свою очередь продюсеры могут продать иногда и полный шлак без содержания и смысла, а народ хавает. Тут впору задуматься, а может ли чистое творчество без раскрутки продюсеров и придания ему товарного вида, заинтересовать людей.

Цитата: Yuri от 17 ноября 2017, 00:07:19и такой вариант возможен, люди могут манипулировать демонами в своих целях и этот механизм был использован против России
Как раз недавно по телеку рассказывали про Революцию 17 года, где Ленина представляли в очередной раз засланцем запада, который способствовал развалу империи. Про СССР сейчас реже вспоминают. Вы, как я поняла, придерживаетесь точки зрения, что СССР пал под напором сторонних сил. Но мне кажется, что этот развал зрел... Потому что не могло всё так же дальше продолжаться, как было, и рано или поздно всё равно пришлось бы что-то менять. Потому что сам мир шёл к тому, чтобы железный занавес падал и распространились технологии, информация. СССР от всего этого отгораживался до последнего, и его разорвало как пузырь, в котором долго копились ненависть, недовольство, интерес людей к миру. Конечно, при желании можно и в 21 веке жить как северная корея, саудовская аравия, где половина населения до сих пор читать не умеет...  но это финиш, так жить в 21 веке... Надо снова пройти эволюционный путь от человека к обезьяне, чтоб на такой расклад согласиться.
Это я к тому, что СССР, на мой взгляд, развалился не только из-за внешних причин, но и по внутренним обстоятельствам. А сторонние силы просто досконально изучили этот вопрос и надавили куда надо, чтобы потом этот карточный домик рухнул. Что тут скажешь: только похлопать можно этим сторонним силам, хорошо сработали. И освистать местную элиту того времени, которая не досмотрела или продала всё. Всё было честно и слабый проиграл, чтобы не быть слабым, надо было прокачиваться, но ссср выбрал застой. Так что Цой или Высоцкий - без разницы, они послужили только как инструменты для развала, но сам развал назрел в умах.

Цитата: Yuri от 17 ноября 2017, 00:07:19Тоже самое с Маяковским. Талант конечно есть, но если бы не революция, декламировать бы ему эти стихи где-то на попойках, и не более того. Тут конечно дело вкуса, но я не понимаю, как вообще поворачивается язык называть его творчество поэзией.
Маяковский - яркий пример, когда человек оказывается к месту и ко времени) Он же любил революцию и революционные силы за это воспели его. Хотя, Маяковский тоже был не просто хрен с горы. У него уже в то время был самый настоящий продюсер, без которого его стихи даже на помойках мало кто помнил бы. Так что Маяковского как пример снимаю, промахнулась я тут, он раскруткой вовсю пользовался, как и чужими деньгами.

Цитата: Yuri от 17 ноября 2017, 00:07:19
Ну вот из Земфиры еще не так, я тут сразу вспомнил другой проект из этой же серии "Ночные снайперы" - продюсеры там похоже те же
Да, я тоже сразу подумала, когда эти проекты увидела ещё давным-давно, что с земфирой у них одни продюсеры. точно не знаю, поют ли данные деятели сейчас и раскручивает ли их кто-то, но вполне возможно, что да, с российской эстрады прогоняют редко, даже за подобные выходки типа помахать флагом украины в грузии, так что я думаю, что ничего с продюсерами земфиры и ночных снайперов не стало.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 17 ноября 2017, 01:25:04Как раз недавно по телеку рассказывали про Революцию 17 года, где Ленина представляли в очередной раз засланцем запада, который способствовал развалу империи.

Ну вот на эту темы выпустили совсем новый сериал "Троцкий", как раз к столетию вакханалии. Я бы сказал, неожиданный полход для наших сми. Даже я с таким критическим подходом к разного рода воздействиям и внушениям пока не нашел к чему можно придраться по-крупному. Ну найду конечно, в любом фильме это есть. Здесь как с лекарствами, воздействие чувствуется чуть позже, а не в том момент, когда их пьешь. К тому же фильмы, как и лекарства делают в оболочке, пока пьешь может быть даже вкусно, а потом оболочка распадется, начнется действие, только тогда станет понятно. Но в данном случае тема такая, что использовать оболочку вроде и нет смысла. Но каким бы хорошим ни было лекарство, у него всегда будут побочки. Но в данном случае фильм скорее прочищает мозги и снимает с революции загадочные ореолы. В общем, неожиданно.


Цитата: Escape The Fate от 17 ноября 2017, 01:25:04Вы, как я поняла, придерживаетесь точки зрения, что СССР пал под напором сторонних сил. Но мне кажется, что этот развал зрел... Потому что не могло всё так же дальше продолжаться, как было, и рано или поздно всё равно пришлось бы что-то менять. Потому что сам мир шёл к тому, чтобы железный занавес падал и распространились технологии, информация. СССР от всего этого отгораживался до последнего, и его разорвало как пузырь, в котором долго копились ненависть, недовольство, интерес людей к миру.

Это все так, но не обязательно было ломать все. И в этом нам несомненно помогли извне. Там достаточно было принять несколько изменений, по факту это открыть импорт и разрешить выезд за границу, больше людям ничего особо и не надо было. Ну да, это создало бы кризис, но не разруху, как в 90-е годы. И все это можно было растянуть, не обязательно же брать и все сразу ставить с ног на голову. Да и юридически развал такого государства - это длительный процесс, Чехия со Словакией 10 лет разводились: подсчитать, кто кому сколько должен, разработать новые регламенты, отменить старые. В СССР же была законодательная возможность выхода республик. А тут именно вперед паравоза понеслись все ломать и разрушать, потому что на западе так настаивали, ну и наши "патриоты" из кожи вон лезли, чтобы угодить и управились за пару месяцев.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..